Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1472329 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #20 : Январь 08, 2009, 19,00:05 »
Трикси просто прелесть love2
Спасибо! Обязательно ей передам. Она очень любит комплименты (не шучу)  :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #21 : Январь 08, 2009, 19,00:40 »
А Мишка с кем нибудь из мальчиков подружился?
Он живет со своим зооуголковским соседом. Сейчас напишу  ;)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #22 : Январь 08, 2009, 19,01:52 »
Вместе с ним взяли его соседа, чтобы не искать ему потом друга (я, конечно лелеяла мечту о подселении к Прошке, но…). Капа – капюшонистый парнишка, единственный мой красноглазик, на момент взятия 3-4 месяцев от роду. Пугливое существо. Чуть прикусывал и никому не доверял. При взятии на руки орал. Но, глядя на Мишку, научился хорошим манерам довольно быстро. Очень милый, но все равно пугливый мальчик. Отъел себе большой пузень и щеки  ;D А еще  у него очень коротенькая шейка.
Капа хозяйственный! Прибирает бардак, устраиваемый Мишкой, и пытается спасти гамаки и подстилочки, из-за чего получает нагоняй от соседа. Так же как и Миха любит поесть. Научился классно клянчить!
Гулять вообще не любит  :( Вдали от клетки начинает нервничать. В радость для него прогулки только на крыше клетки. Там же принимает сеансы почесушек боков и носа. Чтобы выманить его на прогулку ставлю клетку на диван  ;D На ручках быть не очень любит. Только если сам захочет.
Капа самый не фотогеничный  >:( Более менее хорошо получается на фото крайне редко.

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #23 : Январь 08, 2009, 19,02:22 »
Какие у вас детки хорошие)) :-*

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #24 : Январь 08, 2009, 19,03:33 »
Рекс – спонтанная любовь мужа. Забрать планировали двоих, а он ну очень хитренько притворился хорошим и ласковым. Сам залез к мужу на руки, а потом под куртку и уснул там.
На морде у него шрам, а от хвоста осталась лишь треть  :'( Ему год, чуть более или менее.
Увы, кусючий. Причем внезапно. Т.е. ласковый, общительный. Гуляет, лезет на ручки, требует ласки, а потом слез и тяпнул! Или на ручках внезапно распушился и укусил! Или вся прогулка прошла тихо-мирно. Не угадаешь когда и как. Читая дневник  moni  в описании ее крыса Рата обнаружила своего Рекса! Там были гормональные сбои, теперь думаю, что и у нас тоже.
В клетке особой аккуратностью или ее отсутствием не отличается. Крыс, как крыс. Вот только отхожее место у него гамак! Намочит, наложит и спит там же! В сыром!
В поведении самый забавный! Такие ужимки! То гамак лапами гладит и трется мордой об него, то траву перебирает как Золушка, то пирамидки из сушняка выстраивает. Он и ест забавно и спит и умывается! А еще он воришка! Тащит в клетку все, что плохо, да и хорошо, лежит. Были весьма удивлены, когда он за 5 минут затащил большую стеклянно-металлическую до краев полную солонку!  :o
Выгул у него на обеденном столе в гостиной, там же и клетка обитает.
Рекс живет один, потому как одиночка.


Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #25 : Январь 08, 2009, 19,04:52 »
Какие у вас детки хорошие)) :-*
Ага! Сама счастью своему не верю!  :-*

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #26 : Январь 08, 2009, 19,04:58 »
Как яблочко апетитно кушает...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #27 : Январь 08, 2009, 19,06:05 »
Как яблочко апетитно кушает...
;D Он все аппетитно кушает! Особенно, что сопрет  ;D ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #28 : Январь 08, 2009, 19,11:11 »
Ассоль (Аська) появилась вот совсем-совсем недавно.
Ее история такова: На работе многие знают, что я держу крыс. И вот моя бывшая начальница (большой босс) подловила меня в коридоре со словами «Куда можно сдать ненужную крысу?»
Купила она крысочку в зоомагазине на корм своей змее еще в августе (судя по описанию крысенку и месяца не было). Змея ее есть отказалась. И остались они с крысой, которая никому не нужна. Жила она в клетке без прогулок и ласки. Как я не крепилась, не смогла отказать ей и забрала у нее крыску. Звали они ее Ася (хотя не были уверены, что это девочка), я модифицировала до Ассоль  ;)
На тот момент у нас дома было 8 крыс! И муж уже был против новой, т.ч. я дала объявление на форуме. Когда стали приходить предложения, что, мол, заберу, у меня «полетел» интернет. А потом она возьми и заболей (аллергия)! Пока ее лечила крыска решила стать чесально–лизуче–ласкучей… Да и муж попривык. А уж когда Шанти, нарушив карантин и вскрыв свою и ее клетку, стоявшую в соседней комнате, самовольно подселилась!… В общем, нас стало на одну крысу больше.
Когда поселила их всех в одной клетке у Аськи стал вид сытой кошки. Девочки показали ей, какая жизнь может быть у крыс. Для чего нужны гамаки, сухой корм и поилка (дикарка была к ней не приучена), как правильно нужно клянчить и что делать когда уже открыли клетку  ;D Освоилась она ОЧЕНЬ быстро! Провела пару часиков в стойке, на которую впрочем, никто не обратил внимания и уже вечером спала в гамаке со всеми  :-*
Теперь это самая трудно стряхиваемая с себя, наглая, уверенная в себе крысь!
Единственный недостаток – может написать в гамак и на меня… Остальные девочки такими безобразиями не занимаются.

« Последнее редактирование: Май 05, 2009, 15,50:34 от Prilipun »

animiya1

  • Гость
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #29 : Январь 08, 2009, 19,13:12 »
ой какие усищи!!!! ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #30 : Январь 08, 2009, 19,14:50 »
Вот такой у нас Крысиный Дом.
Знаю, что многие осудят содержание разнополых. Но вот так вот получилось. И надо сказать, что я не жалею! Да, это тяжело, но КАК же я их ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!

Три мушкетера и Д*Артаньян  ;)  ;D

animiya1

  • Гость
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #31 : Январь 08, 2009, 19,16:05 »
у меня тоже разнополые.3 девочки и 4 мальчика

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #32 : Январь 08, 2009, 19,16:18 »
ой какие усищи!!!! ;D
У нее усищи супер!  ;D На фоне Шанти, у которой они коротусенькие вообще огроменными кажутся  ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #33 : Январь 08, 2009, 19,18:19 »
у меня тоже разнополые.3 девочки и 4 мальчика
И кто Вам больше нравится? Мальчики или девочки?
Мне вот больше парни. Они как-то посолиднее  ;)

animiya1

  • Гость
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #34 : Январь 08, 2009, 19,21:15 »
Мальчики-они крупнее,более ручные love2 ну вообще я всех люблю

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #35 : Январь 08, 2009, 19,23:35 »
Очень замечательная у вас история. Ассоль - красавица!!! Я видела когда вы её предлагали, но так как она девочка, а дома 5 парней, а еще один крысозамок я не выдержу, но мне она так понравилась!! Очень красивая хасочка!! Хаски - моя страсть... Очень их люблю...
Posted on: Январь 08, 2009, 19,22:36
Ей же сейчас гдето пол года? А сколько весит? Как здоровье?

animiya1

  • Гость
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #36 : Январь 08, 2009, 19,24:34 »
я тоже хасочек люблю,но так жалко когда они перецветают :-\

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #37 : Январь 08, 2009, 19,27:02 »
Вот в том то и дело, что чем меньше перецветает, тем лучше. А Асолька, как я смотрю, перецветает ооочень слабо...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #38 : Январь 08, 2009, 19,28:04 »
Очень замечательная у вас история. Ассоль - красавица!!! Я видела когда вы её предлагали, но так как она девочка, а дома 5 парней, а еще один крысозамок я не выдержу, но мне она так понравилась!! Очень красивая хасочка!! Хаски - моя страсть... Очень их люблю...
Posted on: Январь 08, 2009, 19,22:36
Ей же сейчас гдето пол года? А сколько весит? Как здоровье?
Хаски - страть мужа, а мне вообще все равно какой окрас  ;) (хотя мечтаю о рыжем-рыжем  love2). Характер у нее дивный! Хотя с девочками мне со всеми очень повезло. Да, ей полгода, со здоровьем (ттт) хорошо теперь. А вот сколько весит не знаю. Нет еще весов у меня... Но она самая упитанная из девиц  ;D

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #39 : Январь 08, 2009, 19,29:55 »
А как раньше со здоровьем было? На что аллергия была?