Автор Тема: Изюминки из Воронежа  (Прочитано 46244 раз)

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Изюминки из Воронежа
« : Декабрь 21, 2012, 00,47:46 »
Почему изюминки, потому-что моя первая любовь-это суровый крыс по имени Изюмка.
У наших друзей уже несколько месяцев жила голубая крыска, и на день рождения сына они предложили подарить нам тоже крыску (девочку).  Мужу крыска очень нравилась, я не возражала. С детства я испытывала приязнь к мышкам (я отбирала пойманных кошками мышей и выпускала их на волю), кроме того, в моем дошкольном возрасте  у меня жила маленькая белая мышь, которая весьма трагично умерла, выбравшись ночью из клетки и булькнув в ведро с водой, которое мама случайно поставила рядом с клеткой. Как я потом ненавидела и плющила маму - это отдельная история. Помним и я и мама до сих пор.
Коллеги на работе предупредили, что крысы живут мало, но меня это не огорчало, я отнеслась к этой информации с легкостью. Кроме того, я была уверена, что уж у меня-то крыса доживет до самых преклонных лет.  Кто же знал, что через два года будет умирать не какя-то абстрактная крыса, мой Изюмка.
Вот он мой крысочеловек

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #1 : Декабрь 21, 2012, 00,54:02 »
Итак, Изюмка был зоомаговским или рыночным (нам позвонили друзья и поинтересовались, брать ли им мальчика, так как голубых девочек не было). Я не поняла в чем сомнения, какая разница мальчик или девочка? Мне как-то невнятно ответили, что разница в эстетике, т.к. у мальчика есть некоторые признаки, которые его сильно отличают от девочек. По телефону эти признаки не казались мне такими уж отличительными, какими они стали впоследствии.
Изюм вырос суровым для всех и любящим меня крысом. Он покусал моего сынка, так что остались шрамы, но я убедила сына, что он сам виноват. Покусал мужа, но получил по носу и больше мужа не драл, покусал всех друзей, кто попытался засунуть в клетку пальчик.



Но при этом лежал у меня в ладошке, лизал ее нещадно, любил прижаться ко мне под пледиком и подремать принимая почесушки. А муж и сын с завистью смотрели на эту любовь, потому-что  Изюмка не позволял себе таких вольностей с ними, максимум мог прибежать, понюхать немного поиграть, но без нежностей.  Итак, это была любовь достойная воспевания в легендах и сказаниях.
Изюмка оказался очень аллергичным и обладал слабеньким иммунитетом, и пока мы нашли своего врача, мы сделали ему кучу ненужных уколов, анализов, и вообще стали частыми гостями ветбольницы, потом отоперировались. Там то врач и посоветовала брать крыску у заводчиков.
Но после смерти Изюмки (не буду описывать переживания), я сказала, что это все, мне другая крыса не нужна или Изюмка или никто.

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #2 : Декабрь 21, 2012, 00,56:29 »
Но  Изюмка не забывался. Вообще я думаю, что крысы это инопланетяне, которые порабощают наш мозг. Я решила поискать Воронежских заводчиков, просто так из любопытства, так одним глазком поглядеть, так я  попала на Крысиный бум. На удивление при том, что я прочитала кучу сайтов по лечению и содержанию крыс,  информация, что крысы должны жить группами ни разу не встретилась на моем пути. А форумы я всегда игнорировала.
Итак, написав небольшое сообщение: ищу черненького мальчика, я получила быстрые ответы, рекомендации. Мне вправили мозг. И в результате я счастливый обладатель брони на двух стильных мальчишек сиамчика и black, уши дамбо меня преследовали на всем пути и сними я смирилась.
Но при всех поисках мне постоянно на пути попадалась одна милая мордашка со странным окрасом, напоминавшим мне деревенскую буренку (да простят меня крысолюбы) Cinnamon Bareback Dubmo Standard. Кроме того, он был рожден в великой любви, это было явно видно по фотографии, где его мама нежно держала его папу лапками за мордочку. И я решила, что если его никто не забронирует, то значит мой. И когда эта мордочка появилась в разделе отдам, продам, я поняла, что это знак. Так у меня появился  мальчишка в стиле кантри с именем Жошуа, но когда я с ним познакомилась ближе, то имя трансформировалось в Жошку. Потому-что Жошуа не может скакать как кузнечик, бежать прямо лбом в металлическую ножку этюдника. Лететь кубарем, а потом удивленно отряхиваться и делать вид, что ничего не произошло обнюхивая ту самую ножку. А вот для Жошки все очень гармонично.


