Автор Тема: Любимые хвостики  (Прочитано 30423 раз)

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Любимые хвостики
« : Апрель 26, 2016, 12,46:46 »
Три дня сажусь за комп с желанием начать дневник, посижу посижу, и ухожу. Ну не писатель я (чукча не писатель, чукча читатель).
Спасибо Марии-MashaL, которая сподвигла меня создать дневник.
Крысы в моей жизни были и раньше, но как то не правильно,без должных знаний.
И вот осенью 2015 открыла я для себя этот форум, в любую свободную минуту читала...,как много полезной для себя информации я тут нашла.Заводить крысявок у меня на тот момент планов небыло. А потом заглянула к Вилии, и пропала. Потом была анкета, переписка и 15 октября 2015г. у меня завелись крысы. Мои славные мальчишки.

Щербет Chocolate Agouti Self Dumbo Standard д.р. 11.08.2015.


Юстас  Russian Blue Burmese Irish Dumbo Standard Д.р.09.09.2015.


А перед этим я соорудила им временную жилплощадь


На новом месте мальчики освоились достаточно быстро, но в силу характера, Юська предпочитал оставаться в тени старшего Щерика

Хотя пописать на голову старшему другу, это было святое, за что и был не раз перевернут на лопатки.Не взирая на то, что Щер любил зажать Юську в уголок, на отчаянные визги, жили они очень дружно.



Т.к. пацаны росли не по дням, а по часам начала искать им новый дом,и вот однажды на Авито мне попалась клетка,решила брать, цена была приятная, всего 1000.


Но как оказалось, в нашей с дочей комнате места маловато. Подумала, подумала, и нашла таки выход, сменила мебель( если бы не масики, долго бы я на это решалась, а так бац... и все)





Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Любимые хвостики
« Ответ #1 : Апрель 26, 2016, 14,05:31 »
ооооо! ура!!! созрела!!!  yahoo
Цитировать
места маловато. Подумала, подумала, и нашла таки выход, сменила мебель
я всегда говорю - крысы - дорогое удовольствие. Крыса стоит 1000р, клетка еще 5-7, плюс новая мебель, плюс ремонт, плюс новый фотик и тд и тп.  :bm :bm
прятаться в тени - это сильно!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Любимые хвостики
« Ответ #2 : Апрель 26, 2016, 14,28:10 »
С дневничком hb  yahoo


Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #3 : Апрель 26, 2016, 14,40:51 »
Спасибо Мария, Благодаря вам, я на это решилась.

А в тени он оставался около месяца, да так, что только хвостик торчал. Потом ни чего, решил выйти из тени


А на счет нового фотика, это в точку, хочу зеркалку, а то со старым проще на телефон фотать.
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #4 : Апрель 26, 2016, 15,28:24 »
 hb с дневничком)
Красивые мальчики)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #5 : Апрель 26, 2016, 16,39:33 »
Спасибо!

По началу я думала, что Юсик по малолетству такой пугливый, а оказалось НЕТ, он просто очень осторожный трус, а еще и лентяй в придачу.
 -Мальчики, гулять идем?
-Да, конечно, уже бежим, но очень медленно


Если Щер со всей своей крысячьей непосредственностью рвался вперед, то Юсик прыг вперед, и прыг прыг прыг назад. Медвежья болезнь прошла месяца 2 назад. А то я аже переживать начала, чуть что ни так, так сразу кучка.

Мальчишки малость подросли, и переехали в новую клеть, им там было здорова, вольготно, но это до тех пор, пока мама не вспомнила свою давнюю мечту о ЧЕРНОМ крысе.И пошла мать искать, пошла конечно к Вилии, но спасибо ей большое, отправила она меня к
Лене-Vorona, к её Шерстяным шарикам.
Опять анкета, опять вопросы, но это ни чего, ведь отдают, свое, родное. Разрешила мне Лена мальчика, спасибо БОЛЬШОЕ yahoo
Стала я его ждать, да так ждала, что встречать среди ночи поехала на день раньше, а поезда то нет, он в Екатеринбурге :o, балда ты Валя, читай внимательно. Но но на следущую ночь 19.11.2015 мой ребенок был со мной.
Шурави  Black Self Irish Standard (треугольник на груди) д.р.13,10,15

Учуяв чужого пацаны немного побузили, и приняли его в семью. Я не особо задумываясь, пустила Шурави(он же Шурик) в большую клеть. Чуть погодя, Шурик дал понять, что я была не права, он сидел поверх клетки :o , а т.к. он пока не привык к новому дому, пришлось вернуть их в прежнюю клетку, до подрастания шуркиной головы. А то что она подросла я устанавливала опытным путем: запускаешь мелочь в детское ведерко, и под потолок клетки, озорные бусинки блестят, и со свистом крысик вылетает промежь прутьев. Вот когда свист закончился, тогда троица вернулась в большую клетку

Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Любимые хвостики
« Ответ #6 : Апрель 26, 2016, 17,04:07 »
Красивые какие мальчики!  hb
А встреча поезда на день раньше рассмешила  ;D Какой долгожданный малыш  ;D
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Любимые хвостики
« Ответ #7 : Апрель 26, 2016, 23,28:48 »
Цитировать
Спасибо Мария, Благодаря вам, я на это решилась.

 smpink  ;) засмущали ;D Валентина, вы уже "дозрели" до дневника-а я оказалась "в нужном месте в нужное время".   
Такие красивущие крысомужики  leb
 
А сколько Щербет весит?  ::)


Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #8 : Апрель 27, 2016, 11,23:07 »
Чудесные мальчики!  hb
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #9 : Апрель 27, 2016, 11,39:21 »
С дневничком hb!
Очень красивые ребятишки :D! И подход к крысоводству основательный, деловой ;).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Любимые хвостики
« Ответ #10 : Апрель 27, 2016, 11,52:54 »
   Хороший приют у Юстаса под сенью дружественной попы! А что означает имя Шурави? Просто имя?

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #11 : Апрель 27, 2016, 12,02:30 »
Вообще шурави со времен Афганской войны,советский военнослужащий.
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Любимые хвостики
« Ответ #12 : Май 01, 2016, 11,25:31 »
  Это значение я хорошо помню. Надеялась, что есть и другие.
« Последнее редактирование: Май 01, 2016, 11,45:31 от grymza »

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #13 : Май 04, 2016, 14,13:56 »
Спасибо за добрые слова!

Немного сонных крысиков



Чешите меня, чешите

и меня тоже







Добавлено Май 04, 2016, 14,56:56
Был немного в нашей жизни крыс Жорик,взрослый, из закрывающегося зоомага, спасибо парню который его пожалел,забрал, иначе усыпили бы крыса. Ласковый, спокойный, но болявый. Спасибо за помощь в лечении и моральную поддержку Анатолию-vombaty и Лене-Vorona.  К сожалению не удержала я мальчишку, ушёл на радугу


Через какое то время дочь начала спрашивать, когда Жорик переродиться и вернется к нам. Ну не планировала я после Жорика стайку увеличивать....
« Последнее редактирование: Май 04, 2016, 14,56:56 от ValentinaMakarenko »
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Любимые хвостики
« Ответ #14 : Май 04, 2016, 18,25:38 »
Доча индуистка    ;D
И кто из двоих Жорик в её понимании?

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #15 : Май 04, 2016, 19,49:29 »
грНе знаю я с чего дача взяла про перерождение,но почему то именно после смерти Жорки она об этом заговорила. И вот в один прекрасный момент,не знаю что меня потянуло в этот магазин, ну не собиралась я туда, не по пути было, попала я в зоомаг... А там в стеклянной витрине,один, с кудрявыми усами сидел малыш. И я поняла, зачем меня туда занесло. Так 13 апреля в нашем доме появился Алекс. Веса в ребенке было 109гр, а т.к. дата рождения не известна пусть будет 9,03,16г


Знакомство прошло на ура, пока мальчики знакомились, я помыла клетку, перевесила гамачки и пошли они жить дружно.


По первости малыш был робок и застенчив, а сейчас это чуда ходит у старших по головам, отбирает вкусняхи, научил пацанов скакать по мне ночью, и спать приходит ко мне иногда


Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #16 : Май 06, 2016, 12,16:12 »
Шурик вчера решил,что не мешало бы устроить потоп. Он и так то из всех самый абоссанец,но вчера он превзошел себя. На прогулке удрал с дивана к брату за манитор,и за 10 минут напрудил там столько...,аж сам мокрый был. Что на него накатило?! А Щербетка которую ночь приходит ко мне спать,причем в ноги,как котенок.
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #17 : Май 09, 2016, 15,46:13 »
Юстасу сегодня 8 месяцев!!!
В честь чего и получил он сегодня внушение. Сидя под халатом, тяпнул меня за бок. Выслушал меня с серьезным видом, и ушел в клетку обдумывать свое поведение, даже на именинную пюрешку выходить не захотел.


И у маленького шкодины Алекса сегодня 2 месяца, шебутнявый ершик


Люблю вас мои мальчики
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #18 : Май 11, 2016, 16,48:26 »
Сегодня маленькому сладкому толстячку 9 месяцев. Щербет, рыжее чудо 630 гр отроду.
Целовательный крыс-стоматолог


Люблю тебя очень


Добавлено Май 11, 2016, 19,32:38
Вот интересно,какая вероятность того,что в ершике-Алексе есть пасючья кровь. Просто меня ставит в тупик его манера двигаться,какими то скачками "поджатыми",прыгает он не так как остальные. А сегодня пошел на кошку,выгнув спину,собрав все лапки в кучку,ершик дыбом,и махая хвостом. Или это нормально,просто он Вот такой.А иногда как посмотрит,так дрожь по коже.А так мальчишка очень ласковый и очень забавный
« Последнее редактирование: Май 11, 2016, 19,32:38 от ValentinaMakarenko »
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Любимые хвостики
« Ответ #19 : Май 12, 2016, 00,51:05 »
Какая довольно-дразнительная моська у Щербета :P
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]