Автор Тема: Садовые цветы и растения  (Прочитано 9574 раз)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #40 : Июнь 20, 2013, 16,33:14 »
Осталась еще одна роза с листиками, а вторая укоренилась, но еще листики не дала.
Ждут своих хозяек.

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #41 : Июнь 20, 2013, 17,19:21 »
а что за розы?... shuffle

Добавлено Июнь 20, 2013, 17,20:49
Ой, извиняюсь, просмотрела, что они дачные  :-[
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #42 : Июнь 20, 2013, 17,26:04 »
а что за розы?... shuffle

Добавлено Июнь 20, 2013, 17,20:49
Ой, извиняюсь, просмотрела, что они дачные  :-[
Есть и комнатная розовая. В темке про страдания по ботве.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #43 : Июнь 26, 2013, 00,26:01 »
Зацвели любимые розы, а тут дожди начались... :'( :'(
   


Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #44 : Июнь 26, 2013, 13,03:22 »
Я свои тоже сняла















Добавлено Июнь 26, 2013, 13,12:53
Folga, для Вас специально повторяю фото плетистой розы


« Последнее редактирование: Июнь 26, 2013, 13,12:53 от MasanGG »

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #45 : Июнь 26, 2013, 13,50:13 »
Хороши розочки, особенно на 1 фото!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #46 : Июнь 26, 2013, 13,57:23 »
Какая красота!
А на 5-6 фото это что за цветочки такие?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #47 : Июнь 26, 2013, 14,02:47 »
Хороши розочки, особенно на 1 фото!!
Спасибо! Розовая (это моя любимая Голубой Нил) тоже крупная и красивая, но она еще в бутонах пока.
Какая красота!
А на 5-6 фото это что за цветочки такие?
А это лапчатка непальская. Кустовую лапчатку я не стала выкладывать т.к. Shokki уже выложила.

Добавлено Июнь 26, 2013, 14,58:40
Вообще, розами в частности, и дачей я стала заниматься совсем недавно (около 3-х лет), т.к. да этого вела достаточно разгульный и фривольный ;D образ жизни, и на дачу приезжала ну может быть 1 раз за сезон.
Посему, у меня просьба к более опытным цветоводам, и розоводам вчастности, если вы знаете какие-то свои секреты успешного выращивания, поделитесь, плз!  hb
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2013, 14,59:26 от MasanGG »

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #48 : Июнь 26, 2013, 22,02:46 »
Спасибо  за фото hb И еще раз огромное спасибо за цветы.
Я свои розочки посадила, и,кажется, они всем довольны Т-Т-Т
Расти они будут прямо рядом с верандой, всегда перед глазами.
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #49 : Июнь 27, 2013, 10,59:46 »
Спасибо  за фото hb И еще раз огромное спасибо за цветы.
Я свои розочки посадила, и,кажется, они всем довольны Т-Т-Т
Расти они будут прямо рядом с верандой, всегда перед глазами.
Не за что))))  hb Все хорошо будет - они неприхотливые.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #50 : Июль 02, 2013, 22,51:11 »
Еще немного летних красок:



























« Последнее редактирование: Июль 02, 2013, 22,53:41 от MasanGG »

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #51 : Июль 03, 2013, 15,20:39 »
Спасибо! Розовая (это моя любимая Голубой Нил) тоже крупная и красивая, но она еще в бутонах пока. А это лапчатка непальская. Кустовую лапчатку я не стала выкладывать т.к. Shokki уже выложила.

Добавлено Июнь 26, 2013, 14,58:40
Вообще, розами в частности, и дачей я стала заниматься совсем недавно (около 3-х лет), т.к. да этого вела достаточно разгульный и фривольный ;D образ жизни, и на дачу приезжала ну может быть 1 раз за сезон.
Посему, у меня просьба к более опытным цветоводам, и розоводам вчастности, если вы знаете какие-то свои секреты успешного выращивания, поделитесь, плз!  hb
[/quote


Татьяна, у Вас замечательные розы!! Если какие-то вопросы возникают по розам, лилиям, лилейникам- спрашивайте, опыт уже есть ;)

Замечательные яркие фото получились!!
 Один совет, если позволите....Девичий виноград не сажайте у дома, сгниет все...Его только на беседку, забор и т.д. можно пускать...(у меня крыльцо из-за него сгнило..., еле его выкорчевали)
« Последнее редактирование: Июль 03, 2013, 15,26:08 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #52 : Июль 03, 2013, 16,35:26 »
Shokki, спасибо Вам.
Девичий виноград был посажен не просто так, он должен выполнять функциональную роль.  ОК, пусть будет хмель.
По розам: после цветения только отцветшие цветки удалять? Или делать более капитальную обрезку в процессе вегетации?
По лилиям: не цветет кустовая лилия. Может, ей темно, и надо более светлое место?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #53 : Июль 03, 2013, 16,42:29 »
Таня, знаю по розам: сначала удаляют отцветшие побеги радикально, чтобы появлялись новые. А ближе к осени (в конце лета) перестают это делать и подкармливать, и даже цветы увядшие не отрезают, чтобы побеги до зимы успели окрепнуть и одревеснеть.

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #54 : Июль 03, 2013, 18,09:05 »
Shokki, спасибо Вам.
Девичий виноград был посажен не просто так, он должен выполнять функциональную роль.  ОК, пусть будет хмель.
По розам: после цветения только отцветшие цветки удалять? Или делать более капитальную обрезку в процессе вегетации?
По лилиям: не цветет кустовая лилия. Может, ей темно, и надо более светлое место?
Я понимаю что виноград посажен был с целью создания живой изгороди ;) (сама на эти грабли наступила, если найду, загружу фотку ;)).
Розы:  Отцветшие соцветия нужно срезать сразу после цветения с первым настоящим листком. Все обрезки роз проводят весной, осенью этого делать не рекомендуют, т.к. обрезка может ослабить куст или если она ранняя, то будет стимулировать образование новых побегов.Вырезать сейчас  можно только старые, сломанные и усыхающие побеги.Полив проводят до 18-00, чтобы к ночи листья подсохли и не заболели черной пятнистостью или мучнистой росой.
Лилии любят свет. Все кустовые лилии нужно делить время от времени, т.к. они мельчают и могут вообще не цвести.

Добавлено Июль 03, 2013, 18,29:29
фото своей террасы и крыльца в телефоне откопала (виноград уже был нещадно стрижен.. ;)). Еще лилии зацвели Неттис Прайд
« Последнее редактирование: Июль 03, 2013, 18,29:29 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #55 : Июль 03, 2013, 20,29:23 »
Таня, знаю по розам: сначала удаляют отцветшие побеги радикально, чтобы появлялись новые. А ближе к осени (в конце лета) перестают это делать и подкармливать, и даже цветы увядшие не отрезают, чтобы побеги до зимы успели окрепнуть и одревеснеть.
Лена, спасибо. А то коллега такую версию высказал, что не только отцветшие, но и цветущие бутоны некоторые срезать надо. Вопрос - нахрена??? ;D
Я понимаю что виноград посажен был с целью создания живой изгороди ;) (сама на эти грабли наступила, если найду, загружу фотку ;)).
Розы:  Отцветшие соцветия нужно срезать сразу после цветения с первым настоящим листком. Все обрезки роз проводят весной, осенью этого делать не рекомендуют, т.к. обрезка может ослабить куст или если она ранняя, то будет стимулировать образование новых побегов.Вырезать сейчас  можно только старые, сломанные и усыхающие побеги.Полив проводят до 18-00, чтобы к ночи листья подсохли и не заболели черной пятнистостью или мучнистой росой.
Лилии любят свет. Все кустовые лилии нужно делить время от времени, т.к. они мельчают и могут вообще не цвести.

Добавлено Июль 03, 2013, 18,29:29
фото своей террасы и крыльца в телефоне откопала (виноград уже был нещадно стрижен.. ;)). Еще лилии зацвели Неттис Прайд
Так страдает только крыльцо или еще  стены? Как понимать - сгниет все?

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #56 : Июль 03, 2013, 20,49:18 »
У меня, например, помимо крыльца стали чернеть стены (дом обит вагонкой).  Изначально он был посажен 50 см от стены, побеги полезли под крышу и белые отростки приспокойно жили на чердаке, вода и влага попадали в дом,под ним тоже были плети...Выкорчевывали кусты узбеки, я не смогла сама пересадить, корни оказались огромными, сломали пару лопат...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #57 : Июль 04, 2013, 01,44:30 »
Господа цветоводы, а что посадить около веранды, в полутени? Хочется какую-нибудь лиану, чтобы вилась по декоративной решетке, только вот с одной стороны забор, с другой - куст жасмина. shuffle
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #58 : Июль 04, 2013, 02,07:05 »
У меня, например, помимо крыльца стали чернеть стены (дом обит вагонкой).  Изначально он был посажен 50 см от стены, побеги полезли под крышу и белые отростки приспокойно жили на чердаке, вода и влага попадали в дом,под ним тоже были плети...Выкорчевывали кусты узбеки, я не смогла сама пересадить, корни оказались огромными, сломали пару лопат...
Нда......Надо значит что-то другое.
Господа цветоводы, а что посадить около веранды, в полутени? Хочется какую-нибудь лиану, чтобы вилась по декоративной решетке, только вот с одной стороны забор, с другой - куст жасмина. shuffle
Клематис. Прекрасно растет по решетке да еще и красиво цветет.

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: Садовые цветы и растения
« Ответ #59 : Июль 04, 2013, 02,33:27 »
Клематис. Прекрасно растет по решетке да еще и красиво цветет.

а в тени он будет расти? мне казалось, что он солнышко любит
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0