Автор Тема: Крысичи и Крысоньки)  (Прочитано 6693 раз)

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Крысичи и Крысоньки)
« : Август 27, 2011, 11,17:05 »
Глава 1. Предыстория
Всю сознательную жизнь рядом со мной животные. Как семья может быть полноценной без собаки? Да ни за что! А как насчет пары кроликов? Конечно! А ящериц с пляжа притащить? А ужика? Богомола? Таракашек мадагаскарских? Гусеничку?? Куда же без них! Я тащила в дом все что плохо лежит, ползает или бегает ;D Еще в подростковом возрасте мое сердце сразили морские свинки с их плюшевыми мордашками, пухленькими тушками, глазками-бусинками  love2
Так в моей жизни появилась Мыша, самая ласковая и преданная свинушка) Как раз в это время и проскользнул мой первый опыт крысоводства) Нет, свинюшка тут совершенно не причем, с крысой ее никак не сравнить)) Просто однажды из соседнего двора я приволокла маленького крысенка, черного капюшончика) Радости моей не было предела, но родители почему то эту радость не разделяли( Несколько дней они терпели мои умиления над этим пушистым комочком, а потом поставили ультиматум или я или он, пришлось отдать крысенка знакомым( так я его больше и не видела(
Потом началась череда морских свинок, к Мыше прибавился еще Хомка и Масяня. Причем последняя оказалась беременной и родила двух чудесных свинят, которых тут же и бросила( Пришлось нам тогда с мамой выкармливать малышей самостоятельно) Малыши росли крепкими и здоровыми мужичками и вскоре нашли новый дом)
Поскольку Мыша долго жила одна, то так очеловечилась, что напрочь не воспринимала остальных, и не думала иметь детей, поэтому мы по дурости своей и не опытности свободно пускали ее гулять по балкону вместе с Хомкой.. а вот в возрасте 3х лет она внезапно надумала обзавестись потомством.. увы но малыш у нее оказался таким крупным, что она долго не могла его родить, в клинике кесарить отказались и малыш родился мертвы,а через несколько часов погибла и она от потери крови cry
Это была трагедия для всей семьи, очень долго переживали(
Потом как черная полоса пошла( Снова забеременела Масяня, на позднем сроке беременности ее грубо схватил один подонок и тем самым убил малышей внутри нее( они перестали шевелиться, родить она их не смогла и погибла от интоксикации cry
Вдовец Хомка остался совсем один, очень грустил и искал ласки и тепла у людей. Не выдержав его грустной мордахи мы поехали на "Птичку" и купила там матерую годовалую даму Мариху) Марья была такая боевая бабенка, жила явно в большой семье, где и всыпать могли, поэтому по приезду домой мы разглядели на ней кучу укусов и абсцесс на спинку( В ветклинике ее прооперировали под общим наркозом, ранка на спине благополучно зажила, даже следа не осталось, но обнаружилась, что взяли-то мы ее беременную :o
С ужасом ждали, что же будет, как сказался наркоз на малышах( И не обошлось( один малыш родился мертвым, а второй очень-очень слабым( сутки мы выкармливали его, бедолага даже на ножки встать не мог.. но на следующее утро он приободрился и мы вернули его законной маме, которая его с радостью приняла) Малыш вырос на редкость красивым и мы нашли ему хороших родителей)
Потом еще было у Марьи шесть очаровательных малышей от Хомки, всем нашли новые семьи, Потом Хомка захворал и в возрасте семи лет его не стало cry
Марья же прожила у нас добрые двенадцать лет во всеобщей любви и ласке и скончалась уже совсем старушкой..  cry
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2012, 23,28:17 от Polly »

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #1 : Август 27, 2011, 12,13:26 »
Глава 2. Новое начало
Где-то этой зимой я загорелась мыслью завести животинку, после недолгих размышлений решено было завести крысу :)
О своем решении я тонко намекнула брату, как бы на кануне 8 марта, клетка уже имелась ( у брата когда то был лысый крыс), осталось определиться с главным: МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА??? Столько метаний было, перечитано куча статей и форумов, обыватели говорили, что девочки кусачие, но они ж эстетичнее и не метят (Ога, как же).. так думали-думали и решили- Будь что будет... Брат отправился прочесывать зоомаги (питомников у нас отродясь не было и нет до сих пор, что крайне печалит(((), с единственным указанием, "Хочу черную крысу!". Единственный найденный черный крыс оказался все же двухмесячным мальчиком, до жути милым и ласковым и очень нахальным, и сразу полюбился даже родителям, которые когда-то заставили меня отдать крысенка :) Назван он был Кайзером (в честь Кайзера Созе ^^ ) Позже определила маркировку вроде как Silvered black english berkshire standart и условной датой рождения было принять 8.01.2011
Вот такой сладкий ангелочек мне достался  :)
Сурьезный парень  :)



Сейчас совсем большой стал и ленивый :)


Tjomka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Эстония, Тарту
    • Имя: Елена
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #2 : Август 27, 2011, 12,19:06 »
С дневничком! Очень красивый мышь))
Красивый узорчик на пузике))

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #3 : Август 27, 2011, 12,28:40 »
Спасибо большое  hb Попозже соберусь с силами и мыслями на напишу про остальных)

Tjomka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Эстония, Тарту
    • Имя: Елена
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #4 : Август 27, 2011, 12,32:06 »
Да не за что) Буду ждать))

SKWO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1087
  • Город: Москва.ЮВАО. Люблино.
  • Если на корабле нет крыс, значит, он утонул.
    • Имя: Мария
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #5 : Август 27, 2011, 16,51:19 »
С дневничком Вас hb
крысавец мужчина у вас ;)
Ждем продолжения :)

Evgesha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва, Северо-восток
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #6 : Август 27, 2011, 17,03:59 »
 congr! Поздравляю с Дневничком и с чудным КРЫСавцем! hb С нетерпением жду продолжения! :D
Моё хвостатое царство: Тимур, Чук и Гек

Шухер и Шнурик, крысюни мои сладкие, очень скучаю...

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #7 : Август 30, 2011, 17,09:21 »
Продолжаю свой рассказ :)
Через два месяца теплых отношений с Кайзером я решила, одного моего общества ему мало и что одному жить все таки скучно. Пошарясь по всем центральным зоомагазинам я нашла хорошенького мальчика альбиноса, который сидел в компании еще двух сестер :) Решив, что вариант "Один серый другой белый- два веселых крыса" мне подходит, поволокла нового сыночка домой  :) Малышу на вид казалось месяца два, назвала Кифером (В честь Кифере Сезерленда  ^^). Датой рождения условно приняли 20.02.2011


Вот такой Кифер сейчас

Привезла Кифера домой и стала думать, как его познакомить с кайзером.. Посадила обоих на диван и стала наблюдать.
И что вы думаете? Кайзер похотливо вылупил глаза, в которых так и читалось- "Ого! женщина! наконец-то!!!" и помчался за несчастным Кифером.. Визгов было море (от Кифера и от меня  :)). Вооружившись пульверизатором для цветов, я решила повторить попытку и выработать у Кайзера условных рефлекс  :) Это надо было видеть  :) Пару раз прыснув в морду Кайзеру, когда тот пытался покуситься на честь несчастного ребенка, у Кайзера начались душевные терзания- шаловливые ручёнки тянусь схватить белый зад и мозг говорил "НЕЛЬЗЯ!", так он и дергался туда-сюда, то к новому соседу, то от него  ;D
Все это были лишь цветочки, встреча их проходила на нейтральной территории, а предстояло их посадить в одну клетку и оставить ОДНИХ  :o
Тщательно помыв клетку я скрестила пальцы и сунула своих крысюков внутрь.. Тут Кайзер вспомнил не только, что он мужиг, но и что хозяин всего и вся.. Зажав несчастного белого ребенка в гамаке и начал его топтать и покусавать  :(
Около недели я держала их в одной клетке, но на изолированных этажах, что бы привыкали друг к другу постепенно..
Но потом наступив себе на горло я решила, что раз ран они друг другу не наносят, то не все так страшно и что мальчишки разберутся сами.. и так и случилось, повозившись друг с другом какое то время они стихли и наступила идиллия  yahoo




Вот так и живут мои мальчишки) Но их мне оказалось мало, и недавно у меня появилась и девочка  :) Теперь я точно фанат крыс  ;D

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #8 : Август 30, 2011, 17,45:19 »
Должна сказать, что в отличии от шкодливого Кайзера, Кифер настоящий скромняга  love2
Но не менее ласковый)
Июль в этом году выдался очень жаркий и несколько раз Кифер чуть не довел меня до инфаркта.. Очередной раз зайдя в комнату и заглянув в клетку, я увидела страшное.. Кифер лежал на дне клетки на боку забрав кверху все четыре ноги.. С ужасом я кинулась к клетке, распахнула ее и протянула к нему дрожащие пальцы.. А он как ни в чем не бывало приоткрыл сонные глаза, потянул уже задранные кверху ножёнки, зевнул и снова уснул  ;D . Он спал видите ли, жарко ему просто, а я чуть не поседела  ;D

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #9 : Август 30, 2011, 22,23:58 »
Глава 3. Крыса по имени Киса
Месяца полтора назад собралась я с другами своими ехать в Казань на прогулку по культурным достопримечательностям и заранее пошарила по объявлениям о продаже животных. Увидев фото маленького белого дамбоухого комочка, мое сердце растаяло  love2 Это была любовь с первого взгляда, НО это была девочка.. Закусив губу я решила "Хочу!". Купила переноску, договорилась с заводчицей и в путь) Честное слово, всю дорогу до встречи так нервничала, как-будто на гос. экзамен еду) все боялась, что нужный поворот проедем, да еще как назло в день встречи заводчица в больницу попала, крысюшу тетя привезти должна была.. вообщем беда на беде.. но мы все преодолели и встретились) первый час глаз с нее  не спускала, сидела моя малышка в уголочке переноски, глазки испуганные, но такая хорошенькая  love2
Конечно крыска не была основной целью поездки, поэтому прихватив под мышку переноску мы побежали по всем культурным местам славного города Казань :)
Это я кстати, в руках как раз сумка, в которой и находится переноска с вожделенной крысюшкой)
Кроме того в программе было посетить зоо-ботанический сад, который нам так расхвалил красивый сайт данного заведения с чудесными фото, НО на деле это оказался обычный зверинец с уморенными животными и невыносимым запахом.. На зверей было просто жалко смотреть(
А это апогей увиденного кошмара  :( В тесной клетушки лежал громадный белый медведь на горе сгнившей рыбы, источавшей такой аромат что не в сказке сказать ни пером описать . Вообщем зрелище более чем печальное :( а кого бы вы думали я увидела в клетках с птицами?  :) Чистокровных пасюков) Не крупные крыски выбегали из щелей, хватали птичий корм и мухой летели обратно  :)
Вообщем бедолага моя так чудесных запахов нанюхалась, что даже куснула меня за палец (Этот случай я списал на испуг).
После всех наших гуляний несчастную измотанную крыску я наконец-то привезла домой, где ее уже ждала новенькая клетка со всеми удобствами  :) И снова моя крысавица рванула меня за палец cry недоумению моему не было предела, ведь мальчишки никогда даже не помышляли меня укусить, тем более до крови  :( Целую неделю я добивалась ее доверия и сейчас это очень ласковая малышка :) В скором времени я хочу завести ей подружку, а пока уделяю ей так много внимания, сколько могу :)
Вот такая моя красавица Киса, Mink Poin Himalayan Dumbo Rex (22 февраля 2011г.)
Только приехали домой :)
Акробатка :)




Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #10 : Август 30, 2011, 23,55:11 »
В планах еще два мальчугана и одна девчушка) Хотя думаю это тоже будет не лимит  ^^

yliya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Екатеринбург
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #11 : Август 31, 2011, 12,18:45 »
Ой, вы только очень сильно не торопитесь с планами.....а то получится куча одновозрастных крыс. А болеть\стареть они тоже начинают обычно вместе((. И тут уже не каждый кошелек и нервы выдерживает. А животные у вас красииивые  :)
Наш дневничек: "Лапочки "дочки": http://rat.ru/forum/index.php?topic=23477.0
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург: http://rodent.ucoz.org/forum/

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #12 : Август 31, 2011, 13,10:33 »
Спасибо огромное :) Я стараюсь держать себя в руках и не нахватать слишком много :) Но точно могу сказать, что ни одного моего питомца я никогда не обделю не вниманием ни заботой  :)

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #13 : Сентябрь 04, 2011, 21,18:54 »
Люди добрые, у меня беда  :( Нет мне прощенья, я допустила страшное :(
Когда я только завела девочку, конечно у меня появилась проклятая мысль повязать ее, даже начала консультироваться с Казанскими заводчиками- с кем лучше повязать, что бы получить хорошее потомство и стоит ли вообще, все продумала, нашла хорошего вета, разбирающегося в крысах, но почитав все местные темы я решила отмести эту идею! Но случилось непредвиденное  :(
Неделю назад мыла клетки, у мальчишек уже помыла и запхала их внутрь, пошла мыть клетку Кисы, оставив ее на кровати бегать. Пока меня не было Кайзер вылез как-то из клетки (думаю они подрались с Кифером и вышибли верхнюю дверку на крышу, такое уже было два раза) и умудрился добраться до кровати  :( Когда я вернулась с клеткой Кисы, Кайзер бегал за ней по кровати  :( я его сразу же поймала и засунула обратно в клетку, но боюсь что они успели наделать делов :( Не замечала с тех пор у Кисы течки и аппетит у нее прибавился  :(
Знаю, что отсутствие течки еще не означает беременность, но мне страшно  :(
Все темы про беременность, роды, кормление и т.п. внимательно изучила  :( Просто прошу поддержать меня и не осуждать за мою ошибку  :( Обещаю приложить все мои силы, что бы найти всем деткам только самые хорошие и надежные ручки, если моя Киска все же забеременела str Видит Бог, я не разведенец  :(

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #14 : Сентябрь 14, 2011, 16,45:31 »
Сама себе удивляюсь, ну когда же перестану тащить в дом все, что плохо лежит   ??? Ох уж этот проклятый гуманизм..
Шли мы вчера по подъезду простой хрущевки с моим благоверным к нему домой, после долгого и утомительного трудового дня, дабы забрать у него такие вожделенные электронные кухонные весы (разумеется предназначенные для взвешивания крысюков  :aga: ), которые он любезно для меня прикупил   love2
Шли мы, шли на пятый этаж, как мой ненаглядный и говорит -"Смотри.." , тыча пальцем в подъездный подоконник..
Смотрю, а там шарик какой-то лежит. Подошла ближе, а это не шарик, а.. МЫШЬ   rsurp
Хотя даже мышью это конечно назвать трудно, так как он оказался такой крохотный.. меньше головы взрослой крысы  ;)
И что вы думаете, я прошла мимо? Вообще-то да, прошла..  ;D
Дошла до квартиры, взяла банку из-под кофе и почапала обратно изловить мышонка)  ;D
Ненаглядный мой конечно сразу же предложил его утопить или это.. молоточком.. но я ребенка в обиду не дала, взяла свои чудо-весы и мышонка в банке (который едва не сбежал пока я разглядывала весы, за что получила от него строгий выговор)), и пошкандыбала домой, попутно присматривая подвальчик посимпатичнее  ;D ;D ;D
Размышляя о жилищном вопросе моего нового подопечного я подумала, что если средь бела дня я начну крутиться у подвальной решетки и пытаться запхать туда мышь, то добропорядочные жильцы, заметив мои старания открутят мне голову)))
Поэтому я притащила ребенка домой, снабдила его съестным из запасов моих крысюков и чуток пофотографировала его на память)




Ну разве можно обидеть такую кроху??
Вообщем дождавшись покрова тьмы и взяв в охапку собаку, для вечернего выгула, и банку с мышью, для выпуска в естественную среду обитания типа подвал, отправилась я на улицу и совершила сие злодеяние, да простят меня жильцы этого ни в чем не повинного дома, хоть они об этом никогда и не узнают)

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #15 : Сентябрь 18, 2011, 15,37:46 »
Ну что же, сомнений в том, что Киса беременна больше нет..
Всю дорогу ее взвешиваю, и вот каковы результаты:
До беременности- около 315г (точнее сказать трудно, уж больно шилопопая, дергается постоянно..)
День вязки-29.08.11
14.09.11- 16й день- 336г
16.09.11- 18й день- 354г
18.09.11- 20й день- 379г
Характер изменился, стала спокойнее и очень ласковая, все больше любит на ручках сидеть под почесушками, кушает хорошо, бодрая) Сегодня убрала ей все полки и гамаки, поддон заселила кусочками мягких бумажных полотенец (которые она тут же напихала в миску с овсянкой  :)))  )
Фото отчет:

Вот такая плюшека у меня, жуть как волнуюсь и жду пополнения  bot
А еще запаслась лекарствами, кошачьими катетерами, салфетками и всем-всем-всем..

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #16 : Сентябрь 24, 2011, 12,11:19 »
Итак краткий отчет по Чертятам:
Дата рождения детей: 22.09.11г. на 23 день беременности, родилось 13 крупных ровненьких крысодетей с красными и черными глазками, маркировка и окрас пока не понятны, примерно половина похоже что Back (Silvered black?) berkshire, остальные предположительно гими, по ушам стандарт и вроде бы дамбо, если мне не глючится, по шерсти пока не понятно

Мама: Киса - Mink Poin Himalayan Dumbo Rex (22 февраля 2011г.)
Вес перед вязкой: 315г.
Вес перед родами: 396г.

Характер: Очень ласковая, общительная, любит спать на руках под почесушками, безоговорочно доверчивая, очень внимательная и заботливая мамочка)


Папа: Кайзер - Silvered black english berkshire standart (дата рождения не известна, пусть будет 8.01.2011)
Вес: 556г
Характер:
Ласковый, уютный теплый крыс, раньше был доминант, но сейчас обленился и передал пост приемнику)


Детки и мамочка:




Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #17 : Сентябрь 24, 2011, 12,40:30 »
Ну хорошо, хоть родила благополучно.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #18 : Сентябрь 24, 2011, 12,45:34 »
Да, слава Богу, что все пошло так как прошло, но больше никогда в жизни я такого не допущу  str

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Пучок Хвостов и Лес усов
« Ответ #19 : Сентябрь 25, 2011, 18,52:49 »
Моя крысостая пополнилась  leb
Сегодня ко мне приехали два долгожданных мальчика из Питера   yahoo
Начну по старшинству:

Данте из "Candy tail" - Амбер беркшир стандарт рекс, дата рождения 30.07.2011
Тут он совсем еще малыш   love2




Ессуриан из "Candy tail" - Сиам дамбо стандарт, дата рождения 15.08.2011
Малышок))

Вот такой глазастый хулиган  love2

На удивление Сурик уже сейчас доминирует над Данте, такой маленький проказник))) Пока малыши на карантине в отдельной клетке, через недельку попробую подселить к мужской компании))