Автор Тема: КрысоПровод и КрысоДром  (Прочитано 3214 раз)

Karlsson

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва, Раменки
  • А у вас молоко убежало...
КрысоПровод и КрысоДром
« : Январь 07, 2016, 02,41:54 »
У нас живут две юные десантно-штурмовые крысы с нежными именами Шанди и Шерри.

Обитают на кухне в клетке 55х35х45, стоящей в углу у холодильника, днем дрыхнут, ночью устраивают тарарам.

Вечером выгул на круглом столе диаметром 110 см, застеленном пледом. В полумраке, с тисканиями, почесушками, погрызушками и прочими радостями.

Учитывая:
1. скромные размеры клетки, которая, по мнению некоторых местных обитателей, приравнивается к карцеру,  nono
2. необъяснимую ненависть крыс к гамачкам (два были зверски убиты за неделю),
3. собственную лень, инженерное образование и принципы цивилизованного крысоводства, :ass
я решил обустроить выгул и соорудил КрысоПровод и КрысоДром.



Нужно:
1. трубы вентиляционные белые пластиковые диаметром 100 мм три штуки по метру,
2. угловые и Т-образные соединительные элементы (сколько денег хватит),
3. инструменты - ножовка по металлу, нож для зачистки заусенцев, пылесос, карандаш, рулетка, вискарик).

Наливаем вискарика, занюхиваем крысой и начинаем.

Первым делом всё измеряем и размечаем. Отрезаем куски трубы нужной длины. Мне понадобились трубы 75, 30, 2 по 20 см и еще полтора десятка кусочков по 6 см для стыковки угловых и Т-образных элементов. Не спешите, полотно ножовки нагревается и вплавляется в пластик. В процессе образуется много противных опилок, пылесос нужен. Зачищаем ножом заусенцы. Споласкиваем в ванне и вытираем насухо все детали.




Собираем КрысоПровод.
В моем случае в проем двери клетки идеально воткнулся переходник для прямоугольных труб.
Стык деталей на фото я усилил для жесткости белой (!) изолентой.





КрысоПровод сам по себе отличная штука. Зверюги оценили возможность телепортации из клетки на пледик и обратно не сразу (помогла вареная картошка, цинично размазанная изнутри по трубе). Зато теперь - полный восторг, крысы с грохотом ссыпаются из клетки на прогулку, стоит только открыть дверцу.

Оставляем крыс с женой, (наливаем вискарика, занюхиваем крысой и) идем собирать КрысоДром.

КрысоДром - это, конечно же, конструктор. Для детей любого возраста. Угловые и Т-образные элементы стыкуются между собой с помощью 6-сантиметровых отрезков трубы. Их можно поворачивать относительно друг друга на любой угол и комбинировать в самых разных сочетаниях (насколько позволяет воспаленный разум и вискарик). Из фотографий всё понятно. Если у вас есть дети, просто оставьте их рядом с кучей деталей на полчаса, потом заберите готовую конструкцию.  leb











Возвращаемся на кухню к крысам и жене, стыкуем КрысоДром с КрысоПроводом, наслаждаемся вискариком.  yahoo

После прогулки всё разбирается, при необходимости споласкивается в ванне, сушится и хранится в икеевской коробке.



Плюсы:
1. Польза для здоровья. И крысиного - не растолстеют, и нашего - нейронные цепи дольше будут использоваться по назначению.  yahoo

2. Модульность и системность. Возможные конфигурации ограничены только нашей буйной фантазией.

Если нам нужно уехать на пару дней, КрысоПровод и КрысоДром стыкуются к клетке, щель в двери клетки блокируется, все выходы закольцовываются, крысы получают возможность двигаться без риска удрать за холодильник.

3. Безопасность и гигиеничность. Записюканность и шерсть споласкиваются, запаха нет.

4. Компактность в разобранном виде. Собирается и разбирается конструкция за 10 минут, ныкается в коробку при приходе гостей, выглядит презентабельно.



Минусы:
Единственный и главный минус идеи обустроить крысам прогулочное пространство с помощью вентиляционных труб - цена вопроса. Вам будет мало, мало, МАЛО элементов.  ;D Вы можете всерьез подсесть на этот вентиляционный ЛЕГО. Не говорите потом, что не предупреждал.  ;D

P.S. Ничего не могу с собой поделать! Правда, клёвая? Это Шерри.



С уважением, Карлсон.
[20 лет с крысами.]

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: КрысоПровод и КрысоДром
« Ответ #1 : Январь 07, 2016, 02,46:43 »
Ну не карцер всё же. На двух девиц - не хоромы, но жить можно. А крысодром просто круть!  hb Подкину идею мужу. И девочки красотки.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: КрысоПровод и КрысоДром
« Ответ #2 : Январь 07, 2016, 04,13:08 »
классно получилось! единственный ньюанс - настоятельно рекомендую навертеть вентиляционных отверстий в прямых отрезках
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: КрысоПровод и КрысоДром
« Ответ #3 : Январь 07, 2016, 06,35:09 »
Да и шерсть споласкивать незачем, если в ссаную лужу легли где то, то сами и отмоются)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: КрысоПровод и КрысоДром
« Ответ #4 : Январь 07, 2016, 10,03:59 »
Изумительно здорово!  Огромное спасибо за идею с вентил.трубами, а то я все гадала - из чего можно. А вот отверстия, да, нужны, народ прав. Я как-то делала из картонных, но описываются и грызутся быстро, отверстия делала, длинная фиговинка была.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: КрысоПровод и КрысоДром
« Ответ #5 : Январь 07, 2016, 11,00:54 »
Да и шерсть споласкивать незачем, если в ссаную лужу легли где то, то сами и отмоются)
Кать, имеется в виду споласкивание шерсти из трубы.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: КрысоПровод и КрысоДром
« Ответ #6 : Январь 07, 2016, 11,10:47 »
А, ну ок)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: КрысоПровод и КрысоДром
« Ответ #7 : Январь 07, 2016, 16,19:10 »
идея - класс! утащу на вооружение
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Diana_Dragonflay

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Москва
    • Имя: Диана
Re: КрысоПровод и КрысоДром
« Ответ #8 : Июль 22, 2017, 18,32:50 »
Апну тему, уползла аж на 9 страницу.

Джинни и Джунни гуляют по радуге. C нами Шанди и Шерриден