Автор Тема: Тим. Так много, и все же так мало...  (Прочитано 2584 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Тим. Так много, и все же так мало...
« : Январь 27, 2014, 21,17:30 »
Тим.
(??.10.10 - 27.01.14)
По назначенному дню рождения: 3 года, 3 месяца и 26 дней. Почти 3 года и 4 месяца...


Мне просто не хватит слов, чтобы описать, что я чувствую сейчас. Тим был первым. И Тим был единственным. Такой крысы никогда больше не будет. Просто потому, что таких не бывает.

В один прекрасный день мне просто захотелось крысу. Это было как наваждение, абсолютно необдуманное "хочу"... Но этого оказалось достаточно.
28 ноября 2010 года я принесла домой это...

Я не выбирала его. И он меня не выбирал. Он был единственным голубым среди альбиносов и капюшонов в клетке, и мне просто понравился его цвет... Я даже не знала, мальчик это или девочка... Да что я вообще тогда знала о крысах?
Малыш Тим в своем первом домике:

Я вычитала в интернете, что крысенку обязательно нужен друг, и через две недели принесла домой Лаки... Мальчики сразу сдружились, и никогда не разлучались впредь. Когда Тим и Лаки повзрослели, я принесла домой еще двух крысят... Как он был недоволен) Я даже не знала, что крыса может так сердиться) Поэтому так и остались: младшие вдвоем, и Тим с Лаки. Только с Лаки.



Сколько у нас было взлетов и падений... Сколько было ошибок, сколько было новых открытий, неожиданных решений, приключений и забав... Я училась быть хорошей хозяйкой, а Тим беспрекословно прощал мне мои ошибки и промахи, и дарил мне то, чего у меня прежде никогда не было: безграничную преданность и любовь. Так любить может только крыса...
Да, в молодости это выражалось лишь играми с рукой и поездками на плечах, устраиванием шухера в волосах и прогрызанием последних джинсов) Но мы оба знали, что это - лишь поверхность.

Когда Тим стал старше, игры закончились. Но появилось нечто больше, нечто лучше. Нет волшебнее ощущения теплого крысиного бока, прижавшегося к ноге. И ничто не сравнится со счастьем от того, что крыса устроилась спать на вашей ладони... Пушистый загривок хочется почасывать часами, но вот беда - у крысы так мало времени, и вот ей уже пора куда-то бежать... Но ты знаешь, что она вернется. Она возвращается. Всегда.





Я на знаю, что писать о Тиме. У меня просто не хватает слов, чтобы выразить, чем он для меня был. Как бы ни было это некрасиво по отношению к остальным моим крысам, но я не могу лгать: Тим был дороже всех. Он ЕСТЬ дороже всех. И я честно не представляю, что мне теперь делать без него...








К старости у Тима отнялись задние лапки, и после ухода Лаки он очень быстро лег на бок. Но он всегда был бодр и весел, ловко бегал на одних передних, мог легко подтянуться на них до поилки, резво вылетал из гамака навстречу утренней каше и до последних недель справлялся со своей гигиеной самостоятельно. После того, как мы перешагнули рубеж в 3 года, мне даже казалось, что мы обманули саму Смерть... И, похоже, мы действительно обманули ее, сбили с пути, спрятались, укрылись... На долгие три месяца. Почти четыре. Но она нас нашла... Нашла, и забрала все...
Ничего не предвещало! Абсолютно ничего. Тим был бодр, как обычно безмерно ласков и с отменным аппетитом... Он перекусил сушеным бананчиком вечером, на ночь получил свой традиционный сухарик перед сном... А утром я не смогла его разбудить... В последние месяцы он с каждым разом будто засыпал все крепче. Я гладила ему хвост и лапки, пока он постепенно просыпался, и думала, что когда-нибудь я не смогу его разбудить. И вот... не смогла...

Это последние его фотографии. Он жив. Он бодр. Он в домике)



Мне до сих пор кажется, что он просто очень крепко спит. И всего-то нужно погладить его еще немного. Еще совсем немного...
Он скучал по Лаки, и видимо решил, что пришла пора навестить его. Надеюсь, когда-нибудь он зайдет навестить и меня. Снова. На три года. Можно на четыре...
Таких крыс больше не будет. Но одна-то была. Есть.
Тимоша, я люблю тебя... Возвращайся домой, пожалуйста...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Тим. Так много, и все же так мало...
« Ответ #1 : Январь 27, 2014, 21,43:20 »
Тим прожил очень долгую по крысиным меркам жизнь. И очень счастливую. Он любил, и его любили. И он обязательно захочет вернуться в дом, где ему было так хорошо.
А пока мягких ему облачков... :'(

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Тим. Так много, и все же так мало...
« Ответ #2 : Январь 27, 2014, 21,47:54 »
Соболезную  :'(

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Тим. Так много, и все же так мало...
« Ответ #3 : Январь 27, 2014, 22,17:16 »
Такой удивительный крыс, такой преданный и любимый. Тим, передохни немножко, поиграй с Лаки, и возвращайся назад - тебя здесь так ждут!
Он вернется. Мы все в это верим.
Держись!  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

donfimon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: Тим. Так много, и все же так мало...
« Ответ #4 : Январь 27, 2014, 22,21:23 »
Тимошенька возвращайся, тебя так любят.. как вы хорошо написали о нем :'( :'( :'( :'(
Я вышел в путь и весело иду
То отдыхая в радостном саду
То наклоняясь к пропастям и безднам ©

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Тим. Так много, и все же так мало...
« Ответ #5 : Январь 27, 2014, 22,28:55 »
Он жил так долго и счастливо, пусть вернется туда, где любят и ждут. :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Re: Тим. Так много, и все же так мало...
« Ответ #6 : Январь 27, 2014, 23,06:14 »
Первые крыски всегда особенные.Сочувствую очень,держитесь :'( :'( :'(
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
Re: Тим. Так много, и все же так мало...
« Ответ #7 : Январь 27, 2014, 23,11:10 »
Ох ты ж Тимоша, надумал к Лаки-дружочку, засобирался... Мне будет не хватать дневничка о тебе  :'( :'( :'(
Даш, горюю вместе с тобой  :'( :'( :'(
Мы с вами одной крови. Вы и я...

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Тим. Так много, и все же так мало...
« Ответ #8 : Январь 28, 2014, 09,55:20 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Тим. Так много, и все же так мало...
« Ответ #9 : Январь 28, 2014, 14,21:57 »
Ему повезло во многом. С Вами, с Лаки, с той любовью и вниманием, которыми Вы его окружили. Вы и Тим выбрали друг друга, сама Судьба свела вас вместе. Он прожил с Вами так мало и так долго, как мало кому из наших питомцев удается пробыть вместе с нами. Вы его будете помнить долго, всю жизнь. И ушел он тихо без мук....
Судьбе Тима позавидуют многие. Ваше горе большое, но пусть это хоть немного Вас утешит.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Тим. Так много, и все же так мало...
« Ответ #10 : Январь 28, 2014, 15,03:02 »
Даш,  :'( :'( :'(  Он ПЕРВЫЙ и всегда будет особенным, сколько бы крыс не было потом, как бы ты их не любила, да-да и следующих мы любим никак не меньше, но Тим всегда будет жить в уголке твоей души и иногда в малышне ты будешь находить его черты или привычки и скажешь себе- Тим тоже так делал или Тим тоже это любил, но грусть будет уже светлой, время лечит. Мой первый тоже был голубым как Тим, 1 февраля будет 2 года как его нет со мной, но он всегда рядом...
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Тим. Так много, и все же так мало...
« Ответ #11 : Январь 28, 2014, 15,45:19 »
Плачу с тобой ........
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Тим. Так много, и все же так мало...
« Ответ #12 : Январь 28, 2014, 20,10:40 »
Спасибо всем вам... Мне как никогда нужна сейчас ваша поддержка...
Вы правы, Тим - счастливец... Он прожил замечательную долгую жизнь, и ушел тихо и спокойно, как хотел бы уйти, наверное, каждый из нас. И где бы он ни был сейчас, он снова может бегать, как в молодости, и с ним снова рядом его верный друг... Для него все просто не может быть лучше.
Он был не просто крысой. Он был моим солнцем. А солнце всегда рядом, даже если его не видно за тучами. Однажды мы увидимся с ним снова, а пока я должна сказать то, что не могла заставить себя произнести эти два дня. Я отпускаю тебя, мой ангел... Самой яркой тебе радуги и самых мягких облаков. Лети...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Тим. Так много, и все же так мало...
« Ответ #13 : Январь 28, 2014, 20,14:48 »
Сочувствую и плачу :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Малыш прожил длинную прекрасную жизнь рядом с любящей хозяйкой...Держитесь, первые крысы-особенные, самые-самые :'( :'( :'(
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0