GalinaAnatolevna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Иркутск
  • Помню,люблю
    • Имя: Галина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #3 : Декабрь 21, 2012, 00,59:27 »
Поздравляю с дневничком hb Очень интересно, жду продолжения!
А Изюм настоящий суровый и брутальный мужик судя по фото, ну и красавец конечно.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2012, 01,01:26 от GalinaAnatolevna »
Галкины крыски: Чаффи
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #4 : Декабрь 21, 2012, 01,22:05 »
С дневничком! Приятно видеть здесь Ваш дневник, буду с нетерпением ждать рассказов о ваших крысиках!
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2012, 01,36:22 »
Ура yahoo
С дневничком!!! hb
Так вот он какой суровый Изюм! Красавец!:-)
Давай фоток Жошки :-)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2012, 01,47:35 »
О, а вот и Люда!
С дневничком!)))) Изюмчик красавец был, мягких ему облачков.
Ждем фоток мальчишек  ;)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2012, 03,02:09 »
Изюмка- замечательно красивый крыс!
Ждем продолжения!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2012, 11,59:02 »
Ой, спасибо shuffle
Итак,Жошка. Жошка и фото это несовместимые вещи. Как только я делаю движение к нему, его мордочка уже в объективе, ну прям совсем в объективе, потому-что он его(объектив) пытается съесть :). Но сегодня я болею и сижу дома, так что время есть и вот что получилось.
Вот Жошка во всей красе, пришлось пожертвовать чехлом, ради искусства :)

А это крысопаук


А это мы тырим еду, хотя в клетке ее завались, но ведь в клетке это неспортивно ;)


Ну и крыса, я или не крыса


На месте производителей корма, я бы со мной заключила контракт на рекламу :)

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2012, 12,15:21 »
Крыыыыса! Крысявец! Отличная рекламная модель!
Это он в Фурете один живёт? Полным властелином?
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #10 : Декабрь 21, 2012, 12,18:42 »
Он вообще в моей комнате живет а в клетке только ночью, я его боюсь задавить.

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #11 : Декабрь 21, 2012, 12,25:51 »

Я тут не удержалась, Вилия выложила фото крысявок(надеюсь она меня простит за нарушение авторских прав). Это Акатош(ттт. чтобы не сглазить,надеюсь мой), (это гланое божество-дракон в игре моего сына и одновременно самый маленький среди своих сестер и братьев)

Ну как вам божество-дракон?

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #12 : Декабрь 21, 2012, 12,30:34 »
Он вообще в моей комнате живет а в клетке только ночью, я его боюсь задавить.

Это вообще самое лучшее! Лиши бы провода были спрятаны и товарищ ночью был под боком - на случай повычёсывать, поиграть или поспать поуютнее :) Я, к сожаленю, даже своего Жоржа-одиночку не могу отпустить на вольный. У меня дети как кони бегают - запросто раздавить могут. Ну и плюс куча проводов везде.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #13 : Декабрь 21, 2012, 12,33:35 »
Ну как вам божество-дракон?

По-моему, у него характер боевой. Он вам покажет, что вы его не зря так назвали :) И он невероятно харизматичный малыш!
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #14 : Декабрь 21, 2012, 12,46:52 »
Да и сколько интеллекта в этих глазах ;D

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #15 : Декабрь 21, 2012, 13,43:40 »
Жошик милашка :-)
А черненький какой то неземной! :-)

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #16 : Декабрь 21, 2012, 14,56:14 »
С дневничком! hb
Как похожи все истории про первую крысу... слова и истории у всех разные, а суть одна!


вот она суть! И лучше не скажешь!
Вообще я думаю, что крысы это инопланетяне, которые порабощают наш мозг.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #17 : Декабрь 21, 2012, 17,49:45 »
С дневничком hb! Акатош сын моего Кенни Фредерика и брат Агафона, так что мы с вами совсем родственники!  ;D Очень приятно, что смогу не потерять его, и что у вас появился дневник!  leb Здесь на форуме приветствуются родственные кланы!  lad358 Акатош зайка, я видела его, когда он совсем крошкой был и только оклемался после заглатывания воздуха. Уши у Акатоша действительно эльфийские, будем держать кулаки и лапы чтобы он побыстрее вес набрал! ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2012, 14,46:29 от ingenio »
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #18 : Декабрь 21, 2012, 20,41:55 »
Приятно познакомиться, Кенни красавчик ;D Давайте дружить ;D Обещаю все про Акатоша  рассказывать, лишь бы он хорошо рос.

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #19 : Декабрь 21, 2012, 20,50:36 »
Обязательно будем дружить :) Я своего Агафона еще не забирала... морозы у нас сейчас сильные... к Новому году забрать планирую.
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].