Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 381718 раз)

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
А давайте поговорим о кино!
« : Январь 17, 2006, 16,57:41 »
Я любительница кинотеатров, зрелищных фильмов, иногда не прочь пройтись по комедиям, ужасам и вообще всем жанрам что попадутся под руку. От бесшабашных "дня независимости", "мумии", "турецкого гамбита" до пронзительных "верности", расслабляющего "неуловимого", впечатляющих "что скрывает ложь".
а какое вам нравится кино?

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #1 : Январь 17, 2006, 17,58:34 »
А я иду когда реклама понравится! :)
Ходила и на Турецкий Гамбит, Ночной дозор, Дневной дозор, Большая жратва, Волк одиночка и т.д и т.п.
Еще никто не посмотрел новое кино-то рекламируют...блин не помню!
Что-то типа Верность и предубеждения что-ли.
Интересно интересно? ;D
И целого мира мало

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2 : Январь 17, 2006, 18,55:24 »
Я обожаю кино...и мультики. Насчет мультфильмов:я не пропускаю ни одного новенького.
А в кино из последнего видела: Кинг-Конга, Нарнию (гы, 12 лет назад книгу читала), Дозор, Поттера.
Еще хочу на "Дневники гейши" сходить.
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #3 : Январь 17, 2006, 19,00:49 »
Обожаю Шрека! Из импортного-Игры разума, Зелёная миля, всё с Томом Хенксоном.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #4 : Январь 17, 2006, 19,06:31 »
обожаю мультики и детские кино ,сказки....Гарри Поттера, Питера Пена и все кино в таком жанре ))))
Квакуша и компания

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #5 : Январь 17, 2006, 19,45:31 »
В кино я хожу только с дочерью, на взрослых фильмах у меня часто возникают проблемы с окружающими из-за комментариев. С "Вертикального предела" нас, помнится, чуть не выкинули - смотрела его с опытным туристом-горником, да и сама не чайник в таких вещах - большей ерунды трудно придумать.

Дома смотрю те же фильмы с Томом Хэнксом, обожаю кино про животных, наши старые хорошие комедии типа "Здрасьте, я ваша тетя". Муж недавно принес DVD с Горцами, и я с огромным удовольствием пересмотрела два первых фильма. Третий не понравился, четвертый и смотреть не стала - муж сказал, он еще хуже, чем третий.

А к весенним каникулам обещали фильм по "Сегодня, мама!" Бурцева и Лукьяненко. Очень хочу сводить дочку.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #6 : Январь 17, 2006, 21,00:01 »
Я тоже люблю ходить в кино на зрелищные фильмы, причем специально на них туда хожу, знаю, что дома не то будет... А вот если фильм незрелищный, то я лучше дома его посмотрю, спокойно и вдумчиво, когда настроение подходящее будет.
Из последнего в восторге осталась от Гарри Поттера, великолепное зрелище... На Кинг-Конга не пошла, не увижу там ничего нового, ну подумаешь горилла, сейчас, мне кажется, меня так не проймет, как в детстве от голливудских Кинг-Конгов. Хроники Нарнии совсем не хочу смотреть, на Дневной дозор тоже принципиально не пойду в кино - не хочу им свои деньги отдавать. Взяли в каникулы в прокате Ночной дозор, ознакомилась, оценила - могут наши, могут, что говорить... Некоторые типажи вторичны, конечно... Понравился Лагутенко, было видно, что он играет, а не прикалывается на тусовке у друзей, понравился монтаж (местами), эффекты... Раздражал безумно эпизод с воронкой - оч затянуто ИМХО, все напряжение пропало. Оч порадовал подбор актеров, особенно актера на роль главного Темного, картинка Фриске была хороша, озвучка ужасна - плоска и безэмоциальна.

Один из любимых актеров - Кевин Спейси, оч жаль, как пираты испортили бездарным переводом и озвучкой великолепный фильм "Жизнь Девида Гейла". Из последнего впечатлившего - "Улыбка Мона Лизы" с Джулией Робертс.

Один из основных критериев оценки фильма (что я считаю хорошим, что плохим) - насколько быстро фильм погружает меня в атмосферу, насколько крепко удерживает там внутри и насколько долго эта атмосфера остается с тобой, после того как фильм закончился. Бывало до нескольких дней держался эффект. Одним из таких фильмов были "Перья Маркиза де Сада". Да! Еще обожаю Хоакина Феникса, кот играл в последнем главную роль, и Императора в "Гладиаторе" (с Расселом Кроу) - ИМХО совершенно недооцененная роль и актер в целом!!!

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #7 : Январь 18, 2006, 09,12:25 »
Ой... Зеленая миля... да... фильм за душу берет.
На мартышку не ходила, не хочу, а Хроники посмотрела - для просмотра с ребенком в самый раз: поучительно, но нудновато на мой вкус. Где-то читала что в одном штате церковь даже прикупила билеты и раздавала детям на улице - чтобы посмотрели фильм.
Гладиатор впечатлил, хороший фильм.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #8 : Январь 18, 2006, 10,09:09 »
а вот книга Зеленая миля еще больше за душу берет.... впрочем это и понятно, фильм хоть и длинный, но все равно всего не вмещает... Прочитайте - рекомендую.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #9 : Январь 18, 2006, 11,28:10 »
Книги, в моем понимании, роскошь, которую позволяю себе в отпуске или в командировках. Просто буду сидеть с книжкой всю ночь и пока ее не "съем" буду вся как чумная. Слишком втягиваюсь...

