Автор Тема: Москва! Срочно! Найден сфинкс. Отдать надо сегодня.  (Прочитано 9170 раз)

ziggurat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Вчера были в айболите. Нашли абсцесс в одном ухе, остальное все в порядке. На хвосте и ноге никаких повреждений не обнаружено, видимо действительно тяжёлое детство. Глаза, увы, нет, вычистили глазницу от остатков и всякого накопившегося. Возраст определили как плюс-минус полгода. Беременность не пальпируется, но, естественно, пока никакой гарантии. В общем, немного придет в себя и будем убирать абсцесс.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Как дела у крысоньки?
И с дальнейшей судьбой определились ли?
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

ziggurat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
записаны на четверг на вскрытие абсцесса в ухе к Волковой. а так в целом все хорошо, крыска бодрая, на выгуле гоняет кошаков (естественно, только при нас гуляет, на кровати).
вчера пробовали гулять вместе с остальными крысами. две более-менее нормально отнеслись, а главкрыса в итоге кусанула, не в полную мощность - кожу не разрезала, но след остался. лысушка очень приставучая, сразу прилипает и лезет выкусывать, за что видимо и получила предупредительный.
планируем оставить ее себе, если нормально подселится. а если будут какие-то серьезные конфликты, то даже не знаю, будем думать. все-таки шерсти нет, ее могут сильно травмировать. к нынешней главкрысе еще никого не подселяли, я не могу спрогнозировать ее реакцию, хотя сама по себе крыса спокойная и адекватная. в общем, пока буду практиковать совместные прогулки, ну и плюс я подкладываю в основную клетку салфетки и подстилки из клетки лысой, чтобы привыкали.
назвали чурчхела :)

ziggurat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
в тот четверг убрали абсцессы, назначено лечение. сселение пока туго, с двумя лояльными крысами она уже даже может находиться вместе в их основной клетке, а главкрыса никак, вредничает.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Главкрысы - они такие :( Долго уговаривать надо.
Положение обязывает...
Я рада, что у вас все потихоньку нормализуется. Спасибо Вам за лысушку  hb hb
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Лысенька славная и имя забавное-Чурчхела. Присоединяюсь со спасибо от меня и нашего рысо-собоколлектива. Желаем ей от всей души обрести в вашем доме, Наталья, любящие и заботливые руки и, наконец-то, счастливую жизнь (только бы ГК ее приняла). Поцелуйте лапусечку от нас  :-* :-* :-* hb. Лариса

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Пусть жизнь крыске будет как ее имя - сладкая и вкуснющая.

ziggurat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
спасибо за пожелания :)
пока чурчхелка не подселилась, но гуляет уже вместе со всеми на общем выгуле более-менее нормально.
сегодня всем крысам предстоит поездка на выходные в другой город в одной переноске и совместное проживание там в гостевой клетке. будет экстремальное подселение  :bm

ziggurat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Главкрыса сегодня утром умерла. Так что вопрос с подселением закрыт, хоть и таким вот нехорошим образом. С остальными крысами взаимоотношения нормальные, тему можно переносить

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Главкрысе яркой радуги.
соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Ну, вот :(
Легкой дороги главкрысе... Что ж она так :(
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

ziggurat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
ну, это было одновременно ожидаемо и неожиданно - у нее легких уже фактически не было, хотя в целом она вела вполне активный образ жизни, насколько это возможно при таком анамнезе.

ziggurat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
свежие фото чурчхелки

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Быстрой дороги по Радуге главкрысе.
    А пускай жизнь Чурчхелы будет сладкой-сладкой и с вкусными сюрпризами как у чурчхелы.