Автор Тема: Подселение  (Прочитано 576783 раз)

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #20 : Ноябрь 02, 2005, 11,00:12 »
Вчера моей маме взбрендило (извините, но другого слова не подберешь) "дать крыскам пообщаться", в результате Вася метнулась и ухватила мелкую за холку: писк, визг, мама из комнаты, Василиса в клетку, а я Софу в зубы и осматривать. То, что укуса не было, меня порадовало, потому как с их зубами надо постараться не укусить до крови, такие острые... Конечно фырчание пока осталось, нервы тоже. Но может все у нас хорошее впереди
Маму не ругайте, мама хорошая - с крысками пытается заниматься! ;)
А Вы убедились, что Вася - не такой уж крокодил! :) Хотела бы подрать - подрала бы. :-X
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #21 : Ноябрь 02, 2005, 12,07:35 »
Вася у меня прелесть, хоть и наглая морда до ужаса.
А мама... она мою страсть к крысам не одобряет. Носится и канючит что мне надо с крысами завязывать и отдать на фиг.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #22 : Ноябрь 02, 2005, 12,21:44 »
Ха-ха... А сама их общаться пихает! Неубедительно... ;)
Хотя вот у меня все родственники очень хорошо к крысулям моим относятся, и все равно тетя (после того, как ушла Алиска :'() тихонечко мне так говорит: "Ты не заводи их больше..." Я в шоке - с чего бы это? А она: "Так тяжело, они так мало живут..." Тоже, не одобряет. При всем хорошем к ним отношении. :-\
А я уже не могу. Прихожу домой, они на меня лезут, ползают по мне... Ну как без них-то??? Уже никак! :-\
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #23 : Ноябрь 02, 2005, 15,18:42 »
У нас пока особых изменений в отношениях крысок нет.
 Вчера клетки весь день стояли рядом. И вечером мне показалось, что Пуся (сторожила) стала чуть спокойней. Она не так агресивно кидалась на свою клетку, когда Снежа возилась у себя. Потом я обеих по очереди (правда каждую в своей клетке) с одной ложки кормила творожком. Лопали с удовольствием! Мелочь даже больше съела!!
Вечером гуляли тоже по очереди: Снежка по дивану, а Пуся по следам Снежки. Но ночью Пуська опять устроила грохот и возню. Пришлось расставить подальше друг от друга.
Утром сегодня тоже немного погуляли, но Пуська так и рвется на клетку малышки. Если подношу старшую на руках к клетке, она не фырчит, только ожестоенно нюхает (как только голова не кружится?!!). Но стоит отпустить гулять свободно, прыжками несется и запрыгивает на клетку, страшно фырчит и пытается зацепить лапой. А маленькая теперь встает в стойку на задние лапы, передние перед собой, закидывает слегка голову и открывает пасть - угрожающее зрелище!! Но сегодня Пуся зацепила таки хвост Снежки, оставила маленькую царапину!



Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #24 : Ноябрь 02, 2005, 16,33:52 »
ну еще все впереди, всего несколько дней ведь прошло. люди и то не сразу сходятся, а вроде как разумными считаются

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #25 : Ноябрь 02, 2005, 17,11:28 »
Это уж точно!
Рабочий день закончился, пойду заниматься воспитанием крыс!
(кто бы мне сказал об этом год назад!!!)

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #26 : Ноябрь 03, 2005, 09,13:09 »
Рискнула вчера проэкспериментировать и посадила дам в ванну. Подтасовок не было, девки бегали по ванной и пытались вылезти, жались к друг дружке.
Но как только мелкая посажена была в клетку во избежание экцессов, а Вася выпущена, все вернулось на круги своя: позы боксеров, махание лапками и попытки куснуть.
Софа у меня тож с характером оказывается, но тянется к Василисе изо всех сил.
Так что пока вчерашний вечер внушил мне оптимизм

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #27 : Ноябрь 03, 2005, 16,37:55 »
В ванну сажать крысок я пока не буду. Опыт был плачевный, да и изменений в отношении Пуси к Снежке я не наблюдаю.
Вчера поменяла им клетки. Мелкая чувствовала себя замечательно. А вот Пуся бесчинствовала как могла!!! Опилки сгребла в кучу, миску перевернула наверх, с полочки скинула подстилку, оторвала камень для стачивания зубов (а он на проволочке был прикручен!!!), пыталась порвать гамак, в завершении уронила полочку и успокоилась (не надолго).
Вообщем, хорошего мало.

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Подселение
« Ответ #28 : Ноябрь 04, 2005, 23,48:02 »
Прошвырнулась на днях по зоомагам, чуть не купила себе 2 морды. но увы они оказались мальчишками, а  у меня девки и парень старенький, больше места нет :(  А морды такие лапуси были, только с порфирином все :(
Все-таки условия у нас в магазинах ужасные, пару-тройку зоомагов видела, где условия хорошие, остальное аЦтой :(

Хомка сидел в клетке размером с малюсенькую переноску, в пере... тьфу, ты, клетке были только опилки и пустая миска из под воды :( ни еды, ни колеса, ни домика, НИЧЕГО!   >:(  жалко так зверюшку...

