Автор Тема: Крысиное семейство.  (Прочитано 50011 раз)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Крысиное семейство.
« : Июнь 23, 2012, 19,13:34 »
Доброе время суток, мои дорогие читатели. Я - Кристина. Чудесный зверь, как крыса у меня с 30 апреля  2012 года. Все началось с мечты детства. Я всегда хотела завести крысу. Ни хомяка, ни мышку, а именно крысу. Даже панический страх моей мамы не мог избавить меня от этих грез. Когда впервые в жизни взяла в руки Мушчиса (перецвевший хаски), крыса моей подруги, то влюбилась в него с первого взгляда.

Сейчас у меня живут:



Марго (примерно 14.06.2015 - ) - Зоопарковская дама, которая приехала вместе с Греем. Очень умная, активная и лизучая крысь. Альфа стаи.

Деймос (примерно 04.07.2015 - )- это агутьевое золото. Самое невероятное, что можно найти в нашей дыре - пасюк настоящий. Но по характеру любознательная декорашка с черными лапками =)

Фердинанд (29.02.2016 - ) - шампань недо рекс (немного курчавые волосы и жесткая шерсть), стандарт по ушам. Крысик влюбил меня своей активностью и смелостью в зоомагазине. Сначала я не поняла, что за окрас, но дома удалось рассмотреть. Очень бойкий парень. Любит гулять по полу, причем научился этому быстро.

Чарли (16.04.2016 - ) Амбер по окрасу, айриш по маркировке и стандарт по ушкам и шерстке. Этот крыс ехал ко мне аж с Черного моря. Замечательный ребенок, который покорил сердца многих крысоводов.

Джейк (11.05.2016-) Черный крыс. Дамбо. Жертва недобросовестного ветеринара-эксперементатора. Приехал в стаю из Тюмени от Оли ilovertas. Специальный рождественский подарок для Марго, чтобы девочка не скучала.

Иногда я пропадаю, но все равно возвращаюсь.


Нарадуге:

Минечка: [30 апреля 2012 года - октябрь 2013 года]
Спойлер
Когда увидела это чудо, то влюбилась с первого взгляда. Никогда не видела рыженьких крыс, потому при первичном расмотрении за крысу ее не приняла  ;D Она тоже из приюта, но в отличии от Сахарка, должна была родить крысят для питона.
Сахарок [30 апреля 2012 года - 24 сентября 2013 года.]
Спойлер
Несостоявшийся корм для питона. Агути по окрасу, вроде стандарт по ушкам. Немного пугливый, первое время боялся спуститься на пол, но сейчас крыс вовсю путается под ногами и любит, когда его гладят. Еще его страсть - поесть. Наверно недокормили в юном возрасте.
Сиель: [20 июня 2012 года - 15 октября 2013 года]
Спойлер
Сиэль он же Чебурашка и Чебурек.Это один из пяти сыновей Клеочки. Он вырос большим и своенравным крысом. Черный и блестящий с ушками дамбу, за счет которых похож на чебурашку.
Симба: [20 июня 2012 года - октябрь 2013 года]
Спойлер
Никогда не хотела красноглазую и белую крысу. Мне они всегда казались банальными, но судьба обернулась очень интересно. Именно этот толстенький гималлаец стал всеобщим любимцем. Он очень ручной и любит, когда его носят на кухню, а также любит целоваться. Лидер среди мальчиков. Также он был очень ранимый и обидчивый, всегда меня ждал. Мне тебя не хватает Симбочка...
Хэппи (31 октября 2013 года -8 мая 2015 года)
Спойлер
Маленькое дамбоухое счастье. Лизучий ребеночек, которого принесли в зашуганном виде, но после знакомства с Макси и Гиппи он превратился в ручного крысика.

Клеопатра или просто Клео - 2015
Ее я купила в зоомагазине. Когда мне дали это маленькое создание посмотреть, она даже не думала убегать, просто сидела на ладошке. Очень аккуратная и добрая девочка. За кратчайшие сроки нам пришлось доверится друг другу. Ведь Клео подарила мне подарок в виде 8 маленьких крысявок. Это незабываемые ощущения.

Девки 20 июня 2012 - 2015

Это три дочки моей Клео. Они отличаются только весом и темпераментом. Но мы привыкли их называть просто девками или бабами.
Макси (9 октября 2013 года -) у мужа выклянчила на годовщину подарок. Мальчик смелый, обжористый и имеет поместье в виде деревянного домика.

Гиппи (непомню когда именно - ) Брат Макси, которого должны были переправить в другой зоомагазин, но что-то не вышло. Сейчас очень любопытный и наглый крыс. Любит делать заначки и воровать у товарищей за что в поместье к Макси иногда не может залесть - не пускают.

Бета (19 ноября 2013 года - ) Отдала мне его девушка. Не со всеми уживается, но очень милое курчавое облачко. Самый прожорливый, а потому и толсьтый.

Пику - попал ко мне в полугодовалом возрасте. Очень умный и душевный крыс. На данный момент самый крупный.  yahoo

Нюша Пугливая дама, которая не хочет побороть свои страхи. Иногда удирает на выгул, но при этом ведет себя прилично.

Гоша Куценко это мечта идиотки, потому что всегда хотела сфинка. И вот спустя несколько лет, я снова вернулась в свой любимый некогда Кенгарагс. И без дернул оказаться в зоомаге местном  ::) По характеру ребенок паскудный - гоняет стариков и слабых собратьев.

Альфа (19 ноября 2013 года -12.09.2016) Гимолаец дамбо рекс, которого мне продали, как простого белого и не суразного крысенка. Из-за некомпетентности продавцов они упустили журавля. Офицально первый зомби крыс  :bm

Макро (17 ноября 2013 года - ) На данный момент мой любимчик. Доминант, ласковый друг, продавался, как бандит и кусака.
Биби (11.11.15-19.11.16) - эта малышка является приобретением нашей крысокомпании. Юля, Алина и я с дуру зашли в зоомагазин за собачьем кормом. Крысоводов не остановило то что у меня нет финансов, в результате в стае поселилось лизучее бархатистое сокровище. Ее девиз "Залижу насмерть!"

Грэй (примерно 07.06.2015-12.04.2017 ) руский голубой сельф с белыми перчатками. Стандарт по шерсти и ушам. Отличный большой крыс из зоопарка. С детства любит целоваться и есть =)
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2017, 19,53:55 от kawaineko »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #1 : Июнь 23, 2012, 19,27:54 »







« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 19,12:40 от kawaineko »

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #2 : Июнь 23, 2012, 19,32:17 »
   Крыски действительно очаровашки. Надеюсь, Вы мальчиков и девочек содержите отдельно? Может быть, попробовать некоторых пристроить. Для стольких крысок нужны, по меньшей мере, две большие клетки.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #3 : Июнь 23, 2012, 19,35:21 »
   Крыски действительно очаровашки. Надеюсь, Вы мальчиков и девочек содержите отдельно? Может быть, попробовать некоторых пристроить. Для стольких крысок нужны, по меньшей мере, две большие клетки.

Сахарок живет вместе с Мини (он обезврежен  yahoo), а деток пока рано отселять им четыре дня leb

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #4 : Июнь 23, 2012, 21,42:10 »
  А, есть и третья крыска. Понимаю, что кормящую мамочку лучше не беспокоить. Как малышы, слышно попискивание? 

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #5 : Июнь 23, 2012, 21,48:30 »
Поняла, что в дневничке из-за суматохи не выкладывала фоточки своих малышей, вот и решила исправить этот пробел.  Хоть они и вымахали, но всеравно детские фото всегда вызывают умиление.  ;D

Так называемые креветочки:





Еще закрыты глазки, но шерстка уже есть:





А это у них открывались глазки:


« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 19,34:11 от kawaineko »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #6 : Сентябрь 02, 2012, 20,36:22 »
Мы вернулись) Детки подросли, ведь нам уже третий месяц идет. Троих мальчиков взяли, а остальные еще со мной.



У светленьких начал темнеть носик. Раньше только у мальчика (на фото), а теперь и у девочек. В общем интересно, что из этого выйдет =)


kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #7 : Сентябрь 02, 2012, 20,47:07 »
Кстати, у нас скоро будет новая клеть.  yahoo

Кстати, помойму влияние крысо мамы очень сильное. Клео научила девочек не грысть и теперь гаммачок висить, как новенький =) Я им сделала другой, но крыски спят в джинсовом кучкой, а остальные игнорируют  :'( Маличики тоже... Но ведь у нас сейчас дубарь будет  :'(

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #8 : Сентябрь 02, 2012, 20,50:29 »
  Крыски очень красивы. А сколько всего? Трое взрослых и пять малышей? Не собираетесь кого-то пристраивать? Клеточек хватает? Девочкам не тесно?

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #9 : Сентябрь 02, 2012, 20,52:42 »
С Дневничком!
Потемнели носик, ушки и попка - гималайские детки у вас
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #10 : Сентябрь 02, 2012, 21,09:39 »
Спасибо, а то я мучаюсь в догадках. Девочки недовно, а вот малец начал с попки, а сейчас вот нос, а уши видимо еще потемнеют  ;D

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #11 : Сентябрь 04, 2012, 09,41:01 »
У нас в семье есть традиция вечернего чаепития. Теперь крысики участвуют в нем. Зверькам нравится раскидывать коробочки с лекарствами и сидеть возле приемника. А, когда мерзнут, то прячутся в моем махровом халате  ;D Вот несколько фоточек с их путешествия по столу.



Эту собачку кусали все крыски, не могу понять, чем она не угодила...



А Сиэлька решил полазать по лампе)




LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #12 : Сентябрь 04, 2012, 13,23:29 »
Красивущие у Вас крыски!  hb И фотографий мноого! Принимайте в читатели shuffle
Чувствуется скучать Вам некогда с такой оравой крысей :)
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #13 : Сентябрь 04, 2012, 13,35:01 »
Будем только рады) Читатели всегда стимулируют на новые фото и рассказики. Дааа у нас точно не скучно, особенно, когда мама обнаруживает попорченные простыни и покрывала  icon_lol

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #14 : Сентябрь 05, 2012, 00,50:31 »
-Кристина, Кстина, а что это за звуки из дивана?  :o
- Не волнуйтесь, это мои крыски гнездо утромбовывают   icon_lol

В общем клетка у Сахарка с Мини до неприличия мала, потому ночью они тусуются в диване и на нем. Вот сегодня днем выпустила их, чтобы помыть клетку, а они, как всегда дрыхнуть в уголок. В общем место выбрали сами, газетки, бумажки их работа, а тряпочка - презент от меня. Думала они освободили коробку из под обуви для сна, а не, для туалета  icon_lol





kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #15 : Сентябрь 07, 2012, 22,09:34 »
Недавно почитала темку про целование крысок. Типо они это делают от любви  :) А вчера Симба меня стал вылизывать и целовать в губки  yahoo а потом выкусывать  icon_lol в общем чувствую, что никуды они не уедут  leb

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #16 : Сентябрь 07, 2012, 22,15:52 »
Газеты нельзя подстилась крысам. Пользуйтесь лучше обычными салфетками.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #17 : Сентябрь 07, 2012, 22,42:51 »
Так они сами все затащили и спрятали, не грызут, а просто лежат на них. Но когда будут разгребать опять обижу крысиков заменю на салфетки  shuffle

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #18 : Сентябрь 07, 2012, 22,52:06 »
Значит не надо в поле зрения крыс оставлять газеты. Крысы всё, что угодно, могут к себе затащить.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #19 : Сентябрь 07, 2012, 23,06:00 »
Ага, но газеты видимо они взяли из обуви, которые использовали для поддерживания формы туфель. В общем решили сделать по свойму) Когда поворошила лежаночку, то Сахарок отталкивал меня лапками  ;D