Автор Тема: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?  (Прочитано 76373 раз)

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #20 : Декабрь 07, 2006, 22,12:24 »
Я бы не рисковала проверкой, убьет крыса хомяка или нет. Если уж вы хотите держать и хомяка и крысу, то пусть у каждого животного будет своя клетка, отдельные прогулки, и никогда их не знакомьте.

elka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Новосибирск
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #21 : Декабрь 07, 2006, 22,21:56 »
Мы когда Гарьку из магазина принесли, подсадили в клетку к хомяку ,итог заваленный на спину пищащий хомяк ,ели разняли ,хотя крыске был на тот момент всего месяц а хомяку уже год .Бывают возможно индивидуумы но думаю крайне редко ,так что не стоит экспериментировать  nono

safary

  • Гость
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #22 : Декабрь 07, 2006, 22,48:12 »
Спасибо всем, что предупредили, было очень интересно узнать.. просто никогда не держала одновременно крыс и хомяков , вот мысь и возникла, авось..:) Как-то самой даже и не подумалось, что может быть такая схема "добыча-охотник".. Всё приходит с опытом..Хотя, кто у меня только не жил.. даже куры на балконе 3-го этажа с видом на главный проспект города, не считая собаки, кота и тех же хомяков.. :))

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #23 : Декабрь 07, 2006, 23,59:20 »
Наши крысы на хомяка не обращают внимания, а когда он начинает орать и размахивать лапами, просто уходят. Но сажать вместе я б не рискнула - все-таки их четверо, а он один. Да и зачем? Смысл-то какой? Нас же не сажают жить с обезьянами в одну квартиру. ))
Подобные должны жить с себе подобными. )

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #24 : Декабрь 08, 2006, 04,24:42 »
(такая тема уже где - то была  ;) )

А у моей подруге Крыса жила с сирийским хомячком 2 гда !И все было нормально!!
Но это исключения!! :)
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Sumy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Сумы,Украина
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #25 : Декабрь 08, 2006, 11,46:37 »
Живущая у меня сейчас крыса, будучи еще месячным крысенышем , прямо на витрине продавца словила сбежавшего хомячка, затащила к себе в клетку (он сдуру по её клетке побежал) и наполовину сожрала.
Хомячонок был какой-то ценной породы, возмущение продавщицы хомяков было настолько бурное что я немедленно выкупил крысеныша.
Крысенка была названа Охотницей и оказалась на удивление ручным и ласковым зверьком.

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #26 : Декабрь 08, 2006, 12,56:40 »
Вспоминаются эксперименты одного нашего форумчанина , который подсаживал к голодным крысам хомяков.... Эх... бедные хомяки...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #27 : Декабрь 08, 2006, 13,02:09 »
Я тоже про тот эксперимент вспомнила :( Жалко хомячков так было :'(
Бин и Рыжик, помню и люблю.

Lenik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Город: Уфа
  • Первая дамбочка Уфы
    • Розкин Дом
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #28 : Декабрь 08, 2006, 13,09:45 »
Ни в коем! Знаю случай, когда крыса убила мышку! А помните жуткие рассказы на форуме о том, как крыса отгрызла лапы у черепахи! Крысе не объяснишь - что это друг, а не добыча! Инстинкты возьмут свое!

SnowQueen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Ахтубинск, Астраханская обл.
  • Хрюня
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #29 : Декабрь 08, 2006, 14,20:19 »
Я надеюсь кошку они обидеть не могут!!!! :) А то у меня Хрюнгильда на кошку напададет......правда , когда сама в клетке сидит.....повиснет на решетке, сопит, клетку трясет, кошка аж обалдела от такой наглости :)
Извените, что не по теме...........
А вообще я тоже слышала о неудачных опытах сожительства крыс с другими грызунами.

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #30 : Декабрь 08, 2006, 20,16:03 »
Ужасы какие вы рассказываете!
а у нас давно еще хомяк встретился с черепахой, вцепился ей в морду и та вскоре умерла, может заразу ей какую-то занесли..
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #31 : Декабрь 08, 2006, 21,45:50 »
Я надеюсь кошку они обидеть не могут!!!! :) 

 Могут зАпросто! У меня уже несколько раз крысы нападали на кошку и теперь она сразу уходит с кровати, увидев вышедшую из клетки крысу, и, намеревающуюся спуститься по лесенке на кровать.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #32 : Декабрь 08, 2006, 21,47:19 »
У меня одна из крыс пыталась кота затащить за хвост в клетку. )) Он, конечно, вырвался, но зрелище было уморительное.

