Автор Тема: Крысы и собаки.  (Прочитано 62022 раз)

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Крысы и собаки.
« : Сентябрь 20, 2001, 00,00:00 »
Вообще-то это скорее к теме "рассказы".

Случилось это, когда в клетку к крысакам я подсадила 6-х месячных мальчишек-крысачков.

Заправляет в мужском коллективе у нас большой черный крыс по имени Квик. Но это он с крысами смелый, а вот с людьми ласковый и даже трусливый. А тут помимо того, что целую стаю строить надо, так еще и хозяева взяли родительского ротвейлера на передержку.

Ну, а теперь сама история. Начали мы убирать крысий угол и поставили клетку с бесчисленными крысаками на пол. Ротвейлер просто обожает Квика, видимо считает, что это такой щенок, но вот крыс чувств ротвейлера совсем не разделяет и сразу прячется от нее. А тут клетка на полу.

Мы убираем, ротвейлер скулит возле клетки, умоляя Квика выйти пообщаться. Дальше наблюдаю следующую картину. Квик видимо понимает, что за могучей спиной стая, за которую он в ответе, берет себя "в лапы" и идет в тот угол клетки, ближе к которому находится ротвейлер. Квик делает страшную морду, набирает полную охапку опилков и швыряет ротвейлеру в морду. Ротвейлер несколько опешил, скулить перестал. Квик расценил это как свою победу и продолжил опилко-метание. Когда опилки в его углу закончились, он побежал собрал еще и, ковыляя на задних лапах, принес еще. Продолжалось это около 40 минут.

Дальше - больше. Завели мы французского бульдога, взрослого. Это собака серьезная, не то что наш ротвейлер. И решил он, что крысы - это ненужные претенденты на хозяйскую любовь. Пошел он к клетке, которая стояла уже не на полу, а на столике около дивана, ткнулся своей сморщенной мордой в прутья и стал грозно сопеть. Опилки бросать было далеко- враг находился на втором уровне клетки - но мужественный Квик не растерялся и с размаху опустил капустную кочерыжку бульдогу на нежный нос!!! Теперь бульдог к крысакам подходить боится!

И пускай муж говорит, что крыс просто пытался "заткнуть вход в нору", и что интеллект здесь ни при чем, я знаю, что у нас вырос умный и отважный зверь, на которого можно положиться в трудную минуту! Вот теперь думаем, а не отдать ли его на курсы защитно-караульной службы? ;D

« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2001, 00,00:00 от Ksyush »
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #1 : Сентябрь 24, 2001, 00,00:00 »
Храбрый крыс :D А у нас Серик с позором прогнал огроомную (раза в 4 больше его самого!) крысу со своей территории.Когда зверики защищают свои владения, им ничего не страшно!

Maya

  • Гость
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #2 : Июнь 02, 2003, 00,00:00 »
Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Как крыски уживаются с собаками? У меня пудель, сам он "охотится" не будет, любит всех животных. Но вот не покусает ли его крыса при случае? Собак мелкий, боюсь, что серьезно пострадать может. Меня года 4 назад мой крыс тяпнул, до сих пор палец побаливает.

Спасибо!




Lenor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #3 : Июнь 02, 2003, 00,00:00 »
Очень тяжело здесь что-то предсказать, потому что тут всё зависит от того, какая крыска вам попадётся. Моя первая крыска никакой агрессии к собаке не проявляла. Когда собака подходила понюхать, крыска поднималась на задние лапки и обхватывала нос собаки передними (нос был большой, потому что собака была овчарка) и тоже его нюхала, любила гоняться за собачьими лапами, но никогда не кусала. Нынешний мой крыс, когда моя нынешняя собака только приблизилась, чтобы его понюхать сделал молниеносный бросок и моментально прокусил ей нос. Кровь шла сильно, больше я их общения не допускаю.

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #4 : Июнь 03, 2003, 00,00:00 »
Если Вы собираетесь взять маленького крысенка, думаю, крысенок не станет никакой враждебности проявлять. Может испугаться, если крысенок окажется пугливым.
А если крыс уже взрослый, зависит от его характера. Никто из наших крыс к собакам не был агрессивен. Вумочка любила в качестве игры прикусывать собаку за ухо. Пес был доволен. Гостящий у нас взрослый крыс на собаку не реагировал. А вот на кота напал.
А у знакомых маленькая собачка вставала на задние лапки и делала "ладушки". Крысы к ней относились как к маме. Катались с удовольствием на ее спине.
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Maya

  • Гость
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #5 : Июнь 03, 2003, 00,00:00 »
Ура! Сегодня я притащила домой крыса. В магазине сказали, что ему 6 месяцев. Пока общаются через клетку, но злобных порывов ни у кого не возникает. Сейчас буду задавать вопросы (в новой теме)

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #6 : Июнь 30, 2005, 17,33:05 »
У меня собака. Был раньше хомяк и пес его просто игнорировал... А теперь за новой зверушкой-крысиком наблюдает с явно не добрыми намерениями. Может у кого была схожая ситуация? ???
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Tagry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Израиль
    • Имя: Таня
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #7 : Июнь 30, 2005, 17,38:52 »
Мой пёс с появлением крысиков явно нервничал и хотел разобраться, сейчас дружат. Причем, дружился с каждым крысиком отдельно, новенького тоже хотел сначала на зуб попробовать.
Степлер, Шикса, Цаца, Батата
[Фунт Стерлингов, Бакс Долларов, Кускус, Тирас, Му, Крысь, Пряник, Плюшка]

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #8 : Июнь 30, 2005, 17,39:29 »
не,такого не было. У меня дома еще 2 кошки,но они не допускаются в комнату к крысам,а если и допускаются, то мелкой по барабану,а взрослая,наблюдает за ними, обычно садится напротив и смотрит на них.
А еще у меня свин,и у него длинная шерсть на попе,так мои крыски-девочки обожают ему прически делать и в губы его целовать,а он вечно напыжится и сидит,кайфует,наверное :))))
*******
КПДК "Flying Spot"

Tagry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Израиль
    • Имя: Таня
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #9 : Июнь 30, 2005, 17,41:18 »
А вообще, это очень сильно зависит от характера собаки и крысы.
Попробуй их познакомить, но так, чтоб безопасно и чтоб никто не боялся. Оставлять одних, не стоит.
Степлер, Шикса, Цаца, Батата
[Фунт Стерлингов, Бакс Долларов, Кускус, Тирас, Му, Крысь, Пряник, Плюшка]

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #10 : Июнь 30, 2005, 19,35:19 »
У меня и многострадальному коту и собакам ТААААК влетало от крысей!!!!  :o  ;)
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #11 : Июнь 30, 2005, 21,26:03 »
а моя такса дружит со всеми 16 хвостами, вот и сейчас возится с ними на диване  :D

Lenik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Город: Уфа
  • Первая дамбочка Уфы
    • Розкин Дом
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #12 : Июнь 30, 2005, 23,55:03 »
После того, как Ганька цапнула Розку за нос, У них отношения вот такие:

Так что, стараюсь не пускать собак близко к крысям. А молодая пуделиха просто охотиться на них, и на меня чихать хотела - ей вход в мою комнату строго-настрого воспрещен. А еще одна пуделиха-старушка - стоит долго-долго возле клетки мышонка Макса и наблюдает. Потом как гавкнет и опять смотрит, иногда поскуливает. Я даже не знаю, что у нее в голове творится. А когда крыску подносишь к ней  - она боится, сразу уходит. В общем, с каждой по-разному.

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #13 : Июль 01, 2005, 02,07:07 »
Наверное их пока знакомить рано... Крысик не привык, да и псу надо свыкнуться с новой зверушкой. ^-^
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #14 : Июль 01, 2005, 04,06:37 »
Ни в коем случае пока не знакомьте зверей. Дайте адаптироваться крысику! Потом попробуйте, при этом держа собаку. Моя такса вроде равнодушна к крысам, но свободного доступа к ним не даём- мало ли, что! Две мои крысы её боятся, а вот третья с удовольствием кусает за нос.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #15 : Июль 01, 2005, 12,04:34 »
А у меня собака, причем терьер, правда, весьма пожилой, валяется вместе с крысами на диване, девки за ней ухаживать пытаются, коготки подстригать, грязь между пальчиками выкусывать. Хаське это не очень нравится, но кого-нибудь обидеть ей и в голову не приходит - разве что, когда совсем достанут, уйдет в кресло. При этом свободно выхожу из комнаты, и надолго - ничего она им не сделает, да и крыски мои еще ни разу не пробовали кусаться.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

osja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Город: Питер
  • будем...
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #16 : Июль 01, 2005, 12,21:14 »
У меня кокер, так он вообще пофигистически к ним относиться, так только иногда подойдек к клетке, понюхает и отворачиваеться. Не очень он их жалует :)
Буся, Микки, Рекс, Боня, Марс, Зака.... люблю и помню...
Аришка, озорник Купер и Грей:))

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #17 : Июль 01, 2005, 15,41:58 »
Вообще пес у меня не ревнивый. Тут наверное от первого знакомства все зависит. :)
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Dee

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Рига
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #18 : Июль 01, 2005, 18,25:56 »
Буквально вчера прочла материал об одной звериной гостинице, и владелица гостиницы рассказала такую историю. Привезли хозяева в гостиницу овчарку и крысу и предупредили, что они жить друг без друга не могут. Пришлось селить их в одном вольере  :D

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #19 : Июль 01, 2005, 20,38:37 »
noangel, вопросик! Я тоже хотела одно время свина купить, но побоялась , что не сложатся отношения с крысами (просто у меня, кроме хомяков, никто с крысами не знакомился, и хомяка хотели съесть). Их знакомить так же, как и крыс между собой? Или как-нибудь еще?
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]