Автор Тема: Ящик Пандоры  (Прочитано 42422 раз)

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Ящик Пандоры
« : Декабрь 24, 2012, 21,49:25 »
Пандора с Уральских Гор 21.09.2012 - 26.12.2014


Modus Vivendi Nemezida 13.10.2012 - 20.03.2015


Евлампия Камская 17.05.2013 - 10.08.2015


Ёлка Камская 19.05.2013 - 23.02.2016


Modus Vivendi Charlotta 12.03.15 - 04.11.2017


Пульхерия Львовна "от Вилии" 17.03.2015 - 24.02.2017


Все мои девочки, вы навсегда в моем сердце.
















13.12.12
И сегодня мои питомицы наконец-то со мной!
Чтобы рассказать о них, надо начать издалека.
Я давно хотела завести крысок, но обстоятельства не позволяли. Настало время, когда я могу себе позволить их завести, и я это сделала, еще задолго до того, как смогла их реально к себе забрать. Но с заводчицей была договоренность, что мою девочку она оставит на передержке у себя, пока я не смогу забрать. Вторая девочка была выписана из Томска и тоже отправлена на передержку к своей сестричке. Девочки на самом деле двоюродные сестры по мамам.
Крысотки клубные девицы, с паспортами и родухами, так что имена надо было выбирать не просто так, а на определенную литеру. И с ними я намучилась. Ну вот если с официальными все понятно, то с домашними прозвищами я намучилась, но об этом позже.
Знакомьтесь – Пандора с Уральских Гор:

С домашним прозвищем вышла неувязочка, думала, что будет Дора, но увидела и поняла, что на Дору она не похожа, особенно, когда взбирается на голову и взирает на всех с высоты))) настоящая Пани. Вот так и приклеилось: Пани, Паня))
С разницей примерно в месяц в Томске, родилась ее сестричка, самый толстопопый и самый красивый ребенок – Modus Vivendi Nemezida

Я очень долго думала, как сократить имя Немезида до домашнего прозвища, и ничего не выходило, мне не нравились все сокращения, однажды я просто тупо посмотрела на 4 последние буквы имени и у меня вырвалось: Зидан! *кхе-кхе* Ну да, сначала я смутилась, потом решила, что не стоит так называть девочку, но вот если имя попадает в точку, то это как раз этот случай)))) Ну не виноватая я, оно само так назвалось и не хочет отлипать. И вот не знаю, совпадение это или нет, но уже у меня дома Зидан два раза отозвалась на свое имя))))
Зидан и Паня вместе


приехали))) пока ехали всяка пытались вылезть, не удалось, тогда они в 4 лапы пытались одеяло втянуть в переноску.
пришли домой, открыли переноску, а от туда такое амбрэ...))) пока наполнителя насыпала в клетку, пока корма насыпала и вешала поилку девки сидели на мне, но тут Зидан вспомнила, что она прыгающая крыса и сиганула с плеча на клетку сама, я продолжала вешать поилку, Пани недолго думая шмыгнула за младшенькой, правда уже с более мелкого расстояния
Девки были изловлены и водружены внутрь клетки, и тут началось: ими были пересчитаны все прутья клетки, они и боком и вверх и вниз головой и кверху попом, и свисая с потолка, обойдя периметр пошли проверять гамак и полку
можно сказать, что осваиваться им и не пришлось)))
Зидан утомилась раньше и пока Пани вела раскопки и проверяла гамак на прочность спокойно улеглась спать на полке под мисками
сына встретили хорошо, пытались зацеловать
 
когда кто-то подходит к клетке, девки ломятся к выходу и просятся на ручки
пока Паня инспектировала гамак

 вот так, а еще так:
,
и так:

Зидан мирно дрыхла почти в обнимку с мисками



16.12.12

ребенок утомился

 
когда сдвигаю клетку, вот так получается, и мне каждый раз страшно

 
оголодала))

22.12.2012
Сегодня у нас приключилось ЧП - Немезида упала на пол! Я испугалась, она - испугалась, Пандора и та испуганно с комода вниз взирала. Я кинулась ловить мелочь, но она убежала за комод, как мне показалось. Я уж и так и эдак, и никак, и комод тяжелый мне не сдвинуть, уже психую всяко, и сын на работе, а эта засранка тут же по диванчику взобралась наверх и сидит такая сверху на меня смотрит, чего я там внизу сижу и так лапкой меня трогает, ты мол чего там ищешь, помочь?

24.12.12
Картинко: крысы носятся по диванчику, я на нем сидю и в комп планирую бюджет, с третьего раза получилось правильно, потому что одной рукой держу Паню, коленом отодвигаю Зидан...


Пандора растет, готовится к олимпиаде, наверное. Думаю, что будет выступать в многоборье.
Бег по пересеченной местности мы освоили, скалолазание у нас врожденное, а вот попробуйте фигурное скалолазание: боком, по диагонали, попом кверху (причем двигается в это время не вниз, а вверх); прыжки в высоту освоены как обычные, так и через подружку, подружка от нее также  научилась плохому не отстает, но пока идет только лишь на серебряную медаль, впереди, с большим отрывом наша Паня!
Сегодня был освоен новый вид спорта: попслей.
Комментарий с места тренировки:  перекусив, Паня летит с комода на диван с дивана на мою коленку, с моей коленки на журнальный столик, при этом разбег взят такой, что попав на столик мы по нему просто едем тормозя попесом, хвостом и о боже когтями, столик пронесло, не поцарапали, но звук был душераздирающий, на всякий случай проверила лапы, когти тоже до мяса не стерты, (а думала, что будут или борозды на столе или когти сточим до основания) со стола ттт не съехали, я ее как раз у края поймала))
Вторая попытка была пресечена комментатором еще на коленке))))

Немезида - рукодельница. Раз уж в спорте сестра обошла ее, так она теперь берет домовитостью)))))
Теперь у нас не 3, а 4,5 погрызушных покрывала. Три, те что изначально были для этого предназначены игнорируются, а вот на другом ажурные узоры (одно было изъято, пока узорчик один сравнительно маленький)
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2017, 13,58:57 от Kriska-Iriska »

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2012, 22,07:53 »
      с дневничком!   hb hb hb

спортсменкам-хулиганкам :  "физкульт-привет! "  ;D
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #2 : Декабрь 24, 2012, 22,16:09 »
*Пробегая мимо компа, Зидан в погоне за Паней, взбрыкивает левой пяткой в приветствии, добежав до конца дивана девки меняются местами и уже пролетая мимо Паня приветственно машет хвостом*

Kallisto

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Томск
    • Имя: Виктория
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #3 : Декабрь 24, 2012, 22,28:32 »
С дневничком leb
Привет рукодельнице Зидан ;D

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #4 : Декабрь 24, 2012, 23,07:56 »
   Греческие имена и довольно грозные. Немезида, богиня мести и Пандора, открывшая шкатулку с бедами. Что ж, пусть беды из шкатулки посыпятся на болезни и всякие неприятности, а месть обрушится на всякую микробу и прочих вредителей, дабы они не посмели приблизиться к очаровательным девочкам!

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #5 : Декабрь 24, 2012, 23,40:21 »
Вообще-то имена они свои в какой-то мере оправдывают, но не греческих богинь, а свои собственные.
Пандора - супер любопытная девушка, ей везде нужно залезть, всюду сунуть свой носик, открыть, все, что можно открыть и даже то, что не открывается в принципе. Можно сказать, бегающая открывалка)))) (не ходящая, она редко ходит, все время в бегах)
Немезида - это изначально имя для паспорта, а домашнее - Зидан. Ребенку не хватает разве что футбольного мяча. Но его успешно заменяет мягкий крысенок (от брелока), и любит прыгать, каждый раз вводя меня в ступор. Моя первая крыса не прыгала, поэтому для  меня это немного необычно. Забравшись под подушку, мы успешно отрабатываем пас головой.

Поэтому я не заморачиваюсь на изначальные значения имен. Главное не то, во что верят другие, главное то, во что веришь ты. А я верю, что Паня=любопытство, а Зидан - это одним словом Зидан))))
Ящик Пандоры открыт и успешно обживается, надеюсь он еще долго придолго не будет закрыт, в нем всегда, как в шкатулке будут драгоценности - крысы.

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #6 : Декабрь 25, 2012, 16,08:42 »
С дневником! hb
спортсменкам-хулиганкам :  "физкульт-привет! "  ;D
;D
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #7 : Декабрь 25, 2012, 18,58:17 »
С Дневничком)
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #8 : Декабрь 26, 2012, 21,48:09 »
Ну и сознательная нонче пошла молодежь!
Сегодня пришла с работы, открыла клетку, накормила девушек и пошла заниматься своими делами, думала, что буду частенько приглядывать за гуленами. Но за 2,5 часа получилось за ними подсмотреть всего раз пять не больше. И вот ведь что удивительно, девушки каждый раз оказывались или в клетке, или рядом с ней, зато сейчас, когда я с чистой совестью прилегла на прогулочный диван начались тренировки в новом виде спорта: фигурное целование - эстафета на выживание (кто первый сдастся, спортсменки или снаряд). Выглядит это следующим образом, одна крыса забегает на плечо, пробирается под подбородком и быстро целует в губы, после чего бежит запазуху, далее в рукав, выскакивает на бок и по спине летит в исходное положение, тем временем вторая с другого плеча, хватает за ухо и, изогнувщись буквой зю, быстро целует в губы, затем взбирается на голову, спускается за шиворот, выпадает снизу и ломится в исходное положение, где первая добралась до губ, и ручонками пытается осуществить нырок в рот, вторая уже на подходе видит, что губы заняты, пытается нырнуть в ухо, ну и все в таком духе)))))
Эстафета была прервана в связи с отказом снаряда продолжать, зато после разминки резво бегают за перышком))
Такое чувство, что девки шилопопостью не страдают лишь в наше отсутствие, а при нас стараются изо всех сил показать кто что умеет)))

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #9 : Декабрь 30, 2012, 14,59:00 »
вчера переставила клетку, девки негодовали)), сегодня ее помыла и вновь переставила уже на третье место, и теперь прогулочным стал другой диван, девки попытались вякнуть, но потом решили, что хорошо уже то, что клетку вернули, и махнули на меня лапами))

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #10 : Декабрь 30, 2012, 17,42:55 »

утомились девочки

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #11 : Декабрь 30, 2012, 17,52:23 »
поднять подняли, а разбудить не разбудили

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #12 : Декабрь 31, 2012, 20,32:41 »
   С наступающим Новым годом! Здоровья, успехов и счастья всей семье!

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #13 : Январь 01, 2013, 20,01:57 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #14 : Январь 02, 2013, 13,16:48 »

Дарит змейка-королева пусть направо и налево
Всем чудесные подарки и улыбок много ярких,
и веселье и добро, золото и серебро, а еще большой доход!
Пусть отличным будет год!

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #15 : Январь 02, 2013, 13,36:13 »
Ну, спим мы, спим

А что, ты нам принесла что-то вкусненькое?

Мы уже умылись, давай скорее же

Открывай же клетку

Еда!


а теперь на ручки


Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #16 : Январь 05, 2013, 13,36:40 »
Паня сегодня утекла на пол. Как, не понимаю, только что была у меня на спине и вот я сижу, делаю ингаляцию и передо мной по полу крадется крыса! Поймалась быстро. Пока не ясно, распробовала она пол или нет, но звука падения не слышала, походу аккуратно слезла(( далее, после внушения, что пол не место для прогулок, гуляла исключительно на диване.

Внушение делала обеим девочкам, при этом у Пани на моске было такое невинное выражение, мол, а это был пол? а я думала продолжение дивана, а вот у Зидан возмущенное, за что? это не я, а она там гуляла и в сторону, подумаешь я ее только подбила на это, теперь знаю, что заругают...


Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #17 : Январь 06, 2013, 19,43:59 »


Сижу сейчас и вдруг мне напомнили, что сегодня Сочельник - время для гаданий, как и последующие святки до Крещения. А я как-то разок гадала на Сочельник и ведь все сбылось))
Решила погадать, а в ввиду недавнего переезда обнаружила, что карт нет - только для игры в мафию и с наклеенными шуточными толкованиями с корпоратива, свечек тоже нет, даже спичек нет, а зачем они, ели плита электрическая.

Пригорюнилась, все виды простых гаданий, которые мне пришли на ум мне недоступны, но тот рядом из клетки доносится писк. Девушки висят на стенке и укоризненно так на меня поглядывают и это натолкнуло меня на мысль, а что если погадать на крысах?))))

Гадание на крысах:
Берем двух крыс (у меня их две, так что будем гадать на двух)
Берем салфетку и отрываем 5 кусочков, не слишком больших, но и не слишком маленьких.
Загадываем 5 желаний и пишем их на салфетке (сильно не увлекайтесь, лучше писать слово или букву, главное, чтобы вы запомнили, какое слово относится к какому желанию)
Заворачиваем в кусочки салфетки вкусняшки и раскладываем их на столе, не очень кучно, но и не сильно далеко.
Выпускаем крыс!
Те вкусняшки, которые будут съедены/надкусаны первыми, те и сбудутся в этом году.
Удачного гадания!)))))))))))

Lafusik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Бриджватер/Даугавпилс
    • Имя: Анна
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #18 : Январь 06, 2013, 20,09:40 »
 :)) Пошла писать желания!
Мое 6-ое небо,где облака чуть сверху,
блестели яркими цветами,заливаясь смехом,
и не хватало сантиметра до 7-ого где-то!

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #19 : Январь 06, 2013, 20,19:12 »
Lafusik, удачи))) главное заметь куда, какое положишь, а то вдруг шустрики схватят больше, чем одну вкусняшку за раз))) они такие, доооо))))