Автор Тема: Крысиное семейство.  (Прочитано 50020 раз)

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #660 : Апрель 20, 2017, 22,05:43 »
Ну вот и все. Стая парней потерпела печальную ии весомую потерю. Грей ушел в день моего экзамена, а мама не додумалась его заморозить до вскрытия. Так и останется загадкой, что же точно произошло с милым. толстым и рассудительным альфой. Молодняк не заставил себя ждать и всю ночь боксовали, если раньше вмешивался Грей и все утихало, то сейчас у них есть повод побить друг другу морды.  :ass
Самых яйкажайких кастрюлить и не моргнуть :ass
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #661 : Апрель 21, 2017, 00,36:22 »
Яйки красивые больно  ;D

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #662 : Апрель 21, 2017, 23,33:12 »
Можно увековечить, в баночке с формалином leb
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #663 : Апрель 23, 2017, 09,17:52 »
Формалин уже прошлый век и он воняет.

Два дня на поимку крысы? Легко. Выпустила клетку Марго-Джейк на выгул. Марго по комнате, Джейк по дивану. Я думала парень трус, а он оказался просто умным. Спустя какое-то время он понял, что выгул это не только прописанный котиком диван и плед. И...пацан пошел гулять. Да так, что котики вместо туалета переселились на неопределенный срок на кухню. Мама побегала в три часа ночи, понюхала пороху, потому что крыс очень не шуганно, а осознанно и спокойно лупил по самому больному. Когда стало понятно, что крыса нашла чит пойнт - шкаф, то мать плюнула и пошла красить голову. Затем мы весь день ловили крысу по принципу: доброта спасет мир, а точнее карантинка с кормом и Марго. У нас ничего не вышло.  И вот вчера вечером я поступила не по доброму. Закрыла все дверцы клетки и пошла мирно спать (я его ждала, как жена моряка!) И под утро мне сниться: Марго прыг в клетку и за ней Джейк, а я закрываю (серьезно!) Просыпаюсь и слышу, что Джейк проснулся и ищет еду. Быстренько достала заспанную Маргу, по которой он за ночь соскучился и открываю клетку ловушку. Краем глазом смотрю. И ту начинается самое интересное.

Марго с радостью по пондусу забралась в клеточку, залезла в миски, спутник оценила. У Жжейка на морде мысленный процесс. Жрать охота, но жопа чует. Но проходит время и голод побеждает. Но ум договаривается с желудком! Если Марго ест в клетке, то Джейк взял и выскочил, повтор. То есть у меня пару секунд, чтоб закрыть пока засранец не наелся сполна и меня не продинамил! Я успела. Взгляд осознания всего происходящего кошмара у Джейка был непередаваем. Он бросает кусок и летит к двери, но... это моя победа!

Если бы не мой отъезд, я бы его дольше держала бы на выгуле и скорее я так и сделаю в следующие выходные. Почему? Типаж Джейка такой, это отличный способ с ним договориться через Марго, но без насилия (да для него все засовывания в кофты и тисканья это унижение и фуфуфу). И  я вот нашла его родственную душу, которая встретилась в некрологах этого форума, про черного крыса Гаррэта. То есть этот крыс не трус. Он просто осторожен, причем то что он делает это не паника, а обдуманные маневры. Он любопытен. И это прекрасно!  :bm

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #664 : Сентябрь 21, 2017, 17,25:56 »
Жил был у меня русский голубой крысак. Он дружил с пасюком, потому что выросли они вместе. Спокойный, нежный и большой Греюшка незаметно стал править стаей. Без тумаков, писков и визгов, а просто разнимал и решал конфликты свой большой и толстой попой. Он буквально давил ею несогласных. Все крысы уважали Грея, и когда он умер переживали, особенно пасюк. У крысоводов есть поверие, что некоторые крысы рано или поздно могут вернуться. И похоже у меня такая ситуация. Вчера в девять вечера я сорвалась в Ильгульциемс за крысой в подъезде. Когда я увидела пост, меня будто прошило током, отвечая на комментарии я уже в голове собирала план отлова. Мне было все равно, декор это или пасюк. Как многие знают у меня акое происходит редко, я планирую чаще всего спасение животных и спасаю выборочно. А так как у меня крыс достаточно, то вообще речь ни о чем. Когда я его увидела, то поняла, что поймать не проблема. Я протянула руку, он меня изучил и потянулся сам, как к старому другу. В переноске он не сидел, а поехал за пазухой. В голове у меня стучала мысль, как он по ощущениям похож на Грея и в окрасе тоже что-то есть. Если переноску он грыз, то клетку он не грыз вообще (переноску грей эту не видел, а в этой клетке ночевал не раз). На утро мне Юлька пишет, что он похож на Грея. Я решила проверить... Посадила пасюка. Они обнюхались, никакого беспокойства. И новенький мирно сел жопой на Деймоса... С возвращением, Грей. Спасибо, что ты решил позвать меня.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #665 : Сентябрь 21, 2017, 20,04:39 »
   С возвращением! Нет слов...

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #666 : Сентябрь 30, 2017, 14,54:43 »
Он и мордой как Грей, и полностью похож на Грея.
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысиное семейство.
« Ответ #667 : Июль 04, 2018, 16,24:35 »
История одной сильной души!

Сегодня моему милому, смелому, доброму, желанному пасючку три года.

Его нашли на даче вместе с другими крысятами, которые с ранних лет показали силу характера и желание жить, попадя на крыльцо к Марии Епифановой.

Маша в один миг исполнила давнюю мечту крысовода фанатика, осчастливив нас этими замечательными детками. Я взяла двух, но братик, к сожалению умер первым, но Деймос прожил жизнь за всех.

Он сегодня празднует трехлетие и он с нами, в сознании,сам кушает, пьет и даже перемещается по клетке.

Он последний, он первый и он пока единственный.

За эти три года ни одного укуса с его стороны. За эти три года я научилась понимать по настоящему дикого зверя, который просто согласился жить в мире, который принял меня своим другом, напарником и товарищем. Он не убегает, он дается в руки, он бежит на руки.

Этот памятный пост значит многое. Это не некралог, это ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Это символ того, что мы можем научиться видеть в самых маленьких личность! Символ того, что за три года кто-то успевает прожить целую жизнь, с проказами, с вкусняшками, с общением, с обидами, с обучением.