Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 188840 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #800 : Март 07, 2020, 03,35:32 »
Бедный мужичок! Обещали жену, а подсунули змею гремучую. ;D
Они друг друга стоят, оба трусы страшные  :wall

Добавлено Март 07, 2020, 03,36:01
А вот сегодня Зямочка совсем не хрюкотает. Причем на плечо из клетки она прямо сама забралась! Ну, на завтра мы уже записаны и подтвердились, кажется, я даже будильник поставила. Надеюсь, не как в прошлый раз.
А потом Зямочка бегала по дивану, а я вынесла ей Верещагина. Он сидел у меня на руках, Зямка на диване, периодически она очень странными пробежками пыталась приблизиться, но сбегала и пряталась снова. Пробежки - быстрое, неуловимое прямо движение недалеко, там замирает на несколько секунд неподвижно, смотрит на страшного монстра Верещагина, отскакивает еще и прячется. Потом выбегает из укрытия, такими же перебежками бежит к нам. Но в целом только пару раз чуть хвост понюхала, а так она боится даже его хвоста, когда тот шевелится :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #801 : Март 07, 2020, 22,53:29 »

Зямочка висит на прутьях. Иногда она даже на цепочках стоять-висеть умудряется. Сегодня взвесили - уже целых 310 грамм в девочке, и пузико такое отъевшееся ) Но все равно на руках кажется пушинкой и кузнечиком, а по клетке скачет бешеной блохой  :bm

К врачу сегодня сползали и вернулись. Зямочка порадовала отсутствием подозрительных опухлостей на пузике, все же была гематома и она полностью рассосалась. Хрюки слышат, но это чисто носик, в бронхи и далее не пошло. Но таблеточку пить две недели.
И напомнила мне следить за прыгучестью, лазучестью и прочим как работают лапки и координация - поскольку одна опухоль у нее уже была, есть риск, что появится еще одна, в голове (может и в других местах, но в голове увидеть сложней всего).
А Верещагин в это время спокойно спал дома, соседка ему не мешала )))

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #802 : Март 07, 2020, 23,54:33 »
Рада за Зямочку, ттт на неё.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #803 : Март 08, 2020, 02,11:20 »
Рада за Зямочку, ттт на неё.
Спасибо ))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #804 : Март 10, 2020, 10,44:30 »
Восьмого марта занималась чисто женским делом - ухаживала за мужиком и его невестой. Нашла бумажный наполнитель, который бревнышками, пробую у Зямочки его. Устроила у нее в клетке перестановку, убрала миски с едой за домик, теперь Верещагин их не будет видеть. Может, тогда она перестанет закапывать их в салфетки?!  А у нее появился еще один плацдарм для наблюдения за женихом, с крыши домика, который переехал ближе к его клетке.
В честь женского дня Зямочка тяпнула Верещагина за филей :facepalm Зато он потом долго гулял по дивану один. Не то, чтобы он хотел столько гулять, но клетка была занята мытьем.

Верещагин  сидел внизу и кушал сушку!  :o Чопроисходит. Вчера он тоже сидел внизу и громыхал свежим наполнителем. Хотя наверху все равно интересней, там гнездо, гамаки и Зямку видно.

Обиходила Верещагина и забыла закрыть клетку, а Зямка сбежала и прямиком к нему!  :wall  Успела на входе перехватить за заднюю лапу и хвост, она орала, вырывалась и рвалась кусать моего мальчика зазёпу, видимо, но я ей не дала. А Верещагин даже не понял, от какого страха я его избавила, сидел и наворачивал пюреху.
Примерно поэтому я как-то очкую брать не кастрированных мальчиков - один момент склероза, и я владелец +10 крыс.
« Последнее редактирование: Март 11, 2020, 01,28:09 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #805 : Март 12, 2020, 13,40:06 »
Зямочка научилась на диване забираться под плед и съезжать по спинке дивана вниз. Потом я бегу ее раскапывать. Сегодня копаю, вот уже девочка, три шага до выхода осталось ей сделать, и тут вдруг она пропадает! А там же темно, плед темный, диван темный, черную девочку в таких условиях только по белому носу и блестящим глазкам видно, и она пропала!  :o Тут домик на диване начал подпрыгивать - она свернула вбок, пролезла под тяжелым деревянным домом, сворачивая его с места, и вылезла уже на сиденье :facepalm
Я ее сегодня повышенно загладила, она даже начала меня задней лапой отбрыкивать )) Но брыкаться брыкалась, а все равно вертелась возле рук, их же надо нюхать! Надо хватать пальцы лапами! А трогать ее нельзя.

Добавлено Март 12, 2020, 13,42:42
Видюшка с обросшей Зямочкой: https://youtu.be/hAjNOWZ-PNY
« Последнее редактирование: Март 12, 2020, 13,42:42 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #806 : Март 12, 2020, 15,12:45 »
Я вот подумала: а может, Зямочка стеснялась голышом перед кавалером показаться? Вот дообрастёт и помягчеет. ;)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #807 : Март 12, 2020, 22,30:10 »
Я вот подумала: а может, Зямочка стеснялась голышом перед кавалером показаться? Вот дообрастёт и помягчеет. ;)
Версия интересная, но пока не подтверждается  :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #808 : Март 14, 2020, 04,04:16 »
Зямочка изобрела новый способ прятать еду. Теперь не просто бумажное полотенце на это все положила, а съела все фрукты-овощи, взяла крышечку, в которой они были, и накрыла ею мисочку с сушкой. Как раз по размеру совпадают.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #809 : Март 14, 2020, 09,16:53 »
Какая умница! :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #810 : Март 15, 2020, 17,51:52 »
Какая умница! :)
Я вот даже не знаю... )))

Добавлено Март 15, 2020, 17,53:52
Верещагин кушает: https://youtu.be/RCz5gsvusnM
А то все Зямка да Зямка. Но расскажу я про Зямку тоже. Сейчас выпускала побегать по дивану. Сначала один мой мальчик там сидел, потом я принесла невесту, потом они друг друга увидели и начали волноваться и бояться. Но сначала Верещагин храбро поймал девочку и повыкусывал у нее холку, но она быстро сбежала. Потом я забрала его к себе на колени, а она забегала к нам посмотреть на этого страшного белого монстра. Даже понюхала сама пару раз. Попыталась взять хвост в зубы. Выдрала клочок шерсти (но это не страшно, Верещагин почти не отреагировал). В общем, все прошло бескровно (с их стороны, я-то сейчас пойду руки по локоть левомеколем мазать, потому что нервы и надо прятаться у главкрысы на руках), относительно тихо и даже где-то оптимистично. Правда, мне показалось, что я слышала взволнованные похрюкивания у Зямки, а мы антибиотик уже неделю пьем (вторая осталась). Вот у меня на плече она больше не хрюкает, а свидание с Верещагиным - это ж такой стресс, такой стресс для старой девы!
« Последнее редактирование: Март 15, 2020, 17,53:52 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #811 : Март 15, 2020, 18,23:18 »
И чего этой Зямке надо? Такого красавца ей предлагают!
Очень хочется думать, что это начало конца подселения. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #812 : Март 17, 2020, 21,36:29 »
И чего этой Зямке надо? Такого красавца ей предлагают!
Очень хочется думать, что это начало конца подселения. :)
Или конец начала, ага.

Две минуты вчера они сидели у меня на коленях вместе! Зямочка нюхала Верещагина, он просился от нее на ручки, сам не смотрел в ее сторону, потом нервы у девки не выдержали, и опять драка кубарем, с писками и визгами  :wall
Интересно, а девок от агрессии стерилизуют, или характер не вырежешь?!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #813 : Март 17, 2020, 22,40:39 »
К сожалению, поскольку яиц у девок нет, отрезать можно только голову. Но тогда "шарик испортится"(с) Так что ответ отрицательный.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #814 : Март 18, 2020, 12,33:11 »
К сожалению, поскольку яиц у девок нет, отрезать можно только голову. Но тогда "шарик испортится"(с) Так что ответ отрицательный.
Да, сложная ситуация... ))

Я тут с ног сбиваюсь, бумажный наполнитель ищу для Зямочки, а зачем, если она его сама из любых подручных бумажек производит?! Это были бумажные полотенца:

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #815 : Март 18, 2020, 12,44:50 »
Шредер ушастый. ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #816 : Март 18, 2020, 14,17:31 »
Шредер ушастый. ;D
И хвостатый )))
Верещагину нравятся такие бумажки от нее, они мягкие.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #817 : Март 18, 2020, 14,44:15 »
Ну хоть какая-то радость Верещагину от жены. ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #818 : Март 18, 2020, 18,11:48 »
Ну хоть какая-то радость Верещагину от жены. ;D
Она у нас все еще невеста  :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #819 : Март 24, 2020, 12,27:19 »
Что делалось сегодня! Вышли погулять с Верещагиным, Зямка уже по дивану бегает, мальчик на ручках сидит. Зямка прискакала, конечно, понюхала - убежала, цикл повторить n раз. Потом прискакала и полезла сначала нюхать, потом прямо вообще под Верещагина залезла и сидела под Верещагиным, который был в шоке и замер весь. И так раза два! Но наедине я их не оставляла, все у меня на руках, хорошего понемножку.
А сейчас бегает по дивану. Один раз удалось ее поймать руками, тоже достижение, она обычно не дается и ускакивает, это как бы не первый раз.