Автор Тема: Заражение от уличных крыс воздушно- капельным путем...  (Прочитано 2503 раз)

stas57

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: г. Орел
Доброго времени суток всем.
Ребята, у меня тут приключилась вчера вечером такая ситуация нестандартная как бы.
В общем вечером, часов в половине десятого уже, я выезжал из гаража, и увидел своего товарища возле мусорных баков... Он пытался достать одну вещицу свою, которая случайно упала вместе с мусором в бак. Я остановился, и полез. Ну точнее полез- это громко сказано.
Мусор днем видимо вывозили, и мусора в баке немного, чуть меньше половины самого бака.
В общем нужная нам вещица лежала на "поверхности", то есть на всем мусоре как бы, поэтому копаться не пришлось особо.
И когда я взял уже вещь, которая мне нужна, и начал поднимать, то сбоку откуда-то появилась крыса, которая достаточно быстро устремилась в угол бака, и зарылась обратно в мусор вроде(я просто испугался немного, и отпрыгнул, но вещь я не выронил, она была у меня в руке уже, то есть я достал что мне нужно было), я просто опять заглядывать не стал, так как крыс побаиваюсь таких))
Но крыса эта вроде выскочила из под вещицы, как раз которую я взял в руку... А пролежала она там по времени я не знаю сколько(у товарища не уточнил). Но она была без всяких "посторонних следов" вроде, то есть чистая осталась как и изначально...

И вот собственно к чему вопрос- крыса меня не укусила слава Богу, не поцарапала(я думаю я увидел бы, если бы такое было), а только может только чуть дотронулась(хотя я и в этом не уверен, так как я не почувствовал, да и вещица объемная, я за верх ее как бы доставал).
И хотел спросить-например если крыса все-таки до меня дотронулась, то могу ли я как-то заразиться? И если был контакт какой-то у этой крысы с вещью, которую я держал в руках- может ли передаться мне что-нибудь плохое?
Почему еще спрашиваю- у меня примерно неделю как уже по утрам сопли из носа и прочая лабуда, но было не так критично и плохо все.
А сегодня утром проснулся- было фиговенько очень... Потом порошок выпил от простуды- вроде стало лучше намного, но непонятка с глазами и головой- когда шел по магазину сегодня,   чуть было такое ощущение, что голова покруживается...
А сейчас тяжесть в животе и тяжело дышать, но температуры как таковой нет, даже 36,5 где-то...


В общем что-то это может быть? ОРЗ обычное или реально что-то подцепил опасное?

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Простуда и психосоматика.
Ну, может еще руки не мыли  ::)

stas57

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: г. Орел
Простуда и психосоматика.
Ну, может еще руки не мыли  ::)
Ага, то есть ничего серьезного, к инфекционисту можно не идти?))
Да, сейчас слава Богу уже намного лучше к вечеру стало, точнее считай все прошло вроде как уже. Так что получается зря паниковал...
Спасибо.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Даже если допустить, что крыса чем-то больна, то для того чтобы вы от нее заразились, она должна была "начхать вам в морду" ;D
Ну а если серьезно, то самая распространенная болезнь человека с земмифобией (боязнь крыс)-психосоматические расстройства. У вас простуда , возможно ОРЗ ( при респираторке бывают расстройства желудка и кишечника, сама через это прошла), плюс вы типичный "обычный" человек в меру страдающий земмифобией, который отовсюду слышит о том что крыса-переносчик всяких гадостей.
Если верить всем этим слухам, то все пасючатники уже давно должны были бы скончаться в муках, от чумы/холеры и прочего надуманного "трипера".
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
А почему вы не думаете что в помойке могли лежать вещички сифилитика или туберкулезника или больного проказой?
Заразиться от людишек можно куда более длинным списком жутких вещей. Даже при рукопожатии.
А вы с крысой даже в десны не целовались и ее не облизывали.
Из доказанного - доев за мышами ( даже не крысами), дальний знакомый подцепил туляремию. Но это точно: он ел то что не сожрали мыши( подозреваю, что это печенье они еще и обгадили).
По многим историям тут и на других форумах - для человека дикие крысы малоопасны, если не есть из их кормушки и не облизывать их какашки. Голуби куда больше разносят - тот же орнитоз, например.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие