Автор Тема: VIII Московская выставка декоративных крыс "Усатые Звезды"  (Прочитано 71923 раз)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Мангуста приняла за суриката   :)
Они на самом деле, как виды, близкие родственники, так что ничего удивительного.  :)

Добавлено Апрель 28, 2013, 13,52:18
Разочарована. "Зоопалитра" гораздо лучше была организована и и гораздо интереснее были животные
Сходите в зоопарк - там ещё и тигры с медведями будут.
У выставки же грызунов несколько другие цели, чем показать зрителям побольше экзотики.
Выставка сделана для тех, кому грызуны - самые интересные животные.
Если вам грызуны кажутся слишком скучными и не интересными, не ясно, зачем вы ходите именно на грызунячью выставку.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2013, 13,56:20 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Мне как-то казалось, что выставка сделана для всех, кто любит животных.
А сравнивать эти выставки вообще бессмысленно. Зоопалитра - коммерческая выставка. Сделана ради заработка, если непонятно выразился.

Лучше вообще-то чисто по теме. Выставка удалась. Спасибо организаторам!

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Да, выставка удалась. Очень понравилось. Не сказала бы, что тесно и душно, бывали выставки намного хуже в этом отношении. Единственное, что мне не понравилось - освещение. Весь день в полутемном зале. Ну да ладно, не самое главное.
По этой причине, из животных удалось заснять только хомяка:
















« Последнее редактирование: Май 23, 2013, 15,37:54 от Goste »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Мне бы очень хотелось узнать будут ли показывать репортаж и, если да, то где? :)
Молодые люди с камерой брали интервью и много снимали, очень хочется посмотреть  shuffle

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Они сказали - показывать будут осенью.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Была сегодня на выставке в качестве посетителя - темно, жарко, тесно. Ничего толком не посмотреть. Разочарована. "Зоопалитра" гораздо лучше была организована и и гораздо интереснее были животные

Не надо сравнивать совершенно разные выставки: там это - бизнес-проект, здесь - мероприятие, организованное энтузиастами и не приносящее прибыли.
Низкий поклон всем, кто принимал участие в организации, поиске и подготовке зала, переговорах со спонсорами и в куче других дел, о которых рядовые участники и тем более посетители даже не догадываются!

"Усатые Звезды" славятся особо теплой атмосферой и роскошными призами и подарками, поэтому  их всегда с нетерпением ждут и в них с удовольствием участвуют. Этот раз не стал исключением.
СПАСИБО всем!!!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
"Усатые Звезды" славятся особо теплой атмосферой и роскошными призами и подарками, поэтому  их всегда с нетерпением ждут и в них с удовольствием участвуют. Этот раз не стал исключением.
СПАСИБО всем!!!
Вот ППКС и + много!
Я и не представляю, сколько времени, сил и нервных клеток уходит у организаторов на подготовку выставок. И за то, что несмотря на это они раз за разом устраивают нам этот проаздник - низкий им поклон и глубокая благодарность.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
 Вот и я отоспалась и решила отписаться) Выставка очень понравилась. Да, душновато и освещение странное ( перед нами был полумрак, зато нашим соседкам в параллельном ряду прожектор бил в глаза) , но все это как то отходило на второй план. Обстановка очень дружественная! теплая и веселая! Очень с многими пообщалась, а перетискала еще больше)  ;D Для меня было два основных фаворита - свиненок Пончик с помощью которого я релаксировалась во время вручения призов и крыс Индрик, который так нагло задрых на канате во время конкурса на выносливость!  ;D Кстати, именно благодаря Пончику я пережила всю церемонию, хотя спину ломило от усталости и вообще хотелось спать. Но когда на руках сидит такое милейшие существо, ты его гладишь и чешишь а свин тебя облизывает во всю - тут уже обо всем забываешь и просто кайфуешь! После знакомства с Пончиком влюбилась в весь его вид! yahoo Писать хочется бесканечно много и обо всем сразу... Казанский клуб соблазнил чак чаком и я всерьез подумываю навестить выставку в Казани. Великое множество крысиной тематики в сувенирах и прибамбасы для крыс мигом пробудили во мне хомяка с повышенным желанием тащить все в дом!  icon_lol Призы за победы в конкурсах вообще поразили)  Шикарные футболки я теперь сделаю парадной частью гардероба, деревянный котедж таки влез в клеть и девицы теперь у меня кайфуют в нем. Запасы корма пополнены надолго) Спасибо огромное организаторам и спонсорам за это! Ну а самым удивительным моментом для меня стало то, что моя Фрейя победила в номинации Ценный Элемент! Прыгали от радости всей семьей, А куюок теперь на самом почетном месте! Спасибо огромное за такой замечательный праздник! Очень рада была видеть старых друзей и познакомиться с новыми! Фото выложу позже)
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2013, 14,58:02 от Zoika »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Совсем-совсем мало фото, но что уж есть  smpink

1. Выставочное место vle

2. Фрагмент -1

3. Фрагмент -2

4. Не знаю чье место

5. Тоже не знаю

6. Фото

7. Тоже чье-то место

8. Раттусы

9. еще разок

10. чьи-то крыски

11. Мангуст

12.