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #10 : Январь 18, 2006, 11,59:44 »
Еще никто не посмотрел новое кино-то рекламируют...блин не помню!
Что-то типа Верность и предубеждения что-ли.
Интересно интересно? ;D
"Гордость и предубеждение" это фильм по роману английской писательницы 19 века Джейн Остин. Новый фильм не видела, но роман м-м-м... обожаю английскую классику (простите не по теме). Старый примерно 1998 года с Гвинет Пэлтроу просто шик и элегантность, если можно так о фильме сказать.
Мне очень понравился Турецкий Гамбит, но именно как зрелище, не более того, а вообще либимые фильмы это "Полет над гнездом кукушки" (кстати, и книгу тоже обожаю) и "Покровские ворота"
А последний фильм, потрясший меня это "Страсти Христовы" - такое было впечатление, что я стала свидетелем его убийства

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #11 : Январь 18, 2006, 12,03:23 »
А мой любимый фильм "Амели" - я когда первый раз смотрела - оторваться не могла  ;D

enotik, я недавно прочитала книгу, по которой снимается фильм  "Дневники гейши"  - произвела очень сильное впечатление, так что тоже жду с нетерпением выхода фильма!
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #12 : Январь 18, 2006, 12,45:53 »
не в обиду будет сказано любителям "Дозоров",  на мой взгляд писатель просто сумашедший :D

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #13 : Январь 18, 2006, 13,23:54 »
А я в кино засыпаю. Да и дома весь фильм не могу высидеть спокойно...  ::)
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Alvis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Москва. м. Чертаново.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #14 : Январь 18, 2006, 14,19:36 »
Раньше с друзьями на премьеры в кинотеатры старались ходить раз в несколько месяцев. Последнее время реже получается. Недавно как раз смотрели "Дневной дозор".  А на новый год побаловали себя двумя дисками: мужу прикупили все серии "Полицеской академии", мне - фильмы с Брюсов Уиллисом. :)

не в обиду будет сказано любителям "Дозоров",  на мой взгляд писатель просто сумашедший :D

Угу, они фантасты все такие.  ;D Хотя фильм к книгам отношения не имеет. Это и по "Ночному дозору" уже понятно было.
Тус (пусть тебе будет спокойно, сердечко мое);
Малёк - ягозистый беркшир;
Раш - рыжое чудо.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #15 : Январь 18, 2006, 14,54:43 »
А по-моему, сумасшедший режиссер.

Первые две книги я давно читала, еще когда о фильмах речи не шло. Добротная фэнтэзи среднего, так сказать, качества  ;D Сумеречный - повеселил. На Посследний дозор пока денег жалко, хотя почитать хочется - говорят, так упоминается мое любимое "Зимовье зверей".

Ну да я отвлеклась.
Теперь, когда дома появился DVD, очень хочу купить "Фореста Гампа". Но есть проблема - разные переводы. Видела оба, и один из них, как мне кажется, не соответствует тому, что хотел показать режиссер - как Форест без критики принимает то, что происходит с ним в жизни (в частности, во Вьетнаме). Вот теперь думаю, как не ошибиться при покупке диска.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #16 : Январь 18, 2006, 15,47:31 »
JP
у меня подружка такая, пока не заснула-заскучала она только на "турецком гамбите", не успела просто. а так я ее бедную везде таскаю, правда выбираю такие фильмы, чтобы она осилила.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #17 : Январь 18, 2006, 16,45:44 »
в кино классно:-)
Вобще люблю фильмы Р.Полански и Андрея Тарковского, но в кинотеатре и на широком экране могу смотреть практически все что угодно:)
Из последнего в восторге от Гарри Поттера и Хроник Нарнии:)
Дневной Дозор тоже супер:) Книжки не читала, но кина клевые, такие параноидальные:)

Теперь жду Волкодава по Семеновой:) Вроде в феврале должен выйти:)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #18 : Январь 18, 2006, 18,27:40 »
Я обожаю ходить на утренние сеансы в какие-нить завалящие кинотеары - чтоб почти никого в зале не было! На большом экране любое средненькое кино захватывающе смотреть.

Дневной Дозор имхо смотреть первый раз _только_ на большом экране, по телеку спеэффекты впечатления должного не произведут (считаю поэтому на официльном форуме кричат, что понапихано их не в меру - не надо голимые экранки на семнадцатидюймовом монике смотреть и все окей будет)
Хехе, меня очень порадовало, что в том моменте, где Городецкий, стоя перед дверью подъезда, втыкает в рекламу Корбины (или комкора?..) на той же двери подъезда чуть выше приклеен полусодранный уголок рекламы инет-провайдера, ГДЕ Я РАБОТАЮ! Ржали всем офисом.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #19 : Январь 18, 2006, 18,36:10 »
Корбина это была:-)
видать проплатилась:-)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)