Автор Тема: Возвращение, спустя 10 лет  (Прочитано 17944 раз)

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Возвращение, спустя 10 лет
« : Март 07, 2017, 14,58:00 »
Здравствуйте, дорогие любители крысомордочек! Я не надеюсь, что здесь меня кто-нибудь вспомнит, но была я с вами ровно 10 лет назад. И активно осаждала форум и посещала выставки и тд. Жили у меня тогда крысы, души в них не чаяла. Но после их ухода очень сильно переживала и зареклась, что больше никогда и ни за что, уж очень больно с ними расставаться и живут они не долго. Увлеклась аквариумистикой, пошли какие-то семейные загруженные будни, работа и тд, но все эти годы я с теплотой и восторгом вспоминала крыс, рассказывая всем на сколько они умные и классные; с пеной у рта доказывая, что кошки на крыс не охотятся, что крысы сами кого хошь закошмарят, что интеллекта у крыс больше, чем у других животных и тд и тд.)))  И вот сейчас мне 30, детей нет)) Черт возьми, хочу я крыс!! Почему бы и нет!! Хватит уже думать о них, пора заводить и наслаждаться общением с этими удивительными созданиями!

Только боюсь я, опыта, полученного здесь много лет назад у наших опытнеших гуру, мне не хватит для создания новой замечательной крысо семьи, прогресс не стоит на месте, за 10 лет многое изменилось, наверное, как в кормлении крыс, так и в их содержании, да и я половину уже не помню, наверное...  Поэтому очень надеюсь я на поддержку наших великолепных и опытных заводчиков. Пожалуйста, не обходите стороной нашу темку  ::)

Ах ну да, чуть не забыла, зовут меня Татьяна =) Мне будет очень приятно с вами дружить!

К созданию моего нового крысиного семейства я подхожу очень ответственно и с расстановкой, не спеша. Первым делом был куплен крысодом. Ну как дом... Лакшери виладж гранд отель хаус роял ;D ;D ;D yahoo yahoo yahoo К слову, предыдущий дом для моих крыс был ровно в 5 раз меньше... а может и в шесть shuffle  ::) Но мы растём и всё растёт))
Сперва был хорошо вымочен и отмыт в Аламиноле. Так как клетка б/у, хотя и 3 месяца всего, по словам предыдущих владельцев...  ( http://www.neboleem.net/alaminol.php )



И примерка на постоянное место прибывания. Для этого мне пришлось перетащить аквариум в другую комнату))



(После котопёса всё протёрла) И висюльки справа надо все поснимать, знаю, у крыс лапищи загребущие))

Вот начало положено. Остаются самые приятные хлопоты: оборудовать дом и выбрать малышей. Но с последним пока еще очень рано. Занимаюсь обустройством дома. И ваши советы мне очень-очень сейчас нужны!!! Вопрос стоит в том, сколько этажей делать и каким образом? Как вы считаете? Может быть есть фото примерного комфортабельного обустройства таких площадей? Высота 80, длинна 70, глубина 40. Буду очень признательна, дорогие, за идеи! А то в голову пока мало что лезет))) Еще, над поддоном была сетка, я решила ее убрать, чтобы лапы не проваливались. Лучше засыплю низ наполнителем да и туалет поставлю. Правильно? Аль нет?.. ???

Ну и собственно наполнение на повестке дня. Про гамаки я помню, канаты помню, туалет, поилки, мисочки, игрушки... Что еще нынче предпочитают крыски? leb Еще хотелось бы обменять большое стальное колесо, доставшееся мне в приданное вместе с клеткой (оно явно не для крыс, на фото его видно) на колесо для крыс... Или крысы в колесе не бегают? Я что-то забыла... :-\ Так.. я всё забыла или я ничего не забыла?.. Что там нам еще нужно?? shuffle shuffle shuffle
« Последнее редактирование: Март 07, 2017, 18,13:31 от TvojaLuna »

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #1 : Март 07, 2017, 16,11:34 »
Какой хороший подход) С дневничком Вас!
Про обустройство клетки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=432.0 Помимо гамачков посоветую ещё спутник. Про поддон всё верно - в него нужно засыпать наполнитель. Что касается колеса, то крысы редко в них бегают)))
Ждём новых жителей)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #2 : Март 07, 2017, 16,16:08 »
Какой хороший подход) С дневничком Вас!
Про обустройство клетки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=432.0 Помимо гамачков посоветую ещё спутник. Про поддон всё верно - в него нужно засыпать наполнитель. Что касается колеса, то крысы редко в них бегают)))
Ждём новых жителей)

Спасибо большое!!  wub


Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #3 : Март 07, 2017, 17,49:15 »
Поздравляю с дневничком и возвращением!))))на мой взгляд, я бы добавила хотя бы одну (а лучше две) полочки от фурета, они отдельно продаются. Пусть детские миски стоят на них, а не в поддоне. А то кто ж в туалете ест  ;D
Следим за дневничком и ждём Новосельцев!  yahoo
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #4 : Март 07, 2017, 17,58:59 »
Поздравляю с дневничком и возвращением!))))на мой взгляд, я бы добавила хотя бы одну (а лучше две) полочки от фурета, они отдельно продаются. Пусть детские миски стоят на них, а не в поддоне. А то кто ж в туалете ест  ;D
Следим за дневничком и ждём Новосельцев!  yahoo

Спасибо огромное, Ириш!! Полочки да, надо, конечно!! Ищу!)) Будет столовая зона)

Пойду ка я на ваш инстаграм подпишусь штоля ::)

Добавлено Март 07, 2017, 18,01:17
А я тут продумываю план по увеличению в 6 раз центральной двери :bm С болгаркой, дремелью и паяльником знакома)) Подскажите, на форуме уже кто-нибудь этим занимался? И на сколько это удачная идея вообще?
« Последнее редактирование: Март 07, 2017, 18,01:17 от TvojaLuna »

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #5 : Март 07, 2017, 18,07:07 »
Не-не, инстаграм давно мхом покрылся и не обновляется!!!!!!
Основные новости в дневничке да в контакте, в группе про Крысожопок...

Добавлено Март 07, 2017, 18,08:00
Насчёт увеличения двери не скажу, конечно, но попробовать стоит. Главное, саму дверь потом из подобной решётки соорудить)
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #6 : Март 07, 2017, 18,12:47 »

Основные новости в дневничке да в контакте, в группе про Крысожопок...


А где это группа такая VK?)) Можно ссылочку?)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #7 : Март 07, 2017, 18,13:30 »
У меня наоборот инстаграм более активен)
Мисочки тогда лучше не на полки ставить, а вешать на прутья)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #8 : Март 07, 2017, 18,15:05 »
С возвращением!  :)
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #9 : Март 07, 2017, 18,16:48 »
У меня наоборот инстаграм более активен)
Мисочки тогда лучше не на полки ставить, а вешать на прутья)

Ну да, согласна про мисочки)) А то ночью сердечный приступ случиться может, в случае ее сбрасывания))) В лучшем случае. В худшем - упадет на одну из крыс еще... :falling

А на Ваш инстаграм как я могу подписаться? ::)



Добавлено Март 07, 2017, 18,17:22
С возвращением!  :)
Спасибочки ;D

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #10 : Март 07, 2017, 18,25:45 »
Да, мисочки, конечно, лучше повесить. Имела ввиду, что лучше это на отдельной полоске сделать, как кухню)))
А ссылочка воть:
Я Ирина Сюсина, в друзья добавляйся, чтоля  ;D
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #11 : Март 07, 2017, 18,31:37 »

Я Ирина Сюсина, в друзья добавляйся, чтоля  ;D

Фабер Алиса - это я!  yaya

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #12 : Март 07, 2017, 18,35:20 »
Уже добавила :3 бум дружить, друг друга любить и уважать  ;D и периодически делиться фотками крысей  ::) все, как я люблю делать с новыми друзьями-крвсоводами  shuffle
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #13 : Март 07, 2017, 19,11:58 »
с возвращением!
а мои в колесе бегают все, кто в него еще влезает вширь  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #14 : Март 07, 2017, 19,29:31 »
Уже добавила :3 бум дружить, друг друга любить и уважать  ;D и периодически делиться фотками крысей  ::) все, как я люблю делать с новыми друзьями-крвсоводами  shuffle

Супер lad358

с возвращением!
а мои в колесе бегают все, кто в него еще влезает вширь  ;D

Хах)) Ну и я бы на это у себя посмотрела бы)) Надо только модернизировать мое колесо, или обменять на другое)) Боюсь, хвостю сломают в этом... :'(

PS А мы с Вами еще и соседки ::)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #15 : Март 07, 2017, 19,30:54 »
С возвращением  hb hb hb
Все-таки бывших крысоводов не бывает  shuffle
Мои тоже все, кроме Уси, в колесе бегают. Уся может тоже бы ходил в нем, но вширь харизма не влезает  ;D
У нас миски железные на винтовом крепеже над полками крепятся к решетке. Еще домики деревянные стоят. И конечно же, гамачки. Вкуууусные-превкусные гамачки. Как же без них?
А когда хвостатые жильцы планируются?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #16 : Март 07, 2017, 19,50:00 »
С возвращением  hb hb hb
Все-таки бывших крысоводов не бывает  shuffle
Мои тоже все, кроме Уси, в колесе бегают. Уся может тоже бы ходил в нем, но вширь харизма не влезает  ;D
У нас миски железные на винтовом крепеже над полками крепятся к решетке. Еще домики деревянные стоят. И конечно же, гамачки. Вкуууусные-превкусные гамачки. Как же без них?
А когда хвостатые жильцы планируются?

Привет)) Дааааа не бывает)) Крысы завоевывают сердце раз и навсегда))
Домик деревянный нам тоже отдали вместе с клеткой, только я всё сомневалась в его целесообразности. Пригодится? Точно? ;D




Ахаха да, вкусные гамачки)) Я планирую из старой искусственной шубы - долго будут эти гамачки есть))

Хвостатые, ну не раньше, чем дом будет готов. Хожу пока, смотрю, у кого какой помёт. Хочется мне чисто черного стандарта, лысого Дамбо и Симу... Ищу=)
« Последнее редактирование: Март 07, 2017, 20,05:55 от TvojaLuna »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #17 : Март 07, 2017, 19,55:09 »
У нас вкусные домики от Листика. Он хорошо моется и вкусно грызется. И очень популярны у девиц.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #18 : Март 07, 2017, 20,00:19 »
Ко мне на ты) Инстаграм sofia.irkha
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #19 : Март 07, 2017, 20,05:02 »
Ну как дом... Лакшери виладж гранд отель хаус роял ;D ;D ;D
И что, без  SPA...?  ::) ;D

С возвращением! Наш "Крысис" будет 10 лет скоро праздновать (хоть на форуме лишь 8). Это я к тому, что все мы хроники  ;) hb