Автор Тема: Любимые хвостики  (Прочитано 30529 раз)

Tari

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Новосибирск
  • Давайте жить дружно!
Re: Любимые хвостики
« Ответ #220 : Сентябрь 15, 2017, 17,43:19 »
Вот сижу и реву, так это непросто терять друзей  :'(
[Иван С усами (6.04.15-6.08.17)], [Дым Дымыч (12.09.15-29.01.18)],
[Веня (24.06.16-7.09.18)] и [Эник (27.06.16-6.08.18)], [Ратабор (2.09.17 - 27.09.18)] и Кофа Йох (2.09.17), Пельмень и Уголек

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #221 : Сентябрь 20, 2017, 18,51:01 »








Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #222 : Октябрь 10, 2017, 20,31:28 »
А жизнь идет своим чередом.
Вот уже и Мурочке 4 месяца. Девочка нежданчик, лапоухая прелесть, бабушкина любимка.

Не планировала я новых крыс, тем более девок. Но поросил один очень хороший человек забрать с Авито лысого пацана для переправки в Тюмень. А с пацаном в нагрузку была девочка, месяц они жили вмести, месяц жили без имен, просто крысы и все. Приехала, мне их вынесли в хомячьей клетке на улицу, даже остатки корма с собой дали. Клетку я забирать не стала, в переноске был мягонький гамак и огурчик. Мальчонка всю дорогу жевал огурчик, а девочка лизала переноску. По словам бывших владельцев пацаненку 2,5месяца, девульке 2. Когда я в машине уже спокойно их рассмотрела, то обнять и плакать. Мелкии. Дома взвесила, и прифигела, пацан 130гр, девочка 54гр. Рассадила по разным клеткам и стала ждать команду, что бы бежать к поезду. Но все оказалось куда проще, и бежать не пришлась, т.к. мальчик остался у Ольги-Акулины, а девочка у меня.
Сперва очень переживала, что Мура беременна, т.к. она начала стремительно набирать вес, но оказалось, что зря переживала, ребенок просто отъедался.
Смешная, лизучая девчонка, у нее язычок и лапки работали синхронно, она облизывала все, до чего дотягивалась. Сейчас немного успокоилась, но стоит взять на ручки, лижиться. Я ее в пузень целую, а она мне нос облизывает.

мальчику якобы 2,5 месяца

Девочке 2



Вот так у меня завелась ШумелкаМышь Мурочка, д.р. ей назначен на День Защиты Детей-1,06,17 и теперь нам 4 месяца, и вес держим 202гр. А не так давно у Муры появился муж Джерри Крысолнечный(кастрирован) По пути из Сочи в Новосиб прихватила я в Тюмени  крысака, красавец, ласковый. Но панически боялся моих Альбилосиков Вареника и Беляша, сселить их не получилось. Поэтому я приняла решение мальчика кастрировать и сселить их с Мурой. Да, может это и жестоко, но жить одному я думаю еще хуже.

МурЛысь 1.10-4 месяца




Джерри 7.10-1год 3месяца





А теперь у них почти идилия, Если не считать того, что Мура по ночам переворачивает любимый Джеркин домик, а тот ходит вокруг и сокрушается, перевернуть обратно не получается





 И просто Мурёна, очень её нравиться фотать





Семейное


Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Любимые хвостики
« Ответ #223 : Октябрь 10, 2017, 21,09:45 »
Какая она замечательная! Забавная очень  ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #224 : Октябрь 10, 2017, 21,13:57 »
Лена,спасибо. Самое интересное, в кокон время к клетке не подойди, она почти всегда висит на прутьях, очень редко на горизонтальной поверхности ее вижу. А мою маму покорили ее ушки
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Любимые хвостики
« Ответ #225 : Октябрь 10, 2017, 21,16:16 »
     Какая очаровательныя пара! Такие по виду контрастные, а такое хорошее семейство получилось. Счастья им!И спасибо Вам за теплый уголок для крысок.

Marushka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Крыса - маленькое усатое воплощение счастья
    • Имя: Мариша
Re: Любимые хвостики
« Ответ #226 : Октябрь 10, 2017, 21,53:15 »
До чего же милые лапушки...Здоровья им,маленьким лысикам,и хозяйской любви!....И Вам,Валюша,всех благ за любовь и заботу к этим милым и очень несчастным,по вине людей,существам... hb
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!
*******
Кнопочка и Бусинка убежали на радугу.Сырных облачков вам,мои белые комочки...Бонечка и Пронечка-две сестрички из зоомага....Пеппочка,мое ласковое чудо....Пофнутий,недоверчивый черныш,мягких тебе облачков...Добрячок Бонифаций и кучеряшка Мотя

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #227 : Ноябрь 01, 2017, 20,30:17 »
grymza,Marushka спасибо вам девочки!!!

Надеюсь в этот раз все дни рождения отмечу тут.

МурЛьске 1,11,- 5 месяцев
Тишке 1,11-5 месяцев

вот как то оно само собой получается, что мое крысочисло 11. Мурлысь была 10 крыской в семье. Но, всегда случается какое то но, и у нас появилась чудесная девочка Тишка, Тишуля, Тишуха-побегуха. Тишка мамочка из этой темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=66017.0
Чудесная, человеческая крыська, мягкая лапушка. Через неделю, как Диана ее привезла, девочка заселилась к Джеру и Муре. Не без писков конечно, но истерики в оснавном устраивает Джерра, и сейчас их устраивает. Девчонки в силу возраста, и того что они девчонки- шилопопые поскакушки, а Джерка предпочитает отлеживаться в гамаке. А когда девочи нагуляются без него, так еще и в дом их не пускает, за старшего, порядок блюдет.








Теперь девочкам не скучно, теперь они вмести виснут на клетке, правда Мура немного неуклюжая, и иногда брякается, и не только в клетке, вобщем она немного брякнутая крысь.
Иеще, когда на мордни отрастает шерстка, у нее квасится глазик, приходится капать и протирать глазку. А Тишеля обалденно пахнет, дочь правда сказала, что она рисовая крыса, рисом пахнет. А еще Тишка весьма целеустремленная девочка
https://youtu.be/KHvwC7Dvzzc
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #228 : Ноябрь 13, 2017, 18,08:55 »
Как старалась не забыть, так и получилось.
Джерра 7.11 - 1и4
Плющетельный крысак Тюменских кровей. Видимо судьба, проезжая поездом Тюмень, прихватила его с собой, мальчик отказник, ласковый до безобразия, человеческий крыс. Спал со мной уткнувшись носом в бок, целуется лежа на спинке, очень любит почесушки и не любит других крыс. Кастрирован, операцию и послеоперационный период прошел отлично!!!
И наконец понял, что другие крысы это не зло, а милые маленькии девочки, которые и по голове пройдут и марафет наведут. Вобщим он сейчас живет с Мурой и Тишкой. Лежебока, лишний раз из гамака носа не высунет, но уж если высунул, то ласкается как котенок. Но есть в этой бочке меда и ложка какой-то хрени. отрастил в пузе, с грецки

Добавлено [time]Ноябрь 13, 2017, 18,21:47 [/time]
с грецкий орех. Врач смотрела, взяла пункцию, сказала жировая ткань.




Кота Джер изначально нг боялся, а кот воспитанный с крысами их боится

Добавлено Ноябрь 13, 2017, 19,22:01
А про котяру то совсем забыла nono
1.10.2017 - черной сволочи, Кузьме Валентиновичу исполнился год
Подобрашка, 200гр весом, из бутылочки выкормленая, ночи не спав, пузико масировали , что бы пописать и покакать, маленький мой недокормыш







Вырос наглый котище, ласковый но любитель нападать на ноги, красавец. А тут недавно узнала, что на кхмерском языке кот-ЧМАА, и ведь правы были кхмеры, мое Чмаа теперь весит 6,5 кг


« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2017, 19,22:01 от ValentinaMakarenko »
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #229 : Ноябрь 14, 2017, 19,29:38 »
9.11- Юсику исполнилось 2года и 2 месяца
Стал лизучим и таким трогательным



9.11- Ершику 1год и 8 месяце
Мой зоомаговский плюшик. С возрастом шерстка становится реже, но бархатная, тискать его прям удовольствие



12.11- братьям диггерам Финику, Кузе и Зефиру 1год и 5 месяцев
Финик задиристая жопка, гоняет парней по чем зря. Если в клетке шум, значит Финя бушует. Не любит ручки, целовашки и вообще. единственный крыс, которого сложно взять в руки, но все мои приставания терпит.
Кузяра любитель поесть и поспать, и лучше в одиночестве
Зефирка пролечил отит, но наклон головы так и остался. Но это не мешает ему сайгачить по клетке.








13.11- Шурику исполнтлось 2года и 1 месяц
Мой славный Шерстяной Шарик. Не даром так был назван этот помет. Ну шарик он и есть, хотя лишнего веся в нем небыло ни когда, шкура на 3 крыс рассчитана просто.

Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Любимые хвостики
« Ответ #230 : Ноябрь 14, 2017, 20,00:36 »
   Всех разных, но прекрасных крысок с Днями рождения! Самого вам наилучшего, пушистики!

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Любимые хвостики
« Ответ #231 : Ноябрь 15, 2017, 04,59:59 »
  С Днюшками всех больших и маленьких мальчиков и девочек! Благополучия большому, дружному и теплому дому! Фотки и комментарии - супер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Любимые хвостики
« Ответ #232 : Ноябрь 15, 2017, 05,29:50 »
От столькамнога фоток прямо улыбка до ушей, как будто в гости съездила  :)
Мурлысь - это нечто!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #233 : Ноябрь 15, 2017, 06,20:48 »
Девочки, спасибо! Всем хвостам передам!!!
МурЛыська бегает в колесе, это так смешно смотрится. Постараюсь снять как-нибудь
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Nata-li

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Москва
  • Хвостатые бубочки живут в моём сердце!
    • Имя: Наталья
Re: Любимые хвостики
« Ответ #234 : Ноябрь 16, 2017, 21,07:10 »
Всем хвостикам всего всего всего и побольше))
Юстасу привет от сестренки hb Пусть радуют нас долго долго))
За радугой: Вафля,Маня,Фаня,Юна,Юша,Хася, Ульяна, Яся, Фельяша, Майка, Валя, Мася, Ваниль, Сонечка,Лелечка,Даша.. жду встречи снова

Со мной:бабуси-Евуся,Енюся,попрыгушки Аська,Васька,Машка

Мы здесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64052.0

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #235 : Ноябрь 17, 2017, 04,10:57 »
Nata-li, спасибо. Юше тогда поздравления от нас!!! Долгой им жизни!!!
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Lutik69

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Наталья
Re: Любимые хвостики
« Ответ #236 : Январь 31, 2018, 08,13:40 »
Привет ! Валюшка))
Смотрю твои фотки и думаю-" Ну что это за самолюбование?"(там где ты на подушке).
Присмотрелась кое как крысу разглядела))). Сижу,улыбаюсь и тобой довольна и зрением своим  ;D
Надеюсь скоро новые фоточки появятся?
Помню:Лютик(21м11д)Додик(22м8д)Оригами(30м8д)Дося(32м4д)Нариман(28м0д)Уникум(25м28д)Одуванчик(28м23д)Перец(22мес)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30дЦимусЭталонЧинукГламурМарсЦимшианЧертогШармЮвелирДесертГрильяжЖень-ШеньИнейТриумфВедмедик
Со мной 13 мальчишек

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #237 : Февраль 12, 2018, 06,58:36 »
Добралась таки до дневничка.

Детки то растут, а для меня все маленькие

1,02  МурЛыськи и Тишули исполнилось 8 месяцев
7,02 Джерачке исполнилось 1и7
Юсику 9,02 исполнилось 2года и 5 месяцев
Ершику 9,02 исполнилось 1год и 11 месяцев
Братьям диггерам 12,02 исполнилось 1и8
Шурику завтра 13,02 исполняется 2и4



Тишулькин  белый нос


Лысопузо


ну дай чего нибудь


Колобок







Добавлено [time]Февраль 12, 2018, 07,16:54 [/time]
Юсяка-умывака



Ершинька


Братцы диггеры






Добавлено [time]Февраль 12, 2018, 07,31:35 [/time]
А вот Шурик решил отрастить себе липому. За неделю она из фасолины выросла в куриное яйцо. В субботу 10,02 вырезали, мальчик хорошо перенес операцию, и после наркоза очень быстро восстановился. Правда распустил один шовчик, пришлось одеть его. Крепилась эта бяка между лопаток.

Вот такой вот Квазимода до операции



Ну а тут мачо, только треники где-то потерял

Дочь правда сказала, что ему синюю майку надо, он же мальчик

Спойлер
то что убрали, 40гр

Добавлено [time]Февраль 12, 2018, 08,09:08 [/time]
А еще нежданно, не гадано у меня завелись две белые крыски. Ребятки из http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=14964.msg709310#msg709310
То что ребята останутся у меня, сомнений не было.
Т.к день рождения не известен, кроме того что им 1,5, то я решила, что днюшки у них бутут 31,07,16.

Васятка очень контактный зверь, любит наручки и чухаться, не любит капать ушки, материт меня.
Белочка спокойная девочка, любит сидеть в декольте.

Бела на раз вселилась в стайку к Джеру и девчонкам. Правда Мура первые два дня сцены ревности закатывала, психует скачет. Брала, заглаживала, и эта шилопопость смирненько сидела в ладошке под халатом. На 2 день в клетке, вся толпа спала вместе.






На радостях, что Белка ток легко вселилась, дай думаю Васятку с альбилосиками Вареником и Беляшом познакомлю, тем более что в свое время они Джера приняли очень хорошо, а вот он их не очень. Ну и полная надежд решила их познакомить в незнакомой комнате.Первое знакомство почти удалось, понюхались и разошлись, а потом Вася без фырканий и пушений перевернул Вареньку и хотел кусить в пузо, успела, перехватила. Во второй раз я Васю даже на диван посадить не успела, он без предупреждения с рук кинулся на пацанов, как бультерьер, только успела в полете подхватить, из Беляшика правда шерсть он повыдергивал, и Беляш с перепугу по руке меня резанул. Вот на этом и кончилось наше знакомство. Хотя на их ссаные салфетки он вообще не реагировал, складывал в угол клетки и все.

И да, Вася и Белка хаски.

Добавлено Февраль 12, 2018, 08,13:42
Ну и просто семейные


« Последнее редактирование: Февраль 12, 2018, 08,13:42 от Valentina_M »
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Любимые хвостики
« Ответ #238 : Февраль 13, 2018, 23,08:34 »
   С пополнением! С Днями рождения всех хвостатиков и самых лучших пожеланий. Здоровья, долгих лет жизни и дружбы.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Любимые хвостики
« Ответ #239 : Февраль 14, 2018, 17,58:01 »
Все замечательные какие, а "семейное фото" самое теплое и трогательное.
Только правда все не молоденькие, если на цифры смотреть, а в душе,  в сердце всё так же кажется, что ещё крысяточки совсем.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни