Автор Тема: Тихоокеанский рубеж или крысы-дальневосточники  (Прочитано 66432 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Ох :'( Слов нет. Яркой радуги и сырных облачков мальчишечке. Анжелика, сочувствую, держись.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Спасибо,девочки,за слова сочувствия и за поддержку. Тяжело их терять,а молодых-вдвойне. Кто-то говорит,что со временем привыкаешь,но как привыкнуть то к такому. Холля был здоровым ,полным сил крысом,радовался жизни и вот... даже недели не прошло...тяжело,пусто на душе и камень вины за его ранний уход. Недоглядела.
Врач сказала-инсульт,но у меня сомнения. Записались и на рентген и на узи,анализы сдать собирались но...
Ну почему наши клиники не могут оказать экстренную помощь,на месте провести все необходимые процедуры.
Уколы,таблетки,вроде улучшения стали заметны...показалось... :'( Тихо ушёл,на руках у меня,с милой своей улыбкой на мордочке. Спи мой малыш и прости меня за всё... :'(
Сильно не хватает нам всем нашего доминанта,мне,стае...тяжело переносит его уход брат Хантер,безучастный ко всему стал,подолгу просто лежит на полке с открытыми глазами и думает о чем-то. Очень за него боюсь,стараюсь общаться с ним почаще. Слава богу,что не замкнулся в себе,мелких иногда гоняет,вот гулять почти и не выходит,чуть ли не силком вытягиваю из клетки. Дай бог,всё образуется...
Позже напишу обо всех и о пополнении нашем
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Как привыкнуть, когда они все родные и любимые( Со временем боль утраты становится глуше, но она все равно остается.
 Хантеру сил, ему тоже нужно время, надо привыкнуть жить без брата.
 Ветклиники постоянная наша головная боль(
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
 :'( :'( :'( очень сочувствую и плачу  :'(
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Пора познакомить вас с нашими новенькими. ;)
12 ноября (почти к моему дню рождения),поехали мы всей семьёй забирать 2-х малышей на ж.д вокзал г. Владивостока. Конечно же,юные путешественники прибыли к нам с "Сибирского". Погода была просто ужасная,дождь,снег...на дороге гололёд сплошняком,а ехать 130 км. Ну и ладно,они (крысятки) того стОили. А вот Влад от снега очистили,Путин в этот день визитом "порадовал". Такое чувство было,что дорогу фенами сушили. ;D
Детки ехали в тепле,накормленные и чистенькие. Домой приехали уже за полночь и знакомить со старшими не стали.
На следующий день познакомили на диване,малышня оказалась нахальной и сама чуть ли не "проверяла прописку" у взрослых дядек. :o В общем,приняли их хорошо,никто их не гонял,едят и спят все вместе чуть ли не с первого дня.
Хантер немного задирает малышей,возможно из-за отсутствия  доминанта и внезапного ухода брата. Характер у него и раньше не слишком мягкий был,а сейчас,вероятно,ещё переживает утрату Холлидея. :'(
Теперь с фотографиями:
Щорс Сибирский,литера Щ8. Это он в питомнике ещё (Вилия,извиняюсь,что стащила фоточку  shuffle)


а вот уже дома


Щорс очень активный,бесстрашный и нахальный ребятёнок,сам периодически задирает старших,носится у них по головам и такое впечатление,что вообще не спит. ;D Довольно крупный для своего возраста -26 ноября ,2 месяца-340 грамм. Ну это и понятно,у мамы их было всего двое.
На руках плющится от почесушек и лизуч до умопомрачения. ;)


Элтон Джон Сибирский Э8.
Ну,про шилопопость промолчу,итак понятно. ;D Такой же лизучий,мимишный и ласковый паренёк.Готов играть и носиться целый день. Более пуглив,чем Щорс,но не менее нахален. ;D Вес в 2 месяца-283 грамма.
он у нас вильветинчик  :-*


очень тяжело его фотографировать,крыса-молния.


А ещё мы с дочей заметили интересную деталь. У этих ребят сильно похожи характеры на их предшественников. Щорс -копия Хитоши,такой же деловитый,любит покушать и знает себе цену. А Элтон,как и Филат,любит руки,активен не в меру ;D и немного пуглив. И играют они одинаково,даже повадки похожи. Кстати,Элтон как тень Филькина,всё время за ним хвостиком,мы уже их путаем. ;D

скину ещё фоток попозже,собакена выгуливать надобно.

Добавлено Декабрь 06, 2014, 16,26:37
продолжим...
В стае мальчишек относительно всё спокойно. Хантер чаще стал выходить на прогулку,но видно,что смерть брата на него очень сильно повлияла. На днях цапанул ощутимо меня за палец,видимо,был не в духе.
У Тоши вскрыли абцесс,почистили,всё уже хорошо. Заодно в ветку взяли Филю и Хантера. С Филей полный порядок,а вот с Хантером подтвердились мои опасения. Я подозревала,что у него проблемы с сердцем,в стрессовой ситуации он сильно бледнеет и хрюкать начинает,особенно когда его ругаешь. Диагноз подтвердили,сказали,что вероятность наследственности. А ведь и Холля рано так ушёл по причине слабого сердца. Очень сильно боюсь за Хантера, будем записываться во Владивосток на узи сердца. Стараюсь его не нервировать,так он сам задирается до малышей.
Остин чувствует себя хорошо на свои почти 2 года и 9 месяцев (18-го будет),аппетит хороший,сушку кушает,интересуется малыми,великодушно всех пацанов выкусывает и позволяет спать в своём гамаке. ;D Задние лапки совсем слабые,передвигается почти на пузе,но довольно таки ловко. Меня использует,как лифт,если хочет на прогулку,а назад в клетку даже сам пытается забраться по лестнице из коробок.
У девчонок не всё так спокойно.Наоми оказалась жуткой ревнивицей и если видит,что я глажу Йоко или она у меня на руках,то кусает нашу добродушную и нежную лысость прямо в мордочку. Ёшке не всегда удаётся увернуться,ходит с покусанной мордашкой.  :'( Наоми ругаю,а она мне руки лижет и ушки прижимает. Вот что с такой делать? С Йоко она даже и не гуляет почти,благо хоть ночью спят в обнимку. СтОит открыть клетку,Наоми тут же идёт шлындать по полу. Йоко на пол не спускается никогда,ей по душе зарыться под одеяло на диване и дрыхнуть в тепле. :)
ну и фоточки  ;)
немножко с Холлидеем...
братья спят


Тоха


зубки


Филя. немного не в фокусе,но такой потешный


Ося








чубчик такой симпатичный у него


Йоко намывается


Наоми-любопытный нос


подмигивает


-а что ты такое нам принесла


и нос набекрень


Йоко и небольшой перекус


-вы как хотите,а я всё же поем  ;)


красотка белобрысая


Филя отдыхает


рыжее солнышко-Тоша


Холлидеюшка наш...люблю тебя,малыш и всегда буду помнить




Филя и Хантик


Филька!


Хантер и Тоша выясняют отношения nono




милая девочка Йоко :-*


Наомик
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2014, 16,26:37 от Anzhelika »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Фотографий скопилось порядком,по выкладываю ещё чуток.
Наоми грызёт кедровую орешку


Йоко думает:гулять-не гулять...


моська любопытная


Хантер


один из вариантов оформления "площадки"


это коробочки поближе. Рыбки,мотоциклы...ну куда же без них  ;D


Тоша






Щорс


здесь у Щорса такой тёплый оттенок шубки получился






Филя


Элтон Джон


прутья,мелкий негодник,грызёт nono


Щорс любопытничает


Йоко кушает йогуртовую дропсинку


деФчонки тусуются


Элтон




площадка


Щорсик


Хитоши


красавец мужчина
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
С пополнением вас!!!  yahoo Милые ребята)))
Всем здоровья и крепких лапок!  Пусть не будет ничего серьезного!  И пусть ревность прекращается) nono

Фотки потрясающие))) Все очень целовательные) Ну и любимой Йоке двойную порцию поцелуев)))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Очень хорошие фоточки  hb
Тошик зачОтный мужЫг  wub
Мелочь такая милая. С пополнением.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Пополнение жутко симпатичное :-* Всех красавцев и красавиц потискать за меня, Филе и Остину персональные :-*
http://f6.s.qip.ru/150Uz3B18.jpg Первой мыслью было: а где зубы? :)
У Хантера глазки грустные-грустные. Йоко с дропсиной очень понравилась, а Элтон на Филю и правда похож, даже выражением мордочки))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
красота то какая! И сколько её!!! yahoo
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476