Автор Тема: Мои любимые дети  (Прочитано 142323 раз)

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Мася и Тигра
« Ответ #20 : Март 05, 2007, 14,01:10 »
Ну эт я так чисто на ффсякий случай =))) Просто у меня еще свежи воспоминания о болезни детев, плюс средненький до сих пор еще толком не оклемался.
А если Вы дома все время находитесь, так это вообще кайф.. Я то учусь, бегаю туда сюда...
Ну успехов вам всяческих.. Очень очень красивые деффушки у вас, у нас как раз три жониха живет =))) Но жонихи они конечно только в теории..

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Мася и Тигра
« Ответ #21 : Март 05, 2007, 15,20:29 »
пОздравляю с вступлением в сообщество крысоводов ))) действительно остановиться трудно. Но приходится себя сдерживать...т.к. в какой-то момент крысы начинают стареть и болеть...а если они еще и одного возраста и начинают делать это одновременно...грустно  :-\
 Но Вам рано пока об этом думать, наслаждайтесь общением с малышками. Удачи

...а крыса на ч/б фотке такая готишная ))))))
Квакуша и компания

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мася и Тигра
« Ответ #22 : Март 06, 2007, 16,26:54 »
Мася - супер!  :-*

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася и Тигра
« Ответ #23 : Март 17, 2007, 14,02:32 »
А вот и Тигрочка (Созвездие Юнона).





Ребятенок оказался очень пугливый, поэтому фотографировала «на паспорт»  ее только один раз неделю назад на следующий день после приезда, т.е. 9 марта.
С характером пока не определились. Видимо, еще свежи воспоминания о поезде и поездке к врачу. Но точно могу сказать, что Тигрочка очень добрая (не куснула ни разу, даже когда у врача экзекуцию терпела и дома на следующий день) и компанейская крысенька. После визита к нам в гости Лизы (Puma) с ее крыськой Ночью (тогда все три дефачки лазили вместе), смысл в продолжении карантина потерялся и масявки стали жить вместе.
Мася оказалась очень терпимой к маляве  baby (хоть крыськи мои и ровесницы, Мася намного крупнее): ни разу ее серьезно не покусала, только так, для профилактики. Иногда, правда, выпустив их на диван, через минуту из-под одеяла слышатся Тигрины визги и возня: понятно, Мася опять воспитанием занялась.  vinsent Но Тигрейшн (по правде) сама провоцирует: любит на голову к Масе забраться или под животик, мешает той чиститься и т.п.  nogot
Маська мелкую воспитывает: прививает привычку не грызть ничего, кроме гамачка, не бегать с дивана, много и часто кушать.
Есть, однако, у Тигры одна плохая привычка: после сна кубарем выкатывается из гамачка на вторую полку, отставляет попу и дует. Так ладно, если бы хоть в клетку! Она же умудряется так попу выгнуть, что бОльшая часть пиписок вылетает на стол.  lady lady lady
Я вот думаю, это ведь она еще размером с крупную мышь, а что будет, когда вырастет?... Нехилые лужи придется вытирать…  red285 Маська та хоть в гамак дует, с ней проще.
Сейчас наблюдаю картину: Мася под поилкой сидит, лапками передними шарик дернет, и водой с лапок умывается.  ;-p
Мне вчера Виталик рассказал, что я ночью его разбудила тем, что, собрав в одну руку кусок одеяла, второй рукой гладила его и повторяла: «Мася, Масенька…». Отпустила одеяло только после его слов, что Маси тут нет, что она в клетке. Я сама это смутно помню… Луноход 
 :))) :))) :)))
В общем, не дают скучать нам наши мышки. На следующей неделе Капля приедет. Потом вообще веселуха будет.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Мася и Тигра
« Ответ #24 : Март 17, 2007, 14,46:24 »
 ;D Луноход ;D ;D гы-гы, насмешила ;D
У меня Феня пока в клетке жила, тоже кубарем скатывалась с третьей полки на вторую и дула на пол, ковер и тумбочку! И в том то и дело, что с ее ростом и лужа росла ::)
Сейчас живем не в клетке, такого нет. Но эти ночные и утренние пробудки Феньки с улыбкой вспоминаю.
Очень крыски у тебя красивые ;)
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася и Тигра
« Ответ #25 : Март 19, 2007, 17,36:02 »
Тигрейшн меня сегодня сразила своей ленью спуститься на первый этаж со второго. Теперь она не только писает оттуда…  susel
Одновременно с тем, она удивительно чистоплотная крысенька. Мыться – ее любимое занятие.  leb



И конечно же ни одна уважающая себя леди не выйдет «в свет» без педикюра  nogot



И вот моя "багира после умывалок во всей красе".  lady



Тигра – это метеор-топотунчик. Сфотографировать ее практически невозможно. Если она не спит, не ест и не умывается – значит бегает (только пятки сверкают).
 ;-pЗа Маськой часто увязывается черный «хвостик».

«Мась, а Мась, а давай наперегонки, ну Мась, ну давай!»



Крыскины перешептывания (большие секреты и страшные тайны).  sla


« Последнее редактирование: Март 19, 2007, 17,40:08 от fialka »
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

AnnA_K

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
  • Крысы есть, они не могут не есть
Re: Мася и Тигра
« Ответ #26 : Март 19, 2007, 18,42:41 »
Тигруся подросла! Хорошеет девочка  nogot. Когда же Капелька пополнит Ваш крысоансамбль?

