Автор Тема: Десерт из Нижнего Новгорода  (Прочитано 18924 раз)

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Нужен срочно совет!
« Ответ #160 : Март 11, 2011, 12,35:29 »
Оля, отдельное тебе  wub, схему получила.
Ну, это другой Оле, которая все это писала, надо спасибо сказать :).

надо решить вопрос с глистами и простейшими. тк это заразно.
Если ходили по одной поверхности все крысы, то может уже и пошло заражение, а может еще и нет.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Mlada

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Город: Нижний Новгород
Re: Десерт из Нижнего Новгорода
« Ответ #161 : Март 11, 2011, 15,00:51 »
Я сама запуталась тут :))) Немного не в том порядке темы соединили :))) Осенью к нам приехали Джаз и Васька, а в начале марта появился Чип.

Оль, они не гуляли по одной поверхности, у них разные "выгульные кровати", просто для фотографирования я сначала на диван брала братиков, а потом Чипа. А обычно они по детским разным кроватям гуляют (а братики и по полу в детской).




Mlada

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Город: Нижний Новгород
Re: Десерт из Нижнего Новгорода
« Ответ #162 : Апрель 09, 2011, 23,48:53 »
Давно не отчитывала о том. как дела у Чипа и вообще всех нас.  Закрутилась совсем....
Чипик держится, это радует. Грызет морковку, яблоки, даже сушку под настроение. Предпочитает конечно запаренные кашки с йогуртом  :) Не хрипит и не сопливит, ттт.
Подселение у нас провалилось... :'( Мне кажется, из-за Чипа, а не парней, они в принципе готовы были его принять. Сначала поставила клетки рядом, пожили так пару дней и начали меняться местами: мальчишек в Чипину - а его в ихнюю.  Чип очень нервничал, но в целом они обнюхивались через прутья вполне мирно, без фырканий и пушений. Через недельку попробовали встретиться на полу. И вот тут у Чипа случился ступор. На него мальчишки в принципе не нападали сразу, пытались обнюхать - но он сразу ударялся в панику, у меня такое ощущение сложилось, что он просто не знает, как себя полагается вести в таких случаях. В итоге парни  его кусали.
Заводилой у нас оказался Васька, хитрый хлыст, он первый шел знакомиться и в итоге куснул таки. В следующие разы я пробовала знакомить с Джазом, он вообще прикидывался валенком сначала, типа я тут мимо иду и не надо мне ничего.... Но и он начинал нападать на Чипа, шкуру прокусывал...
Самое тяжелое, что Чип очень нервничал, порфирин сразу рекой лился, кушал очень плохо. И после нескольких попыток я его оставила в покое, пусть спокойно живет в одиночестве, раз ему так комфортно и хорошо...

Собственно, я бы и не пыталась его селить к парням, 2 клетки - не проблема,  если бы не одно ЖИРНОЕ НО: мы должны уехать в мае на юг, мальчишек берем с собой, а две клетки взять  - огромная проблема. И что делать с Чипом - не знаю.  :( Оставить его на мужа  - не могу, он будет в разъездах, пока нас нет. Брать его с собой- огромный гемор и в плане того, что сложно везти 2 клетки  (а мы еще и на поезде в этот раз едем, я одна с 3 детьми...  :)))  :))) и боюсь я, если честно, за его здоровье, все-таки, и дорога и климат жаркий...
Видимо придется искать ему длительную передержку на 2 месяца. Долго, и боюсь я за него, здоровье у нас все-таки подпорченное... В общем, в раздрае я...
А он ласковый такой парнишка стал (да и был, собственно). Балдеет под почесушками вечерами. Грущу и не знаю, что делать....  :-\

Парни - бандиты оживились от соседства третьего, каждый вечер первым делом приходят к его клетке, принюхиваются, проверяют... :) А потом - в разбой, жрать белье на кроватях и игрушки....  ;D Зато у нас теперь вечером все игрушки хорошо и быстро убираются, а то с утра можно и не досчитаться..  icon_lol

ivaeliv

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: г. Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Десерт из Нижнего Новгорода
« Ответ #163 : Апрель 13, 2011, 23,27:56 »
Оля, когда в мае вы собираетесь уезжать? Если в конце, я, возможно, смогу взять мальчонку на передержку. В середине мая планирую съездить (простите за тавтологию) на Съезд крысоводов и дней на 7-10 там задержаться. Но, возможно, из-за материальных проблем никуда не поеду, тогда смогу взять Чипа в любое время. У нас парни, опыт содержания крыс - более 11 лет. Крысоуколы, если что, делаю.

Mlada

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Город: Нижний Новгород
Re: Десерт из Нижнего Новгорода
« Ответ #164 : Апрель 16, 2011, 20,19:03 »
Эх, это было бы просто здорово. Мне очень хочется его пристроить человеку с опытом. Но у нас билеты на 13 число, т.е. самое позднее, когда можем его Вам привезти - 11 - 12 мая.  :(  Если Вы не надумаете уезжать и сможете его взять - мы его доставим с клеткой, наполнителем  и всем прочим. :) Я пока создам наверное темку в пристрое еще, может еще кто откликтется из Нижнего или рядом как запасной вариант, на случай, если вы не сможете.
Мне его предлагает его забрать подруга, чью дочку я везу на юг со своими детками, но там очень много НО. Первое и самое главное, она крыс не любит и никогда не держала. Конечно, она будет кормить, чистить клетку и т.д., но все-таки это крайний случай.. Тем более, у нее большой срок беременности к тому же, ну мало ли что.. (Я специально ее дочку - мою крестницу забираю, что она могла отдохнуть  :) )

Mlada

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Город: Нижний Новгород
Re: Десерт из Нижнего Новгорода
« Ответ #165 : Апрель 20, 2011, 21,36:32 »
У Чипа похоже абсцесс. В том месте, где была болячка от укуса - опухлость... :( На боку. Он ее чешет.   >:( В остальном - бодр, аки конь.  ;D

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Десерт из Нижнего Новгорода
« Ответ #166 : Апрель 20, 2011, 21,55:23 »
Наверняка воспалилось, да.. Ну что ж такое-то! Не разбаливайтесь там!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

Mlada

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Город: Нижний Новгород
Re: Десерт из Нижнего Новгорода
« Ответ #167 : Апрель 20, 2011, 22,53:47 »
Бррррр.... Вскрыла и почистила....Не уверена, что все выдавила. Там такая плотная субстанция внутри, даже не совсем гной - а как будто загустевшее сильно что-то. На 1,5 см- 2 см внутрь под кожей полость. Завтра еще буду промывать и смотреть...

ivaeliv

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: г. Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Десерт из Нижнего Новгорода
« Ответ #168 : Апрель 26, 2011, 22,19:41 »
Как дела у мальчишек? Как там Чипуленский?

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Десерт из Нижнего Новгорода
« Ответ #169 : Апрель 26, 2011, 22,58:11 »
Да?
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

blackcherry

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Ксения
Re: Десерт из Нижнего Новгорода
« Ответ #170 : Май 12, 2011, 23,32:14 »
Всем кто волнуется за судьбу Чипа!
Чип будет жить у меня пока Mlada в отъезде.
Сегодня третий день :) Уже поняла, что Чип - не крыс, он ангел ))) ласкуша, умница и лапушка.
Болячка от вскрытого абсцесса почти зажила, расчесов нет (неудивительно, Оля о малыше отлично заботилась))
В первый день оставила Чипа в покое, чтоб освоился немножко на новом месте.
Вчера на ручки взяла, почесушки устроили )) пока я его чесала, он мне все пальцы облизал ))
Седня выгул устроили на диване, гулял, даже мне на плечо умудрился вскарабкаться и сидел, шею грел.
Кроме него у меня еще две девчонки живет, Черри и Улька (мелкие еще, месяца 2,5-3). Есть у них палатка нейлоновая с меховым полом, ее выставляю, когда девочек погулять отпускаю. Как только эту палатку выставила на диван к Чипу, он туда прям ворвался, по другому не скажешь, уселся, один нос торчал наружу. Понравилось ему там. И я решила палатку Чипу отдать, сейчас сладко спит в ней в своей клетке.
Кушает огурчик, яблочко, запаренную кашку вперемешку с легким йогуртом. Сушка стоит - смесь Вака люкс (которой своих хвостатых кормлю, только семечки все вынула) + хлопья овсяные сухие + травяные подушечки. Сушняк, конечно плохо ест...

Решила ему хоть маленько перхоть эту жирную мальчиковую вычесать. Шерсть так слиплась на спинке, залысины образовались. Щеткой зубной начинаю чесать - он вылизываться начинает, прекращаю - он прекращает))  все понимает :)


Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Десерт из Нижнего Новгорода
« Ответ #171 : Май 13, 2011, 00,01:11 »
Рада за Чипа :). А перхоть бесполезно вычесывать, все равно она будет, не стоит.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Mlada

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Город: Нижний Новгород
Re: Десерт из Нижнего Новгорода
« Ответ #172 : Май 13, 2011, 00,46:22 »
Да, Чипу нашлась прекрасная передержка.  :) Гора с плеч, теперь уезжаю спокойно. Мальчишки мои в транспортной клетке, черепаха в переноске, кошка у мамы  ;D, дегу - оставлены на подругу и мужа (супер автономные животные)...
Через пол-часа бужу детей - и мы поехали..... В 3 ночи поезд......
Posted on: Май 13, 2011, 00,40:54
Кстати, то, что Чип в палатку залез - это огромный прогресс, у меня он жил в практически пустой клетке, т.к. в домики - гамаки залезать отказывался наотрез. Может его успокоило и привлекло то, что там девчонками пахнет... ???
Posted on: Май 13, 2011, 00,43:31
Из сушняка он будет выгребать хлопья - уже проверено...
Запаренные кашки с йогуртом - это  yahoo, наше все...