Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 535918 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
;D Вот я так и считала - один голубец, один, думаю, из каких-то пристроечных, а откуда еще два..? Хоть намекни - кто Тебя очаровал..?

 :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9063
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Что, опять?!

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Что, опять?!

ну... я завела новую клетку... и она большая, а крыс для нее прям как-то мало получается  :-X
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
ну... я завела новую клетку... и она большая, а крыс для нее прям как-то мало получается  :-X

 yahoo yahoo yahoo  icon_lol
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
ага, и я жду, когда с братиками смогу поздравить  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
+ агуть капюшон (не помню, не то от матрешки, не то еще откуда, я забыла пристроечную тему), я обещала взять его, если не найдет руки.
     гуть - это наш  shuffle :)
отсюда :  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=12726.0
в этой таре :  https://pp.userapi.com/c639618/v639618746/138dd/aVcWN9UrA8E.jpg  жило 16 крыс, в том числе новорожденные дети;  когда я их забирала (уже из ЦРЖ, туда их принес полицейский, а "хозяина" увезли в психбольницу) - дети были ооооочень маленькие по размеру, но уже с открытыми глазками;
гуть один из этих детей;  подрос только чуть-чуть;  а был таким примерно: http://i026.radikal.ru/1704/49/39539c22de66.jpg  (это его брат, но они почти одинаковые по размеру)   :) 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
ох, друзья, простите, похвастаюсь обязательно, как минутка вдохнуть воздуху будет. хотела сделать это сразу, но блин. блин блин и еще раз он.

     гуть - это наш  shuffle :)
отсюда :  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=12726.0
в этой таре :  https://pp.userapi.com/c639618/v639618746/138dd/aVcWN9UrA8E.jpg  жило 16 крыс, в том числе новорожденные дети;  когда я их забирала (уже из ЦРЖ, туда их принес полицейский, а "хозяина" увезли в психбольницу) - дети были ооооочень маленькие по размеру, но уже с открытыми глазками;
гуть один из этих детей;  подрос только чуть-чуть;  а был таким примерно: http://i026.radikal.ru/1704/49/39539c22de66.jpg  (это его брат, но они почти одинаковые по размеру)   :)

да, это он)) сидит сейчас за колесом и орет на каждую крысу, которая к колесу приближается. большой трусишка, но, надеюсь, стая быстренько научит его, как жить в этом доме  ;D

давно не писала ничего. или недавно, не знаю даже, счет времени как-то исказился. жизнь все еще бьет ключом, гаечным, забрала вчера с передержки стаю (и пристроечных, и всех-всех, кроме яжематери, ее во вторник), подселила пятерых мелких к мальчишкам. Вильнюсского крысенка не приняли категорически. я могла бы дожать, но не вижу смысла: зачем ломать психику и издеваться, когда через 12 дней он уедет и не вернется? так что крысенка, едущего в Вильнюс, запихнула к старшим четырем, которые в карманах унесены из зоомага. те сказали, что ващеок, братан, ты тут свой, и уже пятеро крыс переехали... в дюну. потому что этот клоп утекает из любой клетки. занимательной комбинаторикой займусь завтра, а пока переночуют так. впервые в жизни у меня _реально_ закончились_клетки_. бабы из соколькинов, мужики из сокольников, а их вместе не сселить, хоть и стерильные - я и с метками-то их путаю  :wall а если смешаются в кучу кони и люди, то вообще. яжемать уехала в клетке. Саманта, притащенная из зоомага. голубцы оттуда же. скоро все устаканится, брони разъедутся по домам, но пока что дома творится какой-то сумбур. когда заберу яжемать с передержки, число крыс в доме перевалит за 40.

собрала сегодня стол под тауер. исплевалась ядом и нецензурной бранью, пока тащила его в комнату, еще и уронила на ногу. но если завтра все успеется (включая шитье гамаков) то у крыс буквально на днях переезд.

Добавлено Май 29, 2017, 00,44:48
забыла написать про Силя. посветив фонариком везде, где можно, ушли на МРТ: голова - последнее, что осталось. приехав в ветеринарку, он встретил родную сестру: голубого селфа, купленного в том же зоомаге, в те же даты - и с той же симптоматикой приехавшую на МРТ. голова у обоих чистая, так что эпилептики мы: и Силь, и сестрица, узнанная по родинке.
« Последнее редактирование: Май 29, 2017, 00,44:48 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
 :-\ Даша, а ты знаешь толк в развлечениях  :o
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
:-\ Даша, а ты знаешь толк в развлечениях  :o

я ваще да  icon_lol



сегодня уехала домой девочка Саманта. она не из пойманных в парке, я притащила ее из зоомагазина несколькими днями раньше. может быть, и не притащила бы, если бы знала, какой урожай крыс меня ждет.

когда мы пошли за переноской, а вернулись с бронхитной крысой, нареченной Кроули, там оставалось еще двое мальчишек и самка. мальчики голубые, самка старше их и черный капюшон, к тому же, рекс. думала я о них неделю, наверное, и решила мальчишек тоже забрать. "ну пристрою, ну потесню лимит...", к тому же, один мальчик там мне прям очень понравился. красивый, дамбоухий, темно-серый. и я решила, что надо брать. выгребли с продавцом мальчиков из аквариума и остались стоять болтать. у нее две крысы, девочки, и она спрашивала про содержание, корм, как играть, куда везти в случае чего и т.д. и девочку оставшуюся ей было жалко, сказала, что думала уже взять ее себе, но семья категорически против увеличения лимита. тут жалко девочку стало уже мне, и я решила, что стерильнем и пристроим. так дома оказались три голубца разных мастей и капюшон Саманта.

Саманта имя оправдала на все сто: грызет клетку, грызет поддон, грызет поилку, устраивает срач. настоящая гулящая женщина, на все сто. но хорошенькая и в руках сидит. может быть, мужья ее перевоспитают - главное, чтобы не наоборот.

Кроули, который теперь совсем не Кроули, а Финик, уехал на передержку вместе со всеми к Маше Possym - и прилип там к рукам. забирала я стаю уже без него. второй мальчишка, Вереск, скоро поедет в Вильнюс, во всяком случае, я очень надеюсь, что с бюрократическими вопросами все будет ок. а третий, темно-серый, остается у меня.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
:-\ Даша, а ты знаешь толк в развлечениях  :o
я бы сказала - в извращениях  ;D
ух, какой бедлам! (в восторге)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
я бы сказала - в извращениях  ;D
ух, какой бедлам! (в восторге)

бедлам полнейший  ;D уговариваю себя, что все ок и что гений как раз-таки властвует над хаосом.



наконец-то заставила себя оформить заявку в Аргусе. на текущий момент все разрешения на вывоз получены, осталось уточнить дату снятия с карантина и "выполнить требования страны-импортера". если страна-импортер заметит в салоне автомобиля крыс, конечно, что тоже большой вопрос. в прошлый раз я их не интересовала от слова "совсем", а содержимое машины - еще меньше.

выбраковке вчера было совсем тяжко. тарахтел как трактор на поле. сегодня получше - на ударной дозе аб и ингаляциях - но найти его по звуку в клетке все еще не составляет трудностей.

мелкие потихоньку вливаются в стаю - ходят по головам, лазают в верхние гамаки. но потом случается какой-то переклин, они резко прячутся за колесо и начинают орать. стаю это бесит и она идет бить морды. те начинают орать еще сильнее. разумеется, ну разумеется, это все происходит исключительно глубокой ночью.

раскроила вчера гамаки под XL. я недавно думала. что у меня полно ткани - оказывается, она кончилась. хватило только навскидку на 1 раз на повесить, менять их не на что. сижу, смотрю на пустые пакеты, много думаю.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Здоровья и удачной переправки.
я недавно думала. что у меня полно ткани - оказывается, она кончилась. хватило только навскидку на 1 раз на повесить, менять их не на что. сижу, смотрю на пустые пакеты, много думаю.
У меня тоже такое было.
Потом, когда было по пути, зашла в фикспрайс. Теперь бываю там регулярно.  :)
« Последнее редактирование: Май 30, 2017, 17,11:40 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Офигеть! Когда ты все успеваешь?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Здоровья и удачной переправки.У меня тоже такое было.

спасибо!

Потом, когда было по пути, зашла в фикспрайс. Теперь бываю там регулярно.  :)

а я так и не разведала ближайший к дому((( хожу на паломничество в славткани

Офигеть! Когда ты все успеваешь?

я бросила спать и есть  ;D кроме шуток, я реально последний раз клала в себя еду вчера утром  icon_lol

Добавлено Май 31, 2017, 14,03:49
совсем недавно мои крысы не болели, но соскучились по Новиковой. один хрюкает, второй ковыряется в ухе, голубец изображает шизу, Джона вяжут безостановочно с четырех сторон... выбраковка вообще лежит, пушится и страдает. еще пятерым готовить справки не ввоз животных, четверо на повторный, двое на первичный. хорошо, что я меньше двух часов записи уже не прошу.

Меля, виварец, которому я той осенью-зимой искала руки, умер сегодня с Вильнюсе. сижу сматываю сопли на кулак. ему был от силы год.
« Последнее редактирование: Май 31, 2017, 14,03:49 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
ох, сколько дел у Дашеньки. и всё ты успеваешь, ну вот точно, супермен!  ;D ттт, чтоб все дела ладились, шлю лучи энергии и удачи!  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
ох, сколько дел у Дашеньки. и всё ты успеваешь, ну вот точно, супермен!  ;D ттт, чтоб все дела ладились, шлю лучи энергии и удачи!  hb

спасибо, Светочка!  :hug
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Цитировать

Меля, виварец, которому я той осенью-зимой искала руки, умер сегодня с Вильнюсе. сижу сматываю сопли на кулак. ему был от силы год.
 
Елки... а что с ним?

А фоточек новой клетки пока нету?  ;) а то посмотреть интересно...  shuffle

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Елки... а что с ним?

А фоточек новой клетки пока нету?  ;) а то посмотреть интересно...  shuffle

не знаю. вскрытие покажет (с)  :-\

фоточка живет в мобильном, но я хочу немного переставить предметы - сейчас не очень удобно. но к верхней дверце я лезу на табуретке  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
не знаю. вскрытие покажет (с)  :-\

фоточка живет в мобильном, но я хочу немного переставить предметы - сейчас не очень удобно. но к верхней дверце я лезу на табуретке  ;D
Жааалко альбиносика  :-\
а там видимо без табуретки никак...
Ну мы будем фоточки ждать... Крысюкам нравится?  ;)