Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1584481 раз)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
За все время содержания крыс у нас было 3 клетки. И каждая мне чем-то не нравилась. Покупала новую - и опять что-то не то...

Может быть, кому не лень, расскажете про ваши клетки (я имею в виду покупные). Чем нравятся, чем нет.

Моя последняя покупка - Ferplast Hamster Tris. Клетка хомячиная, но для двух девчонок достаточно просторная (порядка 29х46х58). Прочный пластик, глубокий поддон, достаточно места для гамачков и других прибамбасов. Но полки! Они пластиковые и цельные. Все свои дела девки делают прямо на них, а соскрести это дело с решетчатого рельефа не так-то просто. А как они вынимаются и вставляются! Цеплялок 6 по трем сторонам, 2 полки, и пока вынешь - вставишь, они зацепятся за каждый прут!!!
Дырки в полках, которые под лестницы сделаны, тоже маловаты, все-таки для хомяков, но муж их быстро увеличил.

А что у вас? :-))
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

AnLe

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Питер
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1 : Июнь 18, 2005, 03,18:48 »
Мне вот не нравица, что опилки летят во все стороны, когда дефкив возятся, каждый день подметать(( Ну да ладно.... Цеплялки для полок это трудный вопрос, я думаю, для всех клеток. Стараюсь все помыть, не снимая ничего: клетку в ванну и под душ)))
Рунка (агути беркшир рекс), мелкая Муха (блэк беркшир рекс), мангусточка Яка-барабака, ну и... я))
Шмышаня, моя первая крысочка, на мякгом облачке...

Devastator

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва СЗАО
  • Reactor ready!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2 : Июнь 18, 2005, 03,22:22 »
Клетки две:
1. Interzoo PIGI 2 -  небольшая, колесо пришлось превратить в лестницу на 2 этаж. Качество окраски среднее, в местах дверных защелок краска облетела. Пол второго этажа - опасная для лап и хвостов решетка, приходится прокладывать ковриком для ванн, к тому-же ее трудно снимать при необходимости. Высота потолка приемлема для вставания на задние лапы только на 1м этаже. Для крыс тесновата, но им там почему-то нравится.
2. ferplast tube line jenny 80х50х79,5 Поддон как корыто - фиг что из него выбрыкнешь. Двери после Пиги 2 кажутся воротами, особенно люк на потолке. Качественное покрытие (скорее всего цинк). Качественная пластмасса поддона (не хрупкая, но прочная) Вообще что касается качества - недостатков в изготовлении (кривые двери, слишком малое/большое усилие при открывании, облетание краски, острые детали) не обнаружено Недостатки конструкции для крыс и использования дома: клетка с трудом проходит в двери ванной, а уж в саму ванну вообще не влезает - неудобно мыть частями; вместо полноценных этажей - две регулируемые пластиковые полки - придется пару этажей сделать самостоятельно. В комплекте непригодные для крыс большие пластиковые кормушки. (Разве что у меня крыса в одной иногда спит) К этой клетке после Пиги 2 крысам надо привыкать - такое ощущение, что они поначалу теряются - сидят по углам, иногда вылезая поесть-попить.

    

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3 : Июнь 18, 2005, 03,23:45 »
Долго искала клетку, чтоб более-менее нравилась, была удобна и умещалась в отведённое место. Нашла, не дорого, 600 р., фирма неизвестная.  Большая, то, что надо, казалось бы. Но мне всё опять не то. Мало места внизу ( у меня трое хвостатых) Нравятся дорогие клетки, но пока раскошелиться не могу. Но каждый раз просматриваю всё, что связано с клетками.  :P
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2005, 03,27:43 от miamia »

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #4 : Июнь 18, 2005, 15,23:56 »
Была я сегодня на птичке. Нашла эту клетку за 4000 руб. про которую на форуме уже велись разговоры


Вот думаю купить себе или нет. Ну посоветуйте мне ???:
1 - у меня 3 крысы, ( пока 2+1), не знаю может будет 5
2 - наверно заколебешся мыть прутья и разбитать ее , а у меня 2 девки вонючки, раз в два дня меняю :(
3 - и теперь самое главное, там крепления стен из таких....ммм... штучек, полетиленово-пластмассовых полосочек которые застегиваются, знаете, такие еще на бирках с одеждой бывают, или на дорогом хлебе из супермаркетка, так пакет застегивают.
Я прикинула, :o один крысиный укус справа, один слева и один сверху ( секунд так 3) и свобода! стена нахрен отвалиться. Продавец сказал. что такие крепления продаются в любом строительном, но не старожить же клетку :(
4 - полки пластиковые, тоже не хорошо
Вот сижу и думаю. так хочется девочкам простор купить, но не уверена я до конца. В след. субботу предки мои на садовод едут за пленкой для бассейна. мне бы прибиться к ним и закинуть клетку в машину, так что надо решить за неделю.......но эти крепления.........ммм ( а на что-то менять, не знаю на что, можно железные такие купить, но это навечно, не для разбора, да и самопал я не очень люблю)
Таня, Москва, Марьино

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5 : Июнь 19, 2005, 03,59:39 »
Заманчивая клеточка, но кажется, не очень практичная. Пластмассовые крепёжки в конце концов поломаются-менять. Поддон холодный. То, что полки пластиковые, ерунда. Всё равно застилать, иначе будут постоянно грязными и мокрыми. Я тоже очень давно смотрю на эту клеточку. Где-то в интернете нашла случайно неизвестный сайт с клетками. Там за 2700 р. была отличная клетка! Адрес не сохранила и потеряла данные.

static

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6 : Июнь 19, 2005, 04,09:27 »
имею две Ферпластовские клетки, правда, названия не скажу :(( не обратила внимание...
одна поддон и три пластиковых этажа, вторая одноэтажная с высоким поддоном (купили, когда одной из бывших крысок сделали первую операцию)...теперь в одноэтажной в днище дыра размером с потолочную дверку трехэтажной и в углах маленькие дырочки для проволки, кот. она крепится к крыше трехэтажной...
минусы: за два года сломались две лестницы; конструкция громоздкая; этажи цельные пластиковые
плюсы: целых четыре этажа для ежедневных разминок двух крыс; клетки легко превращаются в две (верхнюю открепляем, приставляем вырезаную часть днища и крепим с внешней стороны скотчем - выдерживает множественные помывки и ничего не отваливается)
решения: лестницы заменены; на этажах опилки, когда клетку нужно помыть, делаю так: 1) детским совочком собираю опилки и все, что в них, 2) пылесосом собираю ту мелочь, кот. не удалось собрать совочком, 3) снимаю нижний поддон и мою его, протираю сухой тряпкой, 4) оставшуюся часть ставлю в ванну и промываю душем и губкой, протираю сухой тряпкой, 5) собираю клетку, засыпаю опилки. Весь процесс с помывкой домиков и лестниц занимает 30-45 мин.

Наталья, без Кошки и Суеты, теперь и без Скуби (Бася) и Смелой (Мышки).

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7 : Июнь 20, 2005, 16,07:12 »
У нас сперва были 2 клетки, кажется интерзоо 25х40х36...в каждой была полочка с лесенкой. Они у нас сперва стояли в 2 этажа, потом 2 горизонтально. В передней крыски кушали, в задней был домик. Было вобщем то удобно...пока я не начала думать о третьей крысе. Для трех явно мало.
И вот я из детского сада унесла клетку...из под птичек ))) 42х50х52
муж сделал поддон, фальшпол, полочку одну поставили из прежней клетки, на нее домик, от полочки вверх лесенка (с опорой на поперечную палку) и гамак...теперь 2 гамака.... :)
На первом этаже миски, поилки, минеральные камешки
Квакуша и компания

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8 : Июнь 21, 2005, 17,01:22 »
Все передумала покупать Лагос - клетку, минусы перевесили плюсы.
Теперь хочу эту
Таня, Москва, Марьино

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9 : Июнь 21, 2005, 17,16:27 »
а мне она какой-то неуютной кажется, ну гамак есть куда повесить, а домик где поставить? где пробежаться?

эх, у нас на "птичке" таааакие клетки для шиншилл продают, но цена не очень  :-\

А вчера классную большую довольно клетку видела (на глаз - сантиметров 90 в высоту и где-то 50 в ширину), правда с деревянными полками, зато не крашенная, а никелированная, всего за 150 грн (30 у.е.), если кто из киевлян ищет - рекомендую, зоомаг возле м. Святошин, через дорогу от рынка, там вообще классный выбор товаров для крыс ( я там витаполовских крекеров накупила), но клетка меня особенно впечатлила.
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #10 : Июнь 25, 2005, 03,49:36 »
Alka81, а в купленной клетке где расположены дверцы? Есть ли спереди? Мне ещё понравилась вот эта:

Только не пойму, где там дверцы и есть ли полки.

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #11 : Июнь 25, 2005, 09,04:19 »
miamia
У меня 2 маленькие дверцы спереди и сзади и одна большая сверху.

А в той клетке, что Вам понравилась, дверки центральная и боковая. Полок нет.
Таня, Москва, Марьино

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #12 : Сентябрь 01, 2005, 13,54:54 »
Мои живут вот здесь :)





« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2005, 13,56:44 от noangel »
*******
КПДК "Flying Spot"

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #13 : Сентябрь 01, 2005, 14,34:58 »
а мои живут здесь ;D


Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #14 : Сентябрь 01, 2005, 15,13:07 »
У нас клеточка поменьше. У меня мечта была купить клетку как у noangel...но для наших трех крыс.... ::) Меня б муж в ней поселил тогда  :)
 
Квакуша и компания

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #15 : Сентябрь 01, 2005, 16,29:11 »
у меня клетка самодельная, 66х43х81, поддон нашла на помойке, серый, высотой 15 см, на нем была наклейка с мордами и надписью Rody. Решетка из строительной сетки с ячейками 1.8х1.8, 2 дверцы, произвольное количество полок, пеиодически ставлю по диагонали коряги деревьев. Позже попробую выложить фотки, если разберусь, как это делается  :)
p.s. Клетка мне обошлась всего в 380 руб (за сетку)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #16 : Сентябрь 01, 2005, 17,50:42 »
Вот наша клеточка на четырех обормотов, чуток маловата, но ничего, уживаются.

Все же маловата, хвосты всегда наружу торчат:

Найди четырех крысов!
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #17 : Сентябрь 01, 2005, 21,22:49 »
Вот и моя клеточка для троих крысоморд! Но мечтаю о Дженни...

Mr.Wolf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #18 : Сентябрь 02, 2005, 08,50:19 »
Спасибо за представленные фотки :) какие у всех клетки большие,а нам такую просто некуда поставить :( Так что пока ограничились вот такой , но надеюсь это только начало ;) Как только поймем что конкретно нам надо, сразу же приобритем ;)
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.
                  Гор Видал, 1987 от Р.Х.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #19 : Сентябрь 02, 2005, 18,07:33 »
Игорь, у меня такая клетка, как на фотке, самая первая была, когда крыс один был. Для одного еще тянет, тем более для девочки, она не должна очень большой вырасти, а вот если будут двое - теснота.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...