Автор Тема: Обглоданные прутья клетки, может ли быть опасно?  (Прочитано 11191 раз)

klementina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Санкт Петербург
Вот такая проблема, местами после прошлых крысюков погрызаны прутья клетки, т.е. отсутствует краска. Не опасно ли это как считаете, и что можно сделать в такой ситуации?
Джасмин, Маклауд и Урмас -мое дамбоухое счастье )

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
не опасно,ничего не сделаешь.Покрасишь,а гарантию того,что новые не погрызут нет.Просто не надо заморачиваться.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Оставьте как есть, не волнуйтесь. У многих крысы грызут прутья и отгрызают краску, особенно если клетка была не дорогая и с некачественным покрытием

только красить ни в коем случае  nono

чтобы правильно покрасить (и получить неотваливающийся результат), надо
снять старую краску,
зачистить поверхность от следов коррозии, даже если она не наблюдается невооруженным глазом,
обезжирить поверность,
грамотно подобрать краску (эмаль),
а уж наносить.... только по технологии...
возможно на специальную грунтовку, значит грунтовать,
краску наносят кистью, пульверизатором, окунанием, наливом, и еще другие методы... по технологии в зависимости от краски!
сушить по технологии... по спец режиму для краски, обычно несколько часов в сушильном шкафу при температуре выше 100 град.С, часто 120-140 (если покрытие нанесено и высушено правильно, запаха краски не будет)

самоделка может получится некачественной, не красивой, отваливающейся и токсичной(!!).

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Знаю, что данная тема очень старая...Но для меня вопрос очень актуальный: у меня одна из крысявок постоянно грызет прутья клетки, причем очень активно...камень минеральный тоже хорошо грызется, домик деревянный тоже слегка поеден... не вредно ли это и стоит ли как-то отучивать? или это нормальное поведение?
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Зависит от многих причин. Такое поведение может быть как особенностью конкретной крысы, так и признаком стресса. Вы можете определиться по поведению крысы.
Если это особенность, и она вам не мешает, то отучать не нужно. Для крыси это не вредно.
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Зависит от многих причин. Такое поведение может быть как особенностью конкретной крысы, так и признаком стресса. Вы можете определиться по поведению крысы.
скорее всего тогда это  поведение, потому что стресс за ней не наблюдается, крыска  ручная, активная, здоровая...ну как я поняла что ничего страшного, а она зубы не сломает?  shuffle
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
ух ты ж! какая я строгая была два года назад  ;D
только красить ни в коем случае  nono
красить умеючи надо  :)

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
а она зубы не сломает?  shuffle

Нет.  :) Не сломает... Но душераздирающие звуки производить будет. У меня есть такая "любительница" - Легенда  ;D
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Нет.  :) Не сломает... Но душераздирающие звуки производить будет. У меня есть такая "любительница" - Легенда  ;D
  ;D да, звуки действительно еще те, ну ладно пусть веселиться раз это не вредно!
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
  ;D да, звуки действительно еще те, ну ладно пусть веселиться раз это не вредно!

Может не догуливает? Наши так сигнализируют на погулять.

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Может не догуливает? Наши так сигнализируют на погулять.
она может и не догуливает, ведь она просто электровеник какой-то!!!:)))) Но гуляют они как мне кажется много: перед работой я их даже выпускаю, правда минут на 40, но все же...а вечером с семи-восьми до одиннадцати так это минимум! муж два через два работает: так он их и днем выгуливает:))) она даже когда на прогулке уснет, я ее в клетку посажу, так она тут же опять у выхода сидит с сонными глазами, но готовая к новым приключениям! вторая спокойнее:  в клетку, покушать и спатеньки:))) она кстати прутья не грызет! но больше выгуливать никак не могу, на свободный выгул я не отважусь, мы совсем недавно переехали: и ремонт и мебель вся новая, а у моих малышей начался период: все погрызть!!! вот вчера нового фотоальбома не досчиталась, забыла со шкафа убрать:))))) да и боюсь, что зашкерятся куда - не найду потом...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
 Крыса может грызть клетку и просто так. У меня была девочка, которая грызла и при открытой дверце днем, и при закрытой ночью.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
Моя Юленька об прутики клетки стачивает зубки, не смотря на то, что рядом минеральный камень висит. Вот нравится ей так и всё! :)
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0