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #33 : Декабрь 08, 2006, 22,32:49 »
несколько лет назад у меня жила и крыса и хомяк. в разных клетках. сначала я их осторожно познакомила - крыса даже не обратила внимания на пушистого грызуна. где-то через месяц во время прогулки крыса легонько куснула хомяка. больше я их вместе не выпускала. и внимательно следила за крысой во время выгула. однажды незаметно она укусила его за морду, через прутья клетки (хомяк не боялся и всячески тянулся к крысе). крови не было, укус не был заметен и пошло воспаление. спасти зверенка не удалось.
крыса была - добрейшая, ласковая, любящая людей. но вот хомяк для нее был врагом. хоть и с детства общались.
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

SnowQueen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Ахтубинск, Астраханская обл.
  • Хрюня
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #34 : Декабрь 09, 2006, 13,30:03 »
У меня одна из крыс пыталась кота затащить за хвост в клетку. )) Он, конечно, вырвался, но зрелище было уморительное.
Буквально вчера наблюдала такую картину :) Кока подошла к клетке посмотрела на крысу и потеряв к ней всякий интерес повернулась к клетке попой :) - это и было ошибкой .......  кончик хвоста попал через дырки между прутьями и крысуня неупустив такой замечательный шанс вцепилась в него зубами........кошку даже както далко :)

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #35 : Декабрь 09, 2006, 19,06:31 »
У меня зверьё всякое дома имеется. Так вот те, что меньше девок-крысей размерами, считаются добычей... Реальной, бегающей... Следят, замерев. Только глазами водят.
Хомяк был. Дала нюхнуть, через прутья как-то. Девки изменились враз! Блеск в глазах, шипение, пыхтение, протягивае лап "ну дай, дай!! Не сожру, так понадкусаю!".
Гуляем под присмотром,  снять с клетки с песчанками и мышками успеваю всегда, жертв нет. Но вот такое отношение...
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

Kika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #36 : Декабрь 09, 2006, 19,39:57 »
Да и не в размере дело. У нас вон морская свинка проживает в отдельной клетке, вполне взрослая и уравновешенная (хоть и туповатая, но это уж у них от природы). Стоит только недосмотреть на прогулке - и наша Ширли, добрейшей души крысуля, обожающая свою младшую подружку и нас, уже стоит в боевой позе на задних лапах, загоняет свинью, как гончая зайца, хвостом по полу метет - смотреть страшно! А даже если клетка у свиньи закрыта - все равно крыса обязательно на прогулке выкроит минутку, подойдет вплотную, шерсть дыбом (раза в полтора увеличивается, ей-ей! только что искры не летят!) - и начинается демонстрация силы: трется боками о свиную клетку, еду пытается через прутья достать (даже если сама лопается от обжорства!), метит пространство около дверцы. А ведь свинья по массе и по длине зубов крысу "сделает" на раз! Так что тут, видимо, дело в природном индивидуализме...есть сородичи, а есть все остальные (читай враги)...
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!

Melhior

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Питер, Озерки
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #37 : Февраль 23, 2008, 18,02:46 »
Дамы и Господа форумчане, пишем вам с надеждой что кто-то сталкивался с ситуацией, в которую возможно залезем мы)
    Скажите жувут ли у кого-то хомячки в одной клетке с крысками? Дело в том, что у нас две крыски, довольно молодые - 4 месяца в марте, скоро появится 5-ти недельный тоже в марте. Но вот увидели еще Джунгарского хомяка - ДИВНЫЙ до одури, смешной... и ... маленький сам по себе. Хотим узнать можно ли держать его вместе с крысками? Поделитесь опытом, у кого подобное или же быть может просто мнением... заранее благодарны)
А вообще я ангел: просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке;)))

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #38 : Февраль 23, 2008, 18,06:56 »
Можно, но продлится это минут... секунд...
В природе крысы при случае питаются мышами, а их домашние потомки не растратили охотничьих инстинктов. Имела неприятную возможность наблюдать взаимодействие крыски с мышкой. Впечатляет. С джунгариком, да и с сирийцем, большой разницы не будет.

У меня живёт джунгарик, но от крыс он огорожен террариумом с плотно закрывающейся крышкой из мелкой сетки. Только так.
lab rat rescue

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #39 : Февраль 23, 2008, 18,11:00 »
Крыса способна морскую свинку убить, не то что хомяка. В одном доме их держать, конечно, можно, но только если исключен физический контакт - чтобы крысы даже на прогулке к клетке хомяка подобраться никак не могли.