Автор Тема: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?  (Прочитано 76055 раз)

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #140 : Ноябрь 21, 2010, 21,55:56 »
Меня в этой истории другой вопрос интересует - что стало с крысенком?
У моей знакомой молодой крыс (месяца 4) повредил небольшую птичку (я не сильна в них, что-то вроде канарейки или амадина). Крысы каким-то образом бегали на свободе, птицы летали на свободе, крыс набросился, травмировал, птиц через короткое время умер (стоит ли говорить, что к врачу никто не обратился?). Был вынесен вердикт: не могу видеть эту противную крысу, заберите. Сбагрили по объявлению, не поинтересовавшись, кому, зачем, куда, что за люди, есть ли условия. С глаз долой, короче.
Конечно! естественно! жалко и птичку, и хомячка, но и этих крыс стоит пожалеть, если к ним изменилось отношение хозяина. И хорошо, если у таких хозяев раз и навсегда впечатался безусловный рефлекс: разных животных - под присмотр!
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #141 : Ноябрь 21, 2010, 22,02:30 »
И более того даже совсем мелкие пуховые крысята могут восприниматься взрослыми крысами точно так же.
Сегодня как раз принесла микроскопического заморыша и после него полезла к крысам - самым серьезным (у меня крысы приучены, что руки могут пахнуть другими, и не кусаются). Они отнеслись достаточно агрессивно. Думаю, если это была бы не моя рука, а маленькое хлипкое тельце, которое попыталось бы убежать - тут ему настал бы конец.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #142 : Ноябрь 22, 2010, 00,29:18 »
Мы по не знанию,иногда выгуливали нашу джунгарку Машеньку с крысодевочками.Со стороны крысок не было никакой агрессии,да и суперинтереса тоже.Но прочитав на форуме о том,что крысы могут убить хомяка,перестали устраивать совместные прогулки.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #143 : Ноябрь 22, 2010, 02,13:12 »
Ну, в общем все уже написали. Это нам кажется, что та же мышь похожа на маленькую крысу. Сами они воспринимают друг друга совсем иначе. Да, и те и другие грызуны. Но крысы в природе, бывает, что иногда выполняют роль мелких хищников. Потому для мышей и хомяков могут быть серьёзно опасны. Не со злости. Просто едва ли они увидят в них родственников. А вот пищу, вполне могут.
Кстати, у меня на балконе как-то попыталась завестись дикая мышь. Немного посыпал грязного наполнителя из крысиной клетки и она убралась. Ибо почувствовала опасность. На территории, где живёт крысиная стая, обычно других мелких грызунов нет.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #144 : Ноябрь 22, 2010, 10,36:33 »
А вы что об этом думаете?  nono (Модераторов прошу не удалять эту тему)
А что тут думать? Зверь безусловно не виноват, он действовал в соответствии со своей природой и инстинктами. Результат был предсказуем. Она бы ещё с хорьком поселила, а потом рыдала бы. Вина 100% на хозяйке.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #145 : Ноябрь 22, 2010, 16,01:35 »
А что тут думать? Зверь безусловно не виноват, он действовал в соответствии со своей природой и инстинктами. Результат был предсказуем. Она бы ещё с хорьком поселила, а потом рыдала бы. Вина 100% на хозяйке.
да, и добавить к этому нечего по сути
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #146 : Ноябрь 22, 2010, 21,30:29 »
Тему имхо можно сразу закрыть - хомяки сами по себе одиночные животные, и реагировать на крысу должны агрессивно - соответсвенно и крыса может так же среагировать на хому.
тем более держать вместе совсем уж издевательство=\
Не стала я читать всю тему - тяжело читать про случаи убийств разных живностей=(
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Mastacembelus

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Новороссийск
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #147 : Ноябрь 28, 2010, 22,40:55 »
Кстати, у меня на балконе как-то попыталась завестись дикая мышь. Немного посыпал грязного наполнителя из крысиной клетки и она убралась. Ибо почувствовала опасность. На территории, где живёт крысиная стая, обычно других мелких грызунов нет.
у нас в доме спокойно селились толпы мышей (домовые и полёвки). никакие посыпалки с использованным крысонаполнителем не помогали.

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #148 : Ноябрь 30, 2010, 12,28:13 »
Цитировать
Она бы ещё с хорьком поселила, а потом рыдала бы
В рамках  офф-топа.  Недавно видела  на  каком-то московской сайте обявление - юноша в связи с отъездом пристраивал  крыса  хорька,отдавал только вместе, так как те большие друзья.
Из личного наблюдения, если совсем малышами некоторых животинок знакомить, тогда дружба возможна... но тут еще характер, размеры  и куча обстоятельств играют роль.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #149 : Ноябрь 30, 2010, 13,10:16 »
Из личного наблюдения, если совсем малышами некоторых животинок знакомить, тогда дружба возможна... но тут еще характер, размеры  и куча обстоятельств играют роль.
Пока у кого-то из них не проснется инстинкт.
Особенно это касается пищевых цепочек.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Anazasta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Киев
А вот у сеня вопрос. Можно ли клетку с крысами держать очень близко с хомячьец клеткой?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
не ближе 20 см
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
А хомяк не офигеет,  что рядом животина для которой он практически еда?
Я бы на хамстере (хомячьем форуме)  спросила.

Anazasta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Киев
Хорошо, спрошу)спасибо

kate18

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: москва
Думаю, что не стоит их даже в одной комнате держать.

LolaWolf

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Geirbyj
А если в доме есть шиншилла? Дружбы не будет?

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Лучше не допускать знакомства.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
А если в доме есть шиншилла? Дружбы не будет?
У меня была шуша на передержке.  Дружбы точно не будет. :)
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2017, 09,53:11 от nemezida22 »

W_Paw

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: НСО
Мелких птиц держать подальше от крыс. У нас волнистый попугай пролез в Кэви80 к трем крысам, прямо в гамак и там же был мгновенно убит. Причем мы были рядом в комнате, попугай даже не успел заорать, я повернулась на обычный звук крысиных разборок и вижу, что в гамаке треплют что-то синее. Пока растаскивала этот клубок, одна из крыс утащила попугая в домик, уже мертвого, по видимому. Искусанная шея, голова, прокушенный насквозь клюв, нет одного глаза.
С крупными птицами проще. Корелла на крысу  неплохо так шипит, врановым так и вообще бояться нечего, там крыса должна бояться.

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Корелла на крысу  неплохо так шипит
Пока корелла будет шипеть - крыса ее съест.
Был прецедент с первой крысой.
Врослый корелл сел сверху на клетку с крысой, наклонился поближе рассмотреть. Через 2 секунды крысь прыгнула и вцепилась, целила ему в шею. Была бы крыса без клетки или шаг решетки покрупнее  - птичке хана, а так только пучок перьев выдрала.
А другая моя крысь 3-х месячному котенку чуть лапу не покалечила (и тоже через решетку).

Считаю - крыс вообще не стоит ни с кем "дружить". Они могут на кого угодно напасть, мелкий зверек для них добыча, крупный - опасность (а большинство моих крыс со страху именно идет в атаку).
Первую крысь мне отдали с оригинальной причиной: "Она на нашего ротвейлера бросается и его покусала".