Автор Тема: Срочно! Малюсенький найдёныш  (Прочитано 6316 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Срочно! Малюсенький найдёныш
« Ответ #40 : Сентябрь 03, 2016, 23,53:41 »
Не надо вазелиновое масло, спумизана достаточно. АБ какой даешь?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Срочно! Малюсенький найдёныш
« Ответ #41 : Сентябрь 04, 2016, 00,10:43 »
Малыш умер.

Ёперный театр! Я только подумала, что всё будет в порядке, а оно вон как.  :wall  Час назад мелкий сам покушал из мисочки, обстоятельно, с аппетитом, сидя на краешке, как взрослая крысь... Я так радовалась и втайне надеялась, что это - переломный момент, шаг к жизни...  :wall  :wall

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Срочно! Малюсенький найдёныш
« Ответ #42 : Сентябрь 04, 2016, 12,46:47 »
 :'( :'( :'( fol
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Срочно! Малюсенький найдёныш
« Ответ #43 : Сентябрь 04, 2016, 14,38:10 »
Ох ти маленькая... Пушистых облачков ей... :'( :'( :'(
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Срочно! Малюсенький найдёныш
« Ответ #44 : Сентябрь 04, 2016, 14,53:17 »
Девушке нашедшей крысенка соболезную.

А форумчанам не сочувствую... сколько ещё надо писать про конакион.... чтобы дошло.

Найден на улице крысенок. Он почти наверняка отравлен. Почему не подавать конакион???

Поздно увидела тему.
А писала уже сто раз. Крысиный яд может убить и через две недели после отравления. Через неделю - это нормально и обычно. Конакион спас бы жизнь почти наверняка.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Срочно! Малюсенький найдёныш
« Ответ #45 : Сентябрь 04, 2016, 15,02:41 »
Жаль малыша...
В любом случае, он прожил дольше, чем сам бы смог...
По поводу отравления... У него и так было мало шансов выжить простуженным, может, там уже и до пневмонии дошло. Еще и от паразитов интоксикация у такой мелочи...
Девушки, вы сделали все, что смогли, сочувствую.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2016, 15,04:18 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Happy_2

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Московская область
Re: Срочно! Малюсенький найдёныш
« Ответ #46 : Сентябрь 04, 2016, 18,48:25 »
Очень очень жаль малыша... Я так надеялась на лучшее(((
 :'( :'( :'( 

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Срочно! Малюсенький найдёныш
« Ответ #47 : Сентябрь 04, 2016, 20,39:57 »
У крысёнка не было никаких признаков отравления, зато был заложенный нос и тяжёлое дыхание боками, не считая воздуха в животе. Я уверена на 99%, что умер малыш от пневмонии. Судя по позе, перед смертью он не мучился, а просто уснул и не проснулся. Если бы я начала давать "Сумамед" в первые же сутки, возможно, у нас был бы шанс, но мы потеряли почти день, а 2-разового приёма антибиотика оказалось явно не достаточно. Мне очень жаль, но я сделала, что могла.

Вам, любезная Franciska, я советую сначала думать, а потом писать. Сколько висела эта тема - и здесь, и на "Диких"? Что-то никто не взялся помочь, одна я такая дура нашлась (при том, что крысёнок вроде как был девкой и мне потом его пристраивать предстояло, с непонятными перспективами). Ах да, вы же тему "не видели"! Очень удобно. Зато теперь мы всем расскажем, как и что надо было делать. Выскажем, так сказать, экспертное мнение.

В общем, я это всё запомнила и свои выводы сделала. Ощущение полнейшей мерзости и гнусности покинет меня ещё не скоро.

P. S.

Кстати, крысёнок ещё не похоронен. Не желаете забрать тело на вскрытие, раз есть сомнения в причине смерти? Заодно и похороните бедняжку, а то я всегда ужасно нервничаю и переживаю, когда это делаю.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Срочно! Малюсенький найдёныш
« Ответ #48 : Сентябрь 04, 2016, 22,30:03 »
Оживить мертвого крысенка никто не может.
Но надо запомнить что если крысенок взят с улицы (и глаза у него открыты, то есть он уже мог бегать) то очень велика вероятность отравления крысиным ядом.

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Срочно! Малюсенький найдёныш
« Ответ #49 : Сентябрь 04, 2016, 23,03:12 »
При чём здесь оживить? Вы предъявили мне конкретные претензии по поводу смерти крысёнка, едва ли не обвинили меня. Причём, в очень резкой, если не сказать хамской, форме. Я вам предлагаю забрать тело и сделать вскрытие, чтобы подтвердить свои слова, если вы в них так уверены. Потому что в противном случае они требуют извинений.

Что касается "Конакиона", то у меня он на полочке не стоит и стоять не будет, ибо я пасюков на постоянной основе по улицам не собираю (да и сейчас бы не взяла, если бы меня не попросили). Тема с самого начала висела на "Диких", но НИКТО из тамошних завсегдатаев не предложил поделиться этим препаратом. Даже не заикнулся о подобном.

Когда реально требовалась ваша помощь вы устранились, предоставив другим решать проблему. Зато теперь, когда крысёнка "не оживить", появились со своими нравоучениями и советами. В общем, предлагаю закончить беседу, иначе, боюсь, я не сдержусь и выскажу своё мнение об этом балагане в глубоко нецензурной форме...

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Срочно! Малюсенький найдёныш
« Ответ #50 : Сентябрь 05, 2016, 09,02:08 »
Ещё раз.
1. Все кто помогал - молодцы.
2. Этому крысенку помочь уже нельзя.
3. Можно помочь другим в дальнейшем. Если найдена дикая крыса на улице первое что надо обсуждать - это вероятность отравления и где взять конакион.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2016, 09,06:38 от Franciska »

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Срочно! Малюсенький найдёныш
« Ответ #51 : Сентябрь 05, 2016, 16,08:50 »
Т. е. забирать тельце на вскрытие вы не собираетесь.

Извиняться вот за это пламенное послание:

Девушке нашедшей крысенка соболезную.

А форумчанам не сочувствую... сколько ещё надо писать про конакион.... чтобы дошло.

Найден на улице крысенок. Он почти наверняка отравлен. Почему не подавать конакион???

Поздно увидела тему.
А писала уже сто раз. Крысиный яд может убить и через две недели после отравления. Через неделю - это нормально и обычно. Конакион спас бы жизнь почти наверняка.

которое вы строчили, когда я сидела с мёртвым крысёнком на руках - тем более.

Ясно. Понятно. Вопросов больше не имею, желания с вами общаться - тоже.

За сим откланиваюсь.