В другой клетке для дегу сидели мартышки, штук 6 и так им тесно там было :( Сами забавные такие, но в глазах тоска и вид какой- то подавленный, шкурка с залысинами....    :(

У меня больше нет крыс....

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Подселение
« Ответ #29 : Ноябрь 05, 2005, 21,05:35 »
 А у нас в ближайшем зоо сидят в клетке примерно 20х30 см 13 (!) крысят разнополых :(, в основном шампаневые (даже, наверное, больше в рыжий) капюшоны. Хотела купить, но уже всё, некуда :(
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Ernish

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: г. Ростов-на-Дону
Re: Подселение
« Ответ #30 : Ноябрь 05, 2005, 21,21:48 »
А почему большинство старается крысок подружить и считает, что крыски должны жить с себе подобными? Мои жили прекрасно в разных клетках и мы по-очереди общались с каждым. Два брата жили мирно до шести месяцев, а потом у них начались сильные драки, видимо, дележ территории, после которых стали появляться следы укусов. Один крысик стал беспокойным и пугливым. Мы боялись за его самочувствие и расселили крысок по разным клеткам.

Кстати, один из ветеринаров мне сказал, что крыски стайные животные и должны жить вместе. И заявил, что это продлевает им жизнь. Не пыталась специально искать подтверждение его слов, но никогда до разговора с ним и после мне такие мнения не попадались. Что вы знаете об этом?

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #31 : Ноябрь 06, 2005, 00,43:41 »
http://chris.ru/rats/articles/why_company.htm
Вообще-то и дикие крысы - существа социальные... Живут группами. Одиночно живущие особи встречаются редко.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #32 : Ноябрь 07, 2005, 10,56:17 »
Эх... ну не знаю что там про социально-стайный крыс говорят. Но мои пока дружить не хотят.
На четыре дня их пришлось оставить, ремонт-с... Так вчера Васька меня впервые в своей жизни укусила до крови, когда я ее пыталась от клетки мелкой оттащить. Конечно потом была наказана, но прецендент неприятный. Так что похоже прийдется начинать все по новой. Оказалось что Софочка любит покусывать, правда не сильно. Судя по всему она в разборке Ваську грызанула защищаясь, а теперь та простить не может и время легких покусов прошло.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #33 : Ноябрь 07, 2005, 11,08:00 »
Спокойствие, только спокойствие! Упорство и труд все перетрут! ;) Главное - не сдавайтесь!
Первое подселение у нас длилось недели две, если не больше. И подружились, съездив на дачу... Вернее, Алиска смирилась с присутствием мелкой.
Совместный вывоз-вынос очень часто приводит к искомому результату! ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

laujel

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Масик, не скучай! Ты всегда с нами...
Re: Подселение
« Ответ #34 : Ноябрь 07, 2005, 12,46:29 »
А наша Вася (Василиса) с мелкой Цапой вроде подружились :D 10 дней упорных "тренировок" и уже сидят в одной клетке уже 2-й день, но в разных домиках. Мелкая Васю выгоняет из дома, тащит за хвост, а та только задней лапой брыкается, потом уходит в другой дом. Через час снова за хвост тащит, так домами и меняются. Вася терпеливая, ни разу до крови мелкую не кусила. А сегодня уже рядом спали на нейтральной полке :). Интересно они в конце концов подружатся, так что бы играть вместе и есть из одной тарелки?

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #35 : Ноябрь 07, 2005, 13,33:55 »
Интересно они в конце концов подружатся, так что бы играть вместе и есть из одной тарелки?

А куда ж они денутся? ;) ;D
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #36 : Ноябрь 07, 2005, 16,49:30 »
Хорошо бы! Живность жалко. Васька надутая, как шарик, сидит. Софа как кенгуренок по клетке скачет. Но теперь если видит Василису, то шарахается как черт от ладана... Не хочется чтобы мелочь зашуганной выросла!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Подселение
« Ответ #37 : Ноябрь 07, 2005, 16,58:55 »
http://chris.ru/rats/articles/why_company.htm
Вообще-то и дикие крысы - существа социальные... Живут группами. Одиночно живущие особи встречаются редко.
Вообще-то людю тоже - существа социальные... Живут группами. Одиночно живущие особи встречаются редко. Тем не менее, среди них есть как явные тусовщики которые в компании менее чем из десяти особей чуствуют себя угнетённо, так и явные одиночки, которым подавая полную автономию.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #38 : Ноябрь 08, 2005, 10,51:28 »
ну если так дело дальше пойдет, то автономию мне домашние предоставят!
Пока без особых сдвигов. опять гуляли по ванной. Причем пока меняла Василиску, так сидела в клетке маленькой, а Софик тусовалась на прогулке. В клетке Васька вела себя мирно, только все нычки откапывала и поедала, а потом завалилась в гамаке.
Немного не по правилам, но крысюх я немного "подушила". Обе сейчас благоухают златом скифов, и клетки тож... Против запаха ничего не имеют

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #39 : Ноябрь 09, 2005, 09,25:09 »
Вчера была у клетки подтасовка: мелкая полезла к старшей. Результат прокушенный пальчик... Я в ужасе.... ???