Автор Тема: Немного о сестринской крысожизни  (Прочитано 1586 раз)

tanchenish

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Немного о сестринской крысожизни
« : Декабрь 25, 2014, 12,49:34 »
Доброго всем времени суток!

Сподвиглась показать-рассказать вам, дорогие форумчане, как живут мои девчонки-сестрички из этой темки http://rat.ru/forum/index.php?topic=57917.msg1768767#msg1768767.
В июле у меня дома поселились эти чудо-хвостики-сестрички.
И с тех пор жизнь наша стала много разнообразнее и веселее)
Малявки ещё в детстве отличались шилопопостью, но и сейчас не могут усидеть на месте, а уж сфотографировать их вообще не представляется возможным! (Поэтому заранее прошу прощения за качество фото, снимаю на телефон, звука объектива они боятся и шугаются).
Старшую (по размеру, но не по возрасту) именуем Машкой в честь своей предшественницы (тоже чёрной капюшонки), малую - Бусенькой.
В дальнейшем обещаюсь рассказывать-показывать моих хвостиков так часто, как смогу сделать свежие фото nyam

Добавлено [time]Декабрь 25, 2014, 12,56:53 [/time]
Итак, первая фото - как мы отдыхаем, пока я готовлю на кухне.


Выгульных пространства у нас два, первое - большой диван+крысопокрывало+тоннели и домик.
Второе - это подстольное пространство, оборудованное крысопокрывалом номер 2 и картонным домиком-тоннелем (Девчонки любят в моё отсутствие грызть диван, поэтому на кухню беру их с собой).


А это мы попробовали ряженку (и были в диком восторге!). На фото левее, с полосочкой на спинке - малышка Буся, правее - Машка.


А так любим ползать в крысокофте и высовывать свой любопытный нос)

Добавлено Декабрь 25, 2014, 12,59:08
Сестрёнки в основном живут мирно и дружно, спят в гамачке или домике, прижавшись друг к дружке, а иногда и выясняют, кто главнее (обычно побеждает Буся), иногда даже до писка. Но потом снова возвращаются вдвоём в гамачок и мирно сопят носиками rcry rcry
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2014, 12,59:08 от tanchenish »
Всяка жизнь лучше, если есть рядом любимые хвостики.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Немного о сестринской крысожизни
« Ответ #1 : Декабрь 25, 2014, 14,45:20 »
с дневничком!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Немного о сестринской крысожизни
« Ответ #2 : Декабрь 25, 2014, 15,02:05 »
С дневничком  hb

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Немного о сестринской крысожизни
« Ответ #3 : Декабрь 25, 2014, 17,35:13 »
С дневничком! hb Очень красивые девочки-сестренки)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Немного о сестринской крысожизни
« Ответ #4 : Декабрь 26, 2014, 14,56:54 »
С дневничком!! hb
Девочки очаровашки!! Мои тоже в восторге отряженки ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

tanchenish

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Немного о сестринской крысожизни
« Ответ #5 : Август 17, 2017, 16,19:40 »
День добрый!
Похоже, не очень я хороший писатель и форумчанин. Ибо 3 года вестей не было.
Все три года жили мои девчонки вдвоем дружно и мирно, болезни нас посещали редко, и жили мы-не тужили, пока не настигла Машу смерть. А настигла она её вчера, ушла она тихо, в кругу семьи (незадолго до этого случилось у нас пополнение в семье, о чем потом расскажу).
В общем, радужных облачков моей старушке, которой было 3 года и 3 месяца.
Сестра её в глубокой печали, даже несмотря на шилопопую мелочь, носящуюся вокруг.
Мелочь жизнерадостна, ей пока, видимо, далеко до глубоких моральных переживаний.
Переживаю...
Всяка жизнь лучше, если есть рядом любимые хвостики.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Немного о сестринской крысожизни
« Ответ #6 : Август 17, 2017, 21,00:56 »
  Быстрого пути по Радуге старушке, счастья и отдыха на Полях изобилия и, конечно, возвращения в знакомый теплый дом. И напишите-то  о новостях.

tanchenish

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Немного о сестринской крысожизни
« Ответ #7 : Август 19, 2017, 00,29:24 »
А новости у нас вот какие.
Начну с плохой: у Буси микоплазматический артрит. Назначили юнидокс и фуросемид, лечимся вот.
А хорошая - маленькое крысосемейство не так давно пополнилось сестричками It's my rat!
Теперь Изольда и Инга (дома самопровозгласились Корицей и Тихоней) живут вместе с Бусей ( а на данны момент рядом с Бусей) и, пока я пишу пост, носятся по дивану и по мне где только можно. И они совершенно полный неописуемый шилопопый восторг!  leb
Они ну умопомрачительно крошечные и нежные, с такими я ещё не имела дело, т.к. Буся с Машей появились у меня дома уже в возрасте больше 2х месяцев и были довольно нелюдимые. Делюсь фотографиями.

Это Корица, она же Изольда, моя лопоухая шилопопая моська)


А это Тихоня, она же Инга, моя вторая очаровательная и не менее шилопопая мордаха.

При одном только взгляде на их очаровательные носы мой мимиметр зашкаливает!
Как жаль, что Маха, моя толстенькая и тихая крысечка, не успела хорошенько с ними познакомиться... надеюсь, Бусина лапка скоро придет в норму и она сможет проводить с ними побольше времени. Ой сколько их ещё всего ждёт нового и  интересного!!!
Всяка жизнь лучше, если есть рядом любимые хвостики.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Немного о сестринской крысожизни
« Ответ #8 : Август 19, 2017, 18,15:33 »
   Буси следует активно выздороветь, ведь надо воспитывать молодняк, направить шилопопость в мирное русло.

tanchenish

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Немного о сестринской крысожизни
« Ответ #9 : Август 21, 2017, 10,36:19 »
   Буси следует активно выздороветь, ведь надо воспитывать молодняк, направить шилопопость в мирное русло.
Спасибо!
Лечимся, отёк уже спал, осталась болячка, малые скучают, на прогулке просятся к ней, но я пока не пускаю, уж больно они шилопопые... :o
Всяка жизнь лучше, если есть рядом любимые хвостики.