Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 411483 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4860 : Февраль 18, 2020, 13,40:53 »
Да, конечно. Мало ли что. Но, думаю, Тиффани скоро осмелеет.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4861 : Февраль 25, 2020, 14,04:42 »
А я все продолжаю находить приключения на свою... Короче...
В воскресенье, 23 февраля, увидела в "Бетховене" на Селигерской лысого крысенка (скорее, фазз). Я хотела себе такого, а тут он сидит. Мальчик. Забрала...
Первым делом увидела, что он сильно чихает и сопит, трет нос постоянно. Дыхание мне тоже не понравилось. Я очень надеялась, что все дело в зоомаговском наполнителе - но фигушки.
Сегодня утром свозила к Новиковой.
Крысенок ОЧЕНЬ больной. Пневмония, даже признаки небольшой эмфиземы! Отит в обоих ушах. Про ринит уже молчу, нос дышит плохо.
ЕС сказала, что он старше, чем выглядит. 2,5-3 месяца ему уже есть - а я думала, ему 1,5 примерно. Маленький такой от недокорма и болезни. Болен, скорее всего, уже давно(.
Назначили антибиотик, капли в уши, ингаляции... Если согласится есть лекарство - будет Сумамед. Если не будет есть - Тилозин. Как ЭТО колоть, не представляю. Он такой маленький и совершенно не ручной. Боится. Вчера кусил меня, пока я его взвешивала. 99 грамм лысого несчастья... Из хорошего только то, что глистов у него нет.
Сейчас бегу на работу, вечером начну лечить его... Пока назвала - Лысяш... Сама себя чувствую хреново, не заболеть бы :facepalm.
А то кто крысу лечить будет? :wall :bm :swoon
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2020, 14,23:12 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4862 : Февраль 25, 2020, 14,48:15 »
Здоровья и силёнок маленькому Лысяшу и удачи вам.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4863 : Февраль 25, 2020, 15,30:05 »
Спасибо большое!)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4864 : Март 02, 2020, 15,50:57 »
Про лысость.
С Лысяшем пока непонятно, какая динамика. Сложно что-то загадывать. Сумамед он есть категорически отказался. Он вообще очень мало и плохо ест, а уж лекарство... Куда там.
Поэтому колю Тилозин. Плюс ингаляции Пульмикорта.
Состояние мало менялось, так что добавили ещё Диоксидин (тоже ингаляции). Вроде, ттт, с диоксидином наметилась некая положительная динамика... Но это не точно shuffle
Расстраивает, что он такой малоежка, вес не набирает пока совсем.
Куснул меня ещё один раз. От страха и плохого самочувствия явно. Я ему орешек съесть предлагала - а он вместо орешка меня за палец.) Это было в среду, сейчас вроде стал чуть благосклоннее. Вот наконец немного его фото:





Только ручки)


Только мосечка)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4865 : Март 02, 2020, 16,32:49 »
Так малёк, может, просто по ореху промахнулся? :)
Когда-то, когда не в ходу ещё было детское питание, я своих доходяжек откармливала запаренным Геркулесом.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4866 : Март 03, 2020, 00,03:43 »
Да, возможно и промахнулся))
Сейчас видела, что он нашёл в корме плющеный горох и умял его. А так сушку почти не ест, только орехи и семечки. Кашу многозерновую детскую даю, пюрешки всякие. Мясное пюре почему-то ест хуже, странно, его обычно все любят.
А в Фурете у меня что-то странное творится. Шарада, Эля и Вита объявили войну большому страховочному гамаку. Уже несколько дней подряд отгрызают его! Причём, гамак всегда висел так и это всех устраивало. А сейчас не нравится он им, и всё тут. Я вешаю новый - но они его снова снимают. Бунт на корабле...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4867 : Март 03, 2020, 09,15:03 »
Решили, что достаточно ловкие, могут без страховки обходиться.  :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4868 : Март 12, 2020, 14,05:49 »
Сегодня возила на осмотр Волчка и Лысяша.
Волчок, ттт, в норме. Сказали, "упитанность хорошая"))... И, вероятно, он чуть старше, чем я думала - так как начинает появляться самцовая перхоть.
Роговица одного глазика мутновата - видимо, была какая-то травма раньше. Но зрение сохранено. :)
Лысяшу поменяли антибиотик, теперь будет колоться Марфлоксином. Нос стал лучше, ухи пока не очень, дышит ещё тяжеловато. Но хоть вес стал набирать, молодец. Через 2-3 недели надо снова сделать рентген. Такие дела... Пока сидеть ему одному ещё, ни с кем сселять нельзя. Он очень прикольный, недавно на несколько дней отрастил черную щетинку на морде. А сейчас ее уже нет)).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4869 : Март 12, 2020, 15,16:58 »
Волчок молодец!
Лысяша жалко, одному скучно. Но сейчас главное, конечно, здоровье. Пусть малыш скорее поправляется.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4870 : Март 12, 2020, 15,41:59 »
Спасибо!)
Если Лысяш-таки долечится, то как раз к тому времени уже будут стерилизованы все мои пушкинцы - и можно будет всех сселять. Пятерых) Хотелось бы, чтобы так и получилось).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4871 : Март 24, 2020, 22,03:39 »
А вот и мы.
Вчера стерилизовали Марту и Марусю. У них никаких патологий не было, в отличие от Тифы. Пока сидят ещё вдвоём, а далее уже надо будет приступать к глобальному подселению... :bm
Лысяшу, ттт, вроде лучше! На данный момент видимых респираторных симптомов нет, но ещё надо сделать контрольный рентген. И пока колемся, ещё неделю. Он подрос, покрылся щетинкой, любит гулять на кровати, стал общительным.) Вот он rsurp:







Знакомить пока не знаю как всех буду... По очереди, или сразу всех пятерых. Буду пробовать и так и сяк, как лучше пойдёт... Несколько волнительно, однако. Не знаю, как поведёт себя Волчок, боюсь, как бы не стал обижать Лысяша. Волчище вырос уже довольно большой и не особо ручной. Погладить себя он даёт - но с недовольной физиономией...
А вот реакцию Тиффочки можно предугадать: она сто пудов вылупит от страха глазки, удерёт куда-нибудь под подушку и будет там сидеть до второго пришествия..... :bm

Covid-2019 выносит мозг, мне уже даже сны про него снятся. :swoon :facepalm :wall
Работу мою, Школу искусств - закрыли, как и другие школы. Сейчас каникулы, а потом типа работаем удалённо...
Но я всё равно много езжу в метро, и мне уже становится не по себе и как-то стрёмно. Сначала как-то пофиг было, а сейчас уже и до меня начинает добираться эта паранойя. :facepalm
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4872 : Март 24, 2020, 22,32:06 »
Смешные они, эти лысики. :) Мини-бегемотики этакие.
А я на всю эту свистопляску внимания не обращаю. Подумаешь, новый штамм гриппа вылупился, причём не самый грозный. А уж раздули-то!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4873 : Март 25, 2020, 09,07:07 »
Да, вот ни с каким другим гриппом не было такого шквала информации и таких мер предосторожности... Странно. Ну, работу закрыли - хоть с крысами больше времени проведу. Это хорошо). Как раз время нужно на знакомство и подселение.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4874 : Март 25, 2020, 10,45:51 »
А мне хорошо, я и так всё время с ними. :)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4875 : Март 26, 2020, 17,49:58 »
Алиса, а кто знает, может Лысяш еще всех победит возглавит! :D
Красивый лысик!

Девочкам быстрее восстанавливаться.

А мы уже с 16-го дистанционно работаем, и это занимает гораздо больше времени. Почти круглосуточно у компьютера, потому что все нужно дублировать, хранить и куда-то в разных видах посылать для отчета (а инструкции по 3 раза в день меняют), а то з/п не дадут! И выходной недели у нас не будет.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4876 : Март 26, 2020, 18,24:37 »
Лена, спасибо! :hug Лысяш классный) Очень миниатюрный мальчик, у меня девочки даже крупнее. Думаю, вряд ли он существенно вырастет - голова маленькая, лапки тоже небольшие.
Сегодня испугалась, что с 28 числа закрывают всё, кроме продуктов и аптек..... А зоомагазины?... А ветклиники?!.... Неужели тоже закроют... А если, не дай бог, крысочка какая захворает, куда бежать?(((
Заказала кучу кормов в petshop.ru, должны привезти в субботу. Общий вес заказа - 29 кило :bm :swoon
« Последнее редактирование: Март 26, 2020, 18,28:41 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4877 : Март 26, 2020, 18,46:31 »
Лысики вообще мельче шерстяных, так что ничего, главное, чтобы здоров был.

Медицина не должна уходить на каникулы, хотя бы и звериная  :-\ Да и дохода ветклиники не захотят лишаться, а в списках подлежащего закрытию их вроде же нет. Да можно и врачам позвонить, уточнить.
А у нас на двери подъездов вчера вывесили объявление, что магазин, находящийся в нашем доме, будет бесплатно доставлять продукты через 5-10 минут после заказа по телефону. Службы доставки сейчас просто празднуют свой звездный час!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4878 : Март 26, 2020, 19,42:06 »
А у нас я сама хожу в магазин и ещё таскаю продукты маме. Ей 82 года, и мы решили, что пусть она дома посидит.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4879 : Март 28, 2020, 20,43:42 »
Ура, действительно, не закрылись ни зоомагазины, ни ветклиники!) Это радует.
Мне привезли сегодня крысиные корма. Теперь можно довольно долго не ходить по зоомагам. Только за наполнителем надо будет... "Золотой кот" в petshop.ru закончился пока что.
К подселению пока не приступила, готовлюсь морально :bm.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].