Автор Тема: Здравствуйте, я *****, и я уже месяц не покупала крыс... )))  (Прочитано 17436 раз)

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Вы его так классно описали, что я даже заочно представила, что это точно совершенно необходимое сокровище!  Одно имя чего стоит!;D Уговаривайте!

А у меня тут подвижки есть! Мои убедительные доводы (а может быть нытье) привели к тому что теоретически со мной уже согласились, что еще один крыс в доме просто необходим. Если повезет - на следуещей неделе будем практически этот вопрос решать.

Добавлено Декабрь 24, 2015, 19,27:16
Кстати, по этому поводу думаю: мне пацана лучше такого же возраста брать, как у меня (около 3-3,5 мес) или помладше? Они месячного не съедят?
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2015, 19,27:16 от SIA »

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Я нашла Нюклю! Я его хочуууууу!!!! Страшненький тощий крошка то ли дабл, то ли сфинкс, то ли рекс в детской линьке, уши на вырост. А домашние сказали - дудки, никакой четвертой крысы! ААААААААААА!!!!!!!!!!
Может они и не заметят? ^^
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Начала потихоньку обработку ма. Пока ее единственное возражение - что он такой страшный, вдруг болеет, остальных заразит. Хотя я думаю, там ребенок или сюрпризный, или плодильный.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
А с какого возраста крысенок уже взрослым считается?
А то у меня в последние 3 года крысы появлялись от 3 месяцев и старше.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Начала потихоньку обработку ма. Пока ее единственное возражение - что он такой страшный, вдруг болеет, остальных заразит. Хотя я думаю, там ребенок или сюрпризный, или плодильный.
тем более - если болеет - жалко его как, никто не полечит, вкусняшку не даст (аргумент для мамаы  ;) )

Кстати, по этому поводу думаю: мне пацана лучше такого же возраста брать, как у меня (около 3-3,5 мес) или помладше? Они месячного не съедят?
месячного не с"едят, подселять правильно нужно. Ну и лучше- когда есть хоть чуть разбежка по возрасту.

А с какого возраста крысенок уже взрослым считается?
А то у меня в последние 3 года крысы появлялись от 3 месяцев и старше.
с 5 месяцев можно считать.. В 7 уже точно. 3 - подросток
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Спасеныши. Они такие красивые, умные и им так не повезло в жизни. И если не взять эти 2 (3, 4, 5....) крыс, они просто пропадут. Поэтому взять их просто необходимо.

Я их изначально под пристройство брала - их хозяйка, моя достаточно хорошая знакомая, попала в тяжелую жизненную ситуацию. Две крысы так и осели у меня. В принципе, еще на одну тоже были ручки, но не было уверенности, что старшая, дамочка с непростым характером, нормально уживется с моими крысами. Поэтому оставила ей подружку.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2015, 15,30:58 от Jasinta »
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Тогда я уже почти 4 года не брала крысят :'(
Только подростков и взрослых. ;D

Annette159

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 508
  • Город: Астрахань
  • "Мы с тобой одною крови."...
    • Имя: Анна
Меня зовут Аня и я вот уже 9 месяцев не брала крысят и взрослых крыс. Пока не планирую. Хотя очень хочется... Ну очень. Если вдруг подвернется в нашем городе отказничик, возьму. Как тут не взять?  love2  ::)
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=59507.0
«Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания. Но всё-таки давайте попробуем...»
Эдмонд Уэллс

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Здравствуйте, меня зовут Кэт и крыс я брать больше не буду :'( морально я выгорела дотла.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Здравствуйте, я Елена и я не приносила в дом новых крыс уже десять месяцев и три дня. И начала думать, что я в безопасности...  Но сейчас я на грани срыва! Практически, уже сорвалась...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Елена, срывайтесь! Это тот случай, когда вас поддержат все.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Здравствуйте, я Елена и я не приносила в дом новых крыс уже десять месяцев и три дня. И начала думать, что я в безопасности...  Но сейчас я на грани срыва! Практически, уже сорвалась...
Я не приносила новых крыс почти 16 месяцев, но кажется я тоже сорвусь завтра :wall
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Я уже сорвалась... Но нисколько об этом не жалею! Нюкля все же приехал домой  yahoo
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Девочки, поддержите меня. У меня дома три врослые больные дамы с хронями. Одна совсем никакая.
Мой друг резко против крыс, особенно с осени...
Мои родители вообще их не переваривают...

