Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 621803 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7020 : Апрель 28, 2017, 21,48:28 »
я возможно завтра в ласку. если да, то попробую передать вопрос про уколы, если хочешь.
Ты там каждый день бываешь ?? Может, на работу туда устроиться? Спроси... Попытаюсь со шприца накормить, но она боится, когда рот трогают. Или больно...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7021 : Апрель 28, 2017, 21,51:31 »
Ты там каждый день бываешь ?? Может, на работу туда устроиться? Спроси... Попытаюсь со шприца накормить, но она боится, когда рот трогают. Или больно...

блин, реально почти каждый  :bm если бы за это еще и платили...
если поеду завтра - постараюсь отловить и спросить. еду за компанию, по живой вдвоем веселее, как ни крути
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7022 : Апрель 28, 2017, 22,15:45 »
блин, реально почти каждый  :bm если бы за это еще и платили...
если поеду завтра - постараюсь отловить и спросить. еду за компанию, по живой вдвоем веселее, как ни крути
  И йаду попроси, для меня. Быстродействующего. Её кормить, это нечто. Она от голода помрет скорей, чем от рака. Шприц боится, с пальца еле-еле, чтобы не помереть. Я за сорок минут блюд восемь ей предложила. А завтра тоже на работу на весь день. Вчера она сама ела, и ночью тоже. Я с ума сойду с ней. И лекарство насильно в больной рот не вольешь.  :wall

Добавлено Апрель 28, 2017, 22,51:10
  Пыталась украсть у меня кусок яблока. Но есть не смогла, кажется, больно ей. Потерла яблоко на мелкую терку и уколола акупан. Говорят, его тоже невозможно сейчас купить... Не нравится мне всё это.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2017, 22,51:10 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7023 : Апрель 28, 2017, 23,00:45 »
пробежалась по интернет аптекам - реально нигде нет str недавно же покупала четыре коробки... что за фигня
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7024 : Апрель 28, 2017, 23,37:19 »
пробежалась по интернет аптекам - реально нигде нет str недавно же покупала четыре коробки... что за фигня
Говорили мне месяц назад, но не нужно было. Есть 5 ампул. Сколько его в шприце хранить можно, не помню. Если сутки, то плохо... Очень плохо. Зоя поела каши с пальца, не очень много, но и то счастье. Бродит по кровати, по крыше клетки гуляет. Не такая активная, как вчера. Надеюсь, ночью поест.
  Антибиотик в крысу практически не попал. :censored:
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7025 : Апрель 29, 2017, 00,11:38 »
За Зоиньку кулачки держу, не разжимаю.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть боль уйдет.
Может с ложечки кормить? Галочка у меня не ела из шприца и с пальца тоже, а вот с ложки кушала. Правда ложечка фарфоровая, у нее круглые края.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7026 : Апрель 29, 2017, 00,16:55 »
  Леночка, спасибо. Есть у нас крохотная ложечка, надо попробовать. Бедная малышка.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7027 : Апрель 29, 2017, 07,45:10 »
Девчонки, акупан на перелицензировании, а это значит, такая же долгая хня,как была с преднизолоном. Но в шприце он хранится, по крайней мере мы пользовались.
Наташ, конечно проси все препараты в инъекциях.
Прямо даже думать больно, как ты скачешь вокруг больнушки и не можешь помочь :-(
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2017, 22,04:09 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7028 : Апрель 29, 2017, 08,00:27 »
  За ночь не съела ничего. Я решилась на крайние меры и влила лекарства в рот. Спасибо Махе, корпоративной Снеже и тонкому катетеру. с пальца есть не стала, с ложки тоже. Три вида каши растворимой, 4 злака, кукурузная и овсяная с молоком и персиком. Растворимое печенье, творожная активия, все мимо. Потом походила, подумала и пошла есть сама. Съела две порции самой простой кашки и пошла гулять по клетке.
  На крышу я поставила тюменский домик и лесенки, чтобы спускаться удобно. Ей понравилось. Ушла кофе пить и вдруг услышала звук, шлепок какой-то. Хотя в кухне открыто окно, голуби шумят и Зоя в дальней комнате, там еще ворона в поилке умывается. Не знаю, каким чудом я это услышала. Эта поганка упала с кровати.  :wall Нашлась почти сразу, под кроватью. Сидела на довольно высоком пластиковом ящике для хранения всякого барахла. Как она на него залезла, непонятно. Не крыса, а сплошное недоразумение.
  Вес после еды 246 грамм, вчера вечером было 236. Да, и кашку она ест только свежую, тепленькую, если остыла, то в помойку, без вариантов. Придется искать ей няню, на мои рабочие дни.  :ass
Девчонки, акупан на перелицензировании, а это згачит, такая же долгая хня,как была с преднизолоном. Но в шприце он хранится, по крайней мере мы пользовались.
Наташ, конечно проси все препараты в инъекциях.
Прямо даже думать больно, как ты скачешь вокруг больнушки и не можешь помочь :-(
  Оля, спасибо...С этой мышью лысой не угадаешь, что лучше, колоть, кормить. Сегодня утром впихнула, а что вечером будет, страшно даже думать. И утром она кашу без акупана трескала.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7029 : Апрель 29, 2017, 09,26:28 »
а я тебе всегда говорила, что кашу надо обычную... они ее охотней едят...
приноси ко мне в рабочие дни. будем няньчить....
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7030 : Апрель 29, 2017, 09,33:43 »
а я тебе всегда говорила, что кашу надо обычную... они ее охотней едят...
приноси ко мне в рабочие дни. будем няньчить....
  У меня обычная всегда есть, надоела ей, видимо. Потом с персиком ела два дня, теперь простую.  :wall Завтра еще какую-нибудь захочет, золотую.
  Спасибо, я ей сказала, не будет есть, в стационар сдам. Может, испугается. Хорошо, что я завтра дома, и послезавтра. Может, зубы отрастут, сушку будет есть.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7031 : Апрель 29, 2017, 21,00:23 »
  Весь день муж мне мозг выносил, что Зою накормить не может. То она спит, кашка остывает, а будить её нельзя, то еще что. Хоть бросай работу и иди мышь больную кормить. В итоге вечером дал густой каши, картошки из супа измельченной вилкой и клетке закрыл.
  Я вернулась, каша съедена, в тарелке только слюни, картошки тоже поубавилось. Дала ей половину печеньица Хайнц, она сама ела, потом я с пальца докормила. Вермишель мелкую с мясной пюрешкой смешала, тоже неплохо пошло. Брала вермишель ручками и ела. Так что не знаю, почему так трудно было днем НОРМАЛЬНО попытаться больное животное накормить, хоть чем, хоть со стола и вредным. И смекалки немного проявить. Я весь день дергалась от каждого звонка. Осталось снасильничать Зою антибиотиком через катетер, взвесить, и можно до отбоя вкусности предлагать.
  Снежа тоже ест таблетки, но эту уговаривать не нужно, она только рада лишней ложке пюрешки. Толстая крыса получилась.

Добавлено Апрель 29, 2017, 21,34:52
  Пока таблетку толкла, Зоинька вернулась к вермишельке.  :-* Вес печальный, 241 грамм. Но еще кашка впереди и тертое яблоко.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2017, 21,34:52 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7032 : Апрель 29, 2017, 21,49:40 »
Держаться малышке!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7033 : Апрель 29, 2017, 22,35:20 »
Держаться малышке!
  Марина, спасибо! После антибиотика Зоя съела еще два порции кашки и ковыряет печенье. Странно, что же она днем так выделывалась. Гуляла с подружками и какая-то добрая душа хорошо отмыла ей мордочку от засохшеого порфирина.
  Печенье доела полностью, сама! Пойду еще размочить на ночь. Сегодня ужин из пяти блюд, лишь бы ела. И первый раз видела, что пьет из поилки. Хотя меня два дня дома практически не было.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7034 : Апрель 29, 2017, 22,43:22 »
ТТТ, хорошего аппетита Зоиньке. Может, днём не хотела, крысы ж днём не сильно активные.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7035 : Апрель 29, 2017, 23,03:00 »
  Надеюсь, просто не хотела. А вечером сметала всё , как не в себя. Завтра буду наблюдать. Надо каши ей купить и печенья. Хотя и это скоро надоест. Буду макароны ей по две штучки варить.  ;D
  Снежа Корпоративная весит 446 грамм. :facepalm
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7036 : Апрель 30, 2017, 00,14:03 »
Пусть Зоинька кушает от пуза и поскорее заживляет свою ранку! @@@@@

  Снежа Корпоративная весит 446 грамм.

Наташ, тебе надо проводить мастер-классы по выращиванию толстых белых крыс  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7037 : Апрель 30, 2017, 10,54:25 »
Наташ, а если пюрешку картофельную пожиже? Из моих безнадег никто не отказывался. Я с болявыми такими вообще на все правила забивала, лишь бы ели.
Аппетита вам и сил-сил-сил! @@@@@@
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7038 : Апрель 30, 2017, 11,13:01 »
Новости у вас, конечно, так себе! Но все равно держитесь как можно дольше и больше! Сил и здоровья!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7039 : Апрель 30, 2017, 18,52:58 »
Наташ, а если пюрешку картофельную пожиже? Из моих безнадег никто не отказывался. Я с болявыми такими вообще на все правила забивала, лишь бы ели.
Аппетита вам и сил-сил-сил! @@@@@@
  Даша, она совсем жидкое не хочет. Пюрешку днем делала, и мясного детского подмешала. Ну поклевала немного и всё. Пошла ей еду покупать, Хайнца каши нет, печенья тоже. Купила Нестле и печенье наше какое-то.
  Кусочек банана мусолила. Еще купила пудинг детский, редкая химоза. Но ей понравилось. Гуляла со всеми вместе и даже ела с ними. Размазала им по тарелке Бабушкино Лукошко с кабачком. Вместе есть веселее...
Новости у вас, конечно, так себе! Но все равно держитесь как можно дольше и больше! Сил и здоровья!
  Катюша, спасибо. Мы стараемся. Так Зоя с виду обычная, активная. Сушку только не ест. И остальное с бубнами. С её весом это ужасно. Ей некуда будет худеть, если что...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.