Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 175894 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2080 : Сентябрь 24, 2022, 12,54:24 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2081 : Сентябрь 24, 2022, 14,36:33 »
УЗИ. Смотрели сердце, а нашли вот это. Рентген даже не стали делать, на УЗИ все видно.
На счёт тимома ли это - неизвестно. Может она, может тимокарцинома, может лимфома. Но в любом случае большая, зараза. И проблема сейчас пока ещё не в метастазировании, например, а именно в её размере, что она вену пережимает и может ещё чего-нибудь пережать. Возможностей для лучевой терапии крыс у нас в НН все ещё нет :(
Нам сейчас предложен  только преднизолон и капли для увлажнения роговицы.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2022, 14,38:32 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2082 : Сентябрь 24, 2022, 16,31:04 »
Магнусу здоровья @@@@@@@@@@
А химиотерапию не предложили?
У меня в начале сентября появились две спасеночки двухлетние.
У одной диагностировали опухоль в средостении, лимфому очень большую. На эндоксане и преднизолоне очень сильно уменьшилась, почти не видно теперь опухоли.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2083 : Сентябрь 24, 2022, 18,20:16 »
вот плюсую. АБ, пред, эндоксан..    терапию надо подбирать               
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2084 : Сентябрь 24, 2022, 21,22:16 »
Химиотерапию нам не назначили, потому что нет точного диагноза. Нет гисты, не сможем взять.
Я бы и рискнула, хуже-то, наверное, вряд ли станет... Или может?
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2085 : Сентябрь 25, 2022, 15,11:46 »
У куда уже хуже то?  :(
Гистология это на удаленной опухоли. А операция часто невозможна.
Без операции берут биопсию. Но для опухоли в средостении биопсия слишком опасна.
Был бы у меня один случай когда эндоксан помог, то я бы сейчас ничего не писала.
У той крыски, которая сейчас на эндоксане, опухоль первоначально была 1,6 см, почти во всю грудную клетке. Крысонька очень мелкая. Биопсию не делали.
У меня лет за 7 было несколько крыс с опухолью в средостении. На эндоксане удавалось продлить жизнь месяца на 4 минимум, а максимум месяцев на 10. Учитывая, что опухоли появлялись в возрасте уже около 2 лет и старше, то хорошие результаты.
Опухоль зимбала была у нескольких. У одного зимбала вылезла в 2г6м, на эндоксане внешняя часть засохла и отвалилась, то есть хорошо, что возле уха не было такой ужасной дыры с гноем как часто бывает. Внутри опухоль была, эндоксан продолжали. До трех лет не дожил немного, но там начались другие проблемы.
Один раз была саркома на спине, очень твердая и сильно прикреплена к позвоночнику, из-за чего операция невозможна, потому что надо было бы часть позвоночника удалять. На эндоксане не уменьшилась, но стала мягче и не сильно прикреплена к позвоночнику. Крыске было 2г5м. Прооперировали, прожила до 2г11м.
Дистанционный опыт с эндоксаном. В 15-ом году я пристраивала много виварцев. В другие города отдавала. С хозяевами общалась. Через два года хозяйка прислала мне рентген. Я показала врачам, взяла рецепт, купила эндоксан, отправила. Крыс немного не дожил до 3 лет. На эндоксане около 10 месяцев был.
Как переносят химию: побочек я не замечала, поведение как было до начала химии. Конечно, надо учитывать у кого какое состояние было до начала химии.

Про лучевую терапию. Насколько слышала, то в Москве раньше делали крысам раз в неделю. Был эксперимент, вроде в физическом институте делали. Потом перестали. Но в Питере в ветеринарно-онкологической клинике стали делать лучевую. Москвичи как-то присылали к нам крыс на лучевую. Что сейчас в Москве с лучевой я не знаю.
В Питере лучевую делают, но я знаю мало людей кто туда ходит.
Два года назад знакомые носили крыску. Опухоль как раз в средостении.
Но вот только сеанс каждые три дня. А это наркоз. И по стоимости 80 тыс за месяц. Потому что сеанс лучевой более 5 тыс, еще КТ или МРТ в начале и в конце месяца, 11 тыс и опять-таки наркоз. Цены 2 года назад. Крыска у знакомых протянула меньше 2-х месяцев, состояние было не очень. А что хотеть от состояния, если за месяц 12 наркозов.
У меня в ту пору было трое на эндоксане. Описанная выше с саркомой на спине, с опухолью зимбала (другой крыс, не про которого писала, но тоже успешная химиотерапия). У третьего была очень большая опухоль в мочевом. Химия, увы, не помогла. Возможно, если бы раньше диагностировали, было бы лучше. Но с мочевым часто проблемы хуже, чем с опухолями в средостении.
Да, химия не всегда помогает, увы. Со здоровьем нет никаких гарантий не только у живтоных, но и у людей. Скольким известным людям не помогли даже в США и в Германии.