Всё...

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Не знаю кому как, а мне все очень понравилось. Огромное количество участников (жаль что не успела всех посмотреть), шикарный зал, даже мангуста мне подменили icon_lol (если раньше Липа норовила огрызнуться, то после выставки стала такая ласковая :-*).
Была правда парочка минусов (темновато было в зале, и мне чуть не вручили подарок за крысу которой у меня никогда не было), но это такие пустяки на которые можно не обращать внимание.
VORONA, NESSY, IRISKA, SOFIYA, NEIL, NATOK, LISICHKA, MRAKOBESOCHKA   и другие администраторы выставки СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ hb hb hb
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2013, 14,55:21 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
4. Не знаю чье место

Это часть коллективного выставочного места Hsky House.  :)

Мои впечатления как посетителя. Таки да, темно и душно. Ну и еще непонятная замута администрации "съешьте это немедленно", с которой, к счастью, быстро разобрались. А в остальном, прекрасная маркиза... Лично для меня - отличное месторасположение, из Алтуфьево добираться вполне приятно. :)
Как всегда, с удовольствием съездили, душевно пообщались и всяким разным закупились. Спасибо организаторам за очередной праздник! :)
Очень рада была со всеми повидаться, а с некоторыми - развиртуалиться.
Особенно хотелось бы отметить шикарные креслодиванчики за Husky House'овым местом, где мы с Фольгой устроили ясли.  ;D

А еще случился чудесный диалог с незнакомой мамой незнакомого малыша:
- Ой, а вы кто?
- Морской свиненок, 9 месяцев.
- А мы  - крысенок, 3.
 icon_lol
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

ivana7

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва
А результаты выставки будут? Кого поздравлять-то?

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Тоже хочется сказать пару слов.
Как хорошо, что есть ТАКИЕ выставки! Организаторы, большое вам всем спасибо! Все замечательно: и атмосфера, и люди, и постоянно расширяющаяся экспозиция животных. Формат выставки не стоит на месте, и это очень здорово!
Отдельное спасибо спонсорам за призы. Вчера кто-то пошутил, что надо ехать на Усатых на КАМАЗе, мы вчера так и не смогли разгрузить машину, будем делать это постепенно leb

Оля Ладушка, мой тебе личный респектище за все то, что ты делаешь для зверей. Вот просто - низкий тебе поклон.

Все-таки от маленькой ложечки дегтя не удержусь :) Духота и теснота - это нормально, народу много, все мы вдыхаем кислород, а выдохнуть норовим всякую гадость, это еще классик сказал. Духоту можно было пережить, все равно постоянно бегали на улицу. Но  клубное освещение лично меня доконало вконец. Ладно приступ мигрени, его удалось задавить в зародыше, но вот глаза к вечеру чуть не сдохли. Мы сидели в том месте, где находились постоянно меняющие цвет прожектора. Мало того, что было не понять, какого окраса у тебя зверь, бог с ним, с окрасом, но в итоге и животные начали нервничать, хомячков пришлось прикрыть рекламками, чтобы перестали рваться наружу, обычно на выставках они у меня всегда спят.
Вот это, пожалуй, единственная проблема, которая вчера была на Усатых. В остальном - огромное спасибо всем-всем-всем! hb
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Я безумно-безумно сачстлива, что мне за 3 года удалось первый раз прогулять работу, всех увидеть, показать наших мальчишек и побывать на выставке!
Мне понравилось все! То что я была при деле, мне еще больше понравилось. В следующий раз, если попаду, запишусь стюардом ;)
Призы просто отпад, еле дотащили под дождем. Гран мерси (как говорит мой муж) спонсорам!!!
Ну а то, что оба наши мальчонки выиграли призы, CAC VET и PET Male, это вообще неописуемо!!!
Всем организаторам низкий поклон! Это очень тяжелый труд. hb hb hb hb hb
пс очень жду фоток наших мальчишек, вроде бы фоткал нас кто-то..
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2013, 16,42:16 от Laddie »
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

ivana7

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва
Да, действительно, было душно, жарко. Я пробыла не долго, потому что было невозможно, а мои вообще не смогли пробыть и более 10 минут внутри. Так как я лично плохо вижу в полумраке, мало что увидела, к сожалению. А так хотелось... Спасибо Лизе за кукурузку! Купила новый корм, который мои оценили. Домик! Тоже оценили. И, конечно, спасибо Кате за прогулочный домик!

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Результаты экспертизы группы Standard AD (взрослые со стандартными ушами), открытый класс (OPN):

Bs:

Fox Hole Janvier, Amber Berkshire Rex, вл. Коломийцева Е.
Husky House Coeur de Lion Calvados, Russian Burmese Velveteen, вл. Котова Е.
Шидла с Планеты Крыс, Cinnamon Self Rex, вл. Кирьянова
Шульдих с Планеты Крыс, Cinnamon Self Standard, вл. Романова Е.
Тимиус из УДК, Platinum Self Standard, вл. Гюнтнер В.
Husky House Disglair, Black Badger Husky, вл. Шицель Г.
Даниэль Красноярский, Agouti Irish Standard, Феоктистова Н.
Нимуэй с Планеты Крыс, Amber Blazed Berkshire Standard, вл. Шеина А.
Ци, Cinnamin Self Standard, вл. Конева С.
Бекки из Вороньего гнезда, Black Self Standard, вл. Будникова Е.
Husky House Domaru, Black Banded Husky Standard, вл. Шицель Г.

САС:
Уго с Планеты Крыс, Dove Self Fuzz, вл. Жужлина С.
Husky House Candy-Candy, Burmese Self Velveteen, вл. Дмитриева К.
Кудряшка Сью, Albino Rex, вл. Прохоренко А.

BOB:
Кайя с Ромашкой, Seal Point Himalayan Self Standard, вл. Балашова О.
Asmodey Iron Rat, Golden Siamese Self Standard, вл. Лагодзинская Ю.

Добавлено Апрель 28, 2013, 17,06:16
В некоторых группах было так много хороших крыс, что было очень обидно, что некоторые шикарные звери остались без награды... Конкуренция.

Добавлено Апрель 28, 2013, 17,17:42
В зале было, конечно, душно... и освещение плохое. Кто пришел посмотреть зверей - вряд ли чего смог разглядеть нормально. Экспертам повезло больше  :P.

Большое спасибо организаторам за выставку. Молодцы!
Помещение все равно вполне подходящее... Хорошо, что его удалось найти. Хотя, честно сказать, мне МЯУ больше нравилась (хоть и добираться туда тяжелее).
Люди, готовившие дипломы, реально работали не покладая рук. Постоянно забирали у нас оценочники уже прошедших экспертизу животных, вносили все данные в компьютер, приносили обратно уже в комплекте с распечатанными дипломами. В этот раз в этом вопросе накладок, по-моему, не возникло.
Отдельное спасибо стюартам Ане (не помню ник) и Юле (Laddie).
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2013, 20,25:29 от Nail »
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

coustique

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497
  • Город: Москва, м. Университет
    • Имя: Ксения
Ух ты, Кайя была, племянница. Эх, жалко, не увидела(

В САС забыли написать: Husky House Candy-Candy.)
[Точилка], [Фриша], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy HH]

irish-whisky

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Санкт-Петербург
Ух ты, Кайя была, племянница. Эх, жалко, не увидела(
Кайя сидела напротив нашего баннера  :) был и Кори, брат ее  :)

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
ну вот Ксюш, а ты еще думала ехать или нет)))

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Долгое ожидание становится визитной карточкой Звезд. Минусы - темно, душно и безумно затянуто. Сидя в темноте за широким столбом весь день мучилась из-за своих крыс светлых окрасов. Голубую от платины отличить сложно, а двух почти одинаковых платин вообще никак, только, пардон, по сиськам (одна рожавшая, а вторая нет), иногда и амберы под голубых косили. Под конец уже не знали чем заняться и куда приткнуться, и информации когда-чего никакой, вот когда надо было музыку включать :-). Из плюсов - как всегда добрая атмосфера, множество прекрасных животных и людей, и великолепные призы, а розетки какие красивущие и кубки спонсорские!!!. Мне даже под конец неудобно стало - все пять моих девчонок  с титулами и номинациями, за Звездой Выставки я выходила под завистливый шепоток: "Ну все собрали susel".
Личного КАМАЗа очень не хватало, спасибо Кошкам-Мышкам, что отвезли домой и даже до квартиры дотащили призы, ребят, вы лучшие hb))
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php