Автор Тема: Подъездная крыса и его друзья  (Прочитано 85215 раз)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Подъездная крыса и его друзья
« : Март 31, 2008, 23,13:20 »
Пора мне сюда переходить с рассказами о Кусе. Дабы не утомлять пересказом скажу, что начало тут  http://rat.ru/forum/index.php?topic=19695.60 Точнее это не самое начало. Началось всё значительно раньше, лет восемь назад.
Я работал тогда в газете "Вечерняя Москва". Дома жил один, поэтому на работе мне было куда интересней и частенько я возвращался домой не раньше полуночи. Подъезжаю к дому в очередной раз примерно в это же время года. На улице кот орёт, ну да что поделаешь, у них март. Перед самым подъездом на меня чуть что то не вылили, не попали. Ну, думаю, народ допился. И с негодованием в душе отправился спать.
По утру выхожу на работу. Опять мерзко кот орёт. Машинально выглядываю в окно поъезда и офигеваю: на дереве на уровне окна между четвёртым и птым этажами сидит тот самый орущий кот!!!!!! Который ночью мне пытался сигнализировать о своём бедственном положении, но кошачий сигнал SOS мною был расценен как выходка соседей. Радостный я бегу к телефону и набираю номер Московской службы спасения. Благо пару дней назад в редакции был руководитель сей могучей организации и рассказывал о спасении кошечек и собачек. Я и сам ездил на вызовы со спасателями, но, закон подлости наоборот - журналист в экипаже значит ни одного значимого события не будет. Одно время дежурил с пожарными в надежде попасть на серьёзное возгорание, так они предлагали меня в штат зачислить, когда бывало, что за ночь не бывало ни одного значительного ЧП. Объясняю операторше ситуацию, говорю, что с Шаболиным, начальником ихним, знаком, и прошу если есть поблизости свободный экипаж выслать его на спасение кота. Нам к интервью с Александром Шаболиным нужны фотографии с реального спасения и дабы статья не была столь трагичной лучше это будет спасение не человека, а животного. На это всё барышня на том конце начинает гнусавым голосом читать мораль, что де они занимаются делами сурьёзными и спасать они должны людей и не царское, знаете ли это дело, выезжать всяческих там кошков с беды выручать. Ну, трубку я бросил не ознакомившись со всеми наиважнючими задачами. НО КОШАКА ТО СНИМАТЬ С ДЕРЕВА НАДО!!!!!!! Ладно, займёмся сами. Благо дерево стоит всего метрах в пяти от окна и на этой высоте оно уже достаточно тонкое, решаю подтянуть его по максимуму к окну. Дальше можно связать вместе пару реек стоящих дома. В качестве "кошки" использую большой трубный ключ, верёвка надёжная, что ещё надо? Правильно, закрепить "кошку" на дереве. С третьей попытку попадаю в нужную развилку ветвей (с двух первых попадал в кота). Подтягивая дерево чуть не сломал себе руку и вывихнул  палец. Внизу собирается значительное количество зевак. Как всегда бесплатные советы, советуют даже службу спасения вызвать. Однако реально помогать вызвались только двое, мужчина из жэка и женщина из нашего подъезда. Кое как подтащили, на рейки я рюкзак привязал в качестве корзины, но кот сам перешёл по рейкам до окна. Народ был счастлив, коту принесли воды и молока, он продолжал орать и много пил. Оказывается он больше двух суток на дереве сидел. Конец у этой истории был совершенно комический. Когда спасённого вынесли на улицу и опустили на землю он тут же заскочил на ближайшее дерево. Я пожалел, что у меня с собой не было рогатки.
Трагедия, повторенная дважды, превращается в фарс. Об этом писал основатель исторического материализма. В этом его учение уж точно было верно.
Так вот, женщина, помогавшая мне спасать кота, была той самой соседкой, с которой мы нашли мою Кусю.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2008, 22,33:01 от zanuuda »

vorobyeva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876
  • Город: Москва, м. Новогиреево
    • Планетные системы
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #1 : Апрель 01, 2008, 10,30:21 »
Мы с мамой тоже как-то пытались спасти кота, висящего на дереве под проливным дождем на высоте 3 этажа и отчаянно орущего. Причем ощущение было такое, что он упал откуда-то сверху - веточки, где он сидел, были совсем тонкими.
Пару часов мы убили на изготовление составной палки длиной больше двух метров, которую можно было протянуть от окна к коту. Кот палку боялся, не шел и орал еще громче. Потом я пошла вниз его ловить, а мама стала его этой палкой пугать, чтобы он хотя бы попытался слезть. Кочилось тем, что он таки слез, я его поймала (он был черный и мокрый насквозь) и понесла греться в подъезд. Там он быстро нашел батарею и улегся на нее пузом, мелко дрожа.
Вынесла ему кусок мяса сырого. Никогда не забуду, как он его съел. Приличных размеров кусок исчез в его пасти буквально за пару секунд.
Там я его и оставила - мама не разрешала животных брать...

Ваша история изумительная! Читается на одном дыхании.
[FS Пенелопа], [FS Полли], [Созвездие Сахара] - помним, любим, ждем.
[Альма] - пусть тебе легко дышится на Радуге!
[Созвездие Соня] - свободна наконец!

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #2 : Апрель 01, 2008, 13,02:01 »
zanuuda, история замечательная :)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #3 : Апрель 02, 2008, 08,30:03 »
Надеюсь вечером новые фотографии вылажить. В клетке. но она её не любит..... Кастрюля больше по объёму и всё таки в ней моя девочка не так на виду. Заодно я убедился что крысы прекрасно по потолку бегают. Правда сеточному. Она залезть на сетку умудрилась, которой клетка сверху закрыта! Ничего, скоро грядёт новоселье, первая очередь крысохауса построена, начинаются отделочные работы и распланирование внутренних помещений. Лак долго выветривается.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #4 : Апрель 02, 2008, 16,50:50 »



Вчера поснимать её удалось. Объектива пока боится. Ну в модельном бизнесе это всегда так: модкль сначала стесняется, потом привыкает, потом без объективов и камер им плохо начинает становиться. Только моя модель от гонораров отказывается. С рук вообще ничего не берёт. Так, понюхает и продолжает марафет наводить.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #5 : Апрель 02, 2008, 16,52:02 »
Опять фотографии не загрузились....

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #7 : Апрель 02, 2008, 17,03:48 »
Вот эта фотка просто бесподобна!!!!  :D
http://fotki.yandex.ru/users/zanuuda/view/53156/
Такой хомякоид  ;D прелесть! как вы ее откормили-то  :D
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #8 : Апрель 02, 2008, 17,05:17 »
Не, в клетке плохо снимать. А вне клетки пока нельзя....

undeadkender

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Город: Москва - за Речником
  • Крыски и краски. :)
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #9 : Апрель 02, 2008, 17,12:54 »
Хороша модель, чесслово!
Няма, Нэсси и Николетта - банда террористок! :D

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #10 : Апрель 02, 2008, 17,13:45 »
Не, в клетке плохо снимать. А вне клетки пока нельзя....
Куськину красоту ничем не испортить  ;) даже через решетку отличные фотки!
А Вы ее гулять не выпускали из клетки пока? Можно в пододеяльник двуспальный ее выпустить побегать, прикрыв прорезь для одеяла  ::) главное, смотреть, чтоб не  прогрызла новое отверстие  ;D
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #11 : Апрель 02, 2008, 17,18:57 »
Надо будет попробовать. Главное дождаться момента, когда старый любитель молоденьких крысодевочек спит:)) Конечно самая его большая любовь - диван, но вдруг бес в ребро ударит?

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #12 : Апрель 02, 2008, 17,25:20 »
Вот портрет модели, вызвавший восхищение
туплю по чёрному!!!!!!! Мог бы и раньше сообразить, как правильно картинки вставлять

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #13 : Апрель 02, 2008, 17,32:42 »
Ну какая прелесть!
И только пасюки могут ТАК смотреть... взгляд у них не такой, как у декорашек!
У Паси, например, соовершенно особенный взгляд... он гипнотезирует, завораживает! Как уставится, не отрываясь... даже не ловко становится!  ;D
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #14 : Апрель 02, 2008, 18,16:01 »
эти глаза и подвигли меня стать крысоводом....

lilechik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
  • Город: Люберцы
    • Имя: Лилия
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #15 : Апрель 02, 2008, 19,20:20 »
офигеть..............прочитала всю тему.............Надо ж так............поздравляю,у вас очень интерсная крыска и история вашего знакомства с ней!!!!
Мечтаю о крысе☺️
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18480.0
(Валенсия,Цуриката,Камелия,Антрессоль,Эффи,Айфария,Вилетта,Минсуна,Красотка,Кэнди,Колибри,тетя Фрося, Нюся, Айсидора, Европа, Нина и Нирвана)


Вязаные домики, коконы и многое другое для крысохвостиков от lilechik
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35793.0

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #16 : Апрель 02, 2008, 22,51:08 »
Собственно из - за того кота у меня несколько специфичное отношение к бездомным животным. Точнее, чем сказал Маленький Принц устами Экзюпери (или наоборот): Мы в ответе за тех, кого приручили. И не только приручили, но дали надежду. А потом эта надежда оказалась пустой. Однажды в подъезде я обнаружил щенка. Взять себе не было возможности. Кто то из соседей выставил баночку с едой. Несчастный щенок пытался искать себе жилище. Некоторые видимо с ним играли и несистематически подкармливали. То есть дали надежду. Результат этого порванная обивка на моей двери и изгаженный весь подъезд. Ведь те, кто давал надежду не подумали о том, что щенку нужен уход, общение, регулярное кормление (а не от случая к случаю). Куда потом щенок пропал я не знаю. Но не смотря на всю мою любовь к собакам и желание поласкать, поиграть и покормить щенка я ни разу даже в глаза ему не посмотрел. Нечестно это было бы с моей стороны. По мне так уж лучше просто лишить жизни, чем предать живое существо. А прежде всего надо думать о последствиях поступков. Если уж купили или подобрали животину так и обращаться с ней надо как со своим ребёнком. Произошедшее с котом показало, что люди, которые его взяли после спасения на руки (понравилась им киска) не подумали, что он находился в стрессовом состоянии. Ему достаточно длительная реабилитация нужна была. И подержать его стоило для начала в закрытом помещении. А спасателем сумасшедших котов я, честное слово, не был готов:))
Кусю, когда я принёс домой, я знал, что буду выхаживать.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #17 : Апрель 02, 2008, 23,47:52 »
Читала Ваши рассказы с той темы. Очень интересно!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #18 : Апрель 03, 2008, 00,17:50 »
Кусечка какая славная! Очаровашка просто. Последняя фотка- супер!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #19 : Апрель 03, 2008, 14,55:18 »
Сегодня Куся впервые сидела у меня на руках. Сначала, конечно, мне е отловить пришлось и она вырывалась, но потом притихла и успокоилась. При этом ещё умываться стала. Кстати, кажется это всё таки был не ринит, а аллергия. Врачи мне сказали, что если я её удержать не смогу, то как они слушать будут. Поэтому у врача мы так и не были. Немного к рукам привыкнет, чтобы так не вырывалась, тогда сходим. Но сейчас уже не хрюкает, звуки, попискивание, издаёт только когда возбуждена. Чуть успокоится и тишина.