Автор Тема: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!  (Прочитано 246155 раз)

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #20 : Февраль 03, 2009, 22,51:24 »
Очень интересная история! И раз она началась, то желаем счастливейшего ее продолжения и красивеньких и здоровых крысодеток!!! baby
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #21 : Февраль 03, 2009, 23,29:47 »
В этой истории уже была беда.. только хозяйка не пишет ничего..

Какие новости у  вас?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #22 : Февраль 11, 2009, 13,01:14 »
 
Здравствуйте все!
Ну вот я наконец добралась до дневничка.Долго не писала.За эти пол года было много хорошего.Мои крыски росли,радовали своими проделками.Каждый день был новым открытием.Но руки все не добирались до клавиатуры.
 Сейчас я уже жалею,что не рассказала и не показала,как первый раз отодвинула диван и нашла глобальный схрон из семечек,печенек,конфет и какашек.
Отдыхаем

 Как летом два маленьких зверька таскали по кухне початки кукурузы,которые были раза в три больше,чем они сами.Как я пыталась посадить крысов на диету,чтоб они всё-таки начала есть сухой корм.Как у меня быстрее не выдержали нервы,чем у моих зверей.Как первый раз поехали в гости в другой город и взяли крысов с собой.Как они с перепугу,что их забрали из родимого дома,все три дня ели сухой корм,как бы говоря,что "Мы будем это есть!Только поехали домой!"Как мы обрадовались,но Пикачу и Тамагоча оказались умнее,и приехав обратно ломанулись в родные пенаты и глядя через прутья кричали"Больше ни куда не поедем!Фиг вам,а не сушняк!"!Как первый раз осенью я сидела со шприцом в руке и плакала,потому что первый раз уколоть очень страшно.Как Пикачу мужественно,без единого звука переносил первый курс уколов антибиотиков.Только утыкался мне  халат и молча все выносил.Потом был новый год.Интересное дерево сосна,которое понравилось и две крысы висели на ветках,как игрушки.Как Дед мороз подари им на НГ новую квартиру.

обживаем,еще без *ремонта*

И как опять появился абсцесс.Доктор,который вскрыл его *на живую* и курс лекарств,не соизмеримый с крысиным организмом.Потом был другой доктор.Которая звонила нам потри раза в день,спарашивая как наши дела.И денег за приемы не брала.
Болеем(даже фотки получались не очень)

 А 26 января Пикачу дождался мужа с работы и умер у него на руках.Мы похоронили его в березовом лесу рядом с кукурузным полем,которую он очень любил.Наша квартира вдруг в один вечер стала очень огромной.Как много места занимал этот маленький крысеныш по именя ПИКАЧУ в нашем доме и в наших сердцах....
Больше сейчас писать не буду..Опять разревелась... :'(

 
 

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #23 : Февраль 11, 2009, 15,51:45 »
Чудесные крыски, отличный рассказ. Но вот дочитала до последних слов...  :'(
Сами вчера... Мягких облачков им всем, нас покинувшим. И здоровья тем, что пока с нами...
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #24 : Февраль 11, 2009, 20,06:46 »
 Я.если честно.уже забыла.насколько это тяжело - когда от тебя уходит животинка...Моя собака Нола умерла девять лет назад,тоже в январе...
  Потом,когда проходит какое-то время и свыкаешься с пониманием,что никто не придет ночью,открыв клетку к тебе на подушку,что когда колготишся на кухне автоматически кидаешь взгляд на пол около плиты,ведь именно оттуда выглядывала мордочка крыса,когда он ныкал вкусняшки в своё очередное хранилище.И ой,как больно!понимать,что этой мордахи уже не увидишь никогда... :'(
 Сказка про Радугу очень утешает....

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #25 : Февраль 16, 2009, 12,49:45 »
 Продолжаю...
 Прошла неделя после печальных событий и у нас начались пополнения крысинных рядов.
 Сначала появилась Булька!

 Как-то вечером позвонила хорошая знакомая...
 -Я к тебе заеду?...не одна...
 Приехала,держит в руках варежку,которая ходит ходуном...
 Предистория была такая...пацаны таскали в подъезде крысу за хвост,угорали...Ирина из того числа людей,которые к животным относятся ооочень спокойно.Но тут видно сердце дрогнуло.Из диалога с пацанами выяснилось,что крысу где-то поймали...Короче она её изьяла.Куда девать?В голову пришла только моя кандидатура.
 -Вот привезла.Возьмёшь же?
 Естесно я её взяла.
 Видок у этой крыски был,скажу,не очень...Месяца четыре.Пасюк и пасюк...Воняяяло от неё ого-го как.На форуме я читала,что люди и таких держат...Но крыска вылезла из варежки и пошла по руке,забралась на плечо,нюхает.Прислушиваемся друг к другу.Дошла до моего уха.Я замерла.Укусит?А она лизнула!Еще раз!Потом подумала и нырнула за пазуху...И затихла...Ну сто пудово:пасюк бы себя так не повёл!Я сидела на диване с крысой на груди и давала распоряжения мужу.Он достал старую клетку,повесил поилку,корма насыпал,салфеток положил.Вытащили мы этого *пасюка* посадили в клетку.Поставили дом на кухню и ушли.Через два часа увидели,что животинка поела и спит себе на салфетках...Среагировала на свет,подбежала к прутьям.Я ей палец подставляю,а она ЛИЖЕТ!Ни Пикачу ни Тамагоча лизунами не были никогда!Я все укуса ждала.Не дождалась.
 Тут проснулась наша Тамагоча!В глубине клетки учуяв новый,чужой запах!(гы...его нельза было не учуять).Выпустили её.Подбежала к клетке с новой жиличкой понюхала...удивилась видно: -Что за запах? :o Пришла ко мне,забралась на руки,обнюхала меня.И как я подозреваю её ооочень не понравился запах исходящий от меня!Ушла!Всю ночь спала внутри дивана!Я подозреваю,что очень обиделась: -Что за новости в нашем доме?
Утром,когда всех отправила на занятия-работу,стала наводить порядок в душах оставшихся...Первое,что сделала-достала новенькую,нашла Тамагочу.Посадила их на диван.Первое знакомство прошло очень мирно.Обнюхали все места друг друга.Гоча,поняв,что опасности нет ушла в свою клетку за завтраком и ушилась опять куда-то...-Разбирайтесь без меня...А я понесла новенькую в ванну.Устроила ей душ с хозяйственным мылом.Она вела себя очень прилично.И фена не испугалась.Короче на диван вернулась чистенькая уже не вонучая Булька.Пока я сидела за компом,она спала в пледе,пришла Тамагоча.Нырнула внутрь пледа и пропала.Через час выяснилось,что спят они вместе.Вопрос подселения был снят с повестки дня.В клетку они пошли(я их отнесла) уже вместе...
 у меня опять стала две крысы ;D
 

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #26 : Февраль 16, 2009, 13,13:36 »
во делаблин :o
ток ты ето....
она не может быть пасюк ну никак. Она рексовая крысь ;)
История офигенная, залпом проглотила.
Еще хочу grin
еще много хочу читать и фотааГ :)))

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #27 : Февраль 16, 2009, 20,10:36 »
 Настал второй день,третий...Всё тихо мирно...
 Булькин нос:он меня покорил !
 
 Живут две крысы,обживаются потихоньку...Но сложно было привыкнуть,что это уже другая семья.Будут другие правила.Другой запах.
 Сон в длинный зимний день:
 
 Я не знаю,где Булька жила до нас...Но то,что она есть сушняк меня порадовало!А Тамагоча гляда на новую товарку,тоже стала уплетать Грызунчик и Ваку,чем меня оооочень удивила!
 Но главное удивление нас ждало в субботу...
 об этом завтра утречком напишу... ;D

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #28 : Февраль 16, 2009, 21,44:46 »
Вот снова выбралась в Ваш (твой?) дневничок и залпом прочитала всю историю! Очень красиво, печально и радостно одновременно! Булька - замечательная девчонка  :-* Расскажи скорее, что в субботу-то было?? ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #29 : Февраль 16, 2009, 22,35:14 »
Вот снова выбралась в Ваш (твой?) дневничок и залпом прочитала всю историю! Очень красиво, печально и радостно одновременно! Булька - замечательная девчонка  :-* Расскажи скорее, что в субботу-то было?? ;D

iris_kis,давай на *ты*!я так писала,потому что к ВАМ ВСЕМ обращалась! ;D

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #30 : Февраль 17, 2009, 06,11:39 »
ура!!! Утро уже lad358
подъем ;D
уже ждем продолжения

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #31 : Февраль 17, 2009, 08,52:58 »
Ymka, по ходу дела, не вылезая из постели, схватила компьютер - в такую рань!!! ;) Но, как бы то ни было, она права - ЖДЕМ! ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #32 : Февраль 17, 2009, 08,55:02 »
А не прибавление ли в крысосемье случилось в субботу? :D В подписи у крысомамки стоит загадочное имя "Капелька" ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #33 : Февраль 17, 2009, 08,59:28 »
А не прибавление ли в крысосемье случилось в субботу? :D В подписи у крысомамки стоит загадочное имя "Капелька" ;)
ага-ага....
тож увидала? ;)
Ymka, по ходу дела, не вылезая из постели, схватила компьютер - в такую рань!!! ;)
я просто невылезаю щас из постели практиццки ;D Так с ноутом и живем на диване. :)

*жду новых рассказов... уй как жду*
 BelaZZ, пишешь очень здорово. Емко, коротко и очень интересно и эмоционально.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #34 : Февраль 17, 2009, 11,05:01 »
Ой! Ребята!У меня утро так рано не начинается!

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #35 : Февраль 17, 2009, 11,43:51 »
 В субботу день начался обычно.Только мужа резко вызвали на работу.Специалист,блин! >:(

 Дела были обычные для начала субботы.Стирка,готовка,уборка.Когда всё было переделано я забрала своих подружек на диван и мы там стали потихоньку грызть сам диван,плед,который нам подарили на Новый год.Сделала маленькое открытие!Булька играет с бантиком на веревочке.Умора такая.Я пробовала заинтересовать этой игрой Пикачу с Тамагочей,но потерпела полное фиаско!Прикольно,когда две маленькие крыски бегут по дивану-топот получается такой,буд-то бегут два маленьких слонёнка! ;D
Отступлю.Напишу два слова про своего мужа.
 Я уже говорила,что девять лет назад,после смерти нашей московской сторожевой Нолы,которую мы все любили до безумия,он категорически запретил заводить домашних животных.Даже тараканов!Когда у нас появился Пикачу,папа отнесся к этому спокойно.Но за Тамагочей мы поехали уже вместе!Он сторгим голосом спрашивал: -Вода у крыс есть? >:(Ты их кормила? >:(Была за городом,почему клевера не нарвала? >:( Шикал на крыс,конечно,но когда он сидел за компом,просил чаю и на звуки ломаемого печенья прибегали две серые крысинные морды-им доставалось всегда по кусочку.

Чем меня очень удивлял.После того,как не стало Пикачу,папа как-то особенно нежно стал относится к Тамагоче.Всё-таки мужчины непредсказуемые существа.

 Так вот.В шесть раздался звонок.Папа пришёл!
 Зашёл хитро улыбаясь. -Счас..- говорит и достает что-то из-за пазухи...
 Мама дорогая!!!!!Маааааааааленькое!!!Чёрненькое!!!Как спичечный коробок!!!
 Это был крысёнышь!!!Я не просто обалдела.Я ОБАЛДЕЛА!!!  :o :o :o
 -Ты же-говорит-черненькую хотела?В магазине сказали,что ей месяц.

Я до сих пор не представляю,как сделать еёную фотку,чтоб было её же видно!Но покажу,как получилось!

 Мы весь вечер пытались угадать: -Как же её зовут?
 Потом поняли!Её же зовут Капелька!!!
 Вот и сбылась моя тайная мечта! У меня теперь три крыски!!!

 
 
 

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #36 : Февраль 17, 2009, 17,38:12 »
Какая у вас вдохновенная история!
Какие вы молодцы, так мужественно решаете все проблемы!


"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #37 : Февраль 17, 2009, 19,29:25 »

Какие вы молодцы, так мужественно решаете все проблемы!




Да нет.Это просто течение жизни...Я считаю,что лучше её лишний раз не усложнять...поэтому так и получается...проблемы решаются потихоньку... ;)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #38 : Февраль 17, 2009, 19,33:42 »
опять зачиталась.....
просто все так, обычно и по-домашнему спокойно.
**таскаюсь уже сюда, как к себе домой**
нравицца.
 уютно у вас так от рассказов

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Как я стала КРЫСОМАМОЙ!
« Ответ #39 : Февраль 17, 2009, 19,37:42 »
Да нет.Это просто течение жизни...Я считаю,что лучше её лишний раз не усложнять...поэтому так и получается...проблемы решаются потихоньку... ;)

Ну нет, ни за что меня не убедите - что вы плывете по течению! По рассказу как раз получается, что вы боретесь с плохими обстоятельствами! Это же похвально! И нечего стесняться, и умалять свои достоинства! Вы отважный капитан своей семьи shv, и просто молодец!
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0