Автор Тема: Возвращение, спустя 10 лет  (Прочитано 17931 раз)

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #120 : Май 11, 2017, 18,03:00 »
Если клетка достаточно просторная,и наполнитель нормальный,крысы пахнуть не будут.Полки норма-протирать каждый день,наполнитель я меняю раз в неделю,гамаки тоже раз в неделю .Зачем вам хвосты то мыть не понимаю))))?перед выставкой их обычно намывают....протирают...у меня 4 парня,и не от кого не пахнет и в клетке не воняет...хвостами  чистыми не фанатею....какашки собираю, если ходят в лоток и мимо сходили,так -то зачем  в наполнителе какашки искать)))ну теперь будете знать что крыс  мыть нельзя...У вас клетка  видимо тогда маленькая была,сейчас клеть у вас большая,запаха не будет...

Мой маленький засранчик, извиняюсь за подробности, в гамак сначала поналожит, а потом на этом всём спит... А пока не поналожит, спать не ложится)))) Вот так..  shuffle Амбре такое стойкое от нас.... А иногда чё-нибудь и к хвосту даже прилипает rlau Надеюсь, очень надеюсь, с возрастом эта дурость у него пройдет :facepalm

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #121 : Май 11, 2017, 18,03:20 »
А вообще через месяц брать крысенка плохо.У вас сейчас ребенок играть хочет,ему вот прямо сейчас друг нужен ,а не через месяц..они так забавно играют вдвоем...я бы на вашем месте взяла бы сейчас любого свободного мелкого крысенка у заводчика, для компании вашему. Я например беру сразу двух братьев  из одного помета,очень удобно.

Добавлено Май 11, 2017, 18,07:29
Ну и что ,маленький он у вас еще просто,а если даже и дальше так будет,это все равно не повод для мытья крысы.Друга надо срочно,он его хорошему научит,скучно ему может ,вот и чудит.
« Последнее редактирование: Май 11, 2017, 18,07:29 от ka1nr49p »

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #122 : Май 11, 2017, 18,12:18 »
А вообще через месяц брать крысенка плохо.У вас сейчас ребенок играть хочет,ему вот прямо сейчас друг нужен ,а не через месяц..они так забавно играют вдвоем...я бы на вашем месте взяла бы сейчас любого свободного мелкого крысенка у заводчика, для компании вашему. Я например беру сразу двух братьев  из одного помета,очень удобно.
Да, я понимаю, но процесс отрывания от мамки пока ускорить не могу, жду... Не намеренно, вынужденно. Из одного помёта - это, конечно, самое идеально, что только вообще можно придумать :)

Ну я пока с Бубликом играю сама, есть у нас одна игра весёлая "ущипни и убеги")) Позже видео выложу) И вообще, стараюсь уделять ему максимум своего времени. Не даю скучать. Иногда даже так надоедаю, что он от меня прячется  ;D В общем, со скуки тут у меня не помрёшь точно, а вот сселение - да, проблема небольшая. Но я думаю, решаемая...

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #123 : Май 13, 2017, 07,24:52 »
Вчера купила в дополнение к дорогому корму, в котором как мне показалось мало злаков, корм дешевый, состоящий почти полностью из разнообразных зернышек. Замешала их оба в одну миску. Так моя Золушка всю ночь трудился, отбирал дорогой корм от дешевого и дорогой складывал в спутник  icon_lol icon_lol icon_lol Мама опять фигню купила и всё не так сделала :facepalm
Впрочем, разделение получилось идеальным, всё разобрано с точностью до крупинки!!!  bis То, что в спутнике - грызет, то что осталось в миске вообще не трогает)))

- Фкуфняфетьку буите?..
« Последнее редактирование: Май 13, 2017, 07,27:56 от TvojaLuna »

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #124 : Май 14, 2017, 19,52:31 »
Ой, умора!)))))))ухохотаться  icon_lol
Буим!))
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #125 : Май 17, 2017, 06,58:49 »
Ой, умора!)))))))ухохотаться  icon_lol
Буим!))

Да, мы еще те выдумщики и юмористы))


______________________________

Вот и прошла наша первая неделька. Мужик растёт, активно линяет, "молочная" шерстка заменяется взрослой более жесткой. Стали уже ясны предпочтения в еде. Хорошо кушает сухой корм, особенно любит кукурузу. Каши любит больше гречневую и рисовую, перловую не очень. Я их варю через день-два где-то с добавлением по чуть-чуть различного постного диетического мяса: успели попробовать телятину и креветку(долго маялась не знала чистить или нет в результате почистила. А вы как даете креветки?). На этой неделе курицу испытаем. Из зеленушек и сочняшек любит очень-очень ну очень все виды салата; мяту, мелиссу, листья малины, петрушку, укроп - тоже любит; с меньшей охотой ест огурцы, яблоки и почти не ест морковку. Такие салатики даю каждый день. Пару раз давала не жирный творог, тоже понравилось, заправляю слегка фруктово-овощными детским пюре.
Прибавили в весе 30гр. На прошлой неделе вес был 112, на сегодняшний день составляет 143.


Опережаем мы норму или наоборот отстаем в весе, я сказать не могу. Может быть наши опытные заводчики нам что-нибудь скажут?  shuffle
« Последнее редактирование: Май 17, 2017, 07,07:34 от TvojaLuna »

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #126 : Май 17, 2017, 10,39:45 »
Маленькие здоровые крысятки быстро прибавляют в весе при хорошем питании...после 5 мес. каши не давайте,я долго своих кормила кашами и в результате один крыс у меня страдает ожирением,а похудеть крысам почти не реально.Даже если и похудеет кожа провиснет,(это я так на будущее).

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #127 : Май 17, 2017, 11,47:47 »
Какие пять месяцев, не надо здоровую крысу вообще кашами кормить, зачем? Они прекрасно едят зерно. Я кашами вообще детей не кормлю, только крыс, которым нужно особое питание. У Бумера некрупная стройная мама, все дети в помете были среднего размера, не крупные, очень бы хотелось, чтобы они сохранили нормальную фигуру, у них для этого есть все предпосылки. Крупнее, чем заложено генетикой, при перекорме он всё равно не будет, а вот жирнее и толще запросто.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #128 : Май 17, 2017, 12,24:29 »
Все кормят мелких крысят по разному,кто то дает каши,кто то нет,не вижу в этом преступления.Взрослых да,кашами не кормят.

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #129 : Май 17, 2017, 15,39:26 »
Ладно, каши отменяем тогда. Хорошо, что я про это написала. Эх, хотя жаль, конечно, мне безумно нравилось для Бумера кухарить, что-то готовить и радовать каждый раз новыми "блюдами"))
А что, кстати, в кашах не хорошего? Это же просто то же зерно, только слегка развареное в (можно сказать) мясном бульоне. Они просто не слишком питательные или иными словами бесполезные?
От гречки-то вроде не толстеют даже вовсе, а наоборот худеют... Или ошибаюсь?
« Последнее редактирование: Май 17, 2017, 15,43:37 от TvojaLuna »

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #130 : Май 17, 2017, 15,47:32 »
То, что их, да на мясном бульоне, можно съесть много, больше, чем это требуется организму. Потом заесть кашу кусочком курочки, мисочкой йогурта, от которого совершенно невозможно отказаться и выбрать из сушки вкусняшки... ;D Я утрирую, конечно, но думаю, суть понятна. :)
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #131 : Май 17, 2017, 16,23:50 »
То, что их, да на мясном бульоне, можно съесть много, больше, чем это требуется организму. Потом заесть кашу кусочком курочки, мисочкой йогурта, от которого совершенно невозможно отказаться и выбрать из сушки вкусняшки... ;D Я утрирую, конечно, но думаю, суть понятна. :)

А, поняла ;) Ладно, мам, не балую больше ;D

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #132 : Май 26, 2017, 10,34:25 »
Всем привет! Новости у Бублика такие: продолжаем линять - шерсть становится красивая, длинная и очень блестящая. Красивый мужик)) Снизу чуть пегий стал, серо-светлый вперемешку... Хаски мы чтоль?

Сидим на сушке и зеленушке.

У клетки появились бортики, что очень удобно для нашей засрушки-зассушки  ;D



Вопрос: чем вы протираете полочки? Я пока использую крысиный шампунь... А Фейри, например, можно? или хозяйственным мылом? Или может какое специально средство есть от запаха? Спасибо.

На балкончике у нас появился вкуснейший огород! Лучок, петрушка, рукола, базилик, мята, мелисса, седьдерей, несколько видов салата, еще укропчик уже всходит. Зеленцы мы очень любим))



Добавлено Май 26, 2017, 10,41:04
Долго от зассыхи прятала наш новый домик от Каа  :bm Но повесила))

Уууууххх!! Вы себе даже не представляете!!! Какой дом обалденский!!! Мы вокруг него часа два скакали: и в одну дверь зайдем, и во вторую, и в третью, и полежим на правом боку, высунув мордочку в окно, и на левом, и внутри посидим, и сверху полежим, и заползаем внутрь, и запрыгиваем туда с разбегу, и сверху залазим через окно и с нижней полки подтягиваемся!! ВЕЩЬ!!!  ;D ;D ;D Спасибо Катеньке еще раз!!!  hb hb hb





« Последнее редактирование: Май 26, 2017, 10,41:04 от TvojaLuna »

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #133 : Май 26, 2017, 14,05:01 »
Покажите, пожалуйста, что там у вас хаско-пегое на животе)))
Огород зачётный!))

Добавлено Май 26, 2017, 14,07:35
Полки попробуйте Лайной протирать, отлично убирает запах и очень экономично разводится. Я видела её в зоо даже в одноразовых пакетиках.
« Последнее редактирование: Май 26, 2017, 14,07:35 от Simonna »
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #134 : Май 26, 2017, 23,22:08 »
Цитировать
Красивый мужик)) Снизу чуть пегий стал, серо-светлый вперемешку... Хаски мы чтоль?
в каком месте "хаски", если он - черный айриш? У вас в документах должно быть написано про окрас и маркировку.

бортики ваши - красиво, но зассутся моментально, особенно в углах и вонять будет нещадно. Полки я протираю  спреем "Верный друг" от компании"Вергас софт". Фейри и людям-то нельзя посуду мыть...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #135 : Май 27, 2017, 14,28:27 »
Покажите, пожалуйста, что там у вас хаско-пегое на животе)))
Огород зачётный!))

Добавлено Май 26, 2017, 14,07:35
Полки попробуйте Лайной протирать, отлично убирает запах и очень экономично разводится. Я видела её в зоо даже в одноразовых пакетиках.

Мам, да не на животе, а больше к низу, как мне казалось, сейчас везде пощупала - везде такая щетинка седая появляется)) Во smpink



Про мытье полок поняла! Спасибо! =)

И сегодня у нас контрольное взвешивание yahoo Неделя сушки-зеленушки)) Музык растёт)) +58 гр

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #136 : Май 27, 2017, 21,24:18 »
Я, конечно, в окрасах тот еще эксперт ::) Но ваши светлые волоски никакого отношения к хаскам не имеют) Это "серебрение", у черных бывает. Может, не совсем так называется, опытные поправят, если что, но смысл такой. От возраста не зависит, ничего плохого не значит, да и вообще смотрится красиво :)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #137 : Май 27, 2017, 21,25:49 »
Понятно)) А я ничего плохого тоже не вижу, красота одна ::)

Mrs_Ihtio

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Магнитогорск
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #138 : Май 28, 2017, 06,49:24 »
Хороший мужичок растет. На полки может салфетки или пеленки стелите? чтобы деревяшки не так быстро сносились. Моя крысуля не замечена чтобы в гамаках писила-какала, но на полках зараза писиет , ладно хоть по серьезным вопросам в поддон уходит в наполнитель.

TvojaLuna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Город: Москва(Н.Черемушки)
    • Имя: Татьяна
    • instagram
Re: Возвращение, спустя 10 лет
« Ответ #139 : Май 29, 2017, 17,54:57 »
Хороший мужичок растет. На полки может салфетки или пеленки стелите? чтобы деревяшки не так быстро сносились. Моя крысуля не замечена чтобы в гамаках писила-какала, но на полках зараза писиет , ладно хоть по серьезным вопросам в поддон уходит в наполнитель.

Спасибо =)

Пеленки да, стелю по углам. Но полки-то у нас не деревянные, это пластик с рисунком.

Мои предыдущие крысы ходили исключительно в лоток, причем одна была наиболее сердобольная чистюля и когда первая все же в гамаке сорила (какиши или корм), вторая тут же это всё скидывала из гамака вниз. В общем, порядочек у меня был всегда ;D
А Бумер может пописять и прям в луже уснуть)) Не пойму, маленький еще или это мужики такие пофигисты?)))

Добавлено [time]Май 29, 2017, 19,20:46 [/time]
А я вам что детские фотки свои еще не показывал, да? Исправляюсь))

Добавлю в дневничок для архива))



Слева я


А тут придумал хитрый план (найдете меня?)


А это портрет))


 ;D


Добавлено Май 29, 2017, 19,23:17
А вот мои мама и папа

Мамочка Яна (Инь-Янь) из Доброй Сказки


И папи Тигрёнок с Планеты Крыс
« Последнее редактирование: Май 29, 2017, 19,23:17 от TvojaLuna »