вот плюсую. АБ, пред, эндоксан..    терапию надо подбирать             
Вот и Лена советует.
Насколько знаю, Новикова прописывает эндоксан, но я мало знаю.
Знаю точно, что врач у вас (у новгородцев, потому с маленькой буквы) хорошая, с опытом. Очень ее понимаю, что без гистологии и биопсии не решается что-то назначать, навязывать клиентам риск.
Из этого длинного текста напишу резюме. Если Вы готовы рискнуть с эндосканом, то как-то бы тактично намекнуть, что готовы. У врачей есть группа или чат, где они общаются. Пусть она сама уточняет у коллег. Про то, что эндоксан может помочь, она уж точно знает.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2022, 15,14:37 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2086 : Сентябрь 26, 2022, 19,42:22 »
Я попробовала её тактично спросить, но она ответила, что без диагноза назначать не будет.
У меня нет опыта применения эндоксана, так что без дозировок и рекомендаций, что и как, я не справлюсь.
Знаю, что нашим кому назначали химию с саркомой, эндоксан рекомендовали делить в респираторе и перчатках, выгнав всех домашних вон. Но там была схема при саркоме, был точный диагноз, был контроль анализов крови каждый месяц.
Куда смотреть, на что обращать внимание в состоянии Магнуса? Как умудриться это делать без контроля биохимии?
Очень много неизвестных. Кто б помог...
И ещё вопрос: у меня сын ещё на контроле у онкологов, пять лет не прошло ещё после лечения. Не опасно ли будет для него соседство с химией? Сегодня отправила наши очередные обследования нашему онкологу и задала ей этот вопрос. Жду теперь.
Я помню, что когда были на химии в больнице, то у нас самих слезала кожа с рук, лопались ноги, вылезали волосы и разные варианты аллергий (у кого что) просто потому, что мы находились там, в отделении, с детьми. Казалось бы, ничего не принимали, но простого присутствия было достаточно для таких эффектов. Дозы там, конечно, были несравнимо выше.
На крысу-то микродозы. Надеюсь, что все будет ок, но таки спросила, перестраховываюсь.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2022, 22,56:57 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2087 : Октябрь 02, 2022, 22,55:59 »
И ещё вопрос: у меня сын ещё на контроле у онкологов, пять лет не прошло ещё после лечения. Не опасно ли будет для него соседство с химией? Сегодня отправила наши очередные обследования нашему онкологу и задала ей этот вопрос. Жду теперь.
Сыну здоровья, здоровья, крепкого здоровья.
Если онколог что-то ответит, то напишите, если не секрет.
У меня такое основное правило моей жизни. Можно рисковать своим здоровьем. Но рисковать здоровьем ребенка нельзя ни в каком случае.

Я попробовала её тактично спросить, но она ответила, что без диагноза назначать не будет.
Когда рядом есть врач с опытом, то я бы ее слушала прежде всего, ей виднее.

Далее пишу просто поболтать. Поскольку раз уж я написла длинный пост. Ну и у нас раздел "Дневники", а не "Болезни и лечение"
Знаю, что нашим кому назначали химию с саркомой, эндоксан рекомендовали делить в респираторе и перчатках, выгнав всех домашних вон.
Эндоксан во флаконе как цефтриаксон, разводят физраствором. Врачи без перчаток кололи. Уколы раз в неделю, я чаще всего езжу в ветклинику, из-за того, чтобы на состояние посмотрели врачи и сделали рентген и узи, если сочтут нужным.
Но мне приходилось разбавлять эндоксан дома, когда не могла в нужный день поехать в ветклинику. Разбавляла физраствором, набирала в шприц и колола без респиратора и перчаток. Меня никто не предупреждал.
Ничего со мной не случилось. Астмы у меня пока не было. А вот аллергик я давнишний. Когда я родилась, то в роддоме заразили золотистым стафиллококом и очень поздно заметили, маме был 41 год, из роддома поздно выписали, через 17 дней. Тогда она увидела, что я не ем. 3 месяца мне кололи антибиотики и переливали кровь, не надеялись, что я выживу. Сейчас, наверное, антибиотики получше, чем 52 года назад. Прививка у меня одна за всю жизнь, в роддоме, бцж от туберкулеза. Тогда не было антипрививочников, врачи решали делать ли прививки. Состояние "без кожи большой участок" мне знакомо. От температуры я лечусь чаем и сном. Хотела поступать на химфак, но мне не дали сдавать вступительные экзамены. В медкомиссии на меня орали долго.
А вот эндоксан развожу и колю крысам, тьфу-тьфу.

Куда смотреть, на что обращать внимание в состоянии Магнуса? Как умудриться это делать без контроля биохимии?
Крыске, которой лучевую делали, то делали КТ. Биопсию вроде не делали. Делали ли биохимию крови, не знаю, надо уточнить. То есть в основном по КТ врачи следили.
На тех, кто у меня на химии я просто смотрю, чтобы ели, как-то активничали. В клинике диагноз ставят по рентгену и узи. Биопсии и биохимии не делали. Врачи следят по рентгену и узи. Еще кровь на сахар, когда преднизолон прописывали. Ну вот как есть описала.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2022, 23,06:43 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2088 : Октябрь 03, 2022, 21,03:58 »
Наш онколог ответила, что ничего страшного не будет, если мы в доме будем применять эндоксан. Я проконсультировалась ещё с Москвой, но нам его так и не назначили. Если тимокарцинома, то бесполезно. А если тимома, то не нужно. Добавились антибиотик, поддержка сердца ветмедином и таурин.
Магнус со мной дерётся при любом раскладе - хоть за таблетки, хоть за уколы. Крыса категорически не желает лечиться. Но кашу уплетает. Я стала давать кашу на нутридринке. Оценил.

А ещё, а ещё... У нас Ноче 3 года! Вот!!!
Бабка напрочь слепа, глаза белые. Что не мешает ей лазить по клетке на второй этаж в спутники и удирать туда же с вкусняхой (хотя вот уже с месяц как задние ноги стали постепенно подводить). Знает, что больше никто туда не долезет. Хитрая.
И не смотря на три года - боевая.
Взвод боевых бабок :)
Магнуса запускаю кушать кашу первым, потом идёт Венера. А уже потом, когда оба наедятся, заходит Ноча. Иначе не поест никто, Ноча построит и разгонит всех. Вот уж характерец. Но все-таки стала не только побегучей, но и полизучей.
Продолжаем полет :))
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2022, 23,29:24 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2089 : Октябрь 04, 2022, 18,04:13 »
Магнусу @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ночу с прекрасным Юбилеем! hb leb yahoo Бодрости, здоровья и сил старушке.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2090 : Октябрь 04, 2022, 18,59:48 »
Поздравляю Ночу!  hb hb hb Здоровья, аппетита и сил!
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2091 : Октябрь 05, 2022, 14,56:17 »
Ночу с замечательным юбилеем! Здоровья и ей, и Венере, и Магнусу.

Я проконсультировалась ещё с Москвой, но нам его так и не назначили. Если тимокарцинома, то бесполезно. А если тимома, то не нужно. Добавились антибиотик, поддержка сердца ветмедином и таурин.
Врачам виднее. Так что и не надо переживать, что не назначили.
У моей недавней спасеночки лимфома, другой диагноз. А у второй спасеночки позавчера выявили саркому на челюсти, в этом случае надежды на химию нет. Пока живет, кушает.

О том, что лучевая недоступна тоже не стоит переживать. У знакомых, которые возили на лучевую, опухоль уменьшилась. Но не предупреждали, что размер трубки велик для крыс. Поэтому было много побочек.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2092 : Октябрь 15, 2022, 14,00:13 »
Кому у нас сегодня 3 года и 4 месяца?
Венере!  hb yahoo
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2093 : Октябрь 15, 2022, 16,48:14 »
С чудесной датой Венерочку! hb yahoo Сил, бодрости, здоровья красавице-бабуле.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2094 : Октябрь 15, 2022, 17,21:07 »
С днюшкой Венерочку!  hb hb hb Здоровья, веселости и попрыгучести!  ;D
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2095 : Октябрь 22, 2022, 15,46:14 »
Ноча отметила трехлетие и решила, что теперь ей можно все. И выдала... Диабет, блин.
Печень плохо, почки плохо, поджелудочная плохо, давление плохо. Кровоизлияние в глаз - из-за давления в целом. Сахар 14.
Сижу, изучаю длинную портянку назначений. Строжайшую диету крысонько однозначно не оценит.
Радует только одно: все лекарства дома есть. Даже урсофальк, про который я думала "ну кому он нафиг может понадобиться в ближайшие пять лет?" Но внутренняя жаба не позволила выкинуть, раз по сроку годности ещё не помер. Теперь Ноча будет его доедать.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2096 : Октябрь 22, 2022, 15,55:05 »
Эх, как её угораздило... Много-много удачи вам обеим.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2097 : Октябрь 22, 2022, 17,00:54 »
Крысы, крысы... Ночи удачки, пусть кушает лекарства, и не надо будет вокруг плясать, запихивать!
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2098 : Октябрь 22, 2022, 18,35:39 »
пусть кушает лекарства, и не надо будет вокруг плясать, запихивать!
Муах-ха-хха!!!
(издевательский смех Ночи за кадром).
Так она и согласилась добровольно пить лекарства, как же...
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2099 : Октябрь 23, 2022, 02,26:26 »
сахар 14 - не так и страшно. Он вполне себе снижается на правильном питании и вульгарном глюкофаже. А вот всё остальное.. поддерживать надо. Сил Ноче.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер