Автор Тема: Его Крысиное Величество Эдик IV  (Прочитано 1394 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Его Крысиное Величество Эдик IV
« : Февраль 16, 2017, 04,51:55 »
Его Крысиное Величество Эдик IV
04.11.2014 - 12.02.2017

    Нежный, ласковый и очень ранимый, он на практике показал мне, что крысы действительно возвращаются. Эдинька оказался реинкарнацией Эдика II, имевшего в карточке диагноз "очень ласковая крыса".
    Его жизнь началась непросто. Неадекватный человек завел мальчика и девочку, а потом возмущался, что от этого родятся крысята.Кончилось тем, что папу он утопил, а маму с 4-мя недельными крысятами и предыдущим пометом сдал на опыты. Маму с малышами в тот же день удалось забрать Полине/yasdundokta.  Старших крысят ей не отдали. По окончании кормления Эдинька приехал ко мне, мама тоже уехала в новый дом, а сестрички остались у Полины.
  Эдюша оказался очень ласковым, нежным, доверчивым ребенком. Превосходно поладил с маленьким Гариком и  покорил сердце более сурового из дедов, в первый же день знакомства прижавшись к спящему деду и обняв его лапочкой. Как и его предыдущее воплощение, ко мне он с момента приезда шел с подробным рассказом  о своих радостях и огорчениях. Это была очень разговорчивая крыса. То раздавались радостные погукивания и попискивания, то жалобный плач. Тискательная плюшка, большой любитель выкусывать всех и все подряд - детей, меня, мой махровый халат.
  В его характере веселость сочеталась с повышенной чувствительностью и уменением довести до масштаба трагедии самый пустяковый случай. Даже на отобранный у него кусочек он реагировал по-разному в зависимости от настроения . Мог, конечно, среагировать как обычная крыса - взять другой или попытаться отобрать. Но чаще всего он уединялся и устраивал вселенский плач, отказываясь даже от еды, с которой  у него был страстный роман. Он единственный, кто пасовал перед любым препятствием. Обычно, если крыса хочет куда-нибудь попасть, ее фиг остановишь. А Эдюша тут же отказывался отсвоего намерения.
  Первые месяцы Эдинька часто скакал по клетке, радостно пища и обнимая каждого, кто оказывался на его пути. Потом ушел первый дед. Эдюша долго и тяжело переживал, много плакал. Так же тяжело он перенес уход второго деда и внезапный уход друга. когда им было по 1 году и 3 месяца.
  Учитывая нежный и ранимый характер Эдика, а также то, что по мере взросления детская доверчивость сменилась на крайнюю трусость, пришлось к выбору крысят подойти с особой тщательностью - нужны были добрые и ласковые малыши. Первые дни знакомства огромный Эдик сидел у меня на руках, дрожал и внимательно наблюдал за скачущими по дивану клопиками, которые периодически к нему вскарабкивались. И только убедившись, что малыши его не съедят, решился на знакомство. Детей он принял как родных, многому научил их. Когда малыши немного подросли, Эдюша удивил меня, проявив себя строгим воспитателем при исправлении их манер. В результате получились замечательные зверюшки.
  С возрастом  его склонность делать трагедию из каждой мелочи стала возрастать. К тому же он рано начал стареть. Обиженный плач стал раздаваться чаще, чем довольное погукивание, хотя никто его не обижал. Наоборот, его все любили. В  январе его все-таки пришлось отсадить от детей. Дальше все пошло как в дурном сне. Сначала у него около причинного места вырос огромный жировик. Конечно, это болело и Эдик получил все основания для депрессии, даже пришлось насильно кормить из шприца. Пока все это дозревало и выходило Эдюша сильно ослаб. Начали потихоничку откармливаться, восстанавливать силы. Когда казалось, что главная проблема еще немного окрепнуть и приспособиться к заплетающимся задним лапочкам, произошло нечто непонятное. Однажды ночью все крысы сильно испугались. В клетках царила настоящая паника. Когда я кое-как успокоила всех выяснилось, что Эдюша начал бояться темноты. Потом оказалось, что он никак не может отойти от испуга.  Стал бояться всего вплоть до задыхания. Несколько дней у нас было как в клинике неврозов, чтобы только не испугать больного. Крысик повеселел, стал смелее, никаких эксцессов не было. А потом я решила протереть ему пах влажной салфеткой. Я честно не ожидала, что он так испугается,когда полезла к нему с подмыванием. Он не спал. Я думала, если не захочет, просто оттолкнет мою руку, как сделал утром. Но он испугался и мы вернулись к тому, от чего ушли. На этот раз он так и не оправился. Через сутки его не стало.Последний приступ снять не удалось. Когда я увидела, что лекарства уже не действуют,  положила Эдюшу в его любимое безопасное место, где он прятался от опасностей и приходил в себя после огорчений - к себе за пазуху. Он ко мне сразу прижался, а я до последнего момента гладила его, чесала за ушком и держала за лапочку. Надеюсь, ему было не страшно.

