Автор Тема: Крысы и магнитные бури  (Прочитано 2773 раз)

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Крысы и магнитные бури
« : Июнь 09, 2011, 21,04:54 »
Не замечал ли кто-нибудь реакции крыс на вспышки на Солнце или на магнитные бури?
Какое-то время назад я заметила, что я сама сильно реагирую на вспышки на Солнце. В интернете есть почасовые прогнозы геомагнитной обстановки, и если указана геомагнитная буря, значит за два-три дня до этого была вспышка на Солнце (за два-три дня плазма от Солнца доходит до Земли, как я поняла).
Так вот, мало того что я как правило чувствую эту вспышку, так похоже, что и мои крысы ведут себя необычно, иногда спят как убитые в такие дни, иногда конфликтуют больше обычного. 

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крысы и магнитные бури
« Ответ #1 : Июнь 09, 2011, 22,12:21 »
как и в случае с людьми, кто-то реагирует сильнее, кто-то слабее. И не только на магнитные бури, но и на изменения температуры и давления.
Особенно это касается старых крыс, сердечников
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Крысы и магнитные бури
« Ответ #2 : Июнь 10, 2011, 01,16:23 »
Мои очень чувствительны, особенно маленькие-младшие. Спят больше, но если просыпаются, то больше конфликтуют, больше нервничают и пытаются что-то найти.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысы и магнитные бури
« Ответ #3 : Июнь 10, 2011, 07,01:04 »
Уже несколько дней бушует сильная, с необычными параметрами магнитка. Я сообщала о магнитках в теме "астрономия продолжается", наверное, буду продолжать. В это время резко возрастает заболеваемость и смертность, днем вообще лучше лишний раз не выходить на улицу, уменьшить физические и умственные нагрузки.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2011, 07,04:09 от grymza »

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысы и магнитные бури
« Ответ #4 : Июнь 10, 2011, 13,53:00 »
У меня была крыса, которую никто никогда ни в каких болячках не уличал в криминальных. И была какая то буря магнитная предупреждали что сильно на сердечниках отразится, и уж не знаю совпадение ли это но она умерла от сердечного приступа в ту ночь. При чем даже для неё самой неожиданно видимо, я нашла её с кучей орехов,  один она «ела». И сейчас есть старец который очень реагирует даже на перемену погоды. Давление скачет, как что так она влежку и уши красные.
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысы и магнитные бури
« Ответ #5 : Июнь 10, 2011, 15,07:53 »
http://www.gismeteo.ru/city/gm/5403/
   Это прогноз и действительность магниток. Годится для всей планеты, только время суток будет отличаться. Сейчас Израиль отстает на час от Москвы. Данные могут изменяться довольно часто. Например, вчера нам обещали спад магнитки, а с утра огорчили.

inkognitoks

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
  • Город: Москва
  • Не тяни меня за хвост.
Re: Крысы и магнитные бури
« Ответ #6 : Июнь 10, 2011, 20,08:19 »
Мы сегодня всей стаей эту магнитные бури почувствовали...я никакая весь день и крыс из домиков не вытащишь даже за вкусности. А ночью устраивали разборки, что для нашей стаи вообще не очень естественно
[Ефима], [Авантюра], Аргента(23.02.2011), [Зосья], Манга(09.07.2011)
Мои самые любимые детки! http://rat.ru/forum/index.php?topic=39656.0

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Крысы и магнитные бури
« Ответ #7 : Июнь 22, 2011, 15,28:51 »
24 июня - по прогнозу сильная буря.

elenka2904

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Москва, Отрадное 8-916-9120878
  • один,три,пять,семь,восемь... бесконечность!!?
    • Имя: Елена
Re: Крысы и магнитные бури
« Ответ #8 : Июнь 24, 2011, 22,15:39 »
У меня чувствителен к перемене погоды по моим наблюдениям только один крысомальчик Гошка, он перестает кушать, больше  спит.  Он у меня сердечник. Туго ему в такие дни.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысы и магнитные бури
« Ответ #9 : Сентябрь 07, 2017, 13,38:09 »
Названы катастрофические последствия произошедшей солнечной вспышки
Фото: сайт pixabay.com.
 Руководитель Центра космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова Российской академии наук (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш рассказал о последствиях последней мощной солнечной вспышки.
«Мы оцениваем мощность вспышки как близкую к максимальной - X9,3 (буква означает принадлежность к классу экстремально больших вспышек, а цифра — силу вспышки — прим. «Ленты.ру»). Она несет угрозу отказов космической техники и систем связи. Вспышка уже дала ухудшение качества связи в Европе и Америке», — сказал эксперт.

   Словом - тревога!!!

Гайдаш также спрогнозировал утром 7 сентября начало магнитной бури, которая повлечет ухудшение самочувствия людей, страдающих хроническими заболеваниями. «Экстремальной вспышке предшествовала вспышка меньшего масштаба, начавшаяся 6 сентября около 16:00 по московскому времени, а 4 сентября прошла серия вспышек класса М, предыдущего по мощности по отношению к классу Х», — сказал Гайдаш. По его словам, «выброс солнечного вещества, сопровождавший вспышки класса М 7 сентября вызовет магнитную бурю».

От Солнца к Земле в этом случае направится поток протонов, способных вызвать небольшое повышение радиационного фона. Ученые, по словам Гайдаша, следят за последствиями вспышки X9,3, чтобы определить, сопровождалась ли она выбросом солнечного вещества в сторону Земли. «Иногда мощная вспышка не сопровождается выбросом и наоборот. Если выброс во время экстремально большой вспышки все же был, то он достигнет Земли 8-9 сентября», — сказал ученый.

Центр космической погоды ИЗМИРАН со стороны России ведет постоянное наблюдение за Солнцем: отслеживает появление пятен на светиле, регистрирует вспышки и отслеживает их последствия. Это необходимо для предупреждения структур, отвечающих за безопасность работы космических аппаратов на орбите и другой сложной техники, об опасных явлениях космической погоды.

Ранее сообщалось, что в результате слияния двух крупнейших групп солнечных пятен произошла самая мощная вспышка за последние 12 лет, которая принадлежит к классу X. Явлению был присвоен балл Х9.3, что делает вспышку одним из пяти мощнейших взрывов на Солнце за всю историю наблюдений.
Самые мощные вспышки, наблюдаемые на Солнце, выбрасывают в окружающее пространство огромную энергию. За несколько минут в открытый космос уходит до триллиона мегатонн в тротиловом эквиваленте. Это примерно пятая часть энергии, излучаемой Солнцем за одну секунду, и вся энергия, которую выработает человек за миллион лет (при условии ее производства современными темпами).

lenta.ru