Автор Тема: Вариант статьи для новичков про вязки крыс  (Прочитано 53603 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
не поймут они, я пробовала, для них это просто работа, одна из составляющих, не вкладывают они в это душу и о крысах заботятся ровно столько, чтобы "не сдохли" пока не купят   :'( :'( :'(
,

попробовать всегда стоит...

там была раньше вменяемая тетка, она рассаживала даже однополых крыс из разных пометов (вдруг подерутся!), ее вчера не было, может смена не ее...заеду еще сегодня...
А мальчик-продавец, вроде добрый, но незнающий ничего про крыс. В принципе на него и ставку делаю...

Может тогда у кого есть в эл. виде какой-нибудь буклет по содержанию (кратенько основная инфа), киньте на эл. дрес плиз.

« Последнее редактирование: Апрель 10, 2014, 18,53:58 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
Я б хотела добавить насчёт радостей половой жизни. Многие ищут подружку или друга на раз, думая, что крыса (особенно крыс) переживает.
Большинство людей совершенно не могут осознать, что крыса и любое другое животное, кроме человека, не умеет анализировать. Крыс не владеет информацией и не может, соответственно, понимать своих желаний.
Также как, например, крыски, содержащиеся ранее плохо, не будут вечером ронять слезу, вспоминая трудные дни.

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
В общем, никак не доходит до одного индивидума, что нельзя содержать в одной клетке разнополых животных. Нашёл этот объект где-то в просторах интернета (не буду сюда ссылку давать ... вынос мозга) статью на эту тему. Там чёрным по белому было написано что если не кормить крысодевочку яйцом и творогом, ломать  её гнёзда, то она не родит, т.е. это можно всё контролировать.
Судя по всему, как-то переубеждать бесполезно, её крыс жалко ... И детей тоже ..
Но главное: Как разъяснить подобному человеку почему?

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
Это не лечится. Есть люди, которые уверены, что девушка не может забеременеть в свой "первый раз". Человек просто совершенно не знает физиологию. Тут только вздохнуть "почему не выдают патент на убийство".

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Так тут человек руководствуется этим:
Миф №2. Обязательное размножение.
Нет, нет, нет и ещё раз нет. Грызуны - это Вам не насекомые. Пара разнополых крыс легко и просто может счастливо и спокойно жить всю свою 4летнюю жизнь и так и не иметь ни разу крысят. Если человек будет соблюдать простые правила - самка даже беременеть просто так не будет, не говоря уже о родах. Как, в принципе, и должно быть. Крысы размножаются только при наличие условий - большой световой день, обилие белковой пищи, норка. При нарушении содержания, кормления и ухода иногда случается гормональный сбой, и самка начинает рожать в слишком раннем возрасте или слишком часто, что наносит сильный вред её здоровью. Обычно, это происходит по вине недобросовестных хозяев.

Чтобы девочка в дальнейшем не рожала просто так, Вам необходимо соблюдать простые правила:

1. Не давать белковую пищу (яйцо, творог).
2. Соблюдать режим - чёткий световой день. (Зимой световой день не должен превышать 12-13 часов. Летом световой день не должен превышать 14-15 часов. Переход на летнее/зимнее время необходимо осуществлять постепенно, увеличивая/уменьшая светлое время на 5-10 минут в день. Каждый день свет должен включаться и выключаться в одно и то же время.)
3. Не давать самке повода для родов - самка не должна находить почти ничего, напоминающее норку. Никаких укромных уголков, вообще никаких (за исключением домика, находящегося в клетке!). Только видите, что самка нашла что-то подобное и начинает там проводить много времени - убирайте/ломайте/выкидывайте в мусорку.
4. Ограничивайте в пророщенном корме (пророщенная пшеница например, можно 1 ч.л. на 1 голову в неделю) и в запаренных кормах (например, запаренный овёс. Можно 1 ч.л. на 1 голову в неделю), а так же в кашах (можно 1ч.л. на 1 голову в неделю).
5. Соблюдайте нормальный рацион - никакой еды прямо со стола. Только хороший корм, фрукты-овощи, а так же минеральная смень и минеральные камушки в открытом доступе (смеси хорошие ЛИТТЛ УАН и Биогрит от Падован)

При этом грызуны, находящиеся в хороших отношениях, очень нежно относящиеся друг к другу, могут переодически спариваться. Просто ради удовольствия и любви. Без каких либо последствий.

 fool

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
А собственно, вот оно: http://rat.ru/forum/index.php?action=profile;u=15761
Теперь дезинформирует всех, оскорбляет этот форум  fool
Всё же с такими реально бесполезно разговаривать

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Клиника...  :-X Лечить - только лоботомией.  :-X

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
Конечно, есть частичка правды - при анарексии самки (в т.ч. женщины) действительно испытывают гормональное нарушение и теряют способность к зачатию. Т.е. да, можно угробить здоровье животного и оно реально не будет рожать..
Я думаю, человеку с ограниченными умственными способностями можно не пытаться что-то объяснить. Чтобы не тратить свои нервы - идите своей дорогой. Пока что за глупость человека наказать нельзя, да и её манеры содержания животных пока что не подписать как издевательство..

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Конечно, есть частичка правды - при анарексии самки (в т.ч. женщины) действительно испытывают гормональное нарушение и теряют способность к зачатию.
Чтобы добиться "утери способности к зачатию" у крысы, ее нужно довести практически до клинической смерти...  :-X

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
Чтобы добиться "утери способности к зачатию" у крысы, ее нужно довести практически до клинической смерти...  :-X
Да, и у человека тоже самое. Я как раз об этом и говорю..

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
"Не давать самке повода для родов - самка не должна находить почти ничего, напоминающее норку. Никаких укромных уголков, вообще никаких (за исключением домика, находящегося в клетке!). Только видите, что самка нашла что-то подобное и начинает там проводить много времени - убирайте/ломайте/выкидывайте в мусорку."

Не давайте женщине повода устраивать детскую! Если вы увидите, что она купила коляску/кроватку - ломайте, выкидывайте в мусорку! И тогда женщина не родит!

Klim

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
Прочитал статью в начале темы, спасибо за полезную информацию )))

SASHA130

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Ровно, Украина
    • Имя: Александра
Re: Вариант статьи для новичков про вязки крыс
« Ответ #92 : Сентябрь 20, 2012, 10,17:23 »
   Спасибо автору статьи. Поднимать подобные темы нужно, потому что происходит следующее. Люди, которые на форуме давно общаются между собой по принципу мы это уже знаем, нет необходимости об этом говорить. А те кто только начинают заниматься - не получают элементарной информации для "новичков".
   "Новичок" - это не дефективный пятиклассник, а человек, который просто не имеет нужной информации. Не понравилось мне, как накинулись на автора. То не так, да это. НАПИШИТЕ ЛУЧШЕ. Каждый человек выбирает из предоставленной информации то, что ему нужно.
   Автору про абзацы. Здесь вариант набора, "почти пишущая машинка", поэтому абзацы нужно делать вручную - 3 пробела, то же если нужно отделить абзац - два раза "ентр"

   У меня крысы были три раза. Поэтому мой опыт основан только на практике, метод "научного тыка". Первая крыска "Тюпочка" прожила около 1.5 - 2 года. Умерла от какой то опухоли под передней лапкой (была обыкновенная серая крыса) К ветеринарам обращалась, но видимо они тоже должны любить крыс, на меня смотрели как на умалишенную. Я живу на Украине. Это было во Львове. Большая половина обывателей смотрят на крыс как на заразу или на корм для удавов. В основном это бывшие сельские жители, которые с детства так воспитаны.

   Второй раз я решила завести парочку. Нет возьми двух самочек (мне почему-то это и в голову не пришло) Взяла в питомнике при зооуголке двух бежевых месячных  крыс. Во первых, для новичков скажу, когда у вас крыска одна, она будет более интересна. Крысы умны и общительны. Если нет их сородичей, то они больше общаются с человеком. Единственное, им надо уделять много времени, что бы не заскучали. Через какое то время начался бесконечный процесс размножения. Я выдержала 3 помета, благо на базаре, где продают животных, была хорошая женщина, которая забирала крысят. В конце я вынуждена была отдать ей Тома и Джери, потому что последний помет у меня умер (думаю позамерзали, температура в помещении зимой была низкая). Так вот, родила она первый раз. Через какое-то время самец опять начал приставать к самке, вынуждена была отсадить.(вторая клетка в доме). Дети подросли, шухер в клетке жуткий, она для них маленькая. Самец скучает. Самка беременная опять. Детей в третью клетку большую. Самца к самке. Как-то ночью второй помет (они были поумней первого) выбрался через прутья. 9 крысят (по 3 см каждый) по квартире!!! 7 нашла сразу, они ручные были, я с ними играла. 2 (это видно и были подстрекатели побега) 1 неделю жили в доме так. Потом сами вышли, как проголодались видимо или надоело...

    Третий крыс Крисик (живет у нас сейчас, ему пол года) появился у нас случайно. Сейчас мы живем в Ровно, Украина. Это маленький городок, 99.9 процента жителей выходцы из сел, поэтому с крысами вообще завал. Знакомой подарили для детей крыску девочку. А девочка, правильно, забеременела где-то в магазине. Родилось 12 крысят. Продавец отказался их взять. 6 они худо бедно пристроили. А остальные жили вместе с мамой в клетке для попугайчиков!!! Когда я это увидела, одного я решила взять себе, хоть и боялась, ведь у нас кошка. Но из двух зол... Хоть кому-то повезет. Еще двоих крысят забрали в другой город. Судьбу остальных я не знаю, муж знакомой хотел отдать их на корм...

   Вот такой у меня личный опыт, когда возникали проблемы, посоветоваться было не с кем. Сейчас Крисик гоняет Катю (кошка), а она от него уворачивается и убегает. На прошлой неделе она его лизнула, хоть морда у нее прямо перекосилась.

ArinaMandarina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Самара
Re: Вариант статьи для новичков про вязки крыс
« Ответ #93 : Декабрь 15, 2012, 15,54:27 »
Бедненькие крысы! Меня от фотографий в дрожь бросило :'( Какие же люди жестокие, бедные крыски, они ведь тоже живые!  :'(

_Daria_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Харьков
Re: Вариант статьи для новичков про вязки крыс
« Ответ #94 : Ноябрь 17, 2013, 18,51:01 »
Боже... какая ужасная история про крысочку :'(   как можно быть такими .... ?   Ведь у каждой крысочки есть душа и сознание, они же все чувствуют (если не осознают как люди).

Nativels

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Спасибо автору за статью, вижу, что давно к ней не обращались, но очень полезна. Я совсем недавно задумалась, куда же деваются не проданные крысы из Зоомагазинов, когда они перерастают детский возраст. Теперь понятно... Автору благодарность за мудрый взгляд на вещи, о которых "новичок" может действительно не задуматься. Мне было полезно.