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася и Тигра
« Ответ #27 : Март 19, 2007, 21,37:10 »
AnnA_K , подросла очень заметно. Капля приедет в следующую среду (ориентировочно). очччень ждем нашу мартышку лопоухо-кучерявую. baby
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Мася и Тигра
« Ответ #28 : Март 19, 2007, 21,49:11 »
Тигруся подросла! Хорошеет девочка  nogot. Когда же Капелька пополнит Ваш крысоансамбль?

скоро-скоро  ::)
*******
КПДК "Flying Spot"

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Мася и Тигра
« Ответ #29 : Март 20, 2007, 00,20:30 »
Тигра очень красивенькая, вся блестит, черненькая такая.  :-* :-*
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Мася и Тигра
« Ответ #30 : Март 20, 2007, 00,43:35 »
 :-* :-* Такие девушки красивые, эх, увижу - зажмакаю!  ::)
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася и Тигра
« Ответ #31 : Март 21, 2007, 12,07:09 »
Сегодня утром дети были оставлены примерно на пол часа без присмотра на кухне...  [:||||:]
 Мы их клетки на ночь выставляем на кухонный стол. Утром клетки открываем, и поросята лазят по столу, как им вздумается. На столе помимо клеток стоит большой кактус в солидном горшке. ДетЯм на него всегда было глубоко плевать (колючий, все же). Сегодня, когда я пришла на кухню, вспомнив, что малышня сидит в одиночестве, обнаружила такую картину: обычно прыгучая и лазючая Тигра преспокойно умывается в клетке  nogot, а нешкодливая Мася сидит как королева на троне посреди разбросанной по столу земли. Вся перемазанная, как свиненок, с черным пятачком  ;-p, но  счастливая и довольная, как слон.   :))) :))) :)))
 В кактусовой земле образовалась дыра, видимо Мася пыталась вырыть себе уютную норку или выкопать че-нить вкусное.  bis
Хрюшка после чистки шерстки и грязного пятачка была водворена под замок, а я принялась убирать стол. Кактус теперь стоит на подоконнике…

 suselВот эта парасюшка:



А вот на удивление примерная Тигрена (дамбоухий пупсогном):



Удалось заснять детей, когда те предавались валянию и дреманию:


« Последнее редактирование: Март 21, 2007, 12,09:05 от fialka »
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

AnnA_K

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
  • Крысы есть, они не могут не есть
Re: Мася и Тигра
« Ответ #32 : Март 21, 2007, 12,32:33 »
Хи-хи, Полчаса крысиного счастья! После такого ударного труда и вздремнуть не грех.

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Мася и Тигра
« Ответ #33 : Март 21, 2007, 16,07:57 »
Да, таком получасовому качанию в земельке любая крыса позавидует :)   Тигра - молодец, небось сказала Масе, чтобы та с места событий не уходила, все равно на белой шерстке все видно, а сама в клетку удалилась. Ведь можно там носик умыть, а на черной шерстке пятнышки черные не видны (хозяйка в клетке Тигру за умыванием как раз и застукала) ::)
Привет землекопам от Фени, смотрит на меня, а в глазках написано - а где мой горшок с землей?!
Люда, а покажи хоромы крысиные  ::)
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мася и Тигра
« Ответ #34 : Март 24, 2007, 00,07:22 »
Умнички крысявковые  :-* ;)

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася и Тигра
« Ответ #35 : Март 26, 2007, 17,38:36 »
Маша, детей пришлось поприжать в жилищных условиях. Вторую клетку вымыла-вычистила и она готовая стоит и ждеть Каплю, которая приедет в среду.  leb Капля посидит в карантине недельку, и потом счастливое семейство будет сфотографировано в общей клетке.

Мася сегодня проявила новые черты своей многогранной натуры.
1.   Она в первый раз на прогулке надула балшую лужу прямо на столе возле входа в клетку.  shuffle Типа, не успела добежать…
2.   У нее появилась новая любовь: белый домашний телефон.  wub Мася, предварительно старательно пометив нового друга во многих местах, залегла на нем дрыхнуть. Несколько раз в перерывах бегая в клетку поесть кукурузных хлопьев.  sla



ДитЯм  на обед были предложены вареные перепелиные яйца. Счастью не было предела:  yahoo yahoo yahoo они их и поваляли, и покусали, и потягали по всей клетке.



После вкусного обеда дети занялись валянием и ленивыми драками. Мелкой даже было позволено оказаться сверху.  ^^
Кучамала:



Когда Тигра пошла в гамак для послеобеденного сна, Мася занялася маникюром-педикюром.  nogot



И пока я скакала вокруг клетки с фотоаппаратом, снимая своих поросят, у меня на плите сгорели овощи для шубы…   fool fool fool
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

AnnA_K

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
  • Крысы есть, они не могут не есть
Re: Мася и Тигра
« Ответ #36 : Март 27, 2007, 00,08:54 »
Искусство требует жертв! Шубу, конечно, жаль..., но какие шикарные вышли портреты! ;)

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася и Тигра
« Ответ #37 : Март 27, 2007, 00,22:34 »
пришлось сгоревшую свеклу выбросить (вдобавок она оказалась полусгнившей), а морковку и картошку завтра отдельно буду доваривать, т.к. сегодня картошку съели с селедкой. не везет шубе...
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

AnnA_K

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
  • Крысы есть, они не могут не есть
Re: Мася и Тигра
« Ответ #38 : Март 27, 2007, 00,26:26 »

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Мася и Тигра
« Ответ #39 : Март 27, 2007, 00,47:33 »
С замиранием сердца ждем Каплю.  ::)
Да, портреты шикарные. Девочка поцелумки и приветики от Фени.
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0