Автор Тема: жизнь продолжается  (Прочитано 39551 раз)

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #320 : Февраль 15, 2018, 22,59:13 »


Добавлено [time]Февраль 15, 2018, 23,04:02 [/time]
Две клетки объединены одним мостом. Мост ведет на диван.
У девочек тоже мост - они прям с удовольствием по нему носятся.
Иногда просто так, туда-сюда. Посмотрим, как парни примут.
Надоело нам нагромождение стульев и клеток - теперь все функционально.
Клетки - вдоль стены. Проход на диван есть, а стульев в качестве перехода - нет.
Есть мост!

Добавлено Февраль 15, 2018, 23,23:05
Лос Краватосный променад.
Лютеций идет по аллее славы, а из окон на него смотрят кинозвезды.

« Последнее редактирование: Февраль 15, 2018, 23,23:05 от ivangeran »

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #321 : Февраль 16, 2018, 15,27:11 »
Не фига себе! :)  Такого грандиозного местообитания крыс, наверно, и не найдешь больше нигде.  :)  Повезло крысявкам leb

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #322 : Февраль 16, 2018, 16,45:49 »
Да нет. Конечно, есть вольеры и побольше. В высоту и в ширину. Но для такого количества крысней как у нас, наши объемы - то что надо. Дальше уже идут всякие клетки на колесах. И квадратный большой ферпласт, где и по 15 крыс могут жить. До этого пока дело не дошло.

Добавлено [time]Февраль 16, 2018, 16,51:17 [/time]
А вот подвесные мосты, это нам нравится. Они как бы на свободном выгуле, на кровать могут ходить, когда угодно. С кровати не убегают пока ни мальчики ни девочки. Но наблюдать интересно, как они туда-сюда снуют.

Добавлено Февраль 16, 2018, 16,57:44
У девочек тоже подвесной мост.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2018, 16,57:44 от ivangeran »

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #323 : Февраль 16, 2018, 23,18:51 »
А не боятся они по подвижным мостам передвигаться?

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #324 : Февраль 16, 2018, 23,41:01 »
Девки носятся как угорелые по мосту. Нравится он им. Иногда сидят на нем. Парни тоже ходят. Лютик, так вообще сразу пошел. Абриконтий тоже. Даже вначале прошёлся в противоположную от кровати сторону, а потом уже на кровать. Максимус к новым вещам с опаской относится. Нектарентий тоже ходит, но он редко проявляет желание гулять.

Добавлено Февраль 16, 2018, 23,42:46
Они вообще ходят по высотам. По стулу, по старым маленьким клетка, которые у кровати стоят. Мосты их не смущают, даже наоборот
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2018, 23,42:46 от ivangeran »

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: жизнь продолжается
« Ответ #325 : Февраль 18, 2018, 15,46:47 »
шикарно устроились  yahoo hb
если сломан тёмнозелёненький уголок - могу поделиться  ;D у меня в "запчастях" много чего  :)
такой?

« Последнее редактирование: Февраль 18, 2018, 15,53:00 от Kaa »
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #326 : Февраль 18, 2018, 19,07:59 »
Да. Похож. Только там ещё вверх в саму стойку есть штырек, похожий на болт. Получается, что два штырька вдоль горизонтальных стоек, которые держат решетку, а один вертикальный- внутрь стойки. Вот его как раз сломал. Стойка упала вместе с решеткой и штырек там внутри остался отломанный

Добавлено [time]Февраль 18, 2018, 19,17:52 [/time]
И, кажется, ваш надёжней. У него вообще нет штырька, а плотненький набалдашничек.

Добавлено Февраль 18, 2018, 19,27:52
А может, там отверстие другого размера. Надо глянуть!
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2018, 19,27:52 от ivangeran »

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #327 : Февраль 19, 2018, 00,14:45 »
Вот какой лягушкокрыс Максимус.
Взрослый!



Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: жизнь продолжается
« Ответ #328 : Февраль 19, 2018, 07,29:04 »
поза-супер   icon_lol
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: жизнь продолжается
« Ответ #329 : Февраль 19, 2018, 09,00:38 »
клетки хорошие. но я бы вам посоветовала сверху притемнять картонкой. не полезно крысам такое обилие света. когда сверху картонка - то в клетке сразу приятный полумрак.
я режу коробки почтовые и накрываю клетки.

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #330 : Февраль 19, 2018, 13,35:51 »
Я иногда кладу журналы. Но, кстати, крысы часто лежат не верхних гамачках, где светло. В принципе, у них есть закрытые гамачках и домики, где темно. У нас окно выходит на балкон, поэтому комната не яркая. Свет их смущает только на закате солнца. Тогда они прячутся. Вообще, часто лежат на кровати поверх одеяла, не зарываются никуда. Я перестал накрывать. Но у них была высокая клетка, там полки затеняли пространство. А теперь эта клетка у девочек. А у парней более низкие клетки. Думаю, затенение не помешает. Спасибо.

Добавлено [time]Февраль 19, 2018, 14,08:55 [/time]
поза-супер   icon_lol
Это он умывается. Чистит животик.

Добавлено Февраль 19, 2018, 14,30:51
Столько ошибок и описок. Все жду, когда накопится 250 сообщений, чтобы можно было редактировать и исправлять тектсы.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2018, 14,30:51 от ivangeran »

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #331 : Февраль 19, 2018, 21,48:04 »
Лютеций сотрясает стены.
https://www.youtube.com/watch?v=WcfqNThmm_M&feature=youtu.be

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: жизнь продолжается
« Ответ #332 : Февраль 19, 2018, 22,59:06 »
Какое упорство  rofl_rats Далеко пойдет!
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #333 : Февраль 19, 2018, 23,56:36 »
Ну, пока дойти он может только до кровати и до своей клетки :) На самом деле, эти атаки длится довольно долго. Он на решетку заползает, подпрыгивает и пыхтит иногда. Поэтому и живёт отдельно. Иначе будет драка. Если бы я был уверен, что
дело кончится только установлением
иерархии, то позволил бы немного подраться. Но есть у меня подозрение,
что будут травмы, покусы и кровь. Я уже видел такое с прошлыми крысами. Царапины по всему телу и стресс малыша, которому досталось. Поэтому больше таких вещей не допущу. А через решетку - пусть выясняют. Это только тонуса прибавляет пацанам.

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: жизнь продолжается
« Ответ #334 : Февраль 21, 2018, 12,45:25 »
ну, я бы не сказала, что это абсолютно безопасно ::)
фалангу пальчика вполне могут в запале оттяпать.
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #335 : Февраль 21, 2018, 17,31:24 »
Ну, мне показалось, что нет у него цели пальчик откусить или вообще как-то зацепить незаметно. Люту нужна какая-то ему одному  понятная победа над всеми. А Максимус просто сопротивляется. И они следят друг за другом. За движениями. И предваряют атаки заранее. Так уже год длится. Даже больше. Я, кстати, понимаю, что это не шутки совсем. Мы им распаляться не даём. И совместно не выпускаем. А как начинается такие атаки, я отвлекаю. Видео нарезано из кусков. Я их останавливал все время. Лют все время когда мне подходил.

Добавлено Февраль 21, 2018, 17,48:59
ко мне подходил. Я просто видео выложил, чтобы показать, что у нас не простые ребята.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2018, 17,48:59 от ivangeran »

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #336 : Февраль 24, 2018, 15,14:43 »
Мысли материальны. Стоило задуматься над крысиными пальчиками - и вот вам, получите!
Детективная история.
12 часов ночи - пришло время очередного мытья клеток. Процедура привычная.
Подвесной мост снимается. Лютеций остаётся закрытым в дальней клетке, а сонная троица укладывается на кровать под одеяло.
Их клетка разбирается на поддон и решетку, достаются полки. Вначале моется поддон, ставится на прежнее место и засыпается свежим наполнителем.
Решетка лежит в стороне и ждёт чистых полок.

Добавлено [time]Февраль 24, 2018, 15,16:01 [/time]
Приношу их из ванной, Лена заглядывает под одеяло, проверить как там мальчишки и кричит, что Абриконтий в крови. Лапки и мордочка красные, одеяло в пятнах.
Что такое? Начал протирать ему лапки хлоргексидином и разглядел повреждённый пальчик, откуда течет кровь. Первая мысль - ноготок сорвал.
На кровати лежали лесенки и гамаки для стирки, мог зацепиться. Вторая мысль - Максимус кусанул. Он любит Абриконтия обижать.
Присмотрелся - рана серьезная. Фаланга сломана. Палец набок и висит на коже. Кровь не останавливается. Как так?

Добавлено [time]Февраль 24, 2018, 15,18:54 [/time]
Детективное расследование привело к таким выводам: пока нас не было, Абриконтий пошел на разведку - перелез в свой ненакрытый решеткой поддон,
прошел его насквозь и достиг клетки Лютеция. Характер у Абриконтия открытый и даже наивный. Он никогда никого не обижает и потому сам не ждёт подвоха.
Максимус и Нектарентий, оказавшись на его месте, вернулись бы назад, а Абриконтий, конечно, полез вверх по решетке и оказался на крыше лютиковского логова.
Там на прутьях мы нашли красные пятна, что не могло быть ни чем, кроме крови. Вероятно, Лютик схватил его зубами снизу через решетку и практически откусил пальчик. Дальше Абриконтий быстро, в два прыжка вернулся на кровать, потому что следов крови на поддоне и на боковой решетке  мы не нашли.
Это странно, потому что если всё-таки следы ранения были на крыше клетки, то должны они были быть и на пути его движения.
В общем, стопроцентной уверенности нет, хотя пятнам на лютиковской решетке взяться неоткуда.
Свеклу мы не давали, а на хурму или что-то в этом роде совсем не похоже.

Добавлено [time]Февраль 24, 2018, 15,23:06 [/time]
Связались с Каа. Поняли, что если кровь не остановить, то крыс может истечь к утру. Такие случаи бывали, когда из-за простого срыва коготка крыса умирала от потери крови. Во-первых, сразу не поймёшь, сколько крови льется, потому что крыс ее постоянно слизывает, а во-вторых, это только кажется, что крови немного.
Если увеличить размеры зверька и пятен до человеческих пропорций, то получится, что это большие лужи, и за несколько часов такая потеря крови может привести к летальному исходу. Пошел в ближайшую круглосуточно аптеку, купить порошок статин - нет. А на улице холодно, пришлось спрятаться в продуктовый магазин и  оттуда звонить в ближайшие аптеки - нет.

Добавлено [time]Февраль 24, 2018, 15,24:52 [/time]
Вернулся домой и через интернет стал искать, где есть. Время уже второй час ночи. В итоге на такси доехал до соседнего метро, там купил порошок.
Засыпали пальчик. Абриконтий, конечно, почти весь порошок съел, но что то все таки попало - мы несколько раз повторяли обработку.
Пострадавшего поместили в одиночную клеть без полок, чтобы не лазил. Дали мелоксидил -  видно было как ему больно, как он мается -
переползает с места на место и лежит в неестественных позах. Вообще, когда я вытирал с него кровь, то мог причинить дополнительный вред
и ещё сильнее сместить перелом. Оставалась надежда, что сжимая лапку в кулачок он тем самым фиксирует поврежденную фалангу в нужном положении.

Добавлено [time]Февраль 24, 2018, 15,25:41 [/time]
До пяти утра мы домывали клетки, стирали гамачки и следили за цветом его ушей, не побелели ли? Когда происходит потеря крови, то ушки теряют каппилярный румянец. Но крыс благополучно уснул и под утро, когда я уходил на работу, выглядел хорошо.
И вот через пару дней после происшествия могу сказать, что кровь запеклась, пальчик вроде как соединился, но насколько хорошо он срастётся ещё непонятно.
Крыс весёлый и подвижный. Ночью гулял. Теперь перешёл в клетку к сородичам, очень просился в компанию. Ну, теперь уж дело за регенерацией.

Добавлено Февраль 24, 2018, 15,27:54
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2018, 15,27:54 от ivangeran »

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: жизнь продолжается
« Ответ #337 : Февраль 24, 2018, 16,03:34 »
мальчишечка хороший, что ж тебе досталось?  :'( бедолага.
пусть зарастает поскорее пальчик  pray
и Абриконтий возвращается в стаю.
он мальчик общительный, как и его мамочка Штефания - она тоже не любит сидеть одна и скучает по своим.
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: жизнь продолжается
« Ответ #338 : Февраль 24, 2018, 16,35:38 »
Господи, ну и приключения у вас! Представляю, какой это стресс для всех. Ттт, чтоб никогда больше ничего плохого не случалось!!!
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #339 : Февраль 24, 2018, 20,07:22 »
Спасибо. Но, думаю,  от этого никуда не деться. Там девки сумасшедшие ещё есть. Лечим,  а они хлюпают наперебой. У парней возраст приближается... Так что не ждём покоя. 1 марта - ко врачу с девочками и с Нектарентием. Капелька, мне кажется, не поправляется. А операцию ей, честно говоря, не хочется делать. Уже был наркоз один месяц назад. Два месяца антибиотиков и месяц стероидов. И ведь снова придется таблетки пить. А она такая крохотная. И я прям чувствую, как она устала от лекарств. Но, что ж делать... :-\

Добавлено Февраль 25, 2018, 00,04:05
Вот наша мамочка Жемчужния.
Похоже на повреждение ЦНС.
Начались странные припадки.
Будем разбираться. Эх, спасёнки...
https://www.youtube.com/watch?v=XmFY5PvBYnc&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2018, 00,04:05 от ivangeran »