Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406277 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ох, Нель, как раз сейчас только все начинается...
Дом два года стоял по причине отсутствия финансов, а в этом году решила им заняться, но погоды все лето не было...
Теперь вот ковыряюсь...уже одну бригаду стоителей выгнала...в субботу другие приедут... так что показывать пока нечего :(   но потом обязательно

Добавлено [time]Август 24, 2017, 13,28:49 [/time]
Хочу рассказать про моего самого безбашенного крыса Отарика... помните он в передаче снимался с Отаром Кушанашвили "Естественный отбор", потому и кличку свою получил ;D

Так вот, этот бандин, ничего и никого не боится кроме некоторых своих собратьев, которые его нещадно гоняют, а он удирает в мою комнату и начинает гонять моих кошаков... те, в свою очередь, уже боятся Отарика и убегают от него ;D  видимо так он повышает свою самооценку  ;D

Именно из-за Отарика мне пришлось соорудить перегородку из деталей клеток между нашими комнатами, такую чтобы я могла ее легко перешагнуть, а крыс она остановила бы в попытке прогуляться еще где-то кроме совей территории... крысы и не пытались эту преграду преодолеть ни разу, а вот Отарик... недолго походил вокруг преграды, подпрыгнул, уцепился за решетку и легко перелез через нее и, вуаля, он уже опять у меня в комнате ;D причем эту процедуру он повторяет миллион раз и воспринимает как игру - я его хватаю, целую в пузо, тереблю щеки, целую в нос и отношу обратно в крысиную комнату, ставлю на самую высокую клеть и ухожу... иногда не успеваю дойти до плиты, а он уже опять у моих ног, или лезет на стол по табуретке, или запрыгивает на диван, оттуда на тумбочку, а там заветное ведерко с банановыми чипсами, которые сразу перекочевали за шкаф с посудой - там у Отарки нычка! Причем залезть туда мне не представляется никакой возможности! Полагаю баранки со стола тоже там ;D

Нет ни одного необследованного Отариком уголка моей комнаты-кухни! Сколько было уронено вещей с подоконников, столов, шкафов! Единственное место, где он не побывал - холодильник.

Когда Отарень выходит на прогулку все кошаки спешно покидают территорию дома- на улице безопаснее. Потому что какая-то белая наглая крыса то нападает на пушистый хвост Марфушки (я реально однажды видела как Отарик с открытым ртом бежал за кошачьим хвостом ;D), то пытается влезть в миску с едой когда там моська Матильды неспешно ужинает, то бежит по дивану понюхать Мусин бочок... Персень, увидев, Отарика издалека, гордо и вальяжно разворачивается к нему задом и смело... выпрыгивает в окно... ;D

Но по настоящему этот наглец напугал меня когда, разговаривая на улице с рабочими, я краем глаза увидела гуляющую по крыльцу дома белую крысу, в этот момент он собирался спрыгнуть с крыльца и бежать ко мне по траве! Был моментально отловлен, обруган и отнесен в комнату. С тех пор какая бы жара ни стояла на улице всегда закрываю входную дверь, если крысиная комната открыта и гуляет Отаркина стая!
Нет, это все-таки самая безбашенная крыса, которая у меня когда-либо была!
« Последнее редактирование: Август 24, 2017, 13,30:31 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
HH-96-L(m)-2015 - Agouti Banded Husky Rex, "мистер любопытство" - Husky House Landish Serebristiy - бронь Тася. Родился 17/05/2015.

Убежал на радугу Тасин Ландыш- Ланик 26/08/2017.
« Последнее редактирование: Май 29, 2018, 15,39:54 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
 :'(

Уходят Тасины детки... легкой Радуги мальчику
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Остались только Цыбулька и Ромка.
Цыбулька бодрячком, но он и моложе. Ромка уже давно не встаёт. Обкладывают его тёплыми бутылками, даю мисочку корма и уезжаю. Он молодец, держится. Писаем по-прежнему, вместе, кажется ещё с апреля.
Как раз про Ромку я думала, что он долго не протянет, но...  Ланик его опередил...
Ланьку лечила от проблем в лёгких ещё Таня, я продолжила. Какое-то время он был в ремиссии, а потом резко сдал.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Видишь - еще кто-то остался... тьфу-тьфу на мальчишек!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Наташенька, хорошо, что ты не совсем пропала и написала. Хоть и не самые добрые новости.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вчера был трудный и психологически напряжённый день.
Ездила на машине в Москву к д-ру Васину. Оперировали целую команду питомцев.

Первой и самой сложной была моя старенькая уже кошка Муся. Она отрастила в паху ОМЖ, которая разрослась достаточно быстро. Ещё месяц назад нас отказался Васин оперировать, т.к. были сердечные проблемы, но месяц приема энапа и мы на операционном столе. Слава Богу все обошлось! Муся перенесла все хорошо. Шов огромный - от подмышки до паха- удалили всю гряду желез слева. Оперировали в 16 часов, от наркоза отошла только ночью.
Очень за нее боялись мы с сыном, ведь Мусе уже 16 лет стукнуло в июне.
Отвезла ее сегодня к маме на соседний участок для пригляда и уехала на работу. ТТТ ещё поживем!

Стерилизовали девочку-хасочку, которая недавно приехала ко мне с детками из Павловского Посада кажется, от ВиктораF. Буду знакомить ее с Максимом (от Саши cyplenok) или с Оливером, которого была вынуждена отсадить от его стаи, т.к. он всех загонял.

Подравняли хвосты троим мальчишкам- Штепселю уже второй раз, его брату Тарапуньке и чернышику Чарлику. Это они так на прогулку сходили :(

Блюагутьке Васе сделали рентген, что-то он мне не нравится последнее время - вялый, спит много... но рентген оказался в норме ТТТ но хрюки периодически слышу от него, поэтому колем а/б.

Беляшик Бубочка не доехал вчера с нами до доктора, умер в дороге. Дышал он тяжело, хотела ему сделать рентген, не успели. Ему было около 2.5 лет. Отрастил опухоль на спине около хвоста, но оперировать нельзя было из-за лёгких.
« Последнее редактирование: Май 29, 2018, 15,40:19 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ох, Наташенька, держись - столько сразу болезных.
Хорошо что ты у них есть, хоть и приходится сразу всю ораву возить.

Всем поправляться, а Бубочке яркой Рдуги. 2,5 года - пожил мальчик хорошо.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Наташа, сил тебе на всех болезных, и - чтоб на себя тоже хватало!
Бубочке пушистых облачков, 2 и 5 приличный возраст.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо! hb

У нас и радостные новости имеются, много вновь прибывших и малышей... только некогда все описать  shuffle
но буду стараться
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
16 сентября умер Тасин рыжик Рома. Ему было всего 2 г и 3 мес.
Я конечно думала что он и до двух-то не дотянет, но он с переменным успехом жил. И не болел особо ничем, просто состарился как-то быстро. Мышцы ослабли и он ещё весной перестал сам писать, хорошо вовремя заметили. Его даже пришлось кастрировать чтобы простата не сжимала проток. Вроде стало со временем получше, но все равно дважды в день мы с ним выжимали мочевой пузырь. Я очень боялась что он однажды порвётся и я его этим убью, но обошлось.

Все лето он уже был лежачий, ползать и не пытался. Массажи и почесушки обожал. Кушал сам, из шприца есть не любил
Последние дни спал рядом со мной, окружённый бутылками с горячей водой, иначе мерз.
Умер Ромка у меня на руках, просто перестал жить дальше, видимо устал...  :'(  :'(
« Последнее редактирование: Май 29, 2018, 14,36:28 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наташа, он жил в любви - сначала с любимой хозяйкой, потом - с тобой. И прожил сколько смог, благодаря тебе.
Не стал больше тебя мучить - ведь ты за него переживала.
Легкой дорожки рыжику  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташенька, сил тебе и здоровья хвостикам. Пусть болеют поменьше и уходят легко, без мучений.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташенька, сочувствую тебе, и очень жаль рыжика.  :'( Непростая судьба у него, но сложилась наилучшим образом из всех возможных. Пусть отдохнет на Радуге...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
устал мальчик.. пусть отдыхает
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Да, сладких снов парнишке...

Наташенька, а тебе в сотый раз  hb

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
рыжику Ромке мягких облачков
соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, друзья, за поддержку и тёплые слова!

Добавлено Сентябрь 22, 2017, 11,00:14
Наверное пора с дачи съезжать...
Холодает, по ночам особенно. Очень боюсь проблем с электричеством, стали часто отключать, а без него нет тепла.
Стройка идёт во всю, но видимо придется закругляться.
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2017, 11,00:14 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Давно уж мы вернулись с дачи, еще в середине октября, уже успели обжиться дома, в тепле и комфорте... а также в шуме городском, от которого больше всего отвыкли за летнее время...  уж скоро ноябрю конец, а я все никак не напишу...
Октябрь был очень сложным и тяжелым месяцем этого года... принес он много страхов и переживаний, связанных с работой, точнее с вероятностью ее потери и, как следствие, некредитоспособностью, которое для меня сейчас недопустимо, т.к. домик на даче я все-таки построила почти до конца и с максимально возможным в наших краях уровнем комфорта... это конечно радует, но, если вспомнить сумму кредита, то огорчает и пугает одновременно...

Принес Октябрь еще и много горечи, слез и сердечной боли, связанной с потерей питомцев...

Ушли мои последние белячки от Марфуши - Барбус и Барбосик, всего их было четверо. У Барбуса в животе выросла какая-то дрянь, оперировать нельзя было из-за его состояния здоровья, он убежал на радугу буквально за 2 недели.

А Барбосик умер во время операции... оперировали на  яйках.. они как-то вдруг раздулись,  это оказался внутренний абсцесс... откуда он там взялся? вероятно гной пошел внутрь, сердечко не выдержало...

23 октября умер блю-агутька Васенька... не так давно мы с ним прокололи курс антибиотика - он плохо дышал, хрюкал, вроде все нормализовалось, но... видимо пришло его время... нашла его уже уснувшим навсегда... хороший был мальчишка, очень дружил со мной, доверял...
Из стайки голубых малышей у меня теперь остались двое - Голубенок и Гугусик.
Гугусика опять недавно прооперировали - вырезали опухоль на боку... вот ведь какой крысак! Весь изрезанный - глаз удален, кусок хвоста отсутствует, бок располосован, ноги еле ворочает, но держится и даже радует меня своим желанием жить дальше!
Голубенок хуже - спит в основном и какой-то он не активный что-ли, вроде не болит у него ничего, прокола ему а/б на всякий случай, но он не меняется, как-будто смирился с судьбой.

Убежал навсегда хасик Мирон, рексовая белобрысая мякушка Мироша... великолепный был мальчишка- всегда веселый, активный, игручий, поскакучий, эдакий живчик... я уж и не помню откуда я их притащила - Макара, Мирона, Залибобу и Марсика, они были совсем масиками, скакали козликами на дачном диване...помню только колола им тилозин, т.к. они хрюкали безбожно и долго...  остались из них только капюшончик Марсик и такой же мякушка как Мирон Зелибоба... тоже уже старичочки... Марсик так и остался нелюдимым, а вот Зелибоба ручной, ласковый крыс.

И самая большая моя потеря, самая в сердце бьющая...
 30 октября умерла Муся, моя старушка Муся, кошка, которая 16 лет и 4 месяца была не только членом семьи, а нашим Ангелом-Хранителем.

Она появилась в моем доме в конце августа 2001г. трехмесячным котенком... я тогда только что купила квартиру и  переехала в Люберцы, с первого дня мы там жили вместе.
Муся очень любила сына, любила и защищала детей моей сестры, чем очень поразила их отца, считавшего, что все кошки глупы, с тех пор он очень уважал Мусю и даже однажды сказал, что готов ее забрать к себе в случае чего...

Но больше всех Муся любила меня... не знаю почему и за что, но она была очень ко мне привязана... я даже иногда несколько тяготилась и раздражалась от этой ее привязанности, не люблю когда у меня кто-то на голове или на ногах спит, а ей так надо было и в этом она была настойчива...

На даче Муся была полноправной Хозяйкой, сначала на старом участке, потом и на нашем. Уезжая по утрам на работу, я ей говорила - Муся, ты остаешься за старшую! И она за всем и всеми приглядывала.
Вечером, когда я приезжала с работы, около калитки меня всегда ждала Муся с докладом, потом подтягивался Перс, а потом и остальные...

Однажды приехала, открываю калитку, а Муська мне с порога - мяу-мяу да мяу-мяу, дескать случилось тут без тебя безобразие.... подхожу к домику, а там банка валяется на полу - со стола упала во время урагана...
Никогда  не забуду как она полезла  в кусты на соседском участке, куда от меня сбежал тогда еще маленький и бестолковый Персик, и привела его домой!

Однажды мы загуляли на работе и я, опоздав на электричку до дачи, заночевала в Люберцах, а на следующий день поехала домой на дачу. Оказалось Муся приходила к моей маме на наш старый участок меня искать, не нашла и вернулась обратно к нам на участок. Там меня и ждала… обиделась правда на меня тогда  - долго из-под дома не вылезала на мой зов, но потом снизошла…

В начале лета я обнаружила у Муськи на боку опухоль, небольшую… помня Кнопочку, я полетела с Мусей к Васину… оперировать он не стал,  т.к. из-за шумов в сердце был риск невыхода из наркоза.  Два месяца мы принимали энап, за это время опухоль подросла и начала пробираться еще дальше в пах. Надо было оперировать, вырезать всю гряду молочных желез.
 Операцию Муся пережила нормально, вот только огромный шов все никак не заживал, гноился, расползался. Весь сентябрь и половину октября она уже жила с сыном в Люберцах и он несколько раз в день закладывал ей в рану мазь, выхаживал ее, кормил, возил несколько раз к доктору…  я в это время оставалась на даче, там полным ходом шла стройка…
Муська за это время очень сильно похудела, т.к. почти ничего не ела, видимо ей было больно, может скучала … когда мы вернулись домой я ее не узнала – позвоночник аж выпирал, бока ввалились… но самое страшное – в том же самом месте что-то опять набухло, то ли швы воспалились, то ли новый рост ОМЖ пошел… и я в ближайшие выходные повезла ее снова в клинику…
Васин сказал что надо оперировать, оставлять нельзя и взял ее сразу на стол… это оказался новый рост опухоли… операцию Муся перенесла, на следующий день полностью  вышла из наркоза, даже начала немного ходить,  а потом пришла ко мне на диван, легла рядом и стала задыхаться… я сразу поняла, что это сердечный приступ, влила в нее валосердин, уколола реанимацию кроме эуфилина, дышала с ней на балконе, разговаривала, но ничего не помогало…
Не могу больше вспоминать это, тяжело, больно и непонятно… я так хотела продлить ей жизнь, я была уверена  что мы доживем до 20 лет, а получилось, что не только сократила ее дни, но и заставила перенести такие мучения… прости, Муся, ты же всегда прощала меня, даже когда я не просила… а сейчас умоляю… прости…

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон