Автор Тема: Беговое колесо  (Прочитано 40613 раз)

Shushara

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Екатеринбург
Беговое колесо
« : Декабрь 06, 2002, 00,00:00 »
Я знаю, что в большинстве своем крысы колеса не уважают, но мой Марсель - исключение. Я относила его любовь к колесу на счет детсва, но теперь он уже большой крыс, а все бегает в нем ???. Причем, он уже вырос из него - не входит практически! И бегает в нем скачками, приноровляясь так, чтобы перикладина не ударяла ни по носу, ни по хвосту  :P. Сестра его пожалела - купила ему пластмассовое колесо большего диаметра - не признает! Отказывается в нем бегать :o А вот старое - железное и маленькое, любит.
То ли у него потребность в движении больше, чем у других крыс, то ли просто по душе ему пришлось это?

Maria

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Беговое колесо
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2002, 00,00:00 »
Прикольный у вас Марсель  ;D
Сразу вспомнила один ролик автомобиля, где девочка потеряла хомячка. Они с мамой его ищут везде, заглядывают во все углы в доме, звонят папе, который в это время в машине едет. Папа нажимает на газ, спешит на помощь, и тут мы видим крупным планом колесо машины, в котором бедный хомячок бежит с такой скоростью, что лапок не видно  :D

Мои девчонки не любят колесо и через какое-то время мы его просто убрали из клетки, чтобы пространства не отнимало.

Хотя мне всегда казалось, что оно должно им жутко понравится.

Shushara

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Екатеринбург
Re: Беговое колесо
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2002, 00,00:00 »
Я-то это колесо покупала еще Серому. Думала, он в нем бегать будет, а он в нем спал  ;). Мартыха в колесе тоже не бегала, и Гуля не бегает, а вот Марс скачет в нем ночи напролет.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Беговое колесо
« Ответ #3 : Июль 06, 2006, 01,45:17 »
И еще вот такой вопрос... На втором этаже клетки стоит совершенно ненужная вещь - колесо. Снять эту штуку можно только если разобрать клетку по прутикам. Но мой крысеныш извлечению из клетки практически не подлежит и панически боится оказаться на воле без путей отступления. А эта штука занимает прилично так места и закеплена еще по дурацки, что ездит части клетки, и крыска вполне может его перемещать. Не опасно ли это для последней, может, все-таки попытаться снять или лучше не травмировать животное?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Беговое колесо
« Ответ #4 : Июль 06, 2006, 02,16:10 »
Вот у меня у крыс стоит неподвижное колесо (конечно раньше оно было крутящ ееся,но после того как я залила его клеем оно больш не крутится)и крысы переодически грызут его,тем самым стачивая свои зубки!
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Беговое колесо
« Ответ #5 : Июль 06, 2006, 02,19:31 »
Marsy, думала... Но вот этой клетке всего неделя, так что не знаю...

Katya, хм, интересно! А какой клей - обычный канцелярский? Он как, крысикам не вреден?
Моя вот вряд ли дождется его высыхания, т.к. из клетки ее выманить можно минуты на две-три.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

dieseldraft

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Lviv, Ukraine
    • Автоброке
Re: Беговое колесо
« Ответ #6 : Декабрь 15, 2006, 02,10:41 »
Здраствуйте. Вот я дождалса момента когла могу задать паро вопросов.

Я недавно купил новую клетку. Старая была очень маленькая, а крыса всьотаки выросла. В клетке стояло колесо.
Мене интересует надо ли учить крысу бегать в колесе или она всьтаки сама. Да, я знаю што не все крысы бегають в колесе.
извините за ломаный русский

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Беговое колесо
« Ответ #7 : Декабрь 15, 2006, 02,44:45 »
Подавляющее большенство крыс в колесе не бегает и никакого дискомфорта от этого не испытывает. Они в лучшем случае сидят в нем... или сгрызают его).
Значит, и учить ни к чему...
Вообще, заставить крысу делать то, что она считает бессмысленным, тем более - регулярно, практически невозможно imho :).

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Беговое колесо
« Ответ #8 : Декабрь 15, 2006, 07,26:55 »
Решетчатые колеса просто травмоопасны для крыс! В них зверики могут сломать хвост. Сплошных же колес в России никто не видел. Да и, честно говоря, скучно крысе в колесе бегать, они ведь весьма интеллектуальные звери, уж с мотивацией у них точно все в порядке - зачем с точки зрения крысы ей бегать в колесе.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Беговое колесо
« Ответ #9 : Декабрь 15, 2006, 12,06:09 »
olz, я буквально вчера доказывала крысу, что он интеллектуальное существо и должен понимать, что как только он залез под покрывало с целью погрызть постельное белье, и его сразу выколупывают оттуда, и так 20 раз за 10 минут, значит, туда Низзя лазить!
Бин смотрел на меня печально. После внушения снова ломанул грызть :-\
Бин и Рыжик, помню и люблю.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Беговое колесо
« Ответ #10 : Декабрь 15, 2006, 12,41:42 »
Дык кто говорит, что мыслим мы одинаково? Если ребенку хочется съесть вон ту вкусную штучку, то выколупывай или нет, а он таки ее сожрет рано или поздно! ;)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: Беговое колесо
« Ответ #11 : Декабрь 15, 2006, 13,09:22 »
У моих в клетке пластиковое колесо, но они его как домик или гнездо используют. Я давно такое практикую: колесо=домик. Всем крысам которые у меня жили и живут это нравится. А еще я иногда колесо обтягиваю тканью, оставляя одно отверстие, ну тогда крысы вообще оттуда не вылазят... пока ткань не съедят.  ;)
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

dieseldraft

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Lviv, Ukraine
    • Автоброке
Re: Беговое колесо
« Ответ #12 : Декабрь 15, 2006, 13,54:01 »
Колесо у меня пластиковое. Мне кажетса што крыса туда не поместитса  :-\

enotik, я наверно тоже попробую зделать домик к него.
извините за ломаный русский

SnowQueen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Ахтубинск, Астраханская обл.
  • Хрюня
Re: Беговое колесо
« Ответ #13 : Декабрь 15, 2006, 18,25:30 »
что правда то правда, колесо помоему можно использовать только не по назначению, т.е. для спанья.
Тем более, все кторые я видела какие карликовые и взрослая крыса не поместится там.
Моя по крайней мере свои толстым попеном туда не влазиет:)

TheWingedShadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: Halle (Saale)
  • Наше небо не ждёт нас, мы идём в никуда
    • Творчество...
Re: Беговое колесо
« Ответ #14 : Декабрь 15, 2006, 18,26:44 »
Колёса для крыс вредны. Не только потому что хвост могут сломать, как упомянула olz. При беге в колесе у них позвоночник выгибается противоестественным образом. Могут быть травмы.
Why can't we not be sober. I just want to start things over.
Why can't we sleep forever. I just want to start this over.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Беговое колесо
« Ответ #15 : Декабрь 15, 2006, 18,30:32 »
Мои вот дефки с аппетитом догрызают плассмасовое колесо :))) правдо от него мусора в клетке полно...потом.. Зато все счастливые

Alexey

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Питер блин, город родной
  • С людьми жить-по людски выть
Re: Беговое колесо
« Ответ #16 : Декабрь 15, 2006, 18,32:36 »
незнаю, моя первая крыска в колесе крутилась
Три мудреца в одном тазу,
Пустились по морю в грозу.
Прочнее был бы старый таз,
Длиннее был бы наш рассказ.

HIBERNATE

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Барнаул
Re: Беговое колесо
« Ответ #17 : Декабрь 15, 2006, 22,50:37 »
Насколько знаю, крысята месяцев до трех обычно не прочь побегать. Но я бы не рисковала с колесом, особенно не со сплошным. Сломает еще чего  stop

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Беговое колесо
« Ответ #18 : Декабрь 16, 2006, 00,24:14 »
HIBERNATE Вот солидарна. А переростки-крыски туда уже не полезут, чисто по физическим причинам, а хочется им всегда куда-нить слазить :) ;)
И целого мира мало

Luce

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Город: г. Мытищи
Re: Беговое колесо
« Ответ #19 : Декабрь 16, 2006, 13,18:23 »
А в шарах крысы бегают? =)
А то не раз видела в зоомагазинах, вот думаю, купить или нет )