НО я чуть не забронировала только-что крысенка  :wall

Как излечится от крысомании???

Мне нельзя, нельзя, нельзя...  а они преследуют меня...  :bm

Спойлер
А ещё я спрашивала сиамочку у Вилии  :'(

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Ты маленькая девочка без работы на шее родителей? Или все же взрослая девушка которая сама работает и сама обеспечивает своих животных?
Моя мать тоже не переваривает крыс, там вообще такая махровая фобия и вера в чуму и прочее, и мне помешало? Класть я хотела кому что не нравится.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Taww, вот и разговелись  ;D ! Поздравляю!

JOLITA, Вас тоже уже можно поздравлять? Не отсюда ли маленькая прелестница  ;D http://www.skelbiu.lt/skelbimai/ziurkiukai-22411241.html ?
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
JOLITA, Вас тоже уже можно поздравлять? Не отсюда ли маленькая прелестница  ;D http://www.skelbiu.lt/skelbimai/ziurkiukai-22411241.html ?
Да, отсюда  :facepalm я сфинксов уже два года как ищу, а мне кажется здесь именно они, в четверг вечером даже узнавала есть ли свободные девочки  :wall
Я пока еще держусь ;D Я же все ненужные клетки перед новым годом продала чтобы соблазнов не было. Если бы кто дал гарантию что новички подселятся к моим злыдням :-\
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
nemezida22, у меня подобная ситуация была. Муж не то чтобы резко против, просто они ему не нравятся. Мама тоже от них не в восторге.
А я ими "больна", хрень хронь тяжелая, неизлечимая)))
И вот как-то под соответствующее совместное лирическое настроение, выбрав удачный момент, я объяснила мужу, что крысы - это часть моей жизни, что теоретически я могу и без них, но тогда мне пусто, неуютно, части меня не хватает и без них я уже не я. Ну и т.д. Муж махнул рукой и сказал что-то типа чёрт с тобой, только чтобы я их поменьше видел и они ничего не грызли. А когда я недавно в полном депресняке объявила, что те крысы, что у меня сейчас - последние, всерьез обеспокоился - что это со мной? ;D

Добавлено [time]Январь 09, 2016, 11,51:39 [/time]
Ketrin_Suicide, такое случается... И всегда жалко, когда нормальные хозяева отказываются от этих чудесных животных. Ведь теперь какая-то крысиная душа останется без отличных хозяев, без больших клеток, друзей-подруг, без тепла и любви :-[ Может вы все-таки отдохнете и вернетесь в тесные сплоченные ряды крысоманьяков?

На моей памяти было уже много подобных случаев и почти всегда у людей было много крыс. Когда они начинают скопом болеть и уходить - тут и самые стойкие сломаются.
Попробуйте держать парочку -две, не больше.
Для себя я выбрала тактику 2+2, когда две одновозрастные пары с разницей в год-полтора. Тогда есть время уделить старичкам с их болячками, и есть возможность порадоваться шустрой молодежи. Да и крысам, имеющим подружку одного возраста, как-то интереснее жить и пакостничать. Правда сейчас у меня их всего парочка и у меня "ломка". Мне не хватает еще парочки малышей, а то скоро я останусь без крыс :wall
« Последнее редактирование: Январь 09, 2016, 11,54:42 от nikta »

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
крыс я брать больше не буду :'( морально я выгорела дотла.
Слово в слово написала я в августе. И муж меня поддержал, ибо сил не было уже лечить и все равно хоронить.

В сентябре в Ультре я встретила отказника Васю... Васе понадобился друг...

Бывших крысоводов не бывает.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Возможно, но пока нужен перерыв. И в будущем хочу попробовать пацанов. Девок реально резать не перерезать.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме