03-Vet

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10

Автор Serge - Последний ответ от Vorona

стареют пацаны... а что делать, жизнь идет. Держаться!

Автор Vorona - Последний ответ от gillauro

Лен, держись.
Жданечка была боевой и целеустремленной, прожила хорошую насыщенную жизнь. Легкого ей пути...

Автор iloverats - Последний ответ от Vorona

кефирчик НЕЛЬЗЯ!
Вообще сейчас ничего нельзя! В ближайшие пару дней - по капельке давать БЕЗМОЛОЧНУЮ кашу - да хоть корм смолоть в кофемолке и  разбавив водой или нутридринком давать. Если вы начнете сейчас все подряд давать - потеряете всех. Я Хаську (крайний случай) выпаивала нутридринком из инсулинки по 1мл каждые 2 часа в первый день, но она хоть 38гр весила. А вам - по 0,5 каждый час\полчаса. Если мать еще кормит - немного проще - матери давать много пить и сухой корм (и тот - не "от пуза", а понемногу) - в ближайшие 2 дня не вводить прикорм! А вот поить можно сладким чаем и тем же нутридринком. Нутридринк можно развести до состояния сметаны и понемногу ей давать.

Автор Oxana - Последний ответ от Zowku

Доброго времени суток есть ли возможность отправления детей в Москву?

Автор Serge - Последний ответ от Serge

Эх, пичаль-беда с крысами.
У Веньки подозрение на ОМГ, и дырка в пузе :( Переродилась железа. Чет все напасти разом на бедолагу свалились.
Даю юнидокс, преднизолон и берголак (достал лекарства которые Липсику выписывали)

Ежи удивительно жизнелюбивый крыс! Шишка вскрылась, наложили швы чтоб края ранки не зарастали, теперь раз в 2-3 дня вычищаю от туда гной. Бедняга очень стойко переносит, видно что страдает, но даже не пытается проявлять агрессию.  После процедур Ежи стремительно убегает с положенной вкусняшкой прямиком к кормушке :)
Страаашный стал :(

Венька, как всегда, обаятелен.

Два друга. Хорошо сдружились и отлично по цветам сочетаются :) А вот Венька Ксенократа гоняет нещадно, никак не хотят дружить.

Ежи над кормушкой чахнет. С целой стороны позирует.

Автор Silivren - Последний ответ от Jul4ips

Гульнули так гульнули девки icon_lol Я сама была в шоке, как паська открывала у меня боковую дверь, она же не так легко открывается, потом просекла этот момент, после того, как ловила целых 30 минут ее на кухне за плитой. Она садилась на дверь, начинала ее трясти, затем упиралась в спутник (тогда он рядом с дверями весел, чтобы было удобно вкусняшку загружать в крысу), и всей тушей давила на дверь, дверь соответственно открывалась. Пришлось крокодила от полотенца повесить, паська долго бесилась и всю ночь этим крокодилом стучала по клетке :ass

Автор NaTaLi3RAT - Последний ответ от Contessa

Пусть Зоинька кушает от пуза и поскорее заживляет свою ранку! @@@@@

Снежа Корпоративная весит 446 грамм.

Наташ, тебе надо проводить мастер-классы по выращиванию толстых белых крыс  ;D

Автор Vorona - Последний ответ от Vorona

Еще 2 ждут очереди.
одна из долгооткладываемых тем http://rat.ru/forum/index.php?topic=65407.new#new

Автор Contessa - Последний ответ от Contessa

Может, это и называется "крысой", но КАК!

Сидушка вот до кастрации вообще пах грязным носком.
icon_lol

Марин, у меня даже идея есть, как нам организоваться  ;)

Автор Vorona - Последний ответ от Vorona

"беженка из Донецка"
Это была моя идея, я настояла повязать Ждану и сказала Руне - как повяжутся, сразу отправляй,  рожать\кормить\пристраивать будем здесь. Но жизнь  распорядилась иначе. К тому моменту, как стало ясно что Ждана беременная,  железную дорогу разбомбили и выехать из Донецка стало невозможно...
Вот темка помета http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=3336
Параллельно была повязана еще одна девочка - шоколадка, жениха для которой я больше года назад привезла из Финляндии.
Ждана потихоньку набирала вес, родила - наверное понимая, что во время войны крысы, даже самые красивые, мало кому нужны - всего 6 малышей. Но война, она такая.. война.. Ждана умерла - инсульт, спровоцированный близкой бомбежкой,  порастив детей всего 8 дней.. И Вивьен взяла на себя заботу и об этих детях, благо своих тоже было только 5 http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=3331
Руна очень спокойный и немногословный человек, поэтому я не знаю, КАК дались ей эти дети. Мне они дались большим количеством седины, нервов - от бессилия - что я ничем не могу помочь.. А потом дети выросли, несмотря ни на что. И начался очередной квест - привези крысу из Донецка. Нет, транспорт-то ходит - автобусы, машины.. Но кто же возьмет на переправку переноску, да еще и с крысами? Спасибо сотрудникам небезизвестного приюта ПИФ - они ехали с собаками в Москву и согласились привезти малышню. Двое суток дороги, моих нервов, литров валокордина - и 10 октября беженцы из Украины приехали на ПМЖ в Россию и получили статус - гражданин России.  yahoo yahoo
Этот квест нервов мне стоил даже больше, чем контрабанда крыс из Финляндии.

и вот теперь ее не стало...
Нежная, деловая. я бы даже сказала, боевая крыса. По молодости, с Рэмбой, буянили так, что я называла их "опоссумы из Ледникового периода", хулиганье настоящее! Шустрая, блестяще-текуче-черная, красивая крысь! Замечательная мамочка замечательных детишек.  Она очень любила людей. В последние дни вообще рвалась на руки, постоянно лизалась.
 Опухоль в грудной клетке диагностировали давно, ЕМ предлагала сделать КТ, и, если будет возможно, удалить. Но я отказалась - Жданька на тот момент уже стала крысой в возрасте и наркоз для КТ мог стать путевкой в один конец. Потом как-то резко отказала задняя часть тела - чуть ниже лопаток, но она все равно передвигалась достаточно шустро, лазала по решетке.. Когда ей хужело и она начинала пушится - было четко видно от какого места не работает спина - голова и плечи пушистые а спина - гладкая, нет иннервации. Но она писала и какала, так что я особо не беспокоилась, так, контролировала. Мы жили - сколько Бог даст, в любви и ласке. Я кормила, выписивала, чесала и мыла ее. Она лизала мне руки и лицо.  Висела на плече, схватившись за одежду руками.  Был момент, когда Жданечка стала задыхаться и я было, решила ехать с ней в Ай. Но - удалось раздышаться и Жданька еще чуток потянула. В роковой день я обратила внимание, что она дышит так, что бока аж западают. Подхватились и - полетели  :'( Всю дорогу она висела у меня на плече, я придерживала рукой и просила - дыши, милая, потерпи, сейчас будет легче. К моменту, когда в Ай к нам вышла Дюжева, Жданька уже была синего цвета из-за кислородного голодания, но еще жива. Я отпустила ее не сомневаясь, ведь жить, когда каждый вдох дается с трудом и непонятно - будет ли следующий - это мука.  :'( :'(
 На вскрытии - тимома, очень плотная, хрящеобразная, занявшая 90%легких. Она просто сдавила легкие и они не разворачивались, чтобы заполняться кислородом. Моя бедная, героическая девочка, она так старалась дышать..

"сами мы не местные"...

Жданька спряталась - где самое хлебное место? Правильно, у миски.

подросток

воронята  :D

фкусна!

черная крыса Жданька

осенью

задние лапы не работают, но на передних героически лезет по своим делам.

последнее фото, уже только лежит и тяжело дышит

даже без задних лап, еле дыша - Жданеша старалась бегом прибежать ко мне на зов.. https://youtu.be/p0aVcfVkVtE

я долго собиралась с духом - сделать эту темку. Для меня это важно - отдать дань каждой крыске, еще и еще раз вспомнить ее жизнь.. Спасибо тебе, Жданёша, что была у меня.. возвращайся..

Жданька из Украинского Дома Крысы18.08.14-06.04.2017
Страницы: [1] 2 3 ... 10