Автор Тема: Как поймать ворону?  (Прочитано 3850 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Как поймать ворону?
« : Февраль 11, 2018, 15,11:28 »
Даже не знаю с чего начать...

Еще весной прошлого года заметила раненую ворону у нас во дворе... она только бегала по земле и не могла взлететь, но очень удачно прыгала и успевала ускользнуть от предполагаемых врагов... жила она между домами в сквере около моего дома... потом я уехала на дачу и по возвращении ее не наблюдала, подумала что это слеток и, поправившись, он уже улетел...

Но сегодня, выглянув в окно, заметила ее снова... она прыгает по земле, взлететь не может, одно крыло меньше другого по размерам... я это разглядела с высоты моего пятого этажа... подбирает на снегу что-то, не знаю как она выживала все это время... сердце разрывается... думаю как ей помочь

Как ее поймать? Есть ли профессиональные ловцы? Что делать?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #1 : Февраль 11, 2018, 15,42:12 »
По-моему, наш ловец Андрей ловит и птиц.


Училке ворона поймал когда-то давно)
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2018, 15,47:13 от Rathunter »

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #2 : Февраль 11, 2018, 18,07:43 »
Так это давно совсем было... и как та ворона, жива?

Я к тому что - стоит ли ловить?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #3 : Февраль 11, 2018, 20,33:13 »
Ну, это у Лены надо спрашивать.
А так, пока она на форуме общалась, птиц был очень даже жив-здоров.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #4 : Февраль 11, 2018, 21,12:47 »
Живут они успешно и долго в квартире, но нужен вольер, и для  вороны лучше, и для  квартиры
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #5 : Февраль 13, 2018, 14,13:03 »
Наталья, я поймала уличную ворону, загнав ее в угол и предложив в качестве укрытия пустой бак для мусора.. Она сама туда зашла, осталось прикрыть крышкой. Но мне помогали  с двух сторон..

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #6 : Февраль 13, 2018, 14,17:41 »
Сегодня утром опять ее увидела. Сидит на низкой ветке на сытых голубей поглядывает.

Я ей кинула пол батона белого сухого хлеба, упал в сугроб рядом, надеюсь она его видела.
Но к ней тут же подлетела другая ворона, видимо родственница, как-будто что-то ей дала... может мне показалось... но я подумала, что именно они ее и подкармливают, иначе она давно бы погибла зимой...

Стоит ли разрушать этот природный баланс?
Смогу ли я еще и ворону потянуть, эх...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #7 : Февраль 13, 2018, 17,07:50 »
Стоит ли разрушать этот природный баланс?
Смогу ли я еще и ворону потянуть, эх...
Очень верные вопросы.
Кстати сказать, если бы не Наташа (NaTaLi3Rat), пойманная мною ворона, скорее всего, погибла бы..

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #8 : Февраль 14, 2018, 08,11:33 »
Сорри за офф, но так и представляю аллею прижизненных памятников нашим Наташам.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #9 : Февраль 14, 2018, 09,37:35 »
По рецепту Наташи3 Rat  ;D приготовила гречу, смешала с отборной сырой говядиной и печенью. Даже мой кот Перс на запах явился, сунул свою наглую рыжую мосю в миску, понюхал и стал активно челюстями двигать, был послан к своим мискам.

Вышла утром во двор и стала искать ворону, а ее нигде нет. Думаю куда мне миску-то приткнуть чтобы попала адресату... смотрю на снегу среди деревьев лужайка вытоптана и куски хлеба валяются, ну вот и место нашлось... голову поднимаю, а над ветке куста как раз та Ворона и сидит.
Оставила ей вкусности и с лёгким сердцем, что ее уже кто-то подкармливает,  пошла к метро встречаться с новыми страдальцами.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2018, 09,40:01 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Estee

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #10 : Март 05, 2018, 17,44:19 »
Мы ловили большой старой простынёй на резинке (кажется, двуспальной :) ). Ну, просто так получилось - что было под рукой.
Накинули на него, она мягкая, повредить что-то себе птичке в ней трудно, но и убежать/улететь не вариант.

Вдвоем, конечно, удобнее. И лучше под рукой сразу коробку держать, чтобы туда посадить. Они в принципе очень умные и соображают, когда вырываться, а когда не стоит, когда кого клюнуть, а когда не надо... и т.д. Но конечно я на всякий случай очки надела, мало ли что, глаза у меня рабочий инструмент, лишних нету :)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #11 : Март 05, 2018, 18,58:01 »
Да, мы свою галку так ловили: вдвоем, при помощи накидывания палантина, под рукой имели коробку.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #12 : Март 06, 2018, 08,58:58 »
Оставила я мысли ее поймать. Она там с сородичами общается. На ночь куда-то уходит.
Ношу ей корм каждый день. Сородичи тоже уже сидят поджидают.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #13 : Март 06, 2018, 15,12:26 »
Тебе главное Лучану до дачной эпопеи поймать (сорри за офф)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #14 : Март 10, 2018, 21,05:09 »
Центр помощи диким птицам. Вороны,голуби и т.д
« Последнее редактирование: Март 10, 2018, 22,35:52 от Ksuy »
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Как поймать ворону?
« Ответ #15 : Март 22, 2018, 11,38:14 »
Это самоуспокоение.
Ворона погибнет
Сородичи ОТБИРАЮТ у нее еду. В природе все жестко.
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)