Автор Тема: Крыса не заботиться о потомстве  (Прочитано 2974 раз)

Elis45

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Волгоград
Добрый день.
Я впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Крыса уже дважды стала мамой, но совершенно не заботиться о детях. В первом выводке нашла несколько мертвых крысят закопанных в опилках, остальных она вообще не кормила. Во вторую беременность убрала все опилки, дабы крысята в них не задохнулись. Однако, горе-мамаша кормила их только один день, после чего перестала на них обращать внимать. Таким образом сегодня погиб последний крысенок. Из-за работы я к сожалению не могла выхаживать потомство. Почему у крысы отсутствует материнский инстинкт?

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Крыса не заботиться о потомстве
« Ответ #1 : Март 28, 2018, 18,37:00 »
А у вас почему?! Крысь первый раз не справилась, вы вяжете второй раз. И при этом видимо разбег то небольшой между родами?!  Зачем вам это вообще? Интереса ради или чтобы было?
Может ваша девочка поумнее будет, и нежизнеспособных детей убирает, да простят меня опытные.
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Крыса не заботиться о потомстве
« Ответ #2 : Март 28, 2018, 19,12:29 »
Почему у крысы отсутствует материнский инстинкт?
Потому что ей нельзя было вообще ни разу рожать. Зачем вы вообще ее вяжете? Разве вам доставляет удовольствие смотреть как медленно и мучительно умирают крысята? Тем более в опилках! Крысам вообще опилки нельзя! А тем более крысятам.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Крыса не заботиться о потомстве
« Ответ #3 : Апрель 04, 2018, 17,25:50 »
Возможно, что там и крыса-сфинкс...  :wall
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

tooni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Курск
Re: Крыса не заботиться о потомстве
« Ответ #4 : Апрель 13, 2018, 22,37:27 »
А у вас почему?! Крысь первый раз не справилась, вы вяжете второй раз. И при этом видимо разбег то небольшой между родами?!  Зачем вам это вообще? Интереса ради или чтобы было?
Может ваша девочка поумнее будет, и нежизнеспособных детей убирает, да простят меня опытные.
Поддерживаю! нужно дать перерыв вашему любимцу

Nature

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Симферополь
Re: Крыса не заботиться о потомстве
« Ответ #5 : Май 06, 2018, 17,15:42 »
Прошу прощения, но среди людей тоже не у всех женщин есть материнский инстинкт, что же мы тогда от крыс хотим? Они ведь тоже живые существа. Не хочет выхаживать - не стоит вязать.