Вот таким я его впервые увидела и сразу же влюбилась (Эдик единственный мордочкой вперед)



Таким он был перед окончанием кормления








Это он уже дома



Эдик в ожидании еды, кормушка не должна пустовать.



Вот так он покорил сурового деда



Подросший Эдик с тем же дедом



С другом Гаренькой








В расцвете сил









Эдику почти 2 года постарел, порыжел



Перед этим Новым годом



Последняя фотография



  Лети, мой хороший. Спасибо, что приходил ко мне дважды - один раз в виде черного рекса, а другой раз в виде черного капюшона. В следующий раз ты вернешься к кому-нибудь другому. Дети, которых ты воспитывал, мои последние крысы.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2017, 05,14:05 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Его Крысиное Величество Эдик IV
« Ответ #1 : Февраль 16, 2017, 09,38:20 »
Эдинька, настоящий треетный Принц, а потом и Величество.
Уходят наши трогательные деды, дарят на прощание боль утраты - и Память.
Боль со временем становится меньше, а память остается - Светлая.
Легкой дорожки Эдиньке.
Держись  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Его Крысиное Величество Эдик IV
« Ответ #2 : Февраль 16, 2017, 11,47:54 »

rubina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Звенигово Республики Марий Эл
    • Имя: Рубина
Re: Его Крысиное Величество Эдик IV
« Ответ #3 : Февраль 16, 2017, 12,58:56 »
Как же вы хорошо написать о крысике.... широких крыльев мальчику на радугу и мягкой травки по лапками...
В моем сердце: Кузя(23.12.2009-06.11.2011), Кеша(06.10.2011-31.10.2012), Яша(02.09.2012-18.02.2014) и Веня(02.09.2012-10.06.2014), Хася-1(04.04.2014-20.02.2016), Рэм(04.04.2014-05.07.2016), Рыжик(18.02.2015-25.05.2017), Реми(22.06.2016-07.11.2017), Хася-2(15.06.2016-11.03.2018), Арчи(02.02.2016-23.05.2018)
Со мной сейчас: Жан-Поль(09.09.2017), Агат(20.10.2017), Хася-3(06.02.2018), Ричи(02.06.2018)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Его Крысиное Величество Эдик IV
« Ответ #4 : Февраль 16, 2017, 13,34:30 »
Долго собиралась с силами, чтобы прочитать реквием о крестнике любимом, мягком и теплом, крестную выкусывавшем... Светлой радуги, мальчик мой милый... до сих пор слезы текут...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Его Крысиное Величество Эдик IV
« Ответ #5 : Февраль 16, 2017, 13,44:29 »
 :'( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Его Крысиное Величество Эдик IV
« Ответ #6 : Февраль 16, 2017, 13,46:28 »
 Это была хорошая жизнь, яркой радуги мальчику... :'( :'( :'(

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Его Крысиное Величество Эдик IV
« Ответ #7 : Февраль 16, 2017, 14,32:28 »
 :'( :'( :'( яркой радуги............
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Его Крысиное Величество Эдик IV
« Ответ #8 : Февраль 16, 2017, 15,34:10 »
Достойная глава твоей Крысолетописи, славный крыс, характерный, особенный. Никогда не забудется каждая черточка.
Добрых снов Там, хороших встреч, Эдик.
А я до сих пор помню как выбирали имена - какое кому... И как верно с именем угадали.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Его Крысиное Величество Эдик IV
« Ответ #9 : Февраль 16, 2017, 15,59:36 »
Нина, соболезную  :'( :'( :'(
Мягких облачков Эдиньке
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Его Крысиное Величество Эдик IV
« Ответ #10 : Февраль 16, 2017, 19,33:11 »
соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0