Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 411256 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5880 : Июнь 09, 2023, 07,16:30 »
Силенок Велечке, и побольше!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5881 : Июнь 16, 2023, 00,39:48 »
Силенок Велечке, и побольше!
Спасибо большое! love2
Я спохватилась, что уже очень давно не праздновала никаких крысиных днюшек... Перестала следить, кому сколько исполнилось. Вот что значит работать 6 дней в неделю. Сейчас планирую исправиться, новых фоточек поделать и разобраться, что там у нас с днями рождений :::::. Ну, одна круглая дата точно приближается, у Зизи ;).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5882 : Июнь 25, 2023, 19,23:35 »
Итак, наши обещанные дни рождений. :D hb

25 июня 2023 г. Зизи исполнился 1 год! lad358







15 июня 2023 г. Велимире исполнился 1 год и 8 месяцев! love2









15 июня 2023 г. Магде исполнился 1 год и 4 месяца! congr!







Зизи и Магда, ттт, вроде в порядке. У Зизи иногда замечаю немного порфирина на левом глазу - возможно, покажемся в июле врачу. Девочки молодцы, очень дружные, активные и смешные.
Велечка, увы, сдаёт... :-\ Опухоли разрослись, сама она похудела(. Пока ещё активная, но ухудшение налицо, конечно......
Ну, живём пока живётся.
Отпуск у меня вроде как начинается). До 5 июля ещё будет кое-какая работа, потом две недели вообще не работать). А потом снова потихоньку начнётся. :)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5883 : Июнь 26, 2023, 05,15:17 »
Эх, Велечка, мать наша ((( Такая еще молоденькая, дети всего на четыре месяца моложе. Хорошего ей самочувствия, сил и вкуснях, насколько получится!
Девочки красавицы! Такие маленькие ))) *привыкла к своим кабанятам*

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5884 : Июнь 26, 2023, 05,41:40 »
С Днями рождений маленьких красавиц! hb Всем здоровья, а Велечке ещё много-много удачи и сил.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5885 : Июнь 26, 2023, 11,46:52 »
С днем рождения красоток! Сил, бодрости, здоровья. Велечке держаться, сколько возможно :hug
Такие красоту ли, милые, грациозные wub

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5886 : Июнь 27, 2023, 01,10:13 »
Спасибо, друзья, большое! wub
Девочкам всё передам)). Раздала всем фрикадельки из индейки детские, "Бабушкино лукошко" - очень они их любят, и их удобно давать крысам. Даёшь кругляш каждой в лапы, и они разбегаются, прячутся и едят).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5887 : Июль 06, 2023, 21,05:58 »
Друзья, моё "крысо-воздержание" продлилось недолго icon_lol. Встречайте новеньких! lady lady

Лилит




Лорелея




Девочек спасла с Авито наш замечательный крысовод-волонтёр Елена Виль-Вильямс. Девочки - сёстры, рождены 16.11.2022 г., то есть скоро им будет 8 месяцев. Стерилизованы. Вчера им сняли швы и вот сегодня утром я съездила и забрала их.
Они очень красивые! love2 Практически не боятся, только пока иногда пищат, когда берёшь в руки. Сейчас уже немного погуляли, сами подбегают, общаются). Лилит (рексик) кажется мне более смелой, она главенствует над сестрой). Лорелея (стандартик) чуть более робкая девочка, с удивительно мягкой и шелковистой шёрсткой.
Пока они посидят вдвоём, подселять буду несколько позже. У Вельки очень тонкая кожа над опухолями, опасаюсь травмирования (царапины, покусы). Ну, им и вдвоём пока нескучно будет. hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5888 : Июль 07, 2023, 03,00:56 »
С пополнением в семействе! Повезло девочкам, они красавицы :)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5889 : Июль 07, 2023, 08,56:46 »
Какие красавицы - агутечки! wub Долгой счастливой жизни им в родном доме.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5890 : Июль 07, 2023, 15,02:29 »
Спасибо, друзья, большое! love2
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5891 : Июль 08, 2023, 16,58:33 »
С пополнением в стайке! Какие девчонки красавицы! Ну просто милаху! Таких только щацеловать, да зачухать!  :hug

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5892 : Июль 08, 2023, 17,52:39 »
С пополнением в стайке! Какие девчонки красавицы! Ну просто милаху! Таких только щацеловать, да зачухать!  :hug
Таня, спасибо! love2 Вот да, там такие выразительные глазки-бусинки и любопытные носы - что только успевай умиляться да гладить ;).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5893 : Июль 09, 2023, 21,44:09 »
Решила порисовать крысочек в нейросети). Вот что получилось ;):





Мне нравятся, хорошенькие. Приложение выдаёт 4 варианта картинок по одному запросу, выбрала самые симпатичные и где у крыс всё в порядке с частями тела...) А то частенько бывает какой-то глюк с хвостами и лапами. То хвост, сросшийся с лапой, то какое-то странное количество пальцев.
В осеннем лесу получилась скорее мышь, чем крыса - уж очень ухи большие.) Но всё равно симпатичная.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5894 : Июль 10, 2023, 06,23:54 »
Ага, вторая мышка. :) Но картинки и правда очень милые.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5895 : Июль 12, 2023, 11,51:16 »
Хорошо получилось. У меня нейросетью почему-то крысам по 4 уха рисовала icon_lol я до слез смеялась на то, что она выдавала.
Картиночки очень красочные и первая прям восторг. Крысь такая интересная, столько вариаций для её мысли или реплики

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5896 : Июль 12, 2023, 16,19:15 »
Сегодня с печальной новостью :-\.
[Велимира - назн. 15/10/2021 - 12/07/2023]

Велечку сегодня пришлось отпустить...



Очень сложно было принять решение... Когда ехала в клинику - не знала, как пойдёт, что посоветует ЕС, как быть... И в итоге-то всё равно решение за хозяином - потому так тяжело. Но в субботу у Вельки был приступ совсем плохого дыхания - на выгуле вдруг слегла, дышала со свистом, я думала, что она умирает. Потом как-то оклемалась, продышалась - но кушала эти дни мало и плохо, видно было, что ей дискомфортно и тяжело. Часть опухоли, которая была под подбородком, на передней стороне шеи - стала сдавливать дыхательные пути и пищевод. Кожа над опухолями со дня на день грозила прорваться и открылись бы ужасные раны и кровотечение. Исходя из всего этого и пришлось решиться на эвтаназию - хотя Велечка до последнего старалась держаться. Для бОльшего понимания ситуации под спойлером прикреплю фото с опухолями, не для впечатлительных.
Спойлер

Ужасно жаль Велимиру, в остальном её организм был абсолютно здоров, она ничем не болела кроме этого жуткого рака, который её просто сожрал :wall. Велечка прожила у меня чуть меньше года... Я забирала её у Сообщества в конце прошлого июля. Ничто не предвещало такого... :'(



Добавлено [time]Июль 12, 2023, 16,31:18 [/time]
Ага, вторая мышка. :) Но картинки и правда очень милые.
Спасибо, Марина)).

Добавлено Июль 12, 2023, 16,32:43
Хорошо получилось. У меня нейросетью почему-то крысам по 4 уха рисовала icon_lol я до слез смеялась на то, что она выдавала.
Картиночки очень красочные и первая прям восторг. Крысь такая интересная, столько вариаций для её мысли или реплики
Таня, спасибо!) Буду ещё пробовать, столько можно нафантазировать...
« Последнее редактирование: Июль 12, 2023, 16,32:43 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5897 : Июль 12, 2023, 18,02:32 »
Бедная мать наша! (((( Пусть на радуге ей будет легко!
Вам сил, очень соболезную ((

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5898 : Июль 12, 2023, 19,36:11 »
Ох, Велечка. Малышка держалась и жила, сколько могла, она настоящий боец теперь она побежит по мягким облачка зажигать свою яркую звёздочку. Алиса, держись, сил тебе, обнимаю крепко и тоже плачу

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5899 : Июль 12, 2023, 20,41:39 »
Ой, бедная девочка... :'( Лёгких вкусных облачков ей. От всей души сочувствую вам. :(