Автор Тема: Королев. В зоомагазине плодят, а потом выбрасывают животных.  (Прочитано 2435 раз)

Jeseny

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Речь пойдет о зоомагазине, в котором развели плодильню и довели ситуацию до состояния катастрофической.
День назад мне позвонила уже бывшая подруга, которая работает в этом магазине (4 лапы, г.Королев) "ветврачом", в обязанности которого, с ее слов, входит лишь уборка за животными. В двух словах поставила меня перед фактом, говорит, либо забирай, либо сегодня вечером выпустим на улицу 8 песчанок, 8 молодых крыс и 11 хомяков. Так повелела заведующая. Днем ранее уже выпустили шестерых крыс.
День назад была страшная жара. Декоративные грызуны протянули бы на улице несколько часов.
Собралась с мыслями, приехала. Челюсть подбирала с пола, увидев, что там творится. А когда меня отвели в подсобку, то я просто лишилась дара речи.
В маленьких зоомагазинных аквариумах сидят друг у друга на голове звери: крысы, песчанки, хомяки (сирийцы, джунгари), дегу, попугаи. Крупный хорь не может не то что встать, даже лечь в полный рост. В подсобке в стеклянном кубе сидит шиншилла, которую "просто отдают". Там же пара клеток с хомами: кучка голышей, пара детей от разных пометов, самка. В другой такой же еще и самец, идут драки. Пока мы стояли, самцы в разных клетках безостановочно кроют самок, гоняют детей, дерутся друг с другом. Хомяки покусанные-покоцанные, шугаются от каждого звука рядом.
"Ветврач" разводит руками: они у нас наплодились, заведующая приехала и сказала избавиться от лишних. Малышей утопим, взрослых выпустим на улицу. На предложение рассадить ответила "некуда", на предложение написать объявление и раздать ответила "не хочу тратить свое личное время, я взрослый человек и у меня хватает животных".
На секундочку, перед фактом необходимости спасения грызунов была поставлена я - студентка, пристраивающая десятки лабораторных мышей, которые живут у меня дома с остальным зверинцем. Животных реально много, и больше я взять не могла.
Тем не менее, из зоомагазина мы вынесли двух песчанок, которые, к сожалению, только однополыми парами и уживаются. Я с удовольствием взяла бы больше, но места под клетки уже просто нет.
Уходили из зоомага мы с громким скандалом, но, зная этого "ветврача" не первый год, понимаю, что мои слова вряд ли возымели какое-то действие. Остальной персонал этого магазина состоит из такого же контингента, им все равно, кто плодится, кто кого грызет и т.д.

Я прошу помощи. Я не знаю, выбросили ли всех остальных в тот же день на улицу или нет, т.к. я пригрозила, что это статья и что я напишу, куда нужно. Но больше в этот магазин мне хода нет.
Я не знаю, как остановить эту плодильню и геноцид. Ситуация плачевная, и я просто не знаю, что можно сделать. По крайней мере, я очень надеюсь, что кто-то, почитавший тему, сможет доехать до Королева и забрать хоть кого-то.

Чаще бываю на форуме "Пес и кот", там же веду эту тему. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295454

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Они сливают лишних. Наплодили, а теперь не знают, куда девать, потому что никто не берет.

Добавлено [time]Август 04, 2016, 11,53:18 [/time]
Вот это и погано! Потом опять наплодят, коль мозгов нет. Надо бы прежде на них капнуть в головную организацию.                                                                                                  .

Добавлено [time]Август 04, 2016, 12,48:36 [/time]
А Вы можете узнать у этой экс-подруги точную инфу об участи животных?

Добавлено Август 04, 2016, 12,52:14
Накатать на этого "ветврача" и заведующую телегу об их профнепригодности начальству в головную организацию, быстро останется без работы. Пригрозить обратиться в СМИ, санэпидемстанцию (или как она теперь называется)
« Последнее редактирование: Август 04, 2016, 12,52:14 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Jeseny

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Оперативно подорвались люди, забрали 3 джунгаря с пометом, 5 сирийцев, 4 песчанки.
8 крыс, 10 сирийцев, шиншилла из подсобки и прочие остались на продажу, отдавать их не захотели.
С таким количеством разнополых животных в одной клетке боюсь, что ситуация может повториться через месяц-другой.
Обо многом чудо-"ветврач" мне не рассказала, я так думаю. Топят, выпускают на улицу...
В общем, сейчас мы ждем информации от спасателей, доехавших до магазина.

Я тоже думаю, что нужно задействовать какие-то официальные органы. Однако, если обратиться в СЭС - зверей ликвидируют. Будем думать, что можно сделать, чтобы магазин и работники получили свое.

Jeseny

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Спасенные звери быстро оказались разобраны по рукам. Есть беременные хомячки и песчанка, которым на днях предстоит рожать. Продолжение следует, но это уже совсем другая история, связанная с пристройством будущих детей, благо, они теперь в надежных руках. Думаю, темку можно закрывать...

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Эм... Выброшенных животных нашли или хотя бы выяснили, где их выпустили?
Девушка-форумчанка ходила к этому магазину, смотрела по окрестностям, подростков опросила - никто ничего не знает. Конкретики, видимо, так и не будет?

Ia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Если есть могу взять на подселение маленькую девочку.

Jeseny

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Эм... Выброшенных животных нашли или хотя бы выяснили, где их выпустили?
Девушка-форумчанка ходила к этому магазину, смотрела по окрестностям, подростков опросила - никто ничего не знает. Конкретики, видимо, так и не будет?

Да, конкретики, к сожалению, больше не предвидится - девушка продавец отказалась сообщать мне какие-либо подробности того, где и куда они выпустили животных. Оборвала со мной все контакты и вообще я оказалась последняя сволочь, что рассказала об их небольшой тайне на нескольких форумах.

Когда девушка-спасательница с ПиКа забирала хом с песчанками, ей предложили, через некоторое время забрать очередную парю "старых", когда народятся новые. Вывод: наши действия, к сожалению, никакого влияния не оказали. Плодильня как есть, так и будет.
Одна из спасенных хом уже родила - будут пристраиваться 8 хомячат. На очереди еще песчанка и хомячка. В магазине, скорее всего, то же самое, потому что всех самок не отдали, они продолжают сидеть с самцами.
К началу истории в одной витрине сидели вместе 8 разнополых крыс, которых отдавать даром не собирались. Не знаю, сколько их сейчас, но что случится, когда крысодевки родят и выкормят потомство... догадаться нетрудно.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Ваша знакомая одна там работает? И нет ни сменщиц, ни техничек, ни дворников, ни администраторов?
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Jeseny

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Ваша знакомая одна там работает? И нет ни сменщиц, ни техничек, ни дворников, ни администраторов?

Не одна, конечно. Есть другие люди. Но мне в этот магазин хода больше нет, поэтому конкретно я связаться и попросить кого-то о чем-то там не могу вообще. От слова совсем. И да, контингент обслуживающего персонала примерно такой же, как и эта знакомая. На животных плевать.
Помнится, еще в начале лета, когда я приезжала в этот магазин за мышкой-отказницей, молодой продавец с гаденькой ухмылочкой спросил меня, не отдам ли я немножко своих виварских мышей на корм рептилиям, а то, видите ли, в Мытищи за ними далеко ездить.