Автор Тема: VIII Московская выставка декоративных крыс "Усатые Звезды"  (Прочитано 71594 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Поздравляем сестренку!!! yahoo
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
  Поздравляем сестренку!!! yahoo
Спасибо :-)

asgardik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Пущино
  • Где-то на радуге
возращаемся к крысам













То ли язык,то ли во рту что то, а при съёмке не было заметно






















Балдеет




Лапочки


Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Результаты конкурса Крысарт

Выставочное место
"Пикник на обочине"

Группа выставочных мест
Husky House Station



Рисунок - два победителя:
- Ирина Храмченко, поселок МЭЗ
- Анастасия Чугунова, г. Москва

Поделка
Николетта Константину, г. Санкт-Петербург

Победители конкурсов рисунка и поделок получат приз от журнала "Юный натуралист" - годовую подписку на журнал. Работы участников конкурса будут публиковаться в журнале.

P.S. Просьба участникам конкурса рисунков и поделок: пришлите мне пожалуйста в личку возраст ваших детей, а также город - не везде на рисунках это указано. Те, кто забрал рисунки домой - пришлите мне по мылу (в личке) скан рисунка для журнала.
Спасибо!


Фотопортрет «Усатая звезда»
Гипнокрыса. Модель: Фелиция Сибирская. Автор: Татьяна Бочарова, г. Москва.

Фотоколлаж «Fashion Show»
Солнечный мультик. Автор: Елена Педина, г. Москва.

Рецепт «У!Сытая звезда»
Софья Володарская (ve4noe_leto), г. Москва.

Большое спасибо всем участникам, замечательные творческие работы! Надеемся увидеть ваши новые проекты на следующих Усатых!  hb


Чуть позже выложим работы победителей.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2013, 01,46:48 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Воронеж добрался домой  ;D
Все супер, как всегда, третья моя выставка, а я все в таком же восторге!  leb
Спасибо огромное всем - организаторам, экспертам, людям, нашим соседям по выставочным местам ну и Насте tasechka за отлично проведенное время вместе  :)
Отдельное спасибо хочется сказать Ане Shankala за то что приютила нас на ночь, накормила-напоила, спать уложила, да еще и привезла-отвезла на машине!  hb
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Победители в конкурсе зрительских симпатий


Лучшая крыса
Дарвин из ДГК, владелец Кузнецова

Лучшая морская свинка
Лакки Солнечный Лучик, владелец Екатерина Королева

Лучший хомяк
Флаффи Флауэ Беатриче, владелец Меркулова Наталья

Поздравляем победителей!  hb
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

asgardik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Пущино
  • Где-то на радуге
терпим, ещё крыски























в лучах заката


жаль эта фотка не получилась, так спешил и смазал, хвостами прикольно сплелись










это мой хвост














это больше чем любовь












Ча-о-о


У фсё, думаю хватит.

Ещё раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Kallisto

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Томск
    • Имя: Виктория
Очень хочется узнать победителей спонсорских номинаций :)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Большая просьба к участникам Конкурса костюмов!

Я не успела снять участников, а так хочется иметь их фото в костюмах для СМИ, на будущее. Ближайшие пример - журнал Зооафиша планирует напечатать репортаж с выставки на разворот - там бы очень пригодились эти фото. И другие журналы - тоже.

Большая просьба: сфотографируйте пожалуйста звериков в костюме и пришлите мне на мыло фото (мыло в профиле). Желательно два фото: одно просто зверик, второе - рядом с журналом, призы за этот конкурс как раз давала наша замечательная Зооафиша и ladushka.

Заранее благодарю!  hb
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2013, 15,13:03 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
А я хочу выразить огромную благодарность спонсорам от своих мальчиков.... такие вкусные подарки!!!!
И от Зоомира (витаминки для зубок, Празднечный обед, Грызунчик, Крысуня все ням-ням) и палочки от Пристижа, ну а Биофар ваще форева... ибо Каре+ и Экстраветал это наше все.... минералы и витамины тоже попробуем.... ну и отдельно спасибо тому же Биофарм за подарки к покупкам.... leb
Еще хочу сказать, что кубки спонсорских номинаций меня просто потрясли... хочу такой же..... мне хоть пару минут удалось их подержать в руках и честно сказать расставаться с ними не хотелось..... но я рада, что получили их лучшие!!!!
Всех поздравляю! Спасибо за участие, без вас не было бы выставки!!!! leb leb leb

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Кубки спонсорские безумно суперские, даааа!
О подарках молчу, мальчишки мои в космосе от счастья. Но я стараюсь дозировать все радости))
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Беафаровское лакомство в маленьких пакетиках (хрустящие морковь и яблоко) крысам ничего, так, понравилось.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

SSlonik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Санкт-Петербург
Пишу на всякий случай и здесь тоже, заранее прошу меня простить за рассеянный склероз;))

обнаружила у себя в кошельке денежку...
Вспомнила, что оную денежку мне на выставке кто-то дал с целью кому-то передать. Только, видимо, общая усталость и не знаю что еще напрочь стерли у меня из головы, от кого и кому это передать надо. А записать - не подумала:(

Надеюсь, это прочитает тот,кто передал и скажет, кому отдать денежку;) Или тот, кто ждет эту денежку;))

mamakru

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Город: Москва, Строгино
  • Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
    • Имя: Мария
    • Сайт и форум "Lucky Hamster"
Мы в этот раз выставлялись только с хомяками, "Большой и толстый крыс" у нас немного нервный, я все опасаюсь, что испугается новой обстановки и пол-эксперта откусит shuffle, а девчуня наша скромняшка-подобрашка, вроде как тоже не особо выставочный экземпляр.
Поэтому только с хомяками были.
Про зал все написано уже, мы напротив выхода в холл сидели, было не так уж душно и не слишком темно - прожектор в лицо и на часть стола светил.
Немного задолбало другое - при расстановке легких столов как-то наверное не продумали последующую расстановку спонсорских стендов.
Около нашего торца стоял стенд Beaphar и как только кто-то останавливался что-то посмотреть или спросить, то пытающиеся пройти дальше, начинали *опаими (пардон майн френч smpink) сначала стаскивать со стола скатерть вместе со стоящими на ней переносками зверей, а после приматывания скатерти скотчем к ножкам стола, стали просто сносить в проход оный стол! red285 Пришлось смотать скотчем два стола за ноги вместе, извиняюсь, что забыла скотч снять в конце дня shuffle.
С регистрацией, заменами и дозаявками вообще полная непонятка получилась - на регистрации регистраторы вычеркивали отсутствующих и дописывали дозаявленных и замены, но эта информация как-то до экспертов то ли не дошла, то ли очень выборочно дошла. Из трех замен у меня неотсужены две оказались и вроде не виноват никто - стюарды и даже сами эксперты их уносили-приносили, со сцены выкликали нужных зверей, владельцев пару раз со охапками переносок в полутьме гоняли в судейскую - "всех юников срочно принести в судейскую", а недосуженные только на награждении обнаружились.  :'(
И я ж тоже не могу висеть всю выставку над душой у эксперта - "этого отсудили? а кого не отсудили еще?"
Может можно как-то это упорядочить? Не знаю, хоть маркером крестик рисовать на переносках или стикер какой клеить? Потому, как нереально владельцу это выяснить в процессе, не рискуя быть укушенным замотанным экспертом.
Призы приятные, как всегда и вкусные, но как-то чувствуешь себя нежеланным пасынком на этом празднике жизни, получив для хомяков 15 пакетов по кило кроличьего корма Beaphar и только 2 пакетика 500г хомячьего. :(
Свинки могут кушать кролий рацион и хомячий, а хомяки нет - только хомячий, мышиный и песчаночный. Там состав и витаминизация такие разные, что облысеть на такой "неправильной диете" - дело пары дней. :(
Моим 2 зайкам, конечно приятно получить стоко любимого корма, но хомячкам обидно - старались, выставлялись, а из призов им только маленькие пакетики беафаровских вкусняшек можно, престижевские тоннельчики yahoo , корма отечественные, корзиночки и палочки Титбит и престиж пополам оказались для хомов и для свинок, корм и всякие штуки ЛолоПетс вкусный - его можно и нужно, но фруктовый микс для крупных попугаев отдала дочке - кокос хомам тоже нельзя.
Как-то вот и рады, что на выставе побывали, и одновременно грустняво - особо побаловать хомов нечем (в общем количестве призов, хомячье или то, что им можно - примерно 1/5 или 1/4) и куда мне теперь девать эти 39 пузырьков дорогих витаминов для кролей? shuffle
Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"

Бася-спасёнка и "большой и толстый" Рики-Белый медвежонок.

Наша хвостатая куча на Радуге - Нейромантик убежал на Радугу и унес кусочек моего сердца, Мелкий (Рики) - моя большая крысиная любовь, Узул из ДГК - мой нежный ушастый философ, Даламар и Плюшевый Принц из РУДН (Марик и Плюц) - наши пушистые любимые обормоты... Кася-белая глиста - сладкая наша девочка.

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Дорогие участники,
Огромное спасибо, что вы были и за отзыв о выставке... все пожелания и претензии будут обязательно учитываться и исправляться....

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Нам понравилось, не было темно (спасибо близости к сцене!), хотя вечером когда набегалась и девочки уже прошли экспертизу читать было не очень удобно ;)а так даже загораживали крысок пордручными средствами. Даже не скажу, что было душно (может немного), на мой вкус главное, чего не было - СКВОЗНЯКА. Конечно хотелось бы нормального освещения, но судя по выложенным фотографиям все было еще не ах, как страшно ;)

Спасибо спонсорам: нашим самым любимым:"Айболиту", где мы лечимся, "Беафару", чей корм у моих девочек самый-самый любимый( только за ним всегда побегать надо!) и "зверюшкам"за доставшийся нам в подарок минеральный камушек с пазлами (когда же вы нам будете на выставках его продавать pray?) кстати пазл очень понравился моей крестнице -собирает его без остановки уже второй день ;)

Жаль не было саналовских дропсов - у нас как раз кончились :(
А вообще все было как всегда: море позитива, чудесных животных вообще и  крысородственников в частности ;), солнечные люди, не задающие вопроса "КАК? ИХ можно любить?" и ОБЩЕНИЕ.  Накупили и, частично получили, кучу корма, гамаков и прочего, хорошо, что приехали с машиной :)

Огромное спасибо всем участвовавшим в организации, люди, вы лучшие!!  хотелось, бы, конечно и пожаловаться на экспертизу -5 баллов за недовес- это перебор, не пора ли пересматривать что-то: ведь СРЕДНИЙ вес он всего лишь СРЕДНИЙ. Не пустить в разведение маловеску - да, без вопросов, но тут! Или тогда надо прекратить поощрять крыс с запредельным ожирением! Они, конечно, хороши, но мы тоже не костлявые, просто пухленькие и маленькие :) и ОЧЕНЬ грациозные ;) ну про организацию все сказали- регистрация была в этот раз ну очень долгая и нашу снятую девочку на экспертизу все- таки пригласили...

спасибо Puma и ее мужу- кукурузу почти доели, переходим на гречку и просо ;) спасибо всем, чьи гамачки нам достались: Ольге, я к сожалению не запомнила ник, зато девочки очень оценили работу - довольны все пятеро! Вот это гнездо!


http://fotki.yandex.ru/users/navigather/view/563341/

Еще Стрелке за две новых лодочки и украинским девочкам за угловые домики! И неповторимой
Shess за корм и ladushka за избавление от поездки за справкой и знакомство с Липой - мы с ребенком были в восторге (нам даже разрешили ее угостить :).


Уф, вроде никому не забыла спасибо сказать? ::)


Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Отвечаю всем интересующимся.
Телевидение которое к нам приезжало - это канал Домашние животные, на кабельном Стрим-ТВ.
Передача будет скорее всего в сентябре, контакты есть, буду узнавать что-когда.
Проблема в том что посмотреть смогут только те, кто туда подключен, но я попрошу после выхода передачи видео и кину ссыль посмотреть сюда.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
А я на этот раз была "вспомогательным" элементом и выставки практически не видела  cry

так, пробежала пару кругов галопом  ;D  - симпатичные знакомые лица и умильные зверюшки  ;D
Наконец-то познакомилась с тёзкой из Казани   letushka ,  совершенно тобой очарована  hb


Позвольте поделиться впечатлениями, так сказать, с другой стороны - из закулисья  :)
Условия для экспертов на этот раз были достаточно комфортные
По сравнению с прошлым разом, где невозможно было разойтись за ширмочкой двоим претендентам, подходящим к столам - так очень комфортные
Думаю, все согласятся, что работа экспертов - очень напряжённая и утомительная и то, что на этот раз им было поудобнее - это замечательно  yahoo
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Дорогие участники и гости выставки, от лица выставочной комиссии хочу выразить Вам благодарность за то, что посетили наш праздник! Благодарю за добрые и теплые слова в наш адрес. Спасибо за помощь в оформлении, уборке зала, за помощь в проведении самой выставки! Отдельное спасибо участникам выставки, которые приехали к нам из других стран и городов, нам очень приятно Ваше участие и внимание к выставке. Прошу прощения за все накладки, которые имели место быть. Высказаны абсолютно справедливые замечания. Очень приятно, что наше дело не оставляет Вас равнодушными. Мы примем все Ваши замечания и пожелания во внимание и будем стараться не допускать подобные огрехи впредь. Мы очень хотим видеть Вас на следующих выставках, каждая из которой будет лучше предыдущей. Будем радовать Вас хорошим настроением, подарками и красивыми призами. До встречи на следующих "Усатых"!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Хотелось бы конечно увидеть результаты экспертизы от ВСЕХ экспертов, и если не сложно - прикрепите их в первом посте.