Автор Тема: Садовые цветы и растения  (Прочитано 9570 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #20 : Июнь 17, 2013, 14,37:30 »
Нет, не смогу. В выходные скорее всего в Ай поеду.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #21 : Июнь 17, 2013, 14,47:17 »
Нет, не смогу. В выходные скорее всего в Ай поеду.
Если Folga возьмет, то передам ей.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2013, 14,50:19 от MasanGG »

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #22 : Июнь 17, 2013, 15,07:45 »
А можно мне тоже такую красоту? shuffle
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #23 : Июнь 17, 2013, 15,30:11 »
Ой, как я хочу белую! :P
А я Вам - красную.... shuffle
Таня, договорились!! Или после цветения (хотя она цветет почти все лето) или в конце августа-нач. сентября она Ваша. За красную розу огромное спасибо, но, похоже у меня такие есть ;)..Могу попозже черенками своих розочек поделиться. фото здесь есть:http://my.mail.ru/?from=splash#page=/list/strelka69/photo?album_id=3648
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #24 : Июнь 17, 2013, 16,13:36 »
А можно мне тоже такую красоту? shuffle
Конечно!
Таня, договорились!! Или после цветения (хотя она цветет почти все лето) или в конце августа-нач. сентября она Ваша. За красную розу огромное спасибо, но, похоже у меня такие есть ;)..Могу попозже черенками своих розочек поделиться. фото здесь есть:http://my.mail.ru/?from=splash#page=/list/strelka69/photo?album_id=3648
Отлично! Моя тоже цветет все лето. Она не совсем красная, она малиновая) Ну есть, так есть - лучше посадить то, чего нет) И черенки роз тоже возьму!
Есть желтые? А то у меня желтая, зараза, в шиповник переродилась....

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #25 : Июнь 17, 2013, 17,55:59 »
Есть,но в этом году пока дохловаты, есть плетистая желто-оранжевая , выцветает до светло розового и есть такая как на самом первом фото..

Добавлено Июнь 17, 2013, 17,59:56
Есть,но в этом году пока дохловаты, есть плетистая желто-оранжевая , выцветает до светло розового и есть такая как на самом первом фото..
     
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2013, 17,59:56 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #26 : Июнь 17, 2013, 18,15:02 »
И такую тоже возьму) Эх, жадновата я до растений)))  ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #27 : Июнь 17, 2013, 19,27:14 »
 shuffle
А я тоже хочу яркую плетистую розочку...
А то я в прошлом году купила в ОБИ, а она оказалась не красненькая, как на коробке нарисовано, а помоечно-бледно-розовая...
 pray pray pray
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #28 : Июнь 17, 2013, 20,31:52 »
shuffle
А я тоже хочу яркую плетистую розочку...
А то я в прошлом году купила в ОБИ, а она оказалась не красненькая, как на коробке нарисовано, а помоечно-бледно-розовая...
 pray pray pray
Помоечно-бледно-розовая -  icon_lol
Будет красненькая.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #29 : Июнь 17, 2013, 23,53:48 »
И такую тоже возьму) Эх, жадновата я до растений)))  ;D
Ох, как мне это знакомо....Каждый год я обязательно заказываю розы по каталогу Мира увлечений (сажать уже некуда shuffle), весной все поездки в Ашан и т.д. заканчиваются закупкой "чего нибудь этакого" ;D, холодильник в преддверии сезона забит луковицами и пакетами под завязку...жаль участок не резиновый :'(...Хорошо что муж не догадывается во сколько обходятся мне маленькие женские радости ;D ;D ;). Черенки нарежу сразу после цветения и пересечемся ;)

Добавлено Июнь 18, 2013, 00,09:52
shuffle
А я тоже хочу яркую плетистую розочку...
А то я в прошлом году купила в ОБИ, а она оказалась не красненькая, как на коробке нарисовано, а помоечно-бледно-розовая...
 pray pray pray
Могу череночками поделиться! В ОБИ, Ашанах и т.д. вечный пересорт и плохое качество, я уже давно мимо прохожу, хотя цена очень завлекательная ;) Теперь покупаю только в надежных сад. центрах.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2013, 00,09:52 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #30 : Июнь 18, 2013, 00,57:43 »
А еще в ОБИ отвратительные семена. Хуже, чем там,  я семян не покупала. Всхожесть дай Бог 20%.
Ох, как мне это знакомо....Каждый год я обязательно заказываю розы по каталогу Мира увлечений (сажать уже некуда shuffle), весной все поездки в Ашан и т.д. заканчиваются закупкой "чего нибудь этакого" ;D, холодильник в преддверии сезона забит луковицами и пакетами под завязку...жаль участок не резиновый :'(...Хорошо что муж не догадывается во сколько обходятся мне маленькие женские радости ;D ;D ;). Черенки нарежу сразу после цветения и пересечемся ;)
Мы с Нашей Прелестью вместе в эти магазины ходим.. поэтому он.. хм.... в курсе....  ;D
Розы покупала на выставке в ВВЦ.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #31 : Июнь 18, 2013, 01,26:59 »
Я в самом начале "болезни" на ВВЦ брала сербские розы Монтеагро в Семко (там ежегодно " Бал роз" проходил с 8 марта) и на весенних выставках (розы были якобы из Мытищинского совхоза, все за несколько лет превратились в шиповник :'(), еще на выставках тоже пересорта с лилиями, лилейниками и пионами полно. Очень довольна клематисами из павильона Российские семена, а лилии очень хорошие напротив продаются в стеклянном павильоне (по ступенькам наверх) за Семко ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #32 : Июнь 18, 2013, 12,51:16 »
У меня несколько лет были такие роскошные лилии.. А в этом году не очень.
Надо туда наведаться, благо недалеко от ВВЦ живу.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #33 : Июнь 18, 2013, 17,00:43 »
А у меня нимфея Аттракшн расцвела!



Добавлено Июнь 18, 2013, 17,05:49
Еще вот такая роза (парковая, поэтому недостаток ее - недостаточно крепкие цветоносы, иногда под тяжестью цветов ломаются). Цвет - аж глаза режет какой яркий!

И самый роскошный из моих пионов. Название сорта не знаю.

« Последнее редактирование: Июнь 18, 2013, 17,05:49 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #34 : Июнь 18, 2013, 20,33:46 »
ОООООООООООО!! Какая нимфея!! От пиона я в диком восторге!! Роза красотуня! Мы с Вами соседи оказывается, я тоже недалеко от ВВЦ, на проспекте мира...Лилии у меня в этом году тонковаты, но,вылезли все.Есть и азиатки махровые и ОТ гибриды. Посмотрю как цвести будут, если все нормально, деток смогу выделить ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #35 : Июнь 18, 2013, 22,16:42 »
Это Вы с Татьяной MasanGG  соседи, а мы в Ново-Переделкино.
У меня лилии два-три года нормально растут (но всегда одним стеблем, никогда еще не то что куст - даже два стебля не получалось), а потом пропадают куда-то. Наверно, мыши съедают  :(  Ну и земля твердая очень - глина...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #36 : Июнь 18, 2013, 22,36:06 »
Ой-ой, как стыдно!! :'( :'( :'(Простите за невнимательность... shuffle Лилии любят удобренную воздухопроницаемую  почву и хороший дренаж.  У меня тоже земля плохая, все клумбы и грядки мы приподнимаем и насыпаем нормальный грунт, по другому не растет ничего...У меня лилии делятся неплохо, не все,конечно, но, деток бывает много
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #37 : Июнь 20, 2013, 15,47:38 »
Folga и nstep, ваши розы откопала и принесу в Ультру.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #38 : Июнь 20, 2013, 15,56:13 »
Спасибо, Таня! hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #39 : Июнь 20, 2013, 16,25:26 »
Спасибо hb
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0