Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 520236 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7740 : Апрель 12, 2018, 13,52:49 »
Спасибо, родные.
Я не чувствую себя виноватой. Почему-то нет. Хотя должна бы, ведь знала, что так будет, когда резали его во второй раз. Я думала, что время, что мы выиграем, перевесит. Ведь даже месяц для крысы - много. Ну вот, был этот месяц... Большую часть которого Силька пытался восстановиться, был слабенький, худой и несчастный. Ничерта мы не выиграли. Такая огромная хрень внутри него выросла за этот месяц, и теперь болит. Вот и все, чего мы добились...
А не сделай я этого, я все равно была бы виновата - что не попыталась. Может быть, его бы уже не было сейчас... Правильного выбора тут просто нет.
Поэтому я не считаю себя виноватой. Мне просто горько, и я очень боюсь, что ему будет больно. Сколько бы ему ни осталось, много или мало, лишь бы не было больно.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7741 : Апрель 12, 2018, 14,35:23 »
Ты всё сделала правильно. Ты дала шанс. Надеюсь, ему не больно и у вас ещё много времени вместе...
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2018, 14,45:38 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7742 : Апрель 18, 2018, 13,19:40 »
Не хочу писать о плохом. Пусть будет хорошее.
Таракашка 15 числа разменял год и 3 месяца hb Тараканище бодр, горд собой и в меру нагл. Корефанится с Амадеем, всюду ходят вместе, прям "мы с Тамарой".
Я вчера пыталась на бегу и подручными средствами хоть немного отмыть ЗлоДею хвост, потому что их ЗлоДейское величество превзошел в этом плане всех. Если оно не начнет отваливаться кусками, в скором времени отвалится весь хвост. Я не шучу, Амадей редкостный свинтус, таких грязных хвостов у меня не было раньше... Ну а усадить же их фиг усадишь, чтоб нормально помыть... Поймала - потерла - отпустила - крыса побесилась - вернулась - поймала - потерла... Так и бегали, веселились. Недопась даже не обиделся, ему реально весело было. А потом я решила под шумок протереть влажной салфеточкой хвост Таракану... Ууу, как на меня обиделись! str Святотатство! Немыслимо! Неприкосновенную Ташечку трогали салфеточкой! Забился от меня в Спутник, положил хвост под себя и сидел ругался. Кто из этих двоих пасюк вообще? :bm
Не до фоток опять, но чтобы все-таки рассказ был в лицах:
Это Тараканище

А это крысище-грязнулище Амадеище

Хвост у Дейки теперь чуть менее желтый и немножко в пятнышку. Но как нормально его почистить в условиях абсолютно не сидящей на одном месте крысы - я хз...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7743 : Апрель 18, 2018, 16,06:35 »
  А провести воспитательную беседу: указуя на хвост, провозгласить - вот так и буду мыть-драть если сам не помоешь! Сам! Помоешь! И представить, как крыс отмывает хвост. Визуально и глядя в глаза. Собаки ловят эти сигналы, не зря они в глаза хозяину глядят. По научным слухам у нас лазерные приемопередатчики  в глазах. Не шучу. С собаками проводились опыты.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2018, 16,08:37 от grymza »

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7744 : Апрель 19, 2018, 09,49:59 »
Сильверу наши кулачки @@@@@@@@ Пусть обезболивающее работает.
Мальчишки хороши, Пряничек так вырос, такой красавец стал.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7745 : Апрель 19, 2018, 16,11:57 »
grymza, ох, не верю я, что этот оболтус хоть что-то уловит из мною сказанного)) У него ветер в голове и, судя по поведению, еще и под хвост задувает периодически icon_lol

Спасибо, Ленусь! Пряник вырос. Прям крыса-крыса уже. И выражение морды поменялось, мысля проскальзывает во взгляде. Или я его читать наконец-то научилась... Красавец мальчишка! Эти глаза... love2

Про Сильвера не хочу писать. Вот правда. Ни здесь, ни в личке. Что ни напишу - все сразу становится хуже. Как будто кто-то прочитал и пальцами щелкнул - хуже :wall Пока живем. Ему сегодня полтора, но праздничную запись делать тоже не хочу. Праздника никакого нет.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7746 : Апрель 26, 2018, 17,43:02 »
Сильвер [19.10.16 - 26.04.18]
Столько дней не было работы, ходила домой. Сегодня работали всю смену, пришла, а он уже окоченевший...
Утром даже не попрощалась, не поцеловала... :'(
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7747 : Апрель 26, 2018, 17,46:25 »
Ох, Силечка...  :'(  :'(  :'( Дашенька, сил тебе...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7748 : Апрель 26, 2018, 19,17:14 »
Сочувствую
Силе облачков  :'( :'( :'(
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7749 : Апрель 26, 2018, 21,11:54 »
   Очень-очень печально. Легкой дороги крысику по Радуге, отдохнуть в теплой норке и возвратиться в теплый дом, прожить долгую-долгую счастливую жизнь. Возвращайся, серебряная звездочка любви и нежности.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7750 : Апрель 27, 2018, 10,24:01 »
Мягких облачков мальчику... Сил... :'(
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7751 : Апрель 27, 2018, 15,20:00 »
Спасибо, родные... Надо писать реквием, а я не могу. Одно на другое наложилось, нервы и дождь стеной, когда копала вчера вечером могилку. За ночь спала часа 3, сегодня весь день температура. Наказал меня Силюша, что не смогла помочь...
Последние фотографии, с понедельника, вроде бы. Даже не снимала особо, не ожидала, что так скоро... После последнего моего сообщения здесь он стабилизировался более-менее. Только дрянь росла очень быстро...
Лети, мой маленький ангелок, туда, где нет боли. Спасибо тебе за все...


Как оклемаюсь более-менее, напишу про него нормально... Сильвер, как никто другой, заслуживает этого. Без него ничего бы сейчас не было. Не могу подобрать слов, насколько это горько, что нам суждено было расстаться так рано...
Мы с мальчиками осиротели без него... :'(
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7752 : Апрель 28, 2018, 12,48:48 »
Яркой радуги Сильверу :'( :'( :'( Теперь ему совсем не больно.
Сил тебе, Дашуль. Держись, сочувствую.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, Ленусь. Я держусь. Как ни парадоксально, мне очень в этот раз помогло, что я разболелась прямо в тот же день и проболела дня три... Мне было настолько плохо, что даже скорбеть не получалось. Открывала глаза, доползала до туалета и назад, и снова падала замертво.
Сейчас я в порядке. Мальчишкам пришлось хуже, Силя ушел, я в состоянии тряпочки... Но ттт, никто не впал в апатию, хотя в первый день все были ужасно напуганы... Снова жесткая диета в клетке, с кашами и пюрешками мы попрощались. Парни, конечно, расстроены. По кашам они точно скорбят, особенно Амадей.
У Деюшки вчера была днюха. 11 месяцев ЗлоДеищу, совсем большой дядя! Только дурило дурилой, все еще трясет башкой и взлягивает ластами, стоит немножко подразнить. Позитивный товарищ, еще бы таким обжорой не был...


Я тут как-то раз колесо помыть решила... Не протереть, как обычно, салфетками, а капитально. Ажиотаж был знатный... Пряник во всех направлениях пробежался. Ну и Дейка тоже влез, сделал пару шагов. И сел помыться :facepalm


Честно говоря, не думала, что он вообще впихнется. Надо было все-таки искать колесо открытого типа, пошире оно. Ну, может, когда-нибудь...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Вчера день варенья отпраздновал Имбирный Пряник. Копченому чебурашке уже 7 месяцев, с чем мы его и поздравляем :)



Фото, увы, у меня довольно старые. Еще Силя был с нами... Возможно, где-то мелькнет хвост или бочок. Нащелкать и обработать новые пока не доходят руки.
На первом фото Пряник очень напоминает Арчи, хотя на самом деле они совсем не похожи. Поначалу я никак не могла перестать их сравнивать. Въелось в мозг устойчивое "дамбо=Арчи", и вот хоть что делай... Но общего в них - разве что уши. Пряник очень утонченный и воспитанный, граф как он есть. Даже откровенно далекий от утонченности Амадей, да и Силя, простой, как сибирский валенок, ничуть парня не испортили. Пряник остался на своей волне, только поувереннее стал и понаглее чуть. Я не устаю удивляться его характеру, тому, как он аккуратно, можно даже сказать, деликатно берет из рук семечку или хлопушку, как бы даже и не настаивая на желании ее получить. А потом на прогулке спокойно и со знанием дела идет и потрошит баночку с этими самыми семечками, ничуть не смущаясь ни окрика, ни осуждения. Спокойный, уверенный и знающий себе цену парень. Такой серьезный и деловой, и тем забавный... А может это мы забавные, снующие вокруг в бессмысленной и глупой спешке дурачки? Пряник никогда никуда не спешит. Его дела его всегда дождутся. Сдувает с места его только появление Амадея. Вроде и спят вместе, и живут уже тихо, но почему-то столкнуться на выгуле нос к носу с Деем для Пряника до сих пор трагедия. Не знаю, что с ним Дейка делает, и делает ли хоть что-то, потому что когда я их замечаю - Пряник, как правило, уже телепортировался прочь. Не исключаю, что Дейка пытается с ним поиграть, в нем на это еще хватает дури. А Пряник из тех, кто вообще не играет. Он и на мои поползновения его расшевелить отвечает взглядом, полным вежливого недоумения: "Женщина, зачем вы меня трогаете? Ну давайте я вас поцелую, что ли..." и лижет пальцы. Удивительная крыса!
В качестве подарка на день рождения у нас получилась генеральная уборка с перестановкой мебели. После ухода Сили никак не находилось времени и сил, только вот пару дней назад наконец-то сделала это. Пыталась сотворить что-то новое, сотворила, как обычно, ерунду. Ну, поживем пока так, хоть какое разнообразие... Парни в растерянности не знают, какую стену теперь обливать, и я уже несколько дней не протираю прутья, вау! :bm Колесо занимает уйму места, я почти даже захотела, чтобы Пряник от него отлип. Но нет, пусть бегает, конечно. У парня физкультура, и это всяко полезнее еще одного лишнего гамака или корзинки.
Покажу, что получилось, в следующий раз, если не забуду.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Пряню с днюшкой, крепкого здоровья ему. Совсем взрослый парень вырос.  hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, Наташенька) И не говори. Я и оглянуться не успела, и не заметила, можно сказать.
А парню, видно, возраст голову вскружил - пока писала сообщение, умудрился поцапаться с Тараканом :o В первый раз такое. Зачем, почему? Напрыгивал боком и всячески выпендривался. Похоже, с играй-гормоном нас :facepalm И ведь не унимался, пока Амадей не подошел. Дейку увидел - тут же испарился. ЗлоДей-миротворец, кто бы подумал ;D Блин, Дейка на провокации падкий, как бы оба не допрыгались до потасовки...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Я рукожоп, но мне лень переснимать это прямо ;D В общем, вот так у нас все сейчас в клетке:

Минус одна труба и маленький двойной гамак, плюс угловой домик, большой гамак и корзинка. Парни вроде освоились. Амадей от углового домика тащится и от счастья пысается, домик можно каждый день менять :facepalm

А Пряник таскает бумагу из корзинки и пытается ее есть :bm
На фото он ел кароб, если что, не бумагу ;D

Таракана наругать не за что, Таракан хороший. Спит в корзинке или на полочке у колеса, милый мальчик)
Только нет у меня фотографии подходящей... Пусть будет Таша на шкафу.

Ну и просто так еще мальчишки в клетке



Балуемся зеленью nyam




А это сегодняшнее. Знакомая по просьбе подогнала пакетик перьев для Тайгера, поскольку покупать ему палочки можно хоть каждый день, не напасешься. Перья были промыты и несколько раз обработаны кипятком от всякой живности, так что абсолютно безопасны. Парням нравится их отбирать и потрошить))








Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
  А не опасно? Поперхнуться-подавиться.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Честно говоря, не подумала об этом. В игре-то точно не подавятся, они больше бегают за перьями и пытаются вырвать из рук, чем грызут их. А потом я просто позволяла им это сделать. Возможно, это действительно не лучшая идея. Испокон веков тут пишут про крыс, потрошащих перьевые палочки, да и у меня это не первые крысы и не первые перья ::) Но я возьму на заметку ваше мнение, постараюсь быть внимательнее и не оставлять крыс с перьями без присмотра. Хотя я не видела прежде, чтобы они всерьез ели перышки, скорее, просто